Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Турция и ее национальные особенности

Перейти вниз 
+13
Chuhna
Михалыч
садовник Мюллер
Махровый
Lucky
Гордон
сам КАМ
АНДРЕЙ2008
Поляна
Unelma
Olga
Elenka
Sunny
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Вт 18 Авг 2009, 13:32

Давай я тебе еще про одно слово расскажу... Турки почему-то наташами называют девушек определенного поведения. И если с вами будет какая-нить Наташа, то обязательно попросит называть ее Натали Smile

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Sunny (Вт 18 Авг 2009, 13:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Вт 18 Авг 2009, 13:34

Ну Наташ вроде не планируется Smile
Это как в Финляндии, Виктории просят не называть их Виками )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Вт 18 Авг 2009, 20:22

Поляна пишет:
Жаль там нет таких красивых гор как в Анталии.
Кто тебе такое сказал..... В том то и прелесть, что Мармарис стоит на берегу бухты со всех сторон окруженный горами. Даже свой микроклимат, а на выходе из бухты стоит остров, который разделяет Средеземное и Эгейское моря......
За Макса не боись, привыкнет, от аэропорта тоже придется ехать около трех часов.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Ср 19 Авг 2009, 08:50

Оль, а почему именно Мармарис? я там не была ни разу, но слышала от постоянно тусующихся там друзей, что это своего рода центр "позажигать", что отдых там больше ориентирован на молодежь, и что пляж там узкий.. но это, опять же, "слышала"..
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Ср 19 Авг 2009, 08:52

Поляна пишет:
А кто там к тебе ещё навязывался?
Говорят: турки такие приставучие! девушкам проходу не дают, за руки хватают и пр.
Ничего подобного... Наверное я просто не в их вкусе или не туда ходила )))
Кстати, я не знала что ты бывал в Турции. Или это впечатления с чужих слов?
Я таким уже не доверяю, только своим
В Турции я бывал конечно, раз пишу.
Я не про приставания, ни ко мне, ни к моей половине, само собой, никто не приставал. Я про навязывание услуг.
Прямо на пляже подходили с предложениями массажа и пр. На улице экскурсии предлагали.
Не смертельно, хотя без этого лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Ср 19 Авг 2009, 08:57

с приставаниями - тут кому как повезет.. Wink

а сервис тоже разный бывает..

по приезду в Аланию (было это правда уже лет 5 назад) пошли с друзьями в турецкую баню, нас было 4 человека, попросили сделать отшелушивающий массаж, специальные мочалки купили там же у них..
приятно были удивлены тем, что после бани бесплатно попали на чаепитие, а девушкам подарили полчаса антициллюлитного массажа..

и еще один случай, на рынке попытались поторговаться, за что были отправлены далеко и надолго, эти выражения прозвучали довольно чисто по-русски, видимо частенько в обиходе.. ну, люди мы не гордые, просто ушли из магазинчика и все, поторговались в другом месте и все купили..


Последний раз редактировалось: Elenka (Ср 19 Авг 2009, 09:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Ср 19 Авг 2009, 08:58

Elenka пишет:
Оль, а почему именно Мармарис? я там не была ни разу, но слышала от постоянно тусующихся там друзей, что это своего рода центр "позажигать", что отдых там больше ориентирован на молодежь, и что пляж там узкий.. но это, опять же, "слышала"..

1. Мы там ещё не были, к тому же привлекает возможность опять съездить на о.Родос.
2. Пляж там вроде действительно узкий, зато длинный и привлекает длинная прибрежная улица 7 км, любим вдоль моря гулять, а пляжный отдых нас не интересует, да и любитель купания в семье только я, так что размер пляжа не важен.
3. Интересная программа экскурсий и возможность изучить местную жизнь , что нам очень понравилось в Анталии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Ср 19 Авг 2009, 09:00

Chuhna пишет:
В Турции я бывал конечно, раз пишу.
Я не про приставания, ни ко мне, ни к моей половине, само собой, никто не приставал. Я про навязывание услуг.
Прямо на пляже подходили с предложениями массажа и пр. На улице экскурсии предлагали.
Не смертельно, хотя без этого лучше.

Извини, забыла значит.
Да, это есть, но я видимо не обращала на эти мелочи внимания, потому как это особенность многих Средиземноморских стран. Наверное кого-то это раздражает, лично меня нет, т.к. навязчиво никто не приставал, к счастью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Ср 19 Авг 2009, 09:02

Чухна, а где ты бывал в Турции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Ср 19 Авг 2009, 09:02

Расскажешь потом о впечатлениях, интересно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Ср 19 Авг 2009, 09:03

Лена, расскажу конечно, интересно также с Анталией сравнить. Там всё-таки крупный город, а здесь всего 28 000.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Ср 19 Авг 2009, 09:04

Михалыч пишет:
В том то и прелесть, что Мармарис стоит на берегу бухты со всех сторон окруженный горами. Даже свой микроклимат, а на выходе из бухты стоит остров, который разделяет Средеземное и Эгейское моря......

Здорово! Тогда это ещё один плюс Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Ср 19 Авг 2009, 09:28

Поляна пишет:
Чухна, а где ты бывал в Турции?
Отдыхал в Алании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Чт 03 Сен 2009, 19:02

ну очень понравилась фотка.... Подруга с семьей на яхте арендованной рассекали по Эгейскому морю.... недалеко от Мармариса...

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 44b83627216b
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Пт 11 Сен 2009, 08:28

Оль, а насколько твои друзья арендовали яхту и дорого ли обошлось? Нас тоже очень подмывало на такой поступок, может в другой раз ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Пт 11 Сен 2009, 08:32

Всем привет, я вернумшись из турецких краёв )))
Вспоминаются слова Таты "Товарищи, какие там помидоры!" ))) т.к. к Мармарису это тоже относится.
Отдохнула, зарядила акку солнечной энергией, насмотрелась на рыбок, в общем стандартный набор отпускника ))
Прямо скажем было жарковато, ежедневно +36 в тени, кроме последних дней. По мне уж лучше ехать туда в середине сентября, т.е. сейчас, когда не так жарко.
Напишу ниже вкратце плюсы и минусы + несколько фото, если будут вопросы, с радостью отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Пт 11 Сен 2009, 08:36

Ну вот..ещё одна отпускница вернулась, полная впечатлений! Поздравляю с прибытием в родные пенаты! Вливайся! cm Здесь тоже ещё осенью не пахнет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Пт 11 Сен 2009, 08:48

Итак, имхошные плюсы и минусы Мармариса и окрестностей Smile

Плюсы:
- Безопасность. Много полицейских и местный народ в основном доброжелателен и честен.
- Тёплое и прозрачное море, особенно в т.к. бухтах-аквариумах. Можно разглядывать рыб.
- Честность таксистов и организаторов местных программ, никто не пытался надуть, как происходит например в Тунисе
- Уровень цен. Практически всё дешевле чем в Финляндии, это относится и к продуктам и к ресторанам и к программам. Втроём можно поесть на широкую ногу (без алкоголя) в местном ресторане на 35-40 евро, а на менее широкую и на 20. На базарах отличные овощи и фрукты, по цене 0,5-1,5 евро кило. В парикмахерских для местных мужская стрижка 5 евро, бритьё + уход за лицом 3,5 евро.
- Местная еда и вообще продукты. особенно стоит посещать ресторанчики "для местных", а не для туристов. Еда в основном отменная и недорогая. Отличные овощи и большой выбор, стоит посещать рынки для местных.
- Транспорт. Удобное и дешёвое автобусное сообщение. В городе это "долмуши" мини-автобусы, которые захватят тебя и остановят где надо, такси тоже недорогие. Междугородные автобусы хорошие, с кондиционером, за 5 евро можно попасть в любой город в радиусе 70 км. Удобны также морские лодки-такси.
- Хорошие экскурсии. Спасибо Михалычу за совет. Покупать их стоит у местных, это вдвое дешевле, а программы интересные и организаторы держат слово, что обещали то и сделали. Можно отправиться в дневной круиз с разнообразной программой и обедом всего за 15 евро со взрослого.

Минусы:
- Зазывалы, теперь и меня они достали ))) В Анталии подобного не было, поэтому я с бывалыми и спорила ))
- В самом городе узкий пляж, весь заставленный стульями и зонтами, на редких островках "дикого" пляжа было достаточно грязно
- Шум и гам. Еленка была права, это город в основном для молодёжи. Громко играет музыка повсюду, непривычным можно спать только с бирушами. В Мармарисе хорошо с друзьями или в паре, но не с маленькими детьми.
- В самом городе маловато достопримечательностей, хотя оно и понятно, город маленький, зато в окрестностях есть что посмотреть.

Ну вот, очень вкратце )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Пт 11 Сен 2009, 08:49

Мила пишет:
Ну вот..ещё одна отпускница вернулась, полная впечатлений! Поздравляю с прибытием в родные пенаты! Вливайся! cm Здесь тоже ещё осенью не пахнет....

Спасибо Санечка ))) У нас ещё как пахнет, берёзы уже жёлтые и воздух уже осенний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Пт 11 Сен 2009, 08:55

Поляна пишет:

Спасибо Санечка ))) У нас ещё как пахнет, берёзы уже жёлтые и воздух уже осенний.

А почему спасибо Санечке с указанием на мой пост?
А, Поляна? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Пт 11 Сен 2009, 08:57

Устала она после Турции - приставали все Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Пт 11 Сен 2009, 09:16

Мила пишет:
А почему спасибо Санечке с указанием на мой пост?
А, Поляна? Smile

Ой, это я в бабочках запуталась ))) Прости Мила.
Саня, а теперь тебе, цитаты уже не работают как раньше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Пт 11 Сен 2009, 09:18

Sunny пишет:
Устала она после Турции - приставали все Laughing

К сожалению приставали не те, кто надо hi-hi Ой девочки... какие там были пляжные львы!!
Понравилось что местные мужчины в основном хорошо одеты, ухожены, подстрижены, ну оно и немудрено когда увидела как их обхаживают в парикмахерских. С Финляндией не сравнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Пт 11 Сен 2009, 09:22

Поляна пишет:
С Финляндией не сравнить.

С сожалением стОит признать, что с Финляндией очень многое не сравнить.... Sн

***хотя я очень люблю Финляндию, поэтому наверное и хочется чтобы при сравнении было в её пользу...пока-увы и ах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Турция и ее национальные особенности   Турция и ее национальные особенности - Страница 5 411Пт 11 Сен 2009, 09:31

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 2c0eb265b28e

"Королевские гробницы", которые можно увидеть во время экскурсии-круиза в Далиан. Во время экскурсии мы пересаживались на маленькие моторные лодки (на фото) и плыли на них по реке.

Турция и ее национальные особенности - Страница 5 Ae0d7a5eb014

Крепость в Мармарисе с видом на порт. Совсем небольшой, но симпатичный музей рядом с базаром и маленьким "старым городом".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Турция и ее национальные особенности
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ-
Перейти: