Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Легко ли быть мамой? - Страница 2 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Легко ли быть мамой?

Перейти вниз 
+12
Alice
Дуняша
Поляна
сам КАМ
Тата
Unelma
Шульц
Ralisha
Улыбка
Olga
Sunny
Аэлиса
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Вт 02 Дек 2008, 15:44

блин, Тат, тут ваще труба. Короче пришла сегодня из РОНО директива: к затра чтоб каждый (и это помимо уроков на завтра) принёс сочинение на тему "Русский язык нуждается в защите?", сказку про русский язык сочинить, стихотворение, загадку, составить кроссворд (минимум 10 слов), ответить на 5 вопросов (типа К.Чуковский сказал о русском языке: "живой, как жизнь". Как ты понимаешь это?)
И ещё внизу приписочка: просьба оформить красиво, аккуратно и творчески.
Офигительно? Я считаю, что это просто взяли и родителям домашнее задание задали. Вот так вот просто. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Вт 02 Дек 2008, 15:57

сам КАМ пишет:
...сочинение на тему "Русский язык нуждается в защите?", сказку про русский язык сочинить, стихотворение, загадку, составить кроссворд (минимум 10 слов), ответить на 5 вопросов (типа К.Чуковский сказал о русском языке: "живой, как жизнь". Как ты понимаешь это?)
И ещё внизу приписочка: просьба оформить красиво, аккуратно и творчески.
Офигительно?

"Узнаю брата Федю..." (с) Скажи спасибо, что танец Барыня в костюме не надо сплясать...
*я тут на Эхе интервью с министром образования почитала... Это не офигительно, это гораздо более ... сильное слово нужно...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Вт 02 Дек 2008, 16:02

Тата пишет:
Предлагаю:
Ралише - первый приз "Хорошая девочка" (Кам, отпишись потом, что дочке поставят!), а э... "мастеру идиотского комментария" - приз зрительских симпатий...
Smile
у
:evil: Idea Idea


Последний раз редактировалось: Улыбка (Вт 02 Дек 2008, 16:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Вт 02 Дек 2008, 16:03

Тата пишет:
сам КАМ пишет:
...сочинение на тему "Русский язык нуждается в защите?", сказку про русский язык сочинить, стихотворение, загадку, составить кроссворд (минимум 10 слов), ответить на 5 вопросов (типа К.Чуковский сказал о русском языке: "живой, как жизнь". Как ты понимаешь это?)
И ещё внизу приписочка: просьба оформить красиво, аккуратно и творчески.
Офигительно?

"Узнаю брата Федю..." (с) Скажи спасибо, что танец Барыня в костюме не надо сплясать...
*я тут на Эхе интервью с министром образования почитала... Это не офигительно, это гораздо более ... сильное слово нужно...
Smile
а в чем дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Вт 02 Дек 2008, 16:05

Ну, я им написал сочинение. Пусть читают.
Там про фсё. И про "правильную" речь с экранов, и про гостарбайтеров, и про мониторинги, и про лоббирование в образовательной системе "идей" идиотов, и про РОНО их не забыл.
Причём мы с женой решили, чтоб доча это(именно в таком виде) переписала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Вт 02 Дек 2008, 16:07

сам КАМ пишет:
Ну, я им написал сочинение. Пусть читают.
Там про фсё. И про "правильную" речь с экранов, и про гостарбайтеров, и про мониторинги, и про лоббирование в образовательной системе "идей" идиотов, и про РОНО их не забыл.
Причём мы с женой решили, чтоб доча это(именно в таком виде) переписала.
ведь последствия быть могут
правда она не всем нравится
Sн
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Вт 02 Дек 2008, 16:10

А что они нам смогут сделать? Ну, переведём дочь в соседнюю школу. Тем более, что там платить меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Вт 02 Дек 2008, 16:15

сам КАМ пишет:
А что они нам смогут сделать? Ну, переведём дочь в соседнюю школу. Тем более, что там платить меньше.

А че вы платите? ud
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Вт 02 Дек 2008, 16:17

Не, Оль, они нам платят.
Конечно.
А ещё они каникул 8 штук впиндюрили, а программу оставили прежней и ежедневных уроков для детей теперь СПРИХОДА из школы и до СНА. А кружки? Какие нафиг. Об этом им думать там в минобразовании некогдаю Реформы надо проводить.
Мать их.
Сорри. Зацепило меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Вт 02 Дек 2008, 16:27

сам КАМ пишет:
Не, Оль, они нам платят.
Конечно.
А ещё они каникул 8 штук впиндюрили, а программу оставили прежней и ежедневных уроков для детей теперь СПРИХОДА из школы и до СНА. А кружки? Какие нафиг. Об этом им думать там в минобразовании некогдаю Реформы надо проводить.
Мать их.
Сорри. Зацепило меня.

Не..так я не понялА...у вас частная школа что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Вт 02 Дек 2008, 16:28

сам КАМ пишет:
Не, Оль, они нам платят.
Конечно.
А ещё они каникул 8 штук впиндюрили, а программу оставили прежней и ежедневных уроков для детей теперь СПРИХОДА из школы и до СНА. А кружки? Какие нафиг. Об этом им думать там в минобразовании некогдаю Реформы надо проводить.
Мать их.
Сорри. Зацепило меня.
Камчик, тебя как родителя понимаю.
качественное образование получить бывают проблемы
и везде
мы были одно время в частной школе ( цены офигенные, качество как выяснилось оставляет желать лучшего )
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Вт 02 Дек 2008, 16:33

Ralisha пишет:
попыталась выйти на уровень третьиклассницы, а, кажется впала в детсадный .Вот мой стишок:

Он и мой.
Он и твой.
Кто же он?-
Язык родной!

Smile молодец!! Я будто Букварь почитала...)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Вт 02 Дек 2008, 16:56

Olga пишет:
сам КАМ пишет:
Не, Оль, они нам платят.
Конечно.
А ещё они каникул 8 штук впиндюрили, а программу оставили прежней и ежедневных уроков для детей теперь СПРИХОДА из школы и до СНА. А кружки? Какие нафиг. Об этом им думать там в минобразовании некогдаю Реформы надо проводить.
Мать их.
Сорри. Зацепило меня.

Не..так я не понялА...у вас частная школа что ли?
Нет, Оль. Обычная. Муниципальная.
Только с переподвыподвертом с этого года. Экологической направленности , видишь ли. И со статусом школы здоровья. Там надо заплатить 8000 в год и учеников будут осматривать по 2 раза аж в месяц. Врачи. Из нашей же районной детской поликлиники. Тока прям в школу приходят.
Де-спа-нсе-ри-за-ция называется. Не бред?
А вот так теперь.
А та, что рядом школа, тоже простая гос. Но теперь направленности психологической. Там психологов не 2 как у нас, а 6. Но психологи дешевле (видимо) чем экологи и врачи из поликлиники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Вт 02 Дек 2008, 17:01

сам КАМ пишет:
Нет, Оль. Обычная. Муниципальная.
Только с переподвыподвертом с этого года. Экологической направленности , видишь ли. И со статусом школы здоровья. Там надо заплатить 8000 в год и учеников будут осматривать по 2 раза аж в месяц. Врачи. Из нашей же районной детской поликлиники. Тока прям в школу приходят.

Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Вт 02 Дек 2008, 17:03

А вот так.
А про кружки и секции (реальное здоровье ребёнка) забыли малёха. У детей времени теперь нет посещать секции. Уроков немеряно задают. Программу то нужно пройти с этими 8-мью каникулами-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Вт 02 Дек 2008, 17:25

сам КАМ пишет:
Ну, я им написал сочинение. Пусть читают.
Там про фсё. И про "правильную" речь с экранов, и про гостарбайтеров, и про мониторинги, и про лоббирование в образовательной системе "идей" идиотов, и про РОНО их не забыл.
Причём мы с женой решили, чтоб доча это(именно в таком виде) переписала.
Не забудь проконтролировать, чтобы было аккуратно и красиво (творчески у вас уже есть!)
Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Вт 02 Дек 2008, 17:28

Улыбка, ну вот по все про это, про что Камчик сейчас говорит, плюс про зарплату в 12 тысяч для учителей (не московских) да про дурь с реформами этими - министра интеллигентно и спрашивали. А он в ответ -"все так хорошо идет у нас в образовании, что прямо сам удивляюсь!"
beach
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлиса

Аэлиса


Женщина Сообщений : 161
Открытие : 2008-11-24

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Вт 02 Дек 2008, 20:33

Тата пишет:
сам КАМ пишет:
Ну, я им написал сочинение. Пусть читают.
Там про фсё. И про "правильную" речь с экранов, и про гостарбайтеров, и про мониторинги, и про лоббирование в образовательной системе "идей" идиотов, и про РОНО их не забыл.
Причём мы с женой решили, чтоб доча это(именно в таком виде) переписала.
Не забудь проконтролировать, чтобы было аккуратно и красиво (творчески у вас уже есть!)
Idea

рисковый парень, наш Кам! Учителя то не такие уж демократы! Напиши потом, что тебе, вернее доче поставили и как комментировали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлиса

Аэлиса


Женщина Сообщений : 161
Открытие : 2008-11-24

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Вт 02 Дек 2008, 20:38

Ralisha пишет:
попыталась выйти на уровень третьиклассницы, а, кажется впала в детсадный .Вот мой стишок:

Он и мой.
Он и твой.
Кто же он?-
Язык родной!

сексуально! :love:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлиса

Аэлиса


Женщина Сообщений : 161
Открытие : 2008-11-24

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Вт 02 Дек 2008, 20:43

сам КАМ пишет:
Не, Оль, они нам платят.
Конечно.
А ещё они каникул 8 штук впиндюрили, а программу оставили прежней и ежедневных уроков для детей теперь СПРИХОДА из школы и до СНА. А кружки? Какие нафиг. Об этом им думать там в минобразовании некогдаю Реформы надо проводить.
Мать их.
Сорри. Зацепило меня.

экономят на лишних уроках-учителям же тоже каникулы не оплачивают...тока за часы...дас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Вт 02 Дек 2008, 20:48

авотнаобум пишет:
экономят на лишних уроках-учителям же тоже каникулы не оплачивают...тока за часы...дас...
То есть?! Это с каких пор? girlud
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлиса

Аэлиса


Женщина Сообщений : 161
Открытие : 2008-11-24

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Вт 02 Дек 2008, 21:09

Тата пишет:
авотнаобум пишет:
экономят на лишних уроках-учителям же тоже каникулы не оплачивают...тока за часы...дас...
То есть?! Это с каких пор? girlud

ну вот я когда работала, так все нахватывали уроки...урок -был тода эээ...15 руб.и всё. А ученики платили за месяц, как положено!

Ни каникулы, ни там педсоветы...не оплачивались...ну и работа завуча-в смысле руководство учебным процессом тоже что-то там ставка была порядка 1-2 тыс. Я пока завучем не стала по иностр. яз. получала копья...
может уже сейчас что-то изменилось...а я сомневаюся в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Ср 03 Дек 2008, 07:48

авотнаобум пишет:
ну вот я когда работала, так все нахватывали уроки...урок -был тода эээ...15 руб.и всё. А ученики платили за месяц, как положено! может уже сейчас что-то изменилось...а я сомневаюся в этом.
Не, ну я , в общем-то, в той системе Smile давно работала, но связи с ней не теряла... так в госшколах вроде как всегда оплата была из расчета определеная сумма в месяц за "ставку", то есть определенное же количество "часов" в неделю (в мои времена это было 18 часов, то есть уроков), если нагрузка была больше (у меня, помню, было 24 часа), то доплата шла плюс еще треть ставки... Но каникулы никак не вычитались... А еще за проверку тетрадей, за классное руководство... Бреееееееееедддддддддддддд.........
А у тебя получается какая-то "почасовка"... но это только в ВУЗах было у "почасовиков", но не у тех, кто на ставке... в мое время...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Ср 03 Дек 2008, 07:54

Тата пишет:
Улыбка, ну вот по все про это, про что Камчик сейчас говорит, плюс про зарплату в 12 тысяч для учителей (не московских) да про дурь с реформами этими - министра интеллигентно и спрашивали. А он в ответ -"все так хорошо идет у нас в образовании, что прямо сам удивляюсь!"
beach
Тата, спасибо за инфо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Легко ли быть мамой? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Легко ли быть мамой?   Легко ли быть мамой? - Страница 2 411Ср 03 Дек 2008, 07:55

Тата пишет:

А у тебя получается какая-то "почасовка"... но это только в ВУЗах было у "почасовиков", но не у тех, кто на ставке... в мое время...
Smile
Перед тем, как я уходила в декретный отпуск, почасовку СНЯЛИ...
Это решение по всей стране (как нам объясняли). Не знаю, может опять вернули, конечно... Здравый смысл, возможно, победил....хотя сомневаюсь...
Последний семместр у нас всех почасовиков переводили на ставки...)))))
Кого на ставку, кого на 1,5, кого на 0,7, кого на 0,2...
Увлекательное занятие, однако))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Легко ли быть мамой?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ-
Перейти: