Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Поднимать волан? Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Поднимать волан? Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Поднимать волан?

Перейти вниз 
+4
Шаман
Sunny
Ralisha
Olga
Участников: 8
АвторСообщение
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Поднимать волан? Empty
СообщениеТема: Поднимать волан?   Поднимать волан? 411Сб 12 Июл 2008, 05:45

Только что прочитала в дневнике замечательного и умного человечка:

Когда я была маленькой, папа часто играл со мною в бадминтон. Играла я неважно, часто опускала волан слишком низко. Тогда папа из последних сил, очень стараясь, все-теки подбегал к нему и поднимал его снова как можно выше. И игра продолжалась. А папа только приговаривал: "Выше, выше поднимай!" С тех пор я очень полюбила бадминтон, с удовольствием играла в эту игру с друзьями в летних лагерях или во дворе. И всем нравилось играть со мною. Говорили, что я хорошо играю, потому что я, подобно папе, всегда старалась поднять волан, и партнеру было легко со мной. Хотя по правилам соревновательным это и неправильно.
Причем тут жизнь? Беря себе такое жизненное правило - "Поднимать волан", мы высветляем жизнь тем, кто рядом с нами, и себе в конечном итоге.
Вспомнила об этом детском эпизоде, прочитав один из заветов апостола Петра:
"Будьте «сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство».
Как просто: вот тебя обругали, а ты не говори: сам дурак. Потерпи, ведь какая будет польза для души!"

А как вы? Всегда "поднимаете волан"? По-моему, это не всегда просто....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Поднимать волан? Empty
СообщениеТема: Re: Поднимать волан?   Поднимать волан? 411Сб 12 Июл 2008, 08:03

Не всегда, это факт, но "подняв волан" раз-другой замечаешь, что ты стала чуточку лучше. И это, конечно, радует, заставляет задуматься, что большого усилия не стоит. Но для того, чтобы понять это состояние и оценить ощущения нужны противоположные действия. Они у меня хорошо получаются. Не могу я всегда быть хорошей, не умею и иногда даже не считаю нужным, не для всех и не всегда. На работе надо показывать себя всегда только с лучшей стороны, помогая людям, всякого рода-племени, сорта-выдержки... добродушно. Иногда внутри тошно, а надо. Со временем вырабатывается привычка нейтральности отношений, доминирующая порой и в повседневной жизни. Человек существо ранимое, отчасти по своей воле, отчасти из за того, что "воланов" другие не поднимали. Вот так и варимся в супе сущности жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Поднимать волан? Empty
СообщениеТема: Re: Поднимать волан?   Поднимать волан? 411Сб 12 Июл 2008, 15:41

Конечно, чтобы особенно не терзаться муччительными размышлениями, то ... лучччче и проще поднять этот "волан" Smile
Хотя есть некоторые НО.. взяв на себя эту роль "поднимателя":
- возможно, будешь лишать человека возможности научиться делать это самому?
- надеешься, что тебе тоже его кто-то поднимет?
- а точно над тобой никто не решил поизмываться?
... но всегда надо, конечно же, думать о хорошем!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Шаман

Шаман


Мужчина Сообщений : 1221
Открытие : 2008-04-29

Поднимать волан? Empty
СообщениеТема: Re: Поднимать волан?   Поднимать волан? 411Пт 18 Июл 2008, 21:14

Далеко не всегда легко "поднять волан"... всё зависит от очень многих факторов и ситуации...

Вот эти слова из поста Ольги заставили задуматься: "Будьте «сострадательны, братолюбивы, милосерды,
дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством
за ругательство».
И я согласен с этим, но с одним НО... так веду себя только с хорошими людьми... Если же злодей нарушит нормальное человеческое поведение, то не смогу быть с ним милосерден и дружелюбен. Так уже бывало и так будет.

*Пример реальный. На прошлой неделе узнал, что в нашем районе завёлся педофил. Детей соседа (девочкам 9 и 11 лет) мужик средних лет пытался притеснять и заманить в свою квартиру. Пытались вычислить его, но пока не удалось... В данном случае я "волан поднял" тем, что охладил разговором отца девочек (он был в ярости. и это понятно...я тоже был...) и поговорил с девчатами спокойно... (спросил как тот дядька выглядел, что говорил и что делал...) Надеюсь гад не нанёс сильных душевных травм девочкам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Поднимать волан? Empty
СообщениеТема: Re: Поднимать волан?   Поднимать волан? 411Сб 19 Июл 2008, 19:40

пример Шамана просто ужасен, наше общество не без "уродов", извините..
остаться раводушным нереально в такой ситуации, представляю, что переживает отец этих девочек.. :1
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Поднимать волан? Empty
СообщениеТема: Re: Поднимать волан?   Поднимать волан? 411Вт 29 Июл 2008, 16:12

Шаман пишет:
И я согласен с этим, но с одним НО... так веду себя только с хорошими людьми... Если же злодей нарушит нормальное человеческое поведение, то не смогу быть с ним милосерден и дружелюбен. Так уже бывало и так будет.
...

О нЕлюдях - это вообще отдельно... :1
А с Людьми, даже , может, не самыми хорошими (ой..да я и сама то...не идеал))), наверное, надо бы так поступать..
Но как тяжел бывает тот волан...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Поднимать волан? Empty
СообщениеТема: Re: Поднимать волан?   Поднимать волан? 411Ср 31 Дек 2008, 22:27

Цитата :
..Человек существо ранимое, отчасти по своей воле, отчасти из за того, что "воланов" другие не поднимали...
Человек - существо ранимое, оттого, что он живой... и при неудачах, одни испытывают чувство бессилия и злости, а другие - понимают, что отрицательный результат - это тож результат и думают над этим...
Вот какие мои мысли о "понятии волана":
- это в любом случае хорошее дело
- это показывает, насколько человек может быть бескорыстным и не ждет чего-то в ответ
... НО лишать возможности испытать чувство счастья от собственной победы тоже нельзя, кидаясь скорей этот волан поднять!
За воланы, летающие!!! drink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Поднимать волан? Empty
СообщениеТема: Re: Поднимать волан?   Поднимать волан? 411Пн 11 Май 2009, 11:24

Olga пишет:

А с Людьми, даже , может, не самыми хорошими (ой..да я и сама то...не идеал))), наверное, надо бы так поступать..
Но как тяжел бывает тот волан...
Поднимаем?!?! ball Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Поднимать волан? Empty
СообщениеТема: Re: Поднимать волан?   Поднимать волан? 411Пн 11 Май 2009, 16:47

Olga пишет:
Только что прочитала в дневнике замечательного и умного человечка:

Когда я была маленькой, папа часто играл со мною в бадминтон. Играла я неважно, часто опускала волан слишком низко. Тогда папа из последних сил, очень стараясь, все-теки подбегал к нему и поднимал его снова как можно выше. И игра продолжалась. А папа только приговаривал: "Выше, выше поднимай!" С тех пор я очень полюбила бадминтон, с удовольствием играла в эту игру с друзьями в летних лагерях или во дворе. И всем нравилось играть со мною. Говорили, что я хорошо играю, потому что я, подобно папе, всегда старалась поднять волан, и партнеру было легко со мной. Хотя по правилам соревновательным это и неправильно.
Причем тут жизнь? Беря себе такое жизненное правило - "Поднимать волан", мы высветляем жизнь тем, кто рядом с нами, и себе в конечном итоге.
Вспомнила об этом детском эпизоде, прочитав один из заветов апостола Петра:
"Будьте «сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство».
Как просто: вот тебя обругали, а ты не говори: сам дурак. Потерпи, ведь какая будет польза для души!"

А как вы? Всегда "поднимаете волан"? По-моему, это не всегда просто....
ну написал я там...ну было настроение...
ты как то серьезно все восприняла...
я уж не настолько и замечательный... ra
ну и в бабминтон играю прескверно...но нужна была аллегория...некое символическое сравнение... tongue
у черипахи Тортиллы песенка была-

...
Юный друг всегда будь юным
Ты взрослеть не торопись
Будь веселым дерзким шумным
Драться надо так дерись
Никогда не знай покоя
Плачь и смейся невпопад
...

*ну набросал я для мультика несколько строк таких...потом песня стала популярна...
ra
**верни кота в стакане-это же кошачий коктейль! bo
он меня аппетит поддерживает! honey jocolor
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана

Лана


Женщина Сообщений : 777
Настроение : Серо, сыро, сурово.
Открытие : 2009-02-08

Поднимать волан? Empty
СообщениеТема: Re: Поднимать волан?   Поднимать волан? 411Сб 30 Май 2009, 15:27

Sunny пишет:
Хотя есть некоторые НО.. взяв на себя эту роль "поднимателя":
- возможно, будешь лишать человека возможности научиться делать это самому?
- надеешься, что тебе тоже его кто-то поднимет?
- а точно над тобой никто не решил поизмываться?
Знаешь, был такой случай. В студенчестве. До стипендии оставалось пару дней, наша четвёрка смелых пошла в булочную. Выскребли из карманов всю мелочь, которая была. И у нас был выбор - купить всем по бублику, либо одно пирожное на всех. Олька сильно ныла и выпрашивала пирожное. Мы купили Ольке пирожное. Следом за нами стояла одна женщина и покупала выпечку. Так вот, мы уже вышли из булочной, когда эта женщина окликнула нас и протянула пакет с бубликами.
Это я к чему. Я не помню лиц тех, кто злословил или обижал. Но вот лицо этой женщины я помню до сих пор. И поминаю её добрым словом и молитвой. Она не стала думать, будет ли она нас лишать возможности научиться покупать бублики самостоятельно, что мы станем надеяться, что нам будут покупать эти бублики, и что мы её решили поизмываться.
Просто сунула по куску хлеба голодным девчонкам.
Сань, "поднять волан" по другому называется милостыня, пожертвование. Почему-то ныне слово милостыня приобрело пренебрежительно-негативный оттенок, хотя это на самом деле не так.
Милостью, пожертвованием ты не приучаешь человека к тому, что ему самому не надо ничего делать. Ты не учитель человеку в жизни. Ты просто прохожий, который встретился случайно (или не случайно) и ушёл точно так же. Делай добро и бросай его в воду. Не жди разменной монеты, награды, славы. И не радуйся, если ты что-то для кого-то сделал. Потому что, это не что-то выдающееся, это норма жизни. Так должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Поднимать волан? Empty
СообщениеТема: Re: Поднимать волан?   Поднимать волан? 411Вс 31 Май 2009, 15:26

Цитата :
Сань, "поднять волан" по другому называется милостыня, пожертвование. Почему-то ныне слово милостыня приобрело пренебрежительно-негативный оттенок, хотя это на самом деле не так.
Милостью, пожертвованием ты не приучаешь человека к тому, что ему самому не надо ничего делать. Ты не учитель человеку в жизни. Ты просто прохожий, который встретился случайно (или не случайно) и ушёл точно так же. Делай добро и бросай его в воду. Не жди разменной монеты, награды, славы. И не радуйся, если ты что-то для кого-то сделал. Потому что, это не что-то выдающееся, это норма жизни. Так должно быть.
Согласная я... но милостыня дается людям всегда с долей жалости.
Я бы не хотела, чтоб мне помогали из жалости.
Что лучше "дать рыбу или дать удочку и научить ее ловить"?
*не ... я не учитель по жизни! sl
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Лана

Лана


Женщина Сообщений : 777
Настроение : Серо, сыро, сурово.
Открытие : 2009-02-08

Поднимать волан? Empty
СообщениеТема: Re: Поднимать волан?   Поднимать волан? 411Вс 31 Май 2009, 15:58

Sunny пишет:
но милостыня дается людям всегда с долей жалости.
Вот как раз об этом я и писала выше, что ныне слово милостыня, пожертвование почему-то приобрело пренебрежительно-негативный оттенок. На самом деле это не совсем так. Не из жалости, а из сочувствия, соболезнования (соболезнование не обязательно идёт только при потере близкого человека), соучастия. Да и жалость не надо окрашивать а пренебрежительные тона, в противном случае, милостыня окажется подачкой. А вот тут уже точно пользы никакой.
Тому, кто не может ловить рыбу, нужно дать рыбу. Но и удочка и научить ловить - это тоже "поднять волан".
Вернуться к началу Перейти вниз
Незнайка

Незнайка


Женщина Сообщений : 84
Настроение : хорошее :)
Открытие : 2010-09-04

Поднимать волан? Empty
СообщениеТема: Re: Поднимать волан?   Поднимать волан? 411Вс 05 Сен 2010, 07:36

как-то было прочитано, что солнце светит для всех одинаково, и все с этим согласятся Smile

еще в Библии сказано, что не осуждай человека, но поступки.

почему рождаются "квазимоды" ? это отдельный разговор, но говорить, что кто-то "урод" ..., это ни есть хорошо.

не суди, да не судим будешь

sun
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поднимать волан?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: О БОЛЬШОМ И СВЕТЛОМ-
Перейти: