Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Готовимся к школе? - Страница 13 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Готовимся к школе? - Страница 13 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Готовимся к школе?

Перейти вниз 
+13
Михалыч
садовник Мюллер
Benzina
Мила
Дуняша
Chuhna
Тата
Поляна
Klyukva
Elenka
сам КАМ
Olga
Sunny
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Ср 01 Сен 2010, 16:00

Sunny пишет:
смогут ли они понимать преподавателей на лекциях или все-тки придется больше читать самим и по учебникам?
Да фигня. Потом на доске объявлений просто вывесите мессажд, что мол студентам из Африки срочно сдать хвосты. Они всё и сдадут hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Ср 01 Сен 2010, 18:59

у меня параллельный опыт хождения в школу в форме и без.
так вот, я руками и ногами за школьную форму, мечта родителя.
практично и без особых капризов/разборок по утрам.
форма ничего себе на мой взгляд.
верхний выбор един:: бежевая футболка для игры в гольф с эмблемой школы.
нижний выбор: темно-синие брюки, шорты, скворты ( юбка-шорты), темно-синие колготки или носки, черная обувь любого фасонa по собственному усмотрению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Чт 02 Сен 2010, 05:58

Улыбка пишет:
верхний выбор един:: бежевая футболка для игры в гольф с эмблемой школы.
т.е. в других блузочках (другого цвета и качества ) не разрешается заявляться? sl
Улыбка, а там у вас форму бесплатно выдают или вы ее должны купить?
Smile


Последний раз редактировалось: Sunny (Чт 02 Сен 2010, 12:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Чт 02 Сен 2010, 06:13

Улыбка пишет:
практично и без особых капризов/разборок по утрам.
Насчет практичности может и соглашусь, хотя никакой непрактичности и в обычной одежде не замечал.
А вот капризы/разборки - это что-то уж очень частное и субъективное. Не припоминаю такой проблемы вообще. Если ребенок сам выбирает себе одежду, то с чего капризничать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Чт 02 Сен 2010, 06:19

Chuhna пишет:
Если ребенок сам выбирает себе одежду, то с чего капризничать?
"В юбках никто не ходит!"
"Я в этих джинсах уже полгода хожу..."
"Такая кофта у Маарит, не надену!"
"Я в этом уже вчера ходила! Надеть - нечего... Да, шкаф не закрывается..."
"Нет, мне не холодно будет в этом топике..."
"Да, зеленые лосины и розовый топик - вполне приличная одежда!"
"Все ходят в ... чтотамсегодняносят? ! Только я - как Золушка..."
и тыды и тыпы...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Чт 02 Сен 2010, 06:34

Chuhna пишет:
А вот капризы/разборки - это что-то уж очень частное и субъективное. Не припоминаю такой проблемы вообще. Если ребенок сам выбирает себе одежду, то с чего капризничать?

Это потому что у нас мальчишки Smile С девочками чуть-чуть всё сложнее Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Чт 02 Сен 2010, 06:38

Тата пишет:
"В юбках никто не ходит!"
"Я в этих джинсах уже полгода хожу..."
"Такая кофта у Маарит, не надену!"
"Я в этом уже вчера ходила! Надеть - нечего... Да, шкаф не закрывается..."
"Нет, мне не холодно будет в этом топике..."
"Да, зеленые лосины и розовый топик - вполне приличная одежда!"
"Все ходят в ... чтотамсегодняносят? ! Только я - как Золушка..."
и тыды и тыпы...
Деньги в зубы и самой в магазин. Первый же каприз - весь собственноручно приобретенный гардероб в keräyspitste, нехай голой ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Чт 02 Сен 2010, 06:40

Chuhna пишет:
Деньги в зубы и самой в магазин. Первый же каприз - весь собственноручно приобретенный гардероб в keräyspitste.

Вот будет у тебя дочь - поглядим как ты её на барахолку отправишь )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Чт 02 Сен 2010, 06:47

Поляна пишет:
Вот будет у тебя дочь - поглядим как ты её на барахолку отправишь
Кого на барахолку?
Ее - в магазин. А на барахолку - вещи, если не научится выбирать то, что будет носить без капризов.
И глядеть тут нечего. Думаю одного раза такой терапии будет достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Чт 02 Сен 2010, 06:52

Chuhna пишет:
Ее - в магазин. А на барахолку - вещи, если не научится выбирать то, что будет носить без капризов.
И глядеть тут нечего. Думаю одного раза такой терапии будет достаточно.

Ну-ну Smile Понимаешь, у женщин (даже маленьких) есть такая особенность: вот сегодня она купила себе гардероб, от которого без ума, а через месяц такая же кофточка у Маарит появилась (см.Тату) или мода поменялась радикально и что - каждый раз будешь выдавать сумму на магазин и тащить пол-шкафа на барахолку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Чт 02 Сен 2010, 07:01

Поляна пишет:
Ну-ну Понимаешь, у женщин (даже маленьких) есть такая особенность: вот сегодня она купила себе гардероб, от которого без ума, а через месяц такая же кофточка у Маарит появилась (см.Тату) или мода поменялась радикально и что - каждый раз будешь выдавать сумму на магазин и тащить пол-шкафа на барахолку?
Да знаю я эти особенности.
Лекцию прочту, дам почитать историю моды, поговорю по душам... Мама компанию составит в магазины...
А дальше по сценарию. Купит ненужное - другого не будет. У человека с детства должен быть сформирован вкус и умение рационально его использовать на практике в повседневной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Чт 02 Сен 2010, 07:03

Chuhna пишет:
Лекцию прочту, дам почитать историю моды, поговорю по душам...

Интересно было бы подслушать Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Чт 02 Сен 2010, 14:34

Chuhna пишет:
Да знаю я эти особенности.
Лекцию прочту, дам почитать историю моды, поговорю по душам... Мама компанию составит в магазины...
А дальше по сценарию. Купит ненужное - другого не будет. У человека с детства должен быть сформирован вкус и умение рационально его использовать на практике в повседневной жизни.

я тебе честно скажу, твою точку зрения понимаю на все сто бо так получилось что выросла сама именно по такому сюжету.
всё только нужное и со вскусом с точки зрения моего родителя.
палка о двух концах это как и все другие методы воспитания, а не стопроцентная панацея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Чт 02 Сен 2010, 14:39

Sunny пишет:
т.е. в других блузочках (другого цвета и качества ) не разрешается заявляться?
Улыбка, а там у вас форму бесплатно выдают или вы ее должны купить?


нет, разнообразия нет, только есть выбор коротких и длинных рукавов.
всё покупается родителями и из одного источника т.к. всё это с эмблемой данной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Вт 21 Сен 2010, 15:02

Всё плотнее и плотнее начал сталкиваться с тем, что...это нельзя опИсать , это нужно прочувствовать.
Сын левша. Буквы знает, всё здорово, но...время от времени получается эффект "зеркального отражения". И ведь это не ошибка, а просто человечек так вот воспринимает. Старается, борется над собой, но когда "забывается", берёт и "рисует" буквы в другую сторону.
Не, это не то, чтобы проблема - научится и запомнит, время нужно. Просто...не всегда терпения учителей хватает.
* а да...намедни он гитару в руки взял. Говорит, что хочет научиться. А там же ему вообще "свой путь". Струны переставить и аккорды учить с помощью зеркала.
Кароче вот что у меня растёт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Вт 21 Сен 2010, 16:06

сам КАМ пишет:
Сын левша.
Саша, ты ему лампу настольную ставь тогда справа Smile
И за парту, если она на двоих вроде б тоже слева садить надо, чтоб пишущими руками не толкались ... хотя надо еще проконсультироваться
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Вт 21 Сен 2010, 16:24

Sunny пишет:
Саша, ты ему лампу настольную ставь тогда справа
И за парту, если она на двоих вроде б тоже слева садить надо, чтоб пишущими руками не толкались ... хотя надо еще проконсультироваться
Сання, милая...я квартиру перепланировал из-за этого. Вернее не из-за, а с учётом этого.
*а про лампу настольную, Саннь, я в курсе. Примерно 5 лет уже как. Когда обнаружили стойкую предрасположенность hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Вт 21 Сен 2010, 18:18

сам КАМ пишет:
Сын левша. Буквы знает, всё здорово, но...время от времени получается эффект "зеркального отражения". И ведь это не ошибка, а просто человечек так вот воспринимает.

Это действительно никакая не ошибка и очень жаль, если учителя этого не понимают и давят на ребёнка, всё наладится потом.
Мой сын правша, но тоже часто "зеркалит" и буквы и цифры, это довольно типично для детей насколько я поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Вт 21 Сен 2010, 18:20

сам КАМ пишет:
Сання, милая...я квартиру перепланировал из-за этого.

Зачем? ud И что именно поменял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Вт 21 Сен 2010, 18:31

Поляна пишет:
Зачем? И что именно поменял?
Мдяяя???
В жизни ему специально ничего не поменяют, но эти левши такие умельцы, ко всему приспосабливаются и становятся самыми продвинутыми...
Вот к примеру, у нас стал работать наш выпускник (помните я писАла, что нажатием одной кнопки наладил работу ноутбука?), отлично и глубоко знающий человек-практик...
Хоть и написал в ведомости "сенЬтябрь" hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Вт 21 Сен 2010, 18:48

Поляна пишет:
Зачем? И что именно поменял?
Комнату ему. Окно чтоб было справа от рабочей зоны.
Просто перестановка мебели не катила никак. Не уютно сидеть спиной напротив двери.
* кто б мог подумать, что я об этом когда-нибудь думать буду? А столкнулся и стал. Жизнь такой многоугольный.
**мы ж зачастую не задумываемся о некоторых вещах, потому как привыкли, что так - это в порядке вещей, а ему нужно чуть-чуть по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Вт 21 Сен 2010, 18:56

Sunny пишет:
Мдяяя???
В жизни ему специально ничего не поменяют
Да это понятно. Просто...как бы это сказать?...сын он мой. Вот и хочется, чтоб в нашем доме был уголок, изменённый СПЕЦИАЛЬНО для него. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Вт 21 Сен 2010, 19:02

сам КАМ пишет:
Вот и хочется, чтоб в нашем доме был уголок, изменённый СПЕЦИАЛЬНО для него.
Понимаю.... очень душевно ты это делаешь Smile
Но попробуй узнать еще вот что....
Цитата :
Леворукость определяет только ведущую руку, тогда как левшество - комплексная характеристика, отражающая большую активность правого полушария головного мозга (в отличие от правшей, у которых доминирует левое полушарие). Таким образом, если ваш ребенок предпочитает все делать левой рукой, то вы с уверенностью можете утверждать, что он леворукий. Однако, является ли он левшой в целом, можно судить только после выявления у него ведущего глаза, ведущей ноги и ведущего уха. Обычно для этого проводят специальные тесты, но иногда можно понять это, внимательно понаблюдав за ребенком (взрослым) во время деятельности, например во время занятий спортом. Человек чаще будет использовать в более активной форме только один из парных органов: отталкиваться одной ногой; прицеливаться, прищурив один глаз, а другой оставив открытым; когда плохо слышно, поворачиваться к источнику звука одним ухом и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Вт 21 Сен 2010, 19:09

сам КАМ пишет:
Комнату ему. Окно чтоб было справа от рабочей зоны.

Сходила из интереса в ребёнкину комнату... Квартира построена явно для левшей! Во всех спальнях окна справа Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Готовимся к школе? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Готовимся к школе?   Готовимся к школе? - Страница 13 411Вт 21 Сен 2010, 19:57

Sunny пишет:
Леворукость определяет только ведущую руку, тогда как левшество - комплексная характеристика, отражающая большую активность правого полушария головного мозга (в отличие от правшей, у которых доминирует левое полушарие). Таким образом, если ваш ребенок предпочитает все делать левой рукой, то вы с уверенностью можете утверждать, что он леворукий. Однако, является ли он левшой в целом, можно судить только после выявления у него ведущего глаза, ведущей ноги и ведущего уха. Обычно для этого проводят специальные тесты, но иногда можно понять это, внимательно понаблюдав за ребенком (взрослым) во время деятельности, например во время занятий спортом. Человек чаще будет использовать в более активной форме только один из парных органов: отталкиваться одной ногой; прицеливаться, прищурив один глаз, а другой оставив открытым; когда плохо слышно, поворачиваться к источнику звука одним ухом и т.п.
Саннь, ты где это откопала? hi-hi На первом же попавшемся по запросу сайте?)))))
* а вот я уже без малого 6-й год этим заморачиваюсь и скажу так: нифига ни какой разницы в активности полушарий мозга нет. Это домыслы.
Есть доминирующие области мозга отвечающие за мышечную деятельность рук, ног, зрения... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Готовимся к школе?
Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ-
Перейти: