Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Строгость или баловство. - Страница 3 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Строгость или баловство. - Страница 3 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Строгость или баловство.

Перейти вниз 
+11
Unelma
Шаман
Olga
Elenka
Ralisha
Поляна
Гордон
Sunny
leshik
Дуняша
Сильва
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Чт 16 Апр 2009, 10:36

Это "звездные дети"... они специфичны, няни, родители, окружение, - все не такое, как у нас. Это такое поколение "золотое-драгоценное" - пример, панимаш ли для подражания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Чт 16 Апр 2009, 10:42

Sunny пишет:
Это "звездные дети"... они специфичны, няни, родители, окружение, - все не такое, как у нас. Это такое поколение "золотое-драгоценное" - пример, панимаш ли для подражания.

Думаешь только "звёздные" теперь такие? Сомневаюсь я...
Есть немало родителей, которым проще подсунуть ребёнку новую компьютерную игру, чем почитать сказку. И когда такое повторяется изо дня в день, то тут уже нечего удивляться, что малыш о Золушке впервые слышит, зато прекрасно разбирается в киборгах и трансформерах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Чт 16 Апр 2009, 10:55

Некоторым проще положить ватку с водочкой рядом, чтоб спал и не плакал... но мы об этом не будем.
Дети стали больше говорить, чем слушать и думать - вот это интересная тенденция и она может сказать о многом...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Чт 16 Апр 2009, 10:58

Sunny пишет:
Дети стали больше говорить, чем слушать и думать - вот это интересная тенденция и она может сказать о многом...

Расшифруй Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Чт 16 Апр 2009, 11:30

Поляна пишет:
Sunny пишет:
Дети стали больше говорить, чем слушать и думать - вот это интересная тенденция и она может сказать о многом...

Расшифруй Smile

А что тут расшифровывать?! Это просто жизненное наблюдение... К которому я присоединяюсь)))

Ращу дитё БЕЗ:
- Фастфуда;
- Мультиков с бессмысленным насилием (трансформеры, черепашки-ниндзя, том и джерри, ...);
- Компуигр (кроме специальных "развивающих" для детишек;
- Конечно же, телевизора.

Но... Очень все-таки трудно "жить в обществе и быть свободным от общества" (с) )))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Чт 16 Апр 2009, 11:42

Mike BFD пишет:

А что тут расшифровывать?! Это просто жизненное наблюдение... К которому я присоединяюсь)))

Ращу дитё БЕЗ:
- Фастфуда;
- Мультиков с бессмысленным насилием (трансформеры, черепашки-ниндзя, том и джерри, ...);
- Компуигр (кроме специальных "развивающих" для детишек;
- Конечно же, телевизора.

А мне всё равно непонятно. Дети что, болтают о том что видят только что ли? Неужели думают по твоему меньше чем мы в детстве? Не замечала такого, хотя все дети разные. Не поняла чем приведённые тобой примеру подтверждают эту мысль. А что касается примеров... можно высказаться?
- Не считаю фастфуд чем-то ужасным, если ребёнок ест там время от времени, тем более лимонад всегда заменяю молоком, а на десерт там предлагается йогурт.
Конфеты, соки (концентраты), лишний жир и лимонады считаю гораздо более вредными, чем гамбургер и картофель-фри пару раз в месяц.
- Про мульты с насилием полностью согласна, тоже не даю такие смотреть.
- Насчёт комп.игр тоже согласна, даю только развивающие и не больше 15-20 мин. в день.
- Телевизор может быть и полезным, если уметь им пользоваться. Считаю передачи Пиккукакконен и подобные полезными и развивающими для ребёнка. Также он с удовольствием смотрит передачи о природе, муз.концерты, не вижу в этом ничего плохого, если просмотр ограничивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Чт 16 Апр 2009, 11:56

Дыкть я же ж не сказал, что это некие "обязательные правила"!))

На самом деле, давай определимся, что и с чем мы сравниваем. Потому что "раньше" и "теперь" - некорректно. Надо добавить - ГДЕ!)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Чт 16 Апр 2009, 12:08

Mike BFD пишет:
Дыкть я же ж не сказал, что это некие "обязательные правила"!))

На самом деле, давай определимся, что и с чем мы сравниваем. Потому что "раньше" и "теперь" - некорректно. Надо добавить - ГДЕ!)))))

А я и не думала сравнивать. Вопрос изначально был о фразе Санни, которую ты прекрасно типа понял, вот я и прошу нам несведущим разъяснить в чём тут цинус Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Чт 16 Апр 2009, 12:21

Цимес, ты имела ввиду?)))

Да просто я обратил внимание - на примере своего, ну и детей знакомых - что по сравнению с "вспомни детство золотое", и правда трепяцца больше, а, скажем, читают (или там размышляют))) меньше...
Но я-то вижу и вполне себе объективную причину этого)))

В моем случае - дело в разнице "жизненных ситуаций" меня и моих родителей в соответствующем возрасте.
Признаюсь, что не могу быть уверенным, что Санни о том же. Это просто догадка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Чт 16 Апр 2009, 12:30

Mike BFD пишет:
Цимес, ты имела ввиду?)))

А при чём тут это? (не говорю о цинусе)

Цимес, так же, как и гранат, свекла, фаршированная рыба и многое другое, является обязательным компонентом меню на еврейский Новый год. Несмотря на простые ингредиенты, считается большим деликатесом и лакомством, именно поэтому в переносном значении это слово употребляется в значении «то, что надо», «самое лучшее». (из Википедии)


Последний раз редактировалось: Мила (Чт 16 Апр 2009, 12:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Чт 16 Апр 2009, 12:30

Mike BFD пишет:
Цимес, ты имела ввиду?)))

Да просто я обратил внимание - на примере своего, ну и детей знакомых - что по сравнению с "вспомни детство золотое", и правда трепяцца больше, а, скажем, читают (или там размышляют))) меньше...
Но я-то вижу и вполне себе объективную причину этого)))

В моем случае - дело в разнице "жизненных ситуаций" меня и моих родителей в соответствующем возрасте.
Признаюсь, что не могу быть уверенным, что Санни о том же. Это просто догадка)))

Ага, провалы у меня, провалы santa
Я например трепалась всегда, но и читала при этом много, так же было и у моих родителей, поэтому и назрел вопрос.
Но теперь стало более понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Чт 16 Апр 2009, 12:31

Мила пишет:
Mike BFD пишет:
Цимес, ты имела ввиду?)))

А при чём тут это? (не говорю о цинусе)

Цимес, так же, как и гранат, свекла, фаршированная рыба и многое другое, является обязательным компонентом меню на еврейский Новый год. Несмотря на простые ингредиенты, считается большим деликатесом и лакомством, именно поэтому в переносном значении это слово употребляется в значении «то, что надо», «самое лучшее».

Всё верно, но Майк меня понял ))) Во "внутренем употреблении" это слово гораздо многограннее Smile Цинус же означает обычно "самый смак". Т.е. В чём тут цинус? значит ну и в чём здесь смак?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Чт 16 Апр 2009, 12:37

В значении "самый смак" (="то, что надо", "самое лучшее") употребляется то самое ивритское слово ЦИМЕС!!!

"Цинус" - это циничный анус!))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Чт 16 Апр 2009, 12:39

Mike BFD пишет:
В значении "самый смак" (="то, что надо", "самое лучшее") употребляется то самое ивритское слово ЦИМЕС!!!

Мне ещё встречался вариант "цимус".
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Чт 16 Апр 2009, 12:52

И мне тоже))) Но воизбежание - я проконсультировался с Самыми Настоящими Евгеями)))))))))

И они сказали - таки да! Таки цимес это правильно, а все остальное - "культурные искажения"...))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Чт 16 Апр 2009, 16:00

Sunny пишет:
Дети стали больше говорить, чем слушать и думать - вот это интересная тенденция и она может сказать о многом...

Поляна пишет:
Расшифруй Smile
Ничего нового тож не напишу... но раз дети такие, то значит, это мы взрослые стали много говорить, мало слушать других, а про мало думать ...не обидно пишу, но бывает часто и много необдуманного - можете кинуть помидор... Razz
*поэтому вспоминаются наши дурацкие собрания, на которых никто ни кого не слушал, только что-то там голосовали... пленумы тоже с крепким дружеским маразмом смотрели по ТВ - все это тяжелые, почти генетически заложенные, привычки.
И теперь, глядя на деток, несущих полную чушь без всякого стеснения, и смешно, и грустно... хотя есть и свои плюсы - какая каша в голове, она на виду
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Чт 29 Апр 2010, 05:46

Дуняша пишет:
И если некоторым "хоть нежным, хоть грубым" созданиям в детстве не внушили "что такое хорошо, и что такое плохо", то иногда и посторонним людям приходится заняться их воспитанием...
Надо, Федя, надо!
Дабы потом не перекладывать на плечи налогоплательщиков расходы по их "перевоспитанию" в государственных учреждениях.
Вот смотри.... разве есть хоть один родитель желающий, чтоб его ребенок делал плохое и учит его этому???
Думаю, что нет ... но все равно есть люди, плохо понимающие, нарушаюшие и ассоциально себя преподносящие. Что бы это значило, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Чт 29 Апр 2010, 06:30

Sunny пишет:
Вот смотри.... разве есть хоть один родитель желающий, чтоб его ребенок делал плохое и учит его этому???
Думаю, что нет ... но все равно есть люди, плохо понимающие, нарушаюшие и ассоциально себя преподносящие. Что бы это значило, а?
Неправда.
Пусть и НЕТ родителей которые ХОТЯТ, чтоб ребёнок делал плохо, но достаточно много ЕСТЬ тех которые НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ для того, чтоб этот ребёнок в будущем поступал именно ХОРОШО.
*я уж не говорю о ассоциальных элементах типа голимой пьяни и рецидивистах, которые иногда "заводят" потомство и потом всю его детскую жизнь на собственном примере вдалбливают в него модель поведения и жизненные приоритеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Чт 29 Апр 2010, 06:42

сам КАМ пишет:
Пусть и НЕТ родителей которые ХОТЯТ, чтоб ребёнок делал плохо, но достаточно много ЕСТЬ тех которые НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ для того, чтоб этот ребёнок в будущем поступал именно ХОРОШО.
Кроме личного примера и танца с бубном, что по твоему надо делать? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Чт 29 Апр 2010, 07:06

Sunny пишет:
Кроме личного примера и танца с бубном, что по твоему надо делать?
Не отпускать процесс воспитания на самотёк, оправдываясь занятостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Чт 29 Апр 2010, 09:07

сам КАМ пишет:
Не отпускать процесс воспитания на самотёк, оправдываясь занятостью.
Некоторые отпускают на самотек не из-за занятости, а из принципа свободы выбора.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Чт 29 Апр 2010, 10:24

Sunny пишет:
Некоторые отпускают на самотек не из-за занятости, а из принципа свободы выбора....
Тогда потом уж пусть и не кашляют в кулачок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Вт 05 Апр 2011, 05:17

Современные дети почти не плачут в транспорте, но сегодня одно создание ехало в садик с дедулей и орало в течение 10 минут "МАМА!" .. Дедушка никак не мог успокоить, хотя что-то пытался вставить свое.
Я достала карамельку из сумочки (они передо мной сидели) и протянула ... карамельку чудо сердито отпихнуло hi-hi
А тетенька, сидевшая рядом, сказала, что таких надо поленом, иначе впередииииии ... я скорее мысленно развеяла все, что она нафантазировала.
Ну хочет человек быть с мамой, радоваться надо пока это время еще не закончилось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Строгость или баловство. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Строгость или баловство.   Строгость или баловство. - Страница 3 411Ср 02 Май 2012, 14:34

кхм ... странно, но задумалась... правильно ли это?
"Дети не должны знать как дороги они тем, кто их воспитывает". Р.Вальзер
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
 
Строгость или баловство.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ-
Перейти: