Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Из Финляндии -с любовью Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Из Финляндии -с любовью Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Из Финляндии -с любовью

Перейти вниз 
+17
Chuhna
Ralisha
Улыбка
Mike BFD
Михалыч
садовник Мюллер
Тата
Шаман
Дуняша
сам КАМ
Поляна
Unelma
Elenka
Sunny
Махровый
Olga
Мила
Участников: 21
На страницу : 1, 2, 3 ... 12 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Чт 17 Июл 2008, 08:47

По просьбе форумчан- создаю эту тему и перевожу приведенные Махровым ссылки:


M/S Kristina Brahe-- море островов и острова Ахвенанмаа.


Наше судно отправляется из Хельсинки.В нашем путешествии собираются" в пучок" лето, история и современность. Первая остановка- остров Jussarö- на котором уже в 1811 году построен первый маяк. Во времена "железного занавеса" остров был занят военными и только летом 2005 года открыт для посещения.
Путешествие продолжается между островами в идилический островной город Таммисаари, который получил право города уже в 1546г. Очень хорошо сохранён старый город, столетние дубовые парки , старые традиции и современность замечательно уживаются в этом городе.
Направляемся в открытое море и достигаем Jurmon моренную гряду. Головокружительный ландшафт: семь километров дьявольского поля и ещё пару миль под водой. Здесь Salpausselän южная конечность и морская неоглядность. Невероятное место! Вечером отправляемся на самый юг Финляндии - бастион Utö и лоцманский остров.
На третий день путешествия прибываем вна острова Ахвенанмаа-Kökari. На главном острове действовал средневековый францисканский монастырь. Кораблям Ганзы могла потребоваться помощь, поэтому "серые братья" обосновались там. Сейчас на месте монастыря построена церковь.
Пересекаем Kihdi и плывём в Nauvo. Находимся в традиционной деревне с церковью из серого камня, с бутиками с товарами ручной работы, с выставкой малого кораблестроения и кофейнями. Nauvo также популярное место для стоянки яхт. Утром направляемся в Хельсинки, наполненные впечатлениями от исключительного Saaristomeri.


Далее даны время отправления и цены. Если это тоже непонятно, но хочется знать- спросите.

Вторую ссылку о путешествии по Сайме могу перевести чуть позже, если никто другой не сделает это раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Чт 17 Июл 2008, 09:34

О! Спасиб, Мила.. То есть это трехдневный круиз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Чт 17 Июл 2008, 09:44

Olga пишет:
это трехдневный круиз?

Получается так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Махровый

Махровый


Мужчина Сообщений : 2665
Настроение : отец невесты
Открытие : 2008-03-29

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Чт 17 Июл 2008, 19:38

Мил...спасибо!
Переводил я компьютером...так что мне текст знаком...и потому смело говорю- переводи САМА дальше...у тебя красивше и складнее получается. Цены надобно смотреть вместе с каютами...т.к. есть каюты без иллюминаторов...есть и без WC...ну и понимать на сколько ты садишься на этот пароходик...у них есть тур- от Хки до Савонлинны и обратно...он тоже разбит на несколько этапчиков.
Хочу сыну показать что-нибудь интересное и необычное...понять бы будет это ему интересно...и сможет ли выдержать такие переходы...
Пока с этим круизом разбирался- заскочил на сайт Аландских островов- и там тоже здорово и дитёнку и мне будет...а потом на Туркувский сайт забрёл- развлекух в городе поболе чем в столице....туда тоже охота! :|
Воопчем я в раздумьях...а времени- чуть меньше месяца осталось...надо определяться... Болгария у нас с ним накрылась...вот приходится придумывать срочно
Так что у кого какие мысли есть- буду крайне признателен...

Сегодня разговаривал с папашей одним...двое сынов у него...5 и 8....ходил на своей яхте из Питера по Сайме...
"Ну и как крепость в Савонлинне? Детям интересно было?
- Ни фига...они в гавани площадку детскую увидели...оборудована здорово...почти 2 часа по ней лазили..." Laughing
Вот так вот..... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Чт 17 Июл 2008, 19:54

Если ты хочешь что-то , чтобы дитёнку было интересно- ищи "поэнергичней", никакие морские красоты дитям (знаю по своей внучке), а особенно мальчишкам, не интересны. Что может быть парню интересно в крепости? Древние стены? Не думаю, Верю. что обыкновенная детская игровая площадка им была интереснее, чем сама крепость. Так что поищи чего то позанимательней -развлекательней. Не думаю, что и Турку твоему парню в этом возрасте будет интересен. Сейчас развешены рекламные зазывалки в Ваасу- приобретаешь тур, в который входит билет в "Тропикландию "- аквапарк и "Вазаландию"- парк аттракционов вместе с проживанием в гостинице. Мы ездили пару лет назад с внучкой- ей понравилось, естественно. А ходить и обозревать исторические стены- это чуть попозже. Таково моё мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Махровый

Махровый


Мужчина Сообщений : 2665
Настроение : отец невесты
Открытие : 2008-03-29

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Чт 17 Июл 2008, 20:36

Я понимаю, что поэнергичнее надо...мож поэтому мне сейчас вариант круиза по архипелагу и глянулся...там каждый день 2 остановки - есть где подвигаться и не так всё монотонно...
Вот, к примеру,- весной были в Хельсинки..."Сирена" ему понравилась..."Эурека" понравилась...и Зоопарк понравился...и в "Зеторе" целый час по всем закоулкам бегал и фотографировал диковинки всякие...даж в туалет женский заглянуть хотел :?:
"Муммий Троллей" тоже поглядеть хочет...я думаю и на пароходике ему будет интересно...сам факт что это корабль и мы с ним плывем по морю...
Вообщем не знаю...
Забуриться в Хельсинки- не вопрос...мы с ним на одну Эуреку день потратим стопудово...просто хочется чтоб было настоящее путешествие- корабль..море...острова... prev
И ты так красиво и лаконично всё расписала... :!:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Чт 17 Июл 2008, 20:58

Вот всё, что ты описАл, что ему понравилось- всё требует движения. На корабле-всё стационарно. На остановках- "посмотрите направо- посмотрите налево." Но как я понимаю, тебе главное, что вы вместе, а чем заняться- ты, я думаю, знаешь своего парня и придумаешь чего- то, что ему понравится и запомнится. Так что, раз задумал поездку на корабле- то выбирай маршрут. Завтра переведу маршрут по Сайме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Пт 18 Июл 2008, 08:06

Как обещала- о круизе по Сайменскому каналу.

Царское путешествие по Сайменскому каналу и на Сайму. -4 дня


Kristina Brahen восточное путешествие проходит через два различных островных мира, которые канал- испытание уже сам по себе- связывает друг с другом. Путешествие на нашем корабле соприкасается с суровостью красоты островов восточно Финского залива. Атмосферу летних утёсов невозможно описать. Море, марево, ветер, звуки наполняют чувства. Царя Александра Ш привлекала Котка. Там была река Кюми, пороги и форель. Финское государство построило для царского правителя в Langinkoski рыбацкую хижину, где известный своей силой царь мог рыбачить и колоть дрова, а царица- готовить еду, привлекая офицеров охраны чистить картофель. Сегодня Котка смотрится по- другому. Море, причал для яхт и аквапарк, зелень городских улиц есть лето островного города.
В нашем путешествии проходим Виролахти, в водах которого сын АлександраШ, будущий наследник Николай П с удовольствием проводил лета. С Финского залива корабль следует в канал. Теперь мы живём не только царским , но и смоляным духом, паромными переправами и Kauniin Veeran наполненным летом. Шлюзы приближают корабль всё ближе к Лапенрантскому и Сайманскому лету. В столице Etelä-Karjala нас встречает неподдельный и живой карельский диалект . Сходи на берег и слушай, наслаждайся, по примеру Александра, видами Лапеенранты.
Kristina Brahe огибает острова Саймы и вступает в лето Савонлинны. Вокруг расстилается необъятный, неподдельный, единственный в своём роде саволойский пейзаж Саймы. Это своеобразная жизненная форма, в которую входят помимо норпы также "кефир" (видимо, свой какой-то молочный напиток-прим. моё) рыбный пирог-(тоже местная примечательность) и запах саун на берегу. На обратном пути ненадолго заглядываем в Пуумала, где на какой то момент на нашем корабле правит пейзаж городского центра. Проплывая через Сайменский канал Финского залива в Хельсинки, есть время углубиться, сравнить , изумиться этим чудесно дивным мысам, долинам и островкам.
Приходи наслаждаться попутно с летом!

Далее опять расписание и цены......
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Ср 15 Окт 2008, 16:39

Для тех, кто собирается посетить столичный регион Финляндии и ищет чем занять себя и детей!
Месяц назад в Вантаа, рядом с огромнейшим торговым центром "Юмбо" открылся огромный развлекательный центр с гостиницей "Flamingo". Там есть также аквапарк. Кто был в "Серене"- сразу скажу- этот намного лучше , совсем нет запаха хлорки, который просто выгонял меня из "Серены". И очень тепло- опять же по сравнению с "Сереной", в которой я мёрзла. Мы испытали и нам понравилось! Рекомендую всем. Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Ср 15 Окт 2008, 18:02

Хорошо, что эта тема пополняется... очень интересно было почитать про экскурсионные маршруты Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Чт 16 Окт 2008, 05:48

Мила, а что за аквапарк?
я ссылочку посмотрела, но там особо не расписано, что там есть..
он больше для релаксации (всякие пузырьковые ванны и т.п.) или все-таки больше для детских развлечений (горки, вышки)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Чт 16 Окт 2008, 07:04

Elenka пишет:
Мила, а что за аквапарк?
я ссылочку посмотрела, но там особо не расписано, что там есть..
он больше для релаксации (всякие пузырьковые ванны и т.п.) или все-таки больше для детских развлечений (горки, вышки)?

Там есть всё. Есть сам аквапарк, и есть СПА со всеми прибамбасами.
Мы были в аквапарке. Рассказываю.
Большой неглубокий бассей (не дорожки, конечно) с очень тёплой водой. Вторая часть бассейна предназначена для игры в мяч- стоит несколько ворот.
По периметру бассейна расположены подводные скамейки- лежаки, из которых булькают струйки-массажёры.
Две большие ванны- джакузи. В одной такие же лежаки со струйками, а во второй (в ней вода почти горячая- как в японской бане)-скамейки, из которых бъют очень мощные струи.
Несколько горок. Одна- "дикий поток"; вторая- закрытая, тёмная, с которой надо спускаться на кругах- можно одному, а можно вдвоём на сдвоенном круге. И ещё две горки- "камикадзе"- в которых последняя часть стоит почти вертикально (!). Со всех этих горок мы не спускались, а спускались с ещё одной- широкой и пологой- для таких, как мы, не любящих адреналина.
Есть бассейн для прыжков- 3 и 5 метров.
Есть небольшой бассейн для совсем маленьких деток- со всеми детскими прибамбасами в виде слоников-дельфинчиков и фонтанчиков.
Там же в зале- буфет с напитками .
Оформлен сам бассейн очень симпатично- со всякими разноцветными фонариками пр.
Сауна в помещении душевой. Сауна не понравилась- очень большая.
Раздевалка очень большая- с кабинками для раздевания и шкафчиками, которые закрываются- открываются с помощью встроенного в браслет приспособления.
Стоит всё это удовольствие 20 евро - что для взрослых, то и для детей. Если есть Plusa-kortti, то получаешь персональную книжку, в которую ставится печать и 4-ое посещение бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Чт 16 Окт 2008, 07:10

Мила пишет:

Там есть всё. Есть сам аквапарк, и есть СПА со всеми прибамбасами.

Ааааааа Smile ...там моей подруги дочка получила работу менеджера (после обучения и нескольких отборов))))...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Чт 16 Окт 2008, 08:07

Мила, спасибо большое за репортаж, значит, стоит съездить-посомтреть Smile
у нас тут нет такого, чтобы все в одном, либо бассейн, либо аквапарк..
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Чт 16 Окт 2008, 08:17

Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Чт 16 Окт 2008, 08:21

Оль, спасибо за ссылочку, посмотрела фотки, желание съездить усилилось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Чт 16 Окт 2008, 09:22

Elenka пишет:
Оль, спасибо за ссылочку, посмотрела фотки, желание съездить усилилось Smile

А почему бы в январе встречку не организовать в близлежащем районе с последующим выходом в аквапарк для желающих?? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Чт 16 Окт 2008, 09:24

Olga пишет:
А почему бы в январе встречку не организовать в близлежащем районе с последующим выходом в аквапарк для желающих?? Smile
и с заездом в Саарисельку? :evil: santa
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Чт 16 Окт 2008, 09:26

Elenka пишет:
Оль, спасибо за ссылочку, посмотрела фотки, желание съездить усилилось Smile

Фотки супер..)))
Из Финляндии -с любовью 20080916_0463_web
Из Финляндии -с любовью 20080916_0494_web
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Чт 16 Окт 2008, 09:29

Unelma пишет:
и с заездом в Саарисельку? :evil: santa

фигассе...крюк... hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Чт 16 Окт 2008, 09:38

Olga пишет:

фигассе...крюк... hi-hi
зато развлекательно и познавательно)))))))
можно приобщиться к финской Лапландии Idea hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Чт 16 Окт 2008, 09:50

Только не бейте, но в Финской Лапландии я не заметила ничего особенного scr Может просто ожидания были слишком большими?
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Чт 16 Окт 2008, 09:53

Поляна пишет:
Только не бейте, но в Финской Лапландии я не заметила ничего особенного scr Может просто ожидания были слишком большими?
может))))))
а мы вот пока дальше Лапландии уехать не можем)))))
очень интересно было бы посмотреть на центральную и южную Финляндию)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Чт 16 Окт 2008, 09:55

Поляна пишет:
Только не бейте, но в Финской Лапландии я не заметила ничего особенного scr Может просто ожидания были слишком большими?

Мы были летом в Муонио. Поездка в тунтури- впечатлила. (там в одном месте есть , как незаживляемая рана Финляндии , немцами в войну разрушенный отель со своей скорбной историей)
Понравился и спуск на каких то смешных плотах по бурным порогам реки Торнио.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Из Финляндии -с любовью Empty
СообщениеТема: Re: Из Финляндии -с любовью   Из Финляндии -с любовью 411Чт 16 Окт 2008, 10:03

Согласна, возможностей для активного отдыха и туризма там предостаточно, я скорее говорила о природе.
Видимо я наслушалась о чудесной красоте сопок, Лапландских красотах, а увидела и... Ну сопки, ну олени, ну болота... )))
А вот Норвегия меня впечатлила до глубины души.
Но для Унелмы она, опять же, может и не выглядеть особенной.
В общем наверное зависит от восприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Из Финляндии -с любовью
Вернуться к началу 
Страница 1 из 24На страницу : 1, 2, 3 ... 12 ... 24  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ-
Перейти: