Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
И чем же она хороша?? Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

И чем же она хороша?? Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 И чем же она хороша??

Перейти вниз 
+5
Elenka
Sunny
сам КАМ
Мила
Olga
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Чт 11 Сен 2008, 12:01

В свете последних дней...недель..месяцев..лет... когда Россию поносят и ругают все, кому лень, давайте создадим островок хорошего о России...
Ну не все в ней плохо, правда? Везде и всегда можно найти что-то хорошее...
Давайте писАть тут то, чем может гордиться Россия (ну и мы стало быть тоже) - от пряников до ракет...от книг до людей... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Чт 11 Сен 2008, 12:15

Зато мы делаем ракеты,

Перекрываем Енисей,

А также в области балета

Мы впереди планеты всей!


Это то, что сразу пришло на ум... Smile
Ну не начинать же опять про Пушкина- Толстого- Достоевского- Чайковского.
Я бы назвала главной гордостью России для ныне живущего поколения- Гагарина и его полёт в космос. Это действительно эпохальное событие и даже в африканских племенах, наверное, знают это имя. Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Чт 11 Сен 2008, 12:55

А я горжусь нашим народом. Такой стойкости, героизма и терпения, которые продемонстрировал наш народ в годы Великой Отечественной вряд ли в каком другом народе сыщется в таких количествах. Вынести на своих плечах столько лишений, страданий и не стать обозлённым и потерявшим доброту, теплоту и желание оказать помощь нуждающимся достойно уважения и гордости за этот народ, представителями коего мы все с вами являемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Чт 11 Сен 2008, 13:35

Даже если и вспомнить древности... такая черта наших людей, как скромность и, в то же время, достоинство (сейчас, конечно, под этим понимают другое) всегда ценилась. Никто ни перед кем не выпячивался, не гордился заслугами или накоплениями.
Еще честность и прямота, хотя иногда бы и промолчать надо, но зато тебе ясно скажут, что о тебе думают, и это плюс!!! Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Чт 11 Сен 2008, 17:00

сам КАМ пишет:
А я горжусь нашим народом. Такой стойкости, героизма и терпения, которые продемонстрировал наш народ в годы Великой Отечественной вряд ли в каком другом народе сыщется в таких количествах. Вынести на своих плечах столько лишений, страданий и не стать обозлённым и потерявшим доброту, теплоту и желание оказать помощь нуждающимся достойно уважения и гордости за этот народ, представителями коего мы все с вами являемся.

Знаешь, Кам, я тоже удивлюясь нашему народу...
Героизм, стойкость он демонстрировал не только в ВОВ...
Я только вспомню на СВОЕЙ памяти перестройки, дефолты, передел собственности, беспределы, тотальные обманы, финансовые пирамиды, талоны...ууууууууууууу........... как только люди все это выдержали??

Вот именно простые люди, которые остались оптимистами и ...светлыми душой.... всегда меня восхищали!!! И таких ведь немало!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Чт 11 Сен 2008, 17:18

Наши дома как строятся/строились?
Из бруса или кирпича, чтоб стены были противотанковые... а за границей стены домов почти что из фанеры - никакой основательности. Это вам о чем-то говорит? :evil:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Чт 11 Сен 2008, 17:20

Оль, финансовые пирамиды, переделы, дефолты, обманы - всё это уже было в экономике той же США времён "великой депрессии". Другое дело, что наш народ был к приходу аналогичного периода (развала?) развития страны по причине малой осведомлённости был очень доверчивым. Легко "покупался" на уловки мошенников, которым в свою очередь и придумывать ничего уже не надо было. Просто тупо использовали "иностранный опыт". И ведь в США тоже люди это выдержали, благо их правительство тех времён (в отличие от нынешнего) выработало ряд конструктивных мер и всё это прекратило.
А вот в периоды, назовём их "чистками 37-го года" и ВОВ - это жесть. Такого не пришлось выдерживать ни одному народу. Эти события и такая тотальная жестокость могли бы "убить" всю человечность и вообще дУши любого народа. Столько горя и порой отчаяния! А наш народ выстоял и не потерял человеческого лица и любви к жизни.
Снимаю шляпу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Чт 11 Сен 2008, 17:32

сам КАМ пишет:
Оль, финансовые пирамиды, переделы, дефолты, обманы - всё это уже было в экономике той же США времён "великой депрессии". Другое дело, что наш народ был к приходу аналогичного периода (развала?) развития страны по причине малой осведомлённости был очень доверчивым. Легко "покупался" на уловки мошенников, которым в свою очередь и придумывать ничего уже не надо было. Просто тупо использовали "иностранный опыт". И ведь в США тоже люди это выдержали, благо их правительство тех времён (в отличие от нынешнего) выработало ряд конструктивных мер и всё это прекратило.
А вот в периоды, назовём их "чистками 37-го года" и ВОВ - это жесть. Такого не пришлось выдерживать ни одному народу. Эти события и такая тотальная жестокость могли бы "убить" всю человечность и вообще дУши любого народа. Столько горя и порой отчаяния! А наш народ выстоял и не потерял человеческого лица и любви к жизни.
Снимаю шляпу!!!

Согласна, кончено!! Никакого сравнения с 37 и ВОВ..
Но наши люди, как ты говоришь, был доверчивы, вернее, обмануты "пришествием светлого будущего" когда-то... Разочарования были потрясающими.. Они разрушали души и ломали людей...

А у шляпу я давно сняла.... Crying
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Пт 12 Сен 2008, 05:36

Россия - это моя Родина, там я родилась (хотя это было еще во времена СССР, но в данном случае это не принципиально), там я росла, там живет моя родня, мои друзья, там прошло мое детство.. Там похоронен мой папа..
Россия - это просто часть моей души.. Хорошая, теплая часть моей души..
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Пт 12 Сен 2008, 06:33

Elenka пишет:
Россия - это моя Родина, там я родилась (хотя это было еще во времена СССР, но в данном случае это не принципиально), там я росла, там живет моя родня, мои друзья, там прошло мое детство.. Там похоронен мой папа..
Россия - это просто часть моей души.. Хорошая, теплая часть моей души..

Еленка, конечно!!!
Родина...всегда Родина... Ее не выбирают...
Пусть она уродина, но она мне нравится (с)

А вот я бы еще отметила потрясающее чувство юмора у россиян!! (не, ну конечно, есть люди с отсутствием оного, но это исключение скорее)).. Причем умение пошутить, посмеяться над собой. улавливать тонкий юмор... Или мне просто везло с такими людьми?? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Пт 12 Сен 2008, 06:48

мне кажется, что юмор есть у любого народа Smile начала это понимать, когда столкнулась с искрометным (да-да, именно таким) юмором некоторых финнов..
просто юмор очень разный у всех..
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Пт 12 Сен 2008, 07:06

Согласен с Еленкой. У каждого народа есть чувство юмора, просто юмор каждого народа основан на многих нюансах (от языковых реверансов до ментальности), присущих ИМЕННО этому народу. И часто юмор одних просто не может быть понятен другим по причине отсутствия знания этих тонкостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Пт 12 Сен 2008, 07:15

ну вот, взяли и обломили..
Значит, не хотите это считать "хорошим в России"?? )))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Пт 12 Сен 2008, 07:18

Olga пишет:
ну вот, взяли и обломили..
Значит, не хотите это считать "хорошим в России"?? )))))))))))))))))))

конечно же это хорошее!!

тонкая ирония, спрятанная в шутке, но при этом без цинизма - достойны уважения! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Пт 12 Сен 2008, 07:33

А ещё... У меня вызывает гордость наше образование. По крайней мере в СССР оно было очень достойным. Хоть официально и не котируется в других странах, но даже школьник у нас имел очень неплохой запас знаний в различных областях. И главное, что человек уже в школе учился мыслить, думать, анализировать и оперировать различными справочниками, а не тупо констатировать мельком запомненное. Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Пт 12 Сен 2008, 07:44

утечка мозгов доказывает, что котируется наше образование! еще как котируется.. из моих знакомых очень многие работают за границей именно по полученной специальности.. (финэк, техноложка, ЛИСИ) сложнее медикам и юристам..
системы образования разные - это да, но и то находят возможность признания дипломов в других странах, просто надо приложить определенные усилия для этого, возможно, что кое-что подучить, сдать дополнительно, но ведь реально!
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Пт 12 Сен 2008, 07:51

Elenka пишет:
утечка мозгов доказывает, что котируется наше образование! еще как котируется.. из моих знакомых очень многие работают за границей именно по полученной специальности.. (финэк, техноложка, ЛИСИ) сложнее медикам и юристам..
системы образования разные - это да, но и то находят возможность признания дипломов в других странах, просто надо приложить определенные усилия для этого, возможно, что кое-что подучить, сдать дополнительно, но ведь реально!
Я же отметил, что официально!!! не котируется. Де-юро диплом не действует, а де-факто знания очень даже востребованы.
Есть области в которых за границей нельзя работать по специальности без диплома (например медицина). Тоесть наши врачи не имеют возможности практиковать без диплома конкретной страны, но при всём при этом наших специалистов часто привлекают в качестве консультантов и для чтения лекций в университетах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Пт 12 Сен 2008, 08:15

сам КАМ пишет:

Я же отметил, что официально!!! не котируется. Де-юро диплом не действует, а де-факто знания очень даже востребованы.
Есть области в которых за границей нельзя работать по специальности без диплома (например медицина). Тоесть наши врачи не имеют возможности практиковать без диплома конкретной страны, но при всём при этом наших специалистов часто привлекают в качестве консультантов и для чтения лекций в университетах.

муж моей подруги, учась на 4-м курсе Техноложки, был приглашен на стажировку в Америку, именно в ВУЗе ему предложили такую возможность, именно с российским дипломом химика-технолога он потом туда поехал уже на работу..

в Финляндии существует система признания (подтверждения) российского диплома, где стараются по предметам и количеству учебных часов найти эквивалент российскому образованию и приравнять к чему-либо, например, к финском бакалавриату..

Программа, по которой я учусь, предусматривала наличия бакалавриата в технической / экономической областях, мне засчитали мой российский диплом абсолютно без проблем (попросили только приложить перевод).. И это финский ВУЗ..

Про медицину и юристов я говорила, тут с этим все сложно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Пт 12 Сен 2008, 17:35

Меня всегда удивляла изобретательность русского народа, особенно в советские времена. Кто ещё, как не русские могли сделать 3 блюда из одного окорочка и ремонт машины без особых инструментов? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Пт 12 Сен 2008, 17:59

Поляна пишет:
Меня всегда удивляла изобретательность русского народа, особенно в советские времена. Кто ещё, как не русские могли сделать 3 блюда из одного окорочка и ремонт машины без особых инструментов? Smile

Это определялось одним выражением: Голь на выдумки хитра..)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Вс 14 Сен 2008, 05:44

Sunny пишет:
... а за границей стены домов почти что из фанеры - никакой основательности.
Эт в какой такой "загранице"? :x
А ко всему выше сказанному даже и добавить нечего... scr
Про образование Камчик верно заметил.
Образование у нас было Idea
Здесь не раз замечала, что к инженерам относятся как к технарям.
И бывают очень удивлены, что наши инженера неплохо справляются и с работой гуманитариев...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гордон

avatar


Мужчина Сообщений : 1462
Открытие : 2008-03-29

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Пн 22 Сен 2008, 19:28

Дуняша пишет:
Эт в какой такой "загранице"? :x
А ко всему выше сказанному даже и добавить нечего... scr
Про образование Камчик верно заметил.
Образование у нас было Idea
Здесь не раз замечала, что к инженерам относятся как к технарям.
И бывают очень удивлены, что наши инженера неплохо справляются и с работой гуманитариев...
ну в самом определении инженера-делай все че хошь...но тока не останавливайся в познании мира...
инженерА-это мысль...в первую очередь!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Ср 24 Сен 2008, 18:55

Тем что в нашей стране много изобретателей, первооткрывателей... пионеров мысли!
*это ведь у нас было изобретено телевидение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Ср 01 Окт 2008, 16:46

сам КАМ пишет:
А вот в периоды, назовём их "чистками 37-го года" и ВОВ - это жесть. Такого не пришлось выдерживать ни одному народу.
У моей любимой Татьяны Толстой (да-да! мне нравится все, что она пишет!!!) есть в одном из эссе про это. Что-то по теме о "неотесанности" русских за границей и презрительного отношения к ним по этой причине европейцев. Как-то так, что "Да, бросаются русские женщины скупать батистовые носовые платки, да смешны они в своих кофтах.. А вам, европейцам бы так вот - бах! и революция... только на ноги вставать стали - вот вам коллективизация, а там и репрессии... Мало? Дышите еще? ну так вас блокадой слегка припустить... Как? Вы еще поете? А голод послевоенный не хотите?..." так что дефолты и прочие кризисы у всех были... но чтобы вот с такой постоянной регулярностью... и на памяти одного поколения, а не растянуто на столетия... Это наше, российское...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гордон

avatar


Мужчина Сообщений : 1462
Открытие : 2008-03-29

И чем же она хороша?? Empty
СообщениеТема: Re: И чем же она хороша??   И чем же она хороша?? 411Чт 02 Окт 2008, 08:47

ну уж не знаю я про Таньку толстую...но по себе скажу...на днях видал на улице как одна особа кричала на свово ребетенка...и делала это на французском языке!!!
ужаса такого я еше не видал!!!
хоть бы на русском...каким выростит ейный ребетенок???
не...наши бабы и моднее и мягше...ихнинские-слишком костлявые...а уж во че одеты-не так важно...все одно интерес в них тода кода раздеть!

*представилось как немецкие мамы на своих кричат...(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И чем же она хороша??
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: О БОЛЬШОМ И СВЕТЛОМ-
Перейти: