Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Наши учителя. Школьные и "по жизни"...

Перейти вниз 
+2
Sunny
Тата
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Чт 16 Окт 2008, 13:38

Название как-то не придумывается... Но что-то вот так.
Smile

Сегодня прочитала в "одноклассниках", что умер на бывший учитель физики и директор школы... Так жалко - слов нет. Такой дядька был замечательный! Мы весной, когда с одноклассниками встречались, "вдруг" решили ему позвонить.. Он в Питере последние лет 15 жил... Позвонили... И все 18 человек с одним и тем же: "Георгий Иванович, это ... Помните меня? Да-да!... У меня все хорошо... Работаю... родители? Они живут теперь там-то и там-то... Обязательно привет им от вас передам... Георгий Иванович, вы замечательный учитель и человек!" И все были совершенно искренними в этих словах. И голос у него был такой ... как 30 лет назад...
Я сдавала выпускной экзамен по истории СССР и что-то парила про борьбу с Деникиным, основываясь на материале Хождения по мукам, в основном... Ну - соловьем разливалась... Ответила, вышла, стою в коридоре, делюсь впечатлениями. Вдруг дверь распахивается, вылетает Георгий (он как директор на всех экзаменах сидел) и на меня чуть не с кулаками (а он по национальности понтийский грек был...):"Как?!?! Ты куда поступать будешь?!" Я робко:"на филфаааа..." - "А физика?!?!" Махнул рукой и обратно в класс ушел, дальше экзамен принимать...
Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Чт 16 Окт 2008, 13:58

А наша Зинаида Александровна - классручка и математичка... говорила: "Ребята, как нам повезло, что мы живем в СССР. У нас нет нищих и безработных, как в капстранах!" (ну на всю жизнь запомнила)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Вс 09 Ноя 2008, 16:19

А я была в выходные на малой Родине... Smile
Открываю местную прессу, проглядываю по диагонали...и вдруг!! знакомой имя..
Остолбенела...
Мне, конечно, неудобно, но я думала, что моя первая учительница уже давно в мире ином, потому что первоклашкой я пришла к ней - уже тогда немолодой женщине (хотя, конечно, нам тогда все старше 30 казались "пожилыми"))))....
А ее поздравляют с юбилеем!! 90 лет!!!!!!!! ud
Удивительно, я помню ее имя, как она выглядела, даже некоторые уроки... и еще помню, что она всегда мягко напоминала мне, чтобы я говорила громче... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Вт 12 Окт 2010, 05:38

Учительница химии Роза ХАЛАДОВА из Чечни вошла в пятерку финалистов профессионального конкурса «Учитель года-2010».
Вот, что она сказала в интервью после ...
Цитата :
– Первый закон, который был подписан президентом Чечни Рамзаном Кадыровым – это концепция духовно-нравственного воспитания и саморазвития. Это самая основная позиция нашей образовательной политики. И мне кажется, мы достигли многого: у нас нет детей курящих, пьющих. Они уважают старость…
подробнее>>>
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Вт 12 Окт 2010, 07:08

Sunny пишет:
Вот, что она сказала в интервью после ...

Интервью какое-то... скользкое... (Название - вообще отпад!)
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Вт 12 Окт 2010, 07:15

Тата пишет:
Название - вообще отпад!
Вполне соответствует содержанию

Цитата :
когда к нам приходит духовный наставник – микрофон зачастую бывает просто не нужен. Ребята ловят каждое слово. Стоит тишина. Обычно на мероприятиях классный руководитель находится рядом со своими подопечными и балованных мальчиков одергивает. А здесь, я заметила, один человек держит огромную аудиторию детей. Удивительно! Дети очень тонко чувствуют религию.



Понятно, что Кадыров в интервью был важнее самОй учителки, но вот чтобы так написАть об учителях...

Цитата :
Вы даже не представляете себе, как высоко у нас поставлен учитель. Когда я здесь слышу, как жалуются учителя на то, что у них в регионе упал престиж профессии, у меня это вызывает недоумение. У нас уважают человека образованного. И вообще, как можно не уважать того, кому ты доверяешь учить своих детей. Что же это тогда получается!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Вс 25 Ноя 2012, 09:55

Не нашла тему, куда подошло бы (в телевидение..так "наши" все ушли на параллельный рессурс...про самовоспитание подошло бы...так у нас нет этого вроде...), а потому здесь напишу.
Жизнь - она тоже ведь наш учитель.
У нас шёл цикл передач "Vain elдmд"(Просто жизнь.)
Коротко суть: 7 певцов проводят неделю в поместье.
Каждый день один из них организовывает соответственно его предпочтениям: хобби, увлечения, обед и ужин....
За обедом и ужином остальные исполняют интерпретации его песен.

Там был исполнитель рэпа

Я - не поклонница рэпа, по той простой пичине, что я не успеваю уловить смысл...очень быстро...
Ну и было у меня какое-то предубеждение, что они..."крутые"...ну не найду другого слова...
А после передачи оказалось, что у нас с ним очень даже много общего.
- он очень любит гладит свои футболки
- не любит спать в чужом спальном мешке
- ему трудно расслабиться и просто подурачиться, трудно играть ролевые и гры...
- любит играть в настольные игры, например "отгадай слово"
Я 2 раза посмотрела его день и заметила, что каждый раз все 1,5 часа у меня просто улыбка с лица не сходила.
Так же, как и у него самого.
Очень положительно удивил меня молодой человек! Idea
Спасибо ему.
Продолжаю расти и самовоспитываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Вс 25 Ноя 2012, 10:34

Дуняша пишет:
"Vain elдmд"(Просто жизнь)
Я тоже за то, чтобы просто жить ... ощущать себя в ней (в жизни) в настоящий момент.
Что было, то было, его не вернешь, в будущее далеко заглядывать страшновато бывает, остается островок настоящего себя. flo
*Дуняша, поддерживаю... ведь единственно, кого мы можем изменить - это себя ... и никого более. Я тоже стремлюсь. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Ср 28 Ноя 2012, 08:06

Sunny пишет:
кого мы можем изменить - это себя ... и никого более. Я тоже стремлюсь.
Многие стремятся hi-hi Но получается "я работаю над сбой - пока ничего не выходит. Я прилагаю к этому максимум сил и возможностей, а поэтому ты долж...." hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Ср 28 Ноя 2012, 11:46

сам КАМ пишет:
... ты долж....
Неужели тебе ещё кто-то это говорит? strah
Я так уже давно всем вдолбила, что НИКОМУ НИЧЕГО не должна...ну а "ваши долги прощаю"... santa
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Ср 28 Ноя 2012, 11:56

Дуняша пишет:
Я так уже давно всем вдолбила, что НИКОМУ НИЧЕГО не должна...ну а "ваши долги прощаю"...
Никому ничего не должна = это только половина сущности.
Это работает всегда ТОЛЬКО в зависимости. От ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Ср 28 Ноя 2012, 12:18

сам КАМ пишет:
....в зависимости. От ситуации.
Ситуация будет только опосля, когда предстану пред вратами, там и отвечу.
(ну если, конечно, предстану и если спросят... а то может сразу отправят...котлы чистить... hi-hi)
А туточки ситуация только одна: что и кому я должна - я уж сама знаю и решаю.
У других просто нет такого права с меня спрашивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Ср 28 Ноя 2012, 12:23

Дуняша пишет:
У других просто нет такого права с меня спрашивать.
В чём я с тобой согласен, так тведь... во всём.
Кроме отношения к меньшинствам сексуальным. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Ср 28 Ноя 2012, 13:23

сам КАМ пишет:
Кроме отношения к меньшинствам сексуальным.
Ты на них просто не с той стороны смотришь... santa
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Ср 28 Ноя 2012, 13:57

Дуняша пишет:
Ты на них просто не с той стороны смотришь...
ДОжилииииии, Кам на геев смотрит? pishet: santa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Ср 28 Ноя 2012, 14:23

Дуняша пишет:
Я так уже давно всем вдолбила, что НИКОМУ НИЧЕГО не должна...

сам КАМ пишет:
Никому ничего не должна = это только половина сущности.
Это работает всегда ТОЛЬКО в зависимости. От ситуации.

Я вот что подумала ... понятно дело, что проще - "никому и ничего". Но сама по себе замечаю, что исполнить "свой долг" - это нужно не столько для того кому достанется счастье его получить, а больше-то всего, это нужно мне самой ... для своего же удовольствия, что я - это сделала и мне от этого хорошо! Smile
*эгоизм такой что ли?


Последний раз редактировалось: Sunny (Ср 28 Ноя 2012, 15:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Ср 28 Ноя 2012, 14:30

Sunny пишет:
для своего же удовольствия, что я - это сделала
Ага. Вот оно.
Отсюда и "работаю над собой".
.................
Крушить собственные истереотипы сложно. Но ....необходимо. Иначе...обвинят в ретроградстве и всех смертных грехах.
ээээээээээээээээээ
А как бытьс тем, что среди ночи к другу помчишься: Рефлекс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Ср 28 Ноя 2012, 15:39

Sunny пишет:
Но сама по себе замечаю, что исполнить "свой долг" - это нужно не столько для того кому достанется счастье его получить, а больше-то всего, это нужно мне самой ... для своего же удовольствия, что я - это сделала и мне от этого хорошо!
Оль, я не называю долгом то, что я делаю по велению души.
сам КАМ пишет:
А как бытьс тем, что среди ночи к другу помчишься: Рефлекс?
См. выше.
*повезло твоим друзьям, что у них есть такой друг. friends
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Ср 28 Ноя 2012, 16:54

Дуняша пишет:
повезло твоим друзьям, что у них есть такой друг.
Бывает мчмшься, телефон у него "глючит". Спасать надо.
А приезжаешь такой с домкратом на перевес, в сапогах резиновых, с ружьём в багажнике...а у людей праздник. Все красивые, девчёнки в вечерних платьях, улыбающаяся рожа, блин....
Смешно...потом)))) hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Ср 28 Ноя 2012, 16:58

сам КАМ пишет:
а у людей праздник. Все красивые, девчёнки в вечерних платьях, улыбающаяся рожа, блин....
Смешно...потом))))
Выдумщик он какой оказывается!!! Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Ср 28 Ноя 2012, 17:01

Sunny пишет:
Выдумщик он какой оказывается!!!
Да пофик какой он - он мой друг. И я его люблю))) Стока, блин соли. и девчёнок в вечерних платьях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман


Мужчина Сообщений : 1221
Открытие : 2008-04-29

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Чт 29 Ноя 2012, 15:47

Дуняша, к сожалению про Vain elдmдд ничего сказать не могу... Почти не смотрю финское тв...

Но могу сказать про другое. В этом году обнаружил на просторах тырнета армейского друга. Мы не виделись после дембеля в 1983-ем году. Радостная встреча! Оказалось, он стал Учителем. И даже Учителем Года в 2007-ом. С его разрешения могу скинуть вам его интересные зарисовки в "Учительской газете".

http://www.ug.ru/insight/223
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман


Мужчина Сообщений : 1221
Открытие : 2008-04-29

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Чт 29 Ноя 2012, 15:49

Вот ещё взгляд Евгения: http://www.ug.ru/insight/221
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман


Мужчина Сообщений : 1221
Открытие : 2008-04-29

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Чт 29 Ноя 2012, 16:06

Навеяло. Одноклассниками, тем сайтом и этой темой. 8-ой класс закончил я в одной Таллинской школе. И конечно она стала почти родной... знакомо всё: учителя, одноклассники и вся атмосфера. И вдруг мне сообщают, что не могу продолжать учёбу в этой школе в 9-ом и 10-ом классе. Почему? По причине того, что переехала наша семья обитать в другой район города. Ужасное известие. Пришлось идти в другую школу. Новичком в 9-ый класс. Не, страшно не было. Пошёл. Но класс меня не принял... Знаете как это бывает... Посмотрел я на это дело и понял, что надо уходить... Забрал документы и ушёл. И вот задумался я буквально сегодня. Интересно, как бы сложилась моя жизнь, если бы мне дали возможность остаться в своей школе? Может всё было-бы иначе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Наши учителя. Школьные и "по жизни"... Empty
СообщениеТема: Re: Наши учителя. Школьные и "по жизни"...   Наши учителя. Школьные и "по жизни"... 411Чт 29 Ноя 2012, 16:29

Извиняюсь, что взяла цитату, но весь текст прочитала очень внимательно.. Очень приятный и думающий человек Smile
Цитата :

- Что же делать?
- Если мы осознаем мощное воздействие на себя ученической массы – неукротимой, необузданной и в чем-то безжалостной, то что же нам, школьным учителям, с этим делать?
- Активно сопротивляться, отстаивая свои незыблемые идеалы (в конце концов, мы должны воспитывать детей, а не наоборот)?
- Или гибко приспосабливаться, пусть где-то теряя свою индивидуальность, твердость, независимость, но при этом постоянно совершенствуясь, как вирус гриппа после атаки антител?
1. Жить
2. Не рассматривать как массу
3. Это личные идеалы... поэтому их могут не принимать другие люди
4. Жить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
 
Наши учителя. Школьные и "по жизни"...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ-
Перейти: