Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Уроки PhotoShop для начинающих Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Уроки PhotoShop для начинающих Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Уроки PhotoShop для начинающих

Перейти вниз 
+7
Тата
Лорна
Elenka
Гордон
Мила
сам КАМ
Sunny
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Чт 18 Сен 2008, 07:28

Smile Ведущий специалист в этой области Сан Камыч. Он может сам предлагать материал для уроков (желательно с постепенным усложнением и логическим продолжением).
Вопросы задаем понятным языком (он тоже не ясновидец), можно прикреплять скриншоты для всеобщего понимания...
Давайте начнем с обзора средств этой программы и их возможного применения на практике (т.е. что мы можем вытворять с помощью Фотошопа) alien
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Чт 18 Сен 2008, 11:28

Вечерком начну вас вводить в курс дела)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Чт 18 Сен 2008, 11:32

Цитата :
Давайте начнем с обзора средств этой программы и их возможного применения на практике

Во, правильный подход! Idea А то- задавайте вопросы... scr спрашивать тоже нужно знаючи...
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Чт 18 Сен 2008, 13:17

Средства этой программы: она может ВСЁ. Любое изменение растровой графики.
Начнём с терминов.
Компьютерная графика бывает растровой и векторной.
Растровая - когда изображение состоит из множества цветных точек (пикселей). К этому типу относятся все фотографии и все изображения сохранённые с форматах сжатия jpeg,tiff,gif и анологичных.
Векторная - когда изображение строится на экране компьютера по заданным формулам в виде определённого набора кривых линий. Этот вид графики рассматривать не будем, так как для него нужно использовать другие программы, хотя "ФотоШоп" и имеет некоторый набор инструментов для создания векторной графики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Чт 18 Сен 2008, 13:27

Та-а-а-к....выбираем фотографию для эксперимента....и будем украшать....глазки- пораспахнутней...губки- бантиком...бровки- домиком....носик- (а какой носик нам нужен? :?: )

"Может всё"- вдохновило! Надеюсь твои уроки дадут навыки использовать хоть 1,5% возможностей!!!!

*я буду прилежной ученицей....хочу фотоШопить! rogatka
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Чт 18 Сен 2008, 14:49

сам КАМ пишет:

Растровая - когда изображение состоит из множества цветных точек (пикселей). К этому типу относятся все фотографии и все изображения сохранённые с форматах сжатия jpeg,tiff,gif и анологичных.
Значит, нам надо знать из чего может состоять фото-картинка?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Чт 18 Сен 2008, 15:19

Уроки PhotoShop для начинающих Ee149ec8f1a5
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Чт 18 Сен 2008, 15:27

Ой... у меня не такой фотошоп... пошла искать Adope! Интересно, где его можно бесплатно скачать scr
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Чт 18 Сен 2008, 15:51

Их море. У меня PhotoShop CS2 (последняя версия).
Они все одинаковые, так что на оформление и цветовую гамму рабочего стола не обращайте внимания. Жмите туда куда скажу и всё)))))

Вот что должно быть при включении программы. Настройте рабочий стол программы вот так как на рисунке.

Уроки PhotoShop для начинающих 83921b0aea4b
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Чт 18 Сен 2008, 16:20

Перемена!!! :?:
Жена зовёт ужинать и пить коньяк)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Чт 18 Сен 2008, 19:32

Цитата :
Жена зовёт ужинать и пить коньяк)))))))))

Значит это надолго.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Пт 19 Сен 2008, 06:33

Уроки PhotoShop для начинающих 3711f85cd633
Поговорим о наиболее важной палитре – палитре инструментов.
Сразу оговорюсь - более подробно будем говорить о каждом инструменте в процессе практической работы ( вы не против?)
В неё входят такие инструменты:
1. Инструмент выделения областей изображения
2. Инструмент перемещения выбранных слоёв, объектов, выделений и т.д.
3. Инструмент «Лассо» (выделяет отдельные элементы изображения неправильной формы)
4. Инструмент «волшебная палочка» (выделяет одним кликом области одного цвета на всём изображении)
5. Инструмент «Обрезка» (кадрирует изображение по вашему разумению)
6. Инструмент «Нож» (режет изображение на правильные и не правильные по форме части) Я использую этот инструмент редко. Его функции с успехом исполняют другие инструменты
7. Инструмент «Пластырь» («замазывает» дефекты изображения (типа если нужно незаметно по цветовому балансу замазать прыщик на лице объекта или убрать царапину и всё такое), исправляет эффект красных глаз, восстанавливает целые области изображения)
8. Инструменты «Карандаш, кисть и замена цвета» (основной элемент палитры, служащий непосредственно для рисования)
9. Инструмент «Штамп» (заштамповывает любую выбранную область другой выбранной областью. Подробнее позже)
10. Инструмент «Архивная кисть» (вам вряд ли понадобится)
11. Инструмент «Ластик» (назначение понятно из названия – стирать)
12. Инструмент «Градиент и заливка» (заполняет выбранные области, например фон, определённым цветом или плавным градиентом из цвета в другой цвет)
13. Инструмент «Палец» (плавно сдвигает область изображения, очерченного границей действия инструмента. Например можно сузить/расширить глаза, сдвинуть в сторону нос и всё такое. Так же повышает резкость или наоборот размывает выбранную область)
14. Инструмент «Осветлитель/затемнитель» (ясно из названия – осветляет или затемняет области изображения)
15. Это вам пока не нужно точно
16. Инструмент «Текст» (выполняет различные варианты нанесения текста на изображение)
17. Комментарии и аудио файлы, прикреплённые к изображению. На мой взгляд не нужная функция, так как воспроизводится малым набором программ. Чаще его просто не могут программы прочесть)
18. «Пипетка» (забирать точный цвет с конкретного участка изображения. Есть ещё функция линейки – измерять расстояния от объекта до объекта)
19. «Рука» (чтобы быстро перемещаться по крупному и/или увеличенному изображению)
20. «Лупа» (увеличивать/уменьшать изображение на экране рабочего стола программы)
21. Текущий цвет кисти (кликнув на нём вылезает палитра выбора и можно поменять. Кисть будет рисовать именно таким цветом)
22. Цвет фона (если применять ластик на основном (background layer)слое, то он будет затирать именно до такого цвета. Изменяется аналогично с предыдущим)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Пт 19 Сен 2008, 06:43

Инструмент "палец" мне очччень понравился!
*скачала правильную программу - вечером дома поставлю (у меня оказывается был Flаsh) Smile


Последний раз редактировалось: Sunny (Пт 19 Сен 2008, 15:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Пт 19 Сен 2008, 06:54

Sunny пишет:

*скачала правильную программу - вечером дома поставлю (у меня оказывается был Flesh) Smile

Дай ссылочку, а то я купила в Питере диск Фотошоп, установила, а он во-первых на английском и во- вторых при открывании программы обработки фотографий заложенной в HP-устройстве, открывалась программа фотошоп, которая грузилась медленно и также медленно закрывалась. Одним словом- я её убрала. А если можно скачать из рунета хорошую версию, то было бы здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Пт 19 Сен 2008, 06:59

Мила пишет:


Дай ссылочку, а то я купила в Питере диск Фотошоп, установила, а он во-первых на английском и во- вторых при открывании программы обработки фотографий заложенной в HP-устройстве, открывалась программа фотошоп, которая грузилась медленно и также медленно закрывалась. Одним словом- я её убрала. А если можно скачать из рунета хорошую версию, то было бы здорово.
Мила... я с работы взяла - у нас есть выбор программ для своих (я б тебе послала, но она 165 Мб - никакой ящик не примет) Smile
*если найду в Инете, то напишу! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Пт 19 Сен 2008, 13:21

Фотошоп - очень требовательная к ресурсам программа. Требует довольно много виртуальной памяти. И грузится не в 5 секунд. Нужно подождать. :evil: А то что на английском языке - так это фигня. Потом будешь чисто интуитивно (по памяти рук) работать, будь это даже на японском))))))) А то что ни одна программа обработки фото, будь то НР или что ещё, с фотошопом не сравнится это факт. В нём фото обрабатывать одно удовольствие. Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Пт 19 Сен 2008, 16:25

сам КАМ пишет:
Их море. У меня PhotoShop CS2 (последняя версия).
Они все одинаковые, так что на оформление и цветовую гамму рабочего стола не обращайте внимания. Жмите туда куда скажу и всё)))))

Вот что должно быть при включении программы. Настройте рабочий стол программы вот так как на рисунке.

Уроки PhotoShop для начинающих 83921b0aea4b
У меня нету Параметры - что там? Может что-то отметить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Пт 19 Сен 2008, 17:00

Сань, у тебя под верхним меню (файл,редактирование,изображение,...,справка) есть вот такая строка: ?
Уроки PhotoShop для начинающих E6b6625794cc
Если есть, то не парься. Параметры инструментов у тебя выведены по умолчанию.
Прошу заметить, что в зависимости от активного инструмента на панели инструментов, эта строка с параметрами разная. Для каждого инструмента она своя. Сейчас на картинке активен инструмент "выделение", в списке он под #1
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Сб 20 Сен 2008, 10:46

Ххиде домашнее задание? Smile
*например, дай каку-нить картинку и что на ней сделать распиши.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Сб 20 Сен 2008, 12:07

Sunny пишет:
Ххиде домашнее задание? Smile
*например, дай каку-нить картинку и что на ней сделать распиши.
Всё будет. Не спеши. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Гордон

avatar


Мужчина Сообщений : 1462
Открытие : 2008-03-29

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Пн 22 Сен 2008, 19:26

Кам!а мож всерьез заняться художествами?
по мой-му таланты спят...
путя то тернист...но при усердии определенном...
шансы то велики...восприятие-здоровское!
а это не мало...
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Вт 23 Сен 2008, 07:07

Блин, товарисЧи, зашиваюсь. Времени пока нет совсем. Работы подвалило, да и ремонт дома плёвенький, а чё-то затянулся. scr Как токма будет минутка свободная - сразу продолжу. Начнём сразу практику осваивать.
Уж, звиняйте.
sil
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Ср 24 Сен 2008, 09:58

Так,СамКамыч, установила я Фотошоп, там оказалась и русская версия (только инструкции на аглицком). Ещё там на диске оказались и другие программы для графики и создания мультов и пр. мудрённости, которые я оставила прочь, а вот установила ещё Corel PHOTO Paint12-это версия Power Paint?
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Ср 24 Сен 2008, 11:01

Нет. Это версия CorelDRАW.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Уроки PhotoShop для начинающих Empty
СообщениеТема: Re: Уроки PhotoShop для начинающих   Уроки PhotoShop для начинающих 411Ср 24 Сен 2008, 12:20

А что с её помощью делать? (не смейся громко, просто никогда не сталкивалась, поскольку без надобности было, а теперь подумала, а вдруг пригодится?) :?:

В принципе у меня СorelDRAW Graphics Suite12, но я вытащила только Paint.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уроки PhotoShop для начинающих
Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ-
Перейти: