Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Бабушка рядышком с дедушкой... Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Бабушка рядышком с дедушкой... Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Бабушка рядышком с дедушкой...

Перейти вниз 
+5
Михалыч
Elenka
Olga
Поляна
Sunny
Участников: 9
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Бабушка рядышком с дедушкой... Empty
СообщениеТема: Бабушка рядышком с дедушкой...   Бабушка рядышком с дедушкой... 411Вт 29 Июл 2008, 09:15

Начнем тему о любимых наших бабушках и дедушках, а кто-то уже и сам/а является таковым...
Воспоминания о них всегда самые добрые. Моих дедушек я не застала , а вот обе бабушки неособенно грамотные (одна вообще письма диктовала соседке) оставили о себе впечатление мудрых и тактичных... Smile
А недавно в магазине услышала, как молодая дама говорила... "Не называй меня Ба!" aa


Последний раз редактировалось: Sunny (Вт 29 Июл 2008, 09:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Бабушка рядышком с дедушкой... Empty
СообщениеТема: Re: Бабушка рядышком с дедушкой...   Бабушка рядышком с дедушкой... 411Вт 29 Июл 2008, 09:29

У меня, к сожалению, нет воспоминаний. Бабушки и дедушки умерли молодыми. Но счастлива за сына, что у него есть 2 бабушки и 2 дедушки, дай Бог чтобы как можно дольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Бабушка рядышком с дедушкой... Empty
СообщениеТема: Re: Бабушка рядышком с дедушкой...   Бабушка рядышком с дедушкой... 411Вт 29 Июл 2008, 09:44

Столько бесценной любви они в себе несут, окружая заботой... что иногда все-тки некоторые опасаются... не слишком ли оберегают?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Бабушка рядышком с дедушкой... Empty
СообщениеТема: Re: Бабушка рядышком с дедушкой...   Бабушка рядышком с дедушкой... 411Вт 29 Июл 2008, 09:46

Я опасаюсь что разбалуют. Но отец мне сказал, что теперь, будучи дедом, он жалеет что они нас с братом не баловали. А ведь детство такое короткое! В общем я подумала и дала добро - мол балуйте, но меру знайте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Бабушка рядышком с дедушкой... Empty
СообщениеТема: Re: Бабушка рядышком с дедушкой...   Бабушка рядышком с дедушкой... 411Вт 29 Июл 2008, 11:20

Я всегда так хотела иметь дедушку...
Но один пропал без вести в войну, другой умер до моего рождения...
Одна бабуля умерла, когда мне было 12 лет..
Зато моя любимая бабулечка Олечка дождалась даже правнука... и мой Жека называл ее "старенькая баушка".. По-моему, ее любви хватало на всех.. даже на правнуков... Солнечная обожаемая... Так жаль, что нет ее уже..
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Бабушка рядышком с дедушкой... Empty
СообщениеТема: Re: Бабушка рядышком с дедушкой...   Бабушка рядышком с дедушкой... 411Вт 29 Июл 2008, 12:54

Теперешние-то молоденькие бабули и дедули многие работают... drova да и уезжать стали далеко дети с внуками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Бабушка рядышком с дедушкой... Empty
СообщениеТема: Re: Бабушка рядышком с дедушкой...   Бабушка рядышком с дедушкой... 411Вт 29 Июл 2008, 15:43

Olga пишет:
Я всегда так хотела иметь дедушку...
Но один пропал без вести в войну, другой умер до моего рождения...
Одна бабуля умерла, когда мне было 12 лет..
Зато моя любимая бабулечка Олечка дождалась даже правнука... и мой Жека называл ее "старенькая баушка".. По-моему, ее любви хватало на всех.. даже на правнуков... Солнечная обожаемая... Так жаль, что нет ее уже..

У меня похоже..
у меня не осталось никого из бабушек-дедушек..
Один дедушка погиб в войну, даже его сыну не удалось с ним повидаться :1

Второй дедушка жил в Карелии, человек был не особо общительный, на детей больше цыкал, потому и в гостях у него мы как-то не задерживались..

Одна бабушка умерла за несколько дней моего рождения, судя по ее фото, мы бы нашли с ней общий язык.. она так ждала моего появления на свет, но так и не дождалась, было ей всего 48..

Вторая бабушка умерла, когда мне было 12, Мишке 2.. Вот ее я хорошо помню, так как провела с ней много времени вместе.. любила она меня, конечно, но и строга была, особо не забалуешь.. Осознанно скучать по ней стала только в сознательном возрасте, только тогда поняла, что в ней потеряла близкого и любящего человека..

Хочу отдельно написать про бабушку моего мужа, так как сейчас она мне дает столько тепла, как родная Smile Очень хочу, чтобы она пожила подольше, хоть ей сейчас и тяжело приходится, в свои 78 лет первый раз серьезно заболела, сейчас борется с недугом вместе с врачами. И столько в ней сил, остается оптимисткой не смотря ни на что Idea Вырастила 5 детей, 13 внуков, а недавно появилась первая правнучка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Бабушка рядышком с дедушкой... Empty
СообщениеТема: Re: Бабушка рядышком с дедушкой...   Бабушка рядышком с дедушкой... 411Сб 22 Ноя 2008, 19:54

Sunny пишет:
Начнем тему о любимых наших бабушках и дедушках, а кто-то уже и сам/а является таковым...
Воспоминания о них всегда самые добрые. Моих дедушек я не застала , а вот обе бабушки неособенно грамотные (одна вообще письма диктовала соседке) оставили о себе впечатление мудрых и тактичных... Smile
А недавно в магазине услышала, как молодая дама говорила... "Не называй меня Ба!" aa
Не плохо бы создать тему "Внуки и внучки", о них много интересного можно расказать бабушкам и дедушкам.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Бабушка рядышком с дедушкой... Empty
СообщениеТема: Re: Бабушка рядышком с дедушкой...   Бабушка рядышком с дедушкой... 411Сб 22 Ноя 2008, 20:24

Михалыч пишет:
Не плохо бы создать тему "Внуки и внучки", о них много интересного можно рассказать бабушкам и дедушкам.........

Все в твоих руках... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Бабушка рядышком с дедушкой... Empty
СообщениеТема: Re: Бабушка рядышком с дедушкой...   Бабушка рядышком с дедушкой... 411Сб 22 Ноя 2008, 21:05

Sunny пишет:
Михалыч пишет:
Не плохо бы создать тему "Внуки и внучки", о них много интересного можно рассказать бабушкам и дедушкам.........

Все в твоих руках... Smile
Попытаемся придумать..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Бабушка рядышком с дедушкой... Empty
СообщениеТема: Re: Бабушка рядышком с дедушкой...   Бабушка рядышком с дедушкой... 411Сб 22 Ноя 2008, 21:05

Мои бабушка и дедушка были самыми любимыми людьми в мире.
Бабуля умело залечила душевную рану,
приголубила когда "выбросили",
отмыла замаршку и дырки на одежде залатала.
утираю слезу
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Бабушка рядышком с дедушкой... Empty
СообщениеТема: Re: Бабушка рядышком с дедушкой...   Бабушка рядышком с дедушкой... 411Сб 22 Ноя 2008, 21:13

Улыбка пишет:
Мои бабушка и дедушка были самыми любимыми людьми в мире.
Бабуля умело залечила душевную рану,
приголубила когда "выбросили",
отмыла замаршку и дырки на одежде залатала.
утираю слезу
Знаешь как говорят. Первый ребенок - это последняя кукла, а первый внук или внучка - первый ребенок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Бабушка рядышком с дедушкой... Empty
СообщениеТема: Re: Бабушка рядышком с дедушкой...   Бабушка рядышком с дедушкой... 411Сб 22 Ноя 2008, 21:25

Михалыч пишет:
Улыбка пишет:
Мои бабушка и дедушка были самыми любимыми людьми в мире.
Бабуля умело залечила душевную рану,
приголубила когда "выбросили",
отмыла замаршку и дырки на одежде залатала.
утираю слезу
Знаешь как говорят. Первый ребенок - это последняя кукла, а первый внук или внучка - первый ребенок!
у них была не простая задача, тут и "кукленка" (сына )
и "ребенков" поддерживать надо было
Вернуться к началу Перейти вниз
Масик

Масик


Женщина Сообщений : 71
Открытие : 2008-05-26

Бабушка рядышком с дедушкой... Empty
СообщениеТема: Re: Бабушка рядышком с дедушкой...   Бабушка рядышком с дедушкой... 411Пн 24 Ноя 2008, 22:46

Дедов своих и одну бабушку с отцовской стороны я не застала. Они умерли задолго до моего рождения, т.к. в нашей семье я четвертая. Деды прошли войну, вернулись.

А вот бабушка с маминой стороны жива , ей сейчас 99 лет. В силах еще, с головой дружит. В детстве , лет до 5, проводила у нее все лето, отдыхала до октября. Позже приезжать стали реже. Но это в основнм из-за характера - сложный, личность неоднозначная.

Да и судьба у нее тоже непростая и интеерсная, может именно этот характер помог ей, изнеженной оперной певице, в годы войны спасти всю свою семью и не попасть под немцев, а после и от бендеровцев спастись... В жизни совершала вякое, но за те ее дела ОЧЕНЬ уважаю ее. Мой сын (это ее правнук уже и непервый) называет "бабушка пра".

А в отношении моего сына мне очень жаль, что нет дедов у него, особенно моего отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
federajj

federajj


Женщина Сообщений : 79
Открытие : 2008-11-17

Бабушка рядышком с дедушкой... Empty
СообщениеТема: Re: Бабушка рядышком с дедушкой...   Бабушка рядышком с дедушкой... 411Вт 25 Ноя 2008, 06:57

Sunny пишет:
Теперешние-то молоденькие бабули и дедули многие работают... drova да и уезжать стали далеко дети с внуками.

ой как согласна!
вот у нас есть бабушка, но только Анна моя говорит, что она "неправильная" бабушка, потому что бабуля должна сидеть дома , печь пирожки и ходить с ней гулять Smile
а наша бабушка ведёт 2 кабака и живёт за 2500 км отсюда ... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Бабушка рядышком с дедушкой... Empty
СообщениеТема: Re: Бабушка рядышком с дедушкой...   Бабушка рядышком с дедушкой... 411Вт 25 Ноя 2008, 07:29

Масик пишет:
Дедов своих и одну бабушку с отцовской стороны я не застала. Они умерли задолго до моего рождения, т.к. в нашей семье я четвертая. Деды прошли войну, вернулись.

А вот бабушка с маминой стороны жива , ей сейчас 99 лет. В силах еще, с головой дружит. В детстве , лет до 5, проводила у нее все лето, отдыхала до октября. Позже приезжать стали реже. Но это в основнм из-за характера - сложный, личность неоднозначная.

Да и судьба у нее тоже непростая и интеерсная, может именно этот характер помог ей, изнеженной оперной певице, в годы войны спасти всю свою семью и не попасть под немцев, а после и от бендеровцев спастись... В жизни совершала вякое, но за те ее дела ОЧЕНЬ уважаю ее. Мой сын (это ее правнук уже и непервый) называет "бабушка пра".

А в отношении моего сына мне очень жаль, что нет дедов у него, особенно моего отца.
Пожалуй, надо постараться перенять все самое лучшее от этих людей...
и помнить. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Бабушка рядышком с дедушкой... Empty
СообщениеТема: Re: Бабушка рядышком с дедушкой...   Бабушка рядышком с дедушкой... 411Пн 01 Дек 2008, 16:58

Sunny пишет:
Масик пишет:
Дедов своих и одну бабушку с отцовской стороны я не застала. Они умерли задолго до моего рождения, т.к. в нашей семье я четвертая. Деды прошли войну, вернулись.

А вот бабушка с маминой стороны жива , ей сейчас 99 лет. В силах еще, с головой дружит. В детстве , лет до 5, проводила у нее все лето, отдыхала до октября. Позже приезжать стали реже. Но это в основнм из-за характера - сложный, личность неоднозначная.

Да и судьба у нее тоже непростая и интеерсная, может именно этот характер помог ей, изнеженной оперной певице, в годы войны спасти всю свою семью и не попасть под немцев, а после и от бендеровцев спастись... В жизни совершала вякое, но за те ее дела ОЧЕНЬ уважаю ее. Мой сын (это ее правнук уже и непервый) называет "бабушка пра".

А в отношении моего сына мне очень жаль, что нет дедов у него, особенно моего отца.
Пожалуй, надо постараться перенять все самое лучшее от этих людей...
и помнить. Smile
иногда и остается только помнить
Crying
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Бабушка рядышком с дедушкой... Empty
СообщениеТема: Re: Бабушка рядышком с дедушкой...   Бабушка рядышком с дедушкой... 411Пт 06 Фев 2009, 09:51

Любэ "Бабушка"

Бывает что в жизни не балует,
Бывает сплошной переплет,
И только лишь добрая бабушка,
И только лишь добрая бабушка,
И только лишь добрая бабушка,
Утешит тебя и поймет.

Мы все для нее дети малые,
Примчишься сквозь ветер и дождь,
Ладони ее исхудалые
К губам осторожно прижмешь.

Припев
Бабушка Зоя, бабушка Нина,
Бабушка Таня, баба Полина.
Бабушка, бабушка,
Я люблю тебя.
Бабушка Зоя, бабушка Нина,
Бабушка Таня, Лена, Марина.
Бабушка, бабушка,
Я люблю тебя.

Расскажешь про тайны укромные,
Дворовых баталий бои.
Мы все для нее внуки родные,
Мы все для нее внуки родные,
Мы все для нее внуки родные,
За каждого сердце болит.

Для каждого слово хорошее
Найдет за вечерним чайком,
И скромный гостинец положит нам
В дорожную сумку тайком.

Припев

У бабушки комнатка светлая,
Глаза - в мире ласковей нет.
Молитвой ее беззаветною,
Молитвой ее беззаветною,
Молитвой ее беззаветною,
Я с детства храним и согрет.

Глядит на меня, улыбается,
И ходики тихо: тик - так.
Отрада моя, здравствуй, бабушка,
Прости если что - то не так.

Припев
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Бабушка рядышком с дедушкой... Empty
СообщениеТема: Re: Бабушка рядышком с дедушкой...   Бабушка рядышком с дедушкой... 411Пт 06 Фев 2009, 12:19

развели сюси пуси!!! pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Бабушка рядышком с дедушкой... Empty
СообщениеТема: Re: Бабушка рядышком с дедушкой...   Бабушка рядышком с дедушкой... 411Пт 06 Фев 2009, 12:20

садовник Мюллер пишет:
развели сюси пуси!!! pale

Сам ты сюся!!!
Бабаулечки родные - это ж... prev
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Бабушка рядышком с дедушкой... Empty
СообщениеТема: Re: Бабушка рядышком с дедушкой...   Бабушка рядышком с дедушкой... 411Пт 06 Фев 2009, 12:34

Olga пишет:
садовник Мюллер пишет:
развели сюси пуси!!! pale

Сам ты сюся!!!
Бабаулечки родные - это ж... prev
знаешь...вот на самом деле очень забавно то что от внуков именно деды с бабками получают самые страдания... hi-hi
при том что любовь достается всегда отсутствующим родителям...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бабушка рядышком с дедушкой...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: