Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Пора переобуваться? - Страница 4 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Пора переобуваться? - Страница 4 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Пора переобуваться?

Перейти вниз 
+10
Ralisha
Дуняша
Поляна
сам КАМ
Unelma
Шаман
Sunny
Мила
Тата
Михалыч
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Ср 14 Апр 2010, 10:59

Поляна пишет:
Чухна говорит что это фрикционная, но всесезонка как-то понятнее
"Всесезонка" как-раз только запутывает, бо "зимняя фрикционная" (то лишь kitkarenkaat) и всесезонная - суть две большие разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Ср 14 Апр 2010, 11:01

Поляна пишет:
Китка явно уступает шипам только на мокром льду и на плотно укатанном снегу.
Тут не в том вопрос, что всесезонка уступает шипам ТОЛЬКО В ... это безусловно, хотя и имеет преимущества некоторые - они тоже ТОЛЬКО В определённых условиях.
Тут вопрос скорее в том, что летом всесезонка ОДНОЗНАЧНО уступает летней резине, а зимой ОДНОЗНАЧНО уступает полностью зимней. Вот собственно и всё)))))
А водить мы с Майком из-за этого утверждения хуже не будем)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Ср 14 Апр 2010, 11:02

Chuhna пишет:
"Всесезонка" как-раз только запутывает, бо "зимняя фрикционная" (то лишь kitkarenkaat) и всесезонная - суть две большие разницы.

Но ведь эту фрикционную и летом используют. А как тогда всесезонная по-фински называется и чем конкретно она от фрикционной отличается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Ср 14 Апр 2010, 11:05

Поляна пишет:
Но ведь эту фрикционную и летом используют.
Так некоторые и растворитель пьют...)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Ср 14 Апр 2010, 11:08

...Еще раз: "универсальная" резина - существует. Правда, ездить на ней хреново круглый год. Но можно. Хотя и хреново)))))))

Но ее мало (спросу нет - хреново же!). В основном, предлагается зимняя без шипов. Так вот, на ней летом - лучше не надо)))))

В Финляндии, где шипы не запрещены, эта "нешиповая зима" покупается, в основном, теми, кто ездит на машине в "континентальную Европу" зимой: там-то шипы запрещены в принципе. Да и тут "нормальная" зима, когда от шипов бывал толк, тока последняя была...

Напиши, коль не лень, как именно резина называется! Хоть узнаем, какая она))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Ср 14 Апр 2010, 11:17

Поляна пишет:
А как тогда всесезонная по-фински называется и чем конкретно она от фрикционной отличается?
Ympärivuotiset. Индекс Mud+Snow (M+S). В Фи крайне редки по вполне понятным причинам, которые тут уже были названы. Чаще встречаются на "пакетниках", больших внедорожниках и малотоннажных грузовиках.
От фрикционный конкретно отличается не совсем "зимним" рисунком с малым количеством ламелей и более жесткому, ближе к летней, составу резины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Ср 14 Апр 2010, 11:19

сам КАМ пишет:
Тут вопрос скорее в том, что летом всесезонка ОДНОЗНАЧНО уступает летней резине, а зимой ОДНОЗНАЧНО уступает полностью зимней. Вот собственно и всё)))))

Не однозначно, в основном уступает да, но её, скажем так, вполне достаточно, особенно в ситуации как моя, когда ездишь мало и в основном по хорошим и ухоженым дорогам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Ср 14 Апр 2010, 11:22

Mike BFD пишет:
Так некоторые и растворитель пьют...)))))))))))

Не поняла юмора. Ты сколько на китке отъездил в Финляндии? Конкретно сравнивал с летней и зимней резиной или только на словах умничаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Ср 14 Апр 2010, 11:25

Поляна пишет:
ведь эту фрикционную и летом используют
Ну, если ездить мало и особых требований к устойчивости и качеству управляемости не предъявлять, то как вариант... Правда, после лета придется практически выкинуть, если много ездить. Снашивается она на теплом асфальте не падецки. Но некоторые умудряются еще одну зиму отъездить. Я бы так не мог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Ср 14 Апр 2010, 11:27

Mike BFD пишет:
В Финляндии, где шипы не запрещены, эта "нешиповая зима" покупается, в основном, теми, кто ездит на машине в "континентальную Европу" зимой: там-то шипы запрещены в принципе.

Первый раз о такой причине покупки китки слышу santa
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Ср 14 Апр 2010, 11:34

Поляна пишет:
Не однозначно, в основном уступает да, но её, скажем так, вполне достаточно, особенно в ситуации как моя, когда ездишь мало и в основном по хорошим и ухоженым дорогам.
Тут есть вот какой момент. Износ китка летом на горячем асфальте в разы выше, чем у летней.
Так что даже если ездить мало, то можно сгубить резину до ее полной непригодности для полноценной эксплуатации следующей зимой, не использовав даже весь ее километражный ресурс.
Я бы сказал даже так: лучше таким образом ездить много, меняя ОДНУ резину каждый год, чем ездить мало... все-равно меняя ОДНУ резину в год.
Может тебе было бы выгоднее иметь все же 2 комплекта и катать на каждом года по 4, а то и все 5. И дешевле будет, и комфортнее/безопаснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Ср 14 Апр 2010, 11:35

Chuhna пишет:
Ну, если ездить мало и особых требований к устойчивости и качеству управляемости не предъявлять, то как вариант... Правда, после лета придется практически выкинуть, если много ездить. Снашивается она на теплом асфальте не падецки. Но некоторые умудряются еще одну зиму отъездить. Я бы так не мог.

Ну как раз для моего случая. У меня встал вопрос: покупать новую и зимнюю и летнюю или китка. Остановилась на последнем, т.к. езжу мало и китки мне вполне достаточно, да и по финансам конечно экономнее получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Ср 14 Апр 2010, 11:38

Chuhna пишет:
Может тебе было бы выгоднее иметь все же 2 комплекта и катать на каждом года по 4, а то и все 5. И дешевле будет, и комфортнее/безопаснее.

Безусловно, если бы я планировала долго ездить на нынешней машине, так я всегда и поступала. Но в моём случае когда машину могу поменять через неделю, если хороший вариант попадётся, невыгодно покупать два новых комплекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Ср 14 Апр 2010, 11:51

Поляна пишет:
Безусловно, если бы я планировала долго ездить на нынешней машине
Я больше говорил не в привязке к машине, а скорее в привязке к образу жизни: ездить мало.
В данном случае да, смысла покупать летнюю резину нет никакого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Ср 14 Апр 2010, 11:53

Chuhna пишет:
Я больше говорил не в привязке к машине, а скорее в привязке к образу жизни: ездить мало.

Ну в машине тоже причина. Какой смысл покупать новую резину, если планируешь машину менять, а для новой она возможно не подойдёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Ср 14 Апр 2010, 22:02

Поляна пишет:
Ты сколько на китке отъездил в Финляндии? Конкретно сравнивал с летней и зимней резиной или только на словах умничаешь?
В Финляндии? Да где бы то ни было - вообще на таком не ездил.

А в Чехии - похоронил приятеля, "улетевшего" летом из-за того, что его "всесезонка" слишком размягчилась в жаркий день... 23 года парню было.

Вот и пытаюсь теперь сказать "МЛЯ, НЕ НАДО, ИДИОТЫ!!!" - пока ЕЩЕ кого-нить не похоронил...

Я ответил на твой вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Чт 15 Апр 2010, 06:57

Mike BFD пишет:
Я ответил на твой вопрос?

Ответил, что не ездил и опыта не имеешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Чт 15 Апр 2010, 07:24

Поляна пишет:
Ответил, что не ездил и опыта не имеешь.
Один такой сильно опытный тут недавно сказал пилоту - типо "садись давай и все тут! бог не выдаст, свинья не съест!"

Езда на зиме летом - это как посадка "Тушки" на аэродром без радиопривода. 99 раз из ста прокатит.

Сотый раз - твой, раллистка ты наша со стажем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Чт 15 Апр 2010, 07:47

Mike BFD пишет:
Езда на зиме летом - это как посадка "Тушки" на аэродром без радиопривода.
Да не так страшно. Если в пределах города да по прямой на 40-60 км/ч - вполне.
На магистралях да, лучше притормаживать на поворотах и вообще стараться не гнать. Ну и управление становиться заметно квёлым.
В случае с Поляной действительно нет смысла новую летнюю покупать, вполне можно на зимней аккуратно покатать до смены машины. Я бы тоже не стал на летнюю тратиться перед продажей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Чт 15 Апр 2010, 07:50

Chuhna пишет:
Я бы тоже не стал на летнюю тратиться перед продажей.
Перед продажей - може и так... Наличие/отсутствие сменной пары на цену машины не особо влияет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Чт 15 Апр 2010, 07:52

Mike BFD пишет:
Наличие/отсутствие сменной пары на цену машины не особо влияет))
Если менять в салоне, то вообще не влияет практически.
* А вообще я согласен, что летом надо ездить только на летней резине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Чт 15 Апр 2010, 08:07

Mike BFD пишет:
Сотый раз - твой, раллистка ты наша со стажем!

Спасибо за добрые слова и пожелания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 05:22

Сын написал, что у них на дорогах - ужасти из-за погоды.... Снег, дождь, гололедица.. И все, конечно, ломанулись менять резину... Он простоял в очереди на смену колес 4 часа!!!
*а мать его))))...говорила ему неделю назад - не пора ли, сынку, поменять колеса в связи с переживаниями за него же..)))*
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 05:30

Olga пишет:
Сын написал, что у них на дорогах - ужасти из-за погоды.... Снег, дождь, гололедица.. И все, конечно, ломанулись менять резину...
муж поменял резину, но на этой резине поехал сегодня за новой зимней резиной в Ивало)))
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Пора переобуваться? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пора переобуваться?   Пора переобуваться? - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 06:21

А я не пойму пока. Менять или нет? scr
Утром лёд, а через час сухо и хорошо. А у меня шипастая. Sн
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пора переобуваться?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: АВТОТЕХНО-
Перейти: