Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
ностальгия о прошлых годах - Страница 8 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

ностальгия о прошлых годах - Страница 8 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 ностальгия о прошлых годах

Перейти вниз 
+15
Дуняша
Махровый
Chuhna
Улыбка
Шаман
Тата
Шульц
Гордон
Мила
Поляна
Elenka
Olga
сам КАМ
Sunny
АНДРЕЙ2008
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

ностальгия о прошлых годах - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ностальгия о прошлых годах   ностальгия о прошлых годах - Страница 8 411Чт 11 Ноя 2010, 09:42

Михалыч пишет:
"ГУБА"
Полностью можно прочитать здесь:

http://www.erlib.com/Виктор_Суворов/Освободитель/1/
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Ork

Red Ork


Мужчина Сообщений : 1696
Настроение : Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он
Открытие : 2008-03-28

ностальгия о прошлых годах - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ностальгия о прошлых годах   ностальгия о прошлых годах - Страница 8 411Чт 11 Ноя 2010, 12:05

Ну и что тут вымыслы предателя Резуна читать? Вообще сволочь он . К стенке - пули жалко. Вот на осине повесить в самый раз.
И на губе ефрейторы не распоряжались. Мл. сержант самое малое.
А нехрен воинскую дисц. нарушать. Я вот 5 суток сидел и правильно. И так же как все вагоны разгружал и прочее. Из всех привелегий как сержанту отдельную камеру дали, а бойцы в 6 в 4-местной.
А у прапорщиков ваще в камере постель была и полка с книгами - предмет моей зависти. Зачем прапорщику книги? Он все равно по слогам едва читает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ksg_komendor/
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

ностальгия о прошлых годах - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ностальгия о прошлых годах   ностальгия о прошлых годах - Страница 8 411Чт 11 Ноя 2010, 12:20

И я сидел))) В Киевской гарнизонной. Десятку влепили от командира части за самоволку и уже там ещё трёху ДП за примерное поведение hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Ork

Red Ork


Мужчина Сообщений : 1696
Настроение : Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он
Открытие : 2008-03-28

ностальгия о прошлых годах - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ностальгия о прошлых годах   ностальгия о прошлых годах - Страница 8 411Чт 11 Ноя 2010, 12:26

сам КАМ пишет:
ещё трёху ДП за примерное поведение
Да треху легко у нас схлопотать было например за курение в камере.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ksg_komendor/
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

ностальгия о прошлых годах - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ностальгия о прошлых годах   ностальгия о прошлых годах - Страница 8 411Чт 11 Ноя 2010, 12:34

Red Ork пишет:
Да треху легко у нас схлопотать было например за курение в камере
А мне ваще тогда сильно "повезло". Десять суток по уставу мог давать только человек в звании генерала. А нашему командиру части как раз накануне генерала присвоили и вот-вот должны были из Киева перевести в Москву в штаб. И тут я ему под руку подвернулся. Вот он на мне свои новые полномочия и испробывал. До этого он обычно по 5 раздавал и в самом крайнем случае 7 суток. А тут мне сразу десятку))))))))))))))))))) Вся рота офигела))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

ностальгия о прошлых годах - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ностальгия о прошлых годах   ностальгия о прошлых годах - Страница 8 411Чт 11 Ноя 2010, 13:23

Red Ork пишет:
А нехрен воинскую дисц. нарушать.
Цитирую вымыслы предателя Резуна:

Губа

Контрольно-пропускной пункт Киевского танко-технического училища

25 марта 1966 года

— Служивый!

— Ну.

— Хрен гну! Вставай.

Закрываясь рукой от слепящего солнца, я старался оттянуть момент пробуждения.

— Я ночь в карауле стоял, мне сон по уставу положен — три часа.

— Хуль тебе в карман положен. Вставай, говорю. Арестовали нас всех.

Сообщение об аресте не произвело на меня решительно никакого впечатления, я только отчетливо осознал, что добрых полтора часа как компенсация за бессонную ночь для меня безвозвратно потеряны. Я сел на твердой кушетке. Потер лоб и глаза кулаком. Голова раскалывалась от недосыпа.

Я зевнул, потянулся до хруста в суставах, вздохнул глубоко, чтобы окончательно рассеять сон, и, вертя головой, чтобы размять шею, поинтересовался:

— Сколько дали?

— Тебе пять.

— Повезло тебе, Витя.

— А вот нам с Сашком по десять суток припаяли, а Андрюше — сержанту — все пятнадцать.

— Хреновая у нашего брата сержанта в училище жизнь: получаешь на пятерку больше, а сношают на четвертной.

— А автомат-то мой где? — хватился я.

— Да все уж в роте: и автоматы, и подсумки, и штыки. Сейчас старшина принесет вещевые и продовольственные аттестаты, в баньку, на стрижку и вперед!

В основной комнате контрольно-пропускного пункта срочно снятые с занятий первокурсники принимали документацию, пересчитывали папки с инструкциями. Их сержант деловито и сочувственно слушал нашего, участливо кивая головой.

— Я глаз с него не спускал, и команду проорал насколько глотки хватило, и ворота мои соколики открыли борзо, и глазами его пожирали, аки львы рыкающие. Так на ж тебе, ни за хрен собачий пятнадцать всадил, а соколам по десятке. Ну ладно, Коля, служи!

Наши ребята из караула зашли за нами и под конвоем повели на стрижку и в холодную баню.

В «приемном покое» Киевской гарнизонной гауптвахты чистота была ослепительная. Вызывали по списку, в котором я оказался первым.

— Товарищ младший лейтенант, гвардии курсант Суворов для отбытия наказания на гарнизонную гауптвахту прибыл!

— Сколько?

— Пять суток ареста!

— За что?

«Тьфу ты, черт! — мелькнуло в голове. — И в самом деле, за что же это меня?»

Младший лейтенант с необычно широким лицом и удивительно маленькими ногами нетерпеливо буравил меня свинцовыми глазками.

— За что, — повторил он.

— Не могу знать!

— А кто арестовал?

— Не могу знать!

— У меня узнаешь, — ласково пообещал младший лейтенант.

— Следующий! Вошел мой сержант.

— Товарищ младший лейтенант, гвардии сержант Макеев для отбытия...

— Сколько? — оборвал мордастый

— Пятнадцать суток ареста!

— Кто дал?

— Заместитель командующего округом генерал-полковник Чиж!

— За что?

— Мы охраняли контрольно-пропускной пункт училища.

— А, — понимающе улыбнулся младший лейтенант. Он-то знал, да и все три армии округа знали манеру генерал-полковника Чижа арестовывать наряд КПП. Говорят, он арестовывал только наряды КПП, но арестовывал всегда, при любом посещении любого училища, полка, батальона, дивизии, любого полигона, стрельбища, склада — чего угодно; везде, где он проезжал контрольно-пропускной пункт, он непременно арестовывал весь наряд. И сроки он давал стандартные: начальнику смены пятнадцать суток ареста, бодрствующей смене — по десятке, спящим — по пятерке. Продолжалось это долгие годы. Все три армии и многочисленные отдельные части, подразделения, военные учреждения и организации подозревали, что заместитель командующего добивается для себя какой-то не предусмотренной Уставом церемонии встречи, но чего ему хочется, никто догадаться так и не сумел за все годы его пребывания на этом высоком посту.

Red Ork пишет:
А нехрен воинскую дисц. нарушать.

В чем было его нарушение воинской дисциплины, мало дали? Надо было на осине повесить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

ностальгия о прошлых годах - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ностальгия о прошлых годах   ностальгия о прошлых годах - Страница 8 411Чт 11 Ноя 2010, 16:32

Red Ork пишет:
Ну и что тут вымыслы предателя Резуна читать?

А было ли что лично прочитано? Я когда-то вплелся в хор хулителей произведений Солженицына, вместе со средствами массовой информации.

Стою у штурвала, слушаю советское радио о сволоче Солженицыне и подпеваю. Старпом спросил, а читал ли я сам "Архипелаг ГУЛАГ"?
Отвечаю:"Конечно нет"
Он:"Ну и как же ты можешь судить о предмете, который не знаешь, может надо познакомиться с тем, что в книге написано?"
Я:"А хрен ли вражину читать, все говорят, что он сволочь..."

Много лет спустя, прочитав не только ГУЛАГ, а и другие книги Александра Исаевича, мне стало стыдно....
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

ностальгия о прошлых годах - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ностальгия о прошлых годах   ностальгия о прошлых годах - Страница 8 411Пт 12 Ноя 2010, 05:44

Михалыч пишет:
"А хрен ли вражину читать, все говорят, что он сволочь..."
как говаривал один герой Шолохова-надо врага знать в лицо!)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

ностальгия о прошлых годах - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ностальгия о прошлых годах   ностальгия о прошлых годах - Страница 8 411Пт 12 Ноя 2010, 08:49

садовник Мюллер пишет:
как говаривал один герой Шолохова-надо врага знать в лицо!)))
К Резуну офицеру я отношусь отрицательно, как и к любому ренегату. Однажды присягнув, не должен человек нарушать клятву. Когда его увидел воотчию в документальном фильме "Последний миф", он стал мне еще неприятнее, и это гадливое чувство к нему не проходит по сей день.
Может так случиться, что разуверившись в идеалах человек не может дальше верой и правдой служить делу, которому присягнул. В такой ситуации, мне так кажется, отойди в сторону , но не меняй позицию на 180 градусов. А чем лучше те кто материт его сегодня (Red Ork надеюсь, это не о тебе. Вероятно не совсем разобрался в этом вопросе...), я о тех, других, "авторитетных историках" и политиках, которые и ныне занимают высокие посты, изменив идеалам коммунистической партии, выходцами и выкормышами которой они были. У них что, короткая память или полное отсутствие совести? Видя соринку в чужом глазу не замечать бревно в собственном...
К писателю-аналитику Суворову, мое отношение другое. Даже прочитав все его книги, я еще был под каким-то сомнением, но посмотрев все серии фильма "Последний миф"(видимо мы так устроены, что нам лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать), начал склоняться к тому, что он прав. Тем паче, что правоту его слов, все больше и больше, стали подтверждать СМИ Росии. Примеров много. Могу их привести. Сильный фильм. Всем рекомендую посмотреть, как главного историка войны, генерала армии Гореева размазывают по стенке фактами и как он при этом бледно выглядит и что блеет в защиту обще принятой в СССР версии начала и хода ВОВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

ностальгия о прошлых годах - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ностальгия о прошлых годах   ностальгия о прошлых годах - Страница 8 411Ср 13 Апр 2011, 19:56

А помните, как ваши родители раньше ухаживали за обувью?
Были несколько видов тюбиков с кремом, разные щеточки и даже кусочки ткани, чтоб до блеска сверкало.
*понастальгировала по такой чистой обуви и запаху Smile

На таких вот пестреньких пыль и грязь не видны

ностальгия о прошлых годах - Страница 8 Leo-sapogi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

ностальгия о прошлых годах - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ностальгия о прошлых годах   ностальгия о прошлых годах - Страница 8 411Чт 14 Апр 2011, 05:47

Михалыч пишет:
Сильный фильм.
Спасибо, Михалыч. Попробую найти и посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

ностальгия о прошлых годах - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ностальгия о прошлых годах   ностальгия о прошлых годах - Страница 8 411Чт 14 Апр 2011, 06:58

Sunny пишет:
На таких вот пестреньких пыль и грязь не видны

да конечно hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
АНДРЕЙ2008

АНДРЕЙ2008


Мужчина Сообщений : 211
Настроение : НОРМАЛЬНОЕ
Открытие : 2008-08-15

ностальгия о прошлых годах - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ностальгия о прошлых годах   ностальгия о прошлых годах - Страница 8 411Пн 11 Июл 2011, 05:01

Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

ностальгия о прошлых годах - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ностальгия о прошлых годах   ностальгия о прошлых годах - Страница 8 411Пн 11 Июл 2011, 07:40

Андрей!!! Привет землячок! Smile
*уточню, что ссылка откроется для зарегистрированных.

Кстати, помните в СССР дачный бум? Wink Это ведь тогда 4 или 6 соток считались роскошью. beach
А авто из ВАЗа было вполне шикарным и достойным автомобилем - тоже не каждый мог себе позволить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
 
ностальгия о прошлых годах
Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: