Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Цветочная симфония Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Цветочная симфония Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Цветочная симфония

Перейти вниз 
+11
Тата
Мила
Red Ork
Улыбка
Дуняша
Elenka
сам КАМ
Ralisha
Olga
Поляна
Sunny
Участников: 15
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 16:45

Про наши любимые цветы... какие нам нравятся. часто ли дарят/дарим, как правильно подобрать к случаю букет? flo
Вопросов много! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 18:16

Мой любимый цветок гербера. Это весёлое маленькое солнышко Idea

http://www.vandermeernursery.com/subpages/free/wallpaper/1024/Gerbera.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 18:37

А я люблю эти:

Цветочная симфония L2_1
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 19:02

а я вот эти.

* да и на аваторе видно

Цветочная симфония 01fa778e46cf
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 19:19

А мне вот эти нравятся в саду
Цветочная симфония 111b41a30345
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 19:22

"..Хотя во все времена и в каждой стране цветы преподносились со смыслом, настоящий язык цветов появился в XVII веке в Константинополе. Это была целая наука, которая называлась 'селам', и где каждому цветку, ветке или плоду (всего их было более 800) соответствовало какое-либо значение. В начале XVIII века король Швеции Карл II привез язык цветов в Европу после поездки в Персию. Цветочные словари публиковались в Европе в течение всего XVIII-го столетия...

В России язык цветов попал сначала из Европы и только в 1830 году русский поэт Дмитрий Петрович Ознобишин перевел с персидского языка и издал в Санкт-Петербурге книгу "Селам, или язык цветов". В ней Д.П. Ознобишин поместил более четырехсот названий растений, каждому их которых соответствовало либо небольшое изречение, либо краткая реплика в возможном разговоре на вымышленном "языке" цветов...

Постепенно язык цветов утратил свое 'прикладное' значение, превратившись в XIX веке в модную игру в светских салонах Европы и России. Игра так и называлась 'Флирт цветов'. С помощью этой нехитрой и увлекательной игры знакомились и общались наши прабабушки и прадедушки. Каждый из гостей вытаскивал картинку с изображение и названием того цветка, роль которого он будет исполнять весь вечер, и судьбоносную карту 'Ты и я', определяющую партнеров по флирту. Секрет популярности игры был в том, что с помощью карт преодолевалась застенчивость, и легко завязывались знакомства с новыми людьми..."

в свое время мне прислали рассылку, я сохранила себе на память, так как интересны значения различных цветов и букетов..

сейчас я вас, девушки и юноши, буду расшифровывать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 19:24

Камыч, это мой любимый цвет (когда 3 эти вместе)... Rolling Eyes
"и чего я в тебя такой влюбленный?" (в смысле в цветы) santa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 19:25

Кам, это ирис? Ах, какой красивый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 19:27

значится так, герберы не нашла в списке, так что сестренка, облом получается Crying
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 19:29

Значения некоторых цветов:

Ландыш - свежесть, слезы девы Марии, возвращение к счастью, покорность или - Ты украшаешь мою жизнь!

Тюльпан - репутация, слава.
Тюльпан (желтый) - Твоя улыбка как солнечный свет!
Тюльпан (красный) - объяснение в любви или - Верь мне!
Тюльпан (разноцветный) - красивые глаза.

Ирис - символ Франции, твоя дружба значит для меня очень много, вера, надежда, мудрость и бесстрашие, мои комплименты или - Я вернусь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 19:32

Ленусик, в википедии и в других источниках герберу сравнивают с ромашкой. Что твоя книга о них говорит?


Гербе́ра
(лат. Gerbera) — род многолетних трав семейства Астровые, или Сложноцветные (Asteraceae). Имеется несколько десятков видов, большая часть которых растёт в Африке (в первую очередь в Южной Африке и на Мадагаскаре), некоторые виды встречаются также в тропической Азии. Цветки герберы по форме похожи на цветки представителей родов Нивяник, Остеоспермум и другие «ромашки»; окраска цветков герберы может быть любой, кроме синей.
Герберы выращивают по всему миру как красивоцветущие декоративные растения в садах, оранжереях, иногда как домашние растения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 19:35

Анютины глазки - Твоя невинность меня покорила.

Астра - символ любви, изысканности.

Гвоздика (вообще) - очарование, женская любовь.

Гиацинт (вообще) - стремительность, цветок, посвященный Аполлону.

Гладиолус - Дай мне возможность, я искренен.

Кактус - постоянство или тепло.

Мимоза - кокетство и очарование.

Нарцисс - люби меня, ответная любовь, желание, симпатия, желание ответной любви.

Орхидеи - любовь, красота, утонченность, красивая леди, китайский символ многодетности или Ты - красавица!

Роза - ну там просто куча вариантов, зависит от цвета и степени бутонистости..

Фиалка - скромность.

Хризантема (вообще) - жизнерадостность и покой или - Ты прекрасный друг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 19:37

Еленка, про незабудки там есть? Они мне тоже нравятся, просто когда на клумбе... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 19:37

Гербера - тайна, улыбка, флирт Smile
нашла..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 19:38

Незабудка - истинная любовь, воспоминания или - Не забудь меня!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 19:42

"..Составляя букет, стоит иметь в виду, что цвет, форма, количество, оформление цветов может нести огромную смысловую нагрузку. Часто это связано с легендами и мифами о том или ином цветке. Со значением цветов связано и множество предрассудков.."

Общепринятая символика цветов:

Красный цвет - самый активный, подчиняющий себе все остальные. Означает жизнь, любовь, свободу, торжество и в то же время огонь, кровь. Букет алых роз, например, будет скорее расценен как выражение страсти, чем как признание в любви.

Желтый - почему-то считается цветом разлуки и предательства, хотя на самом деле желтый - это цвет солнца, цвет тепла, интеллекта. Англичане очень любят желтый цвет из-за того, что на островах Великобритании очень мало солнца.

Зеленовато-желтый, сернистый - ненависть, зависть, неверность, своенравие. Не стоит дарить женщине зеленовато-желтую орхидею, чтобы не вызвать подозрений!

Оранжевый - радость, теплота, солнце, сила, урожай, счастье, праздник. Букет из календулы или тагетиса смотрится ярким и подарит немало радости, напоминая о теплом лете и щедрой осени.

Фиолетовый (особенно темный) - связующий цвет, означающий печаль, и в то же время величие, достоинство, роскошь.

Синий - холод, спокойствие, тяжесть, энергия, бесконечность, тоска. Букет синих ирисов, подаренных любимой женщине, напомнит ей, что у нее есть на кого положиться.

Голубой - чистота, верность, даль. Букет голубых колокольчиков или незабудок хорошо преподнести чистому, юному, невинному существу.

Зеленый - мир, пассивность, покой. Композиции с большим количеством зелени помогут создать приятную, спокойную атмосферу.

Светло-зеленый - чистота, веселье. Букеты с использованием светлой зелени особенно хороши весной.

Темно-зеленый, холодный, сдерживающий колер - надежда, покой, мир, плодородие. С желтым, оранжевым, красным его звучание слабеет, с синим - усиливается.

Белый - нейтральный цвет, сильно контрастирующий со всеми темными цветами, вносит свет, веселье. Особенно усиливает праздничное звучание красного. Символически воспринимается как чистота, невинность, в некоторых странах, в связи с религиозными традициями синтоизма, буддизма и некоторых других религий - траур.

Черный - нейтральный цвет. Означает печаль, серьезную торжественность, траур. Но это не значит, что нельзя дарить цветы этого колера тем, кто их любит. С этим цветом надо быть осторожнее. Черные розы, к примеру, хороши только тогда, когда они к месту или же весьма любимы получателем букета. Не стоит дарить их слишком часто и не вовремя..."

хотела сократить, но вроде все важно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 19:46

Elenka пишет:
Незабудка - истинная любовь, воспоминания или - Не забудь меня!
Вот они - арктические

Цветочная симфония 0_b1e7_a1e427d9_L

а эти просто дачные

Цветочная симфония I-1572


Последний раз редактировалось: Sunny (Чт 18 Дек 2008, 20:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 20:01

Elenka пишет:
Значения некоторых цветов:

Ландыш - свежесть

Idea Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 20:04

у меня нет любимого цветка, как такового.. в разные времена года люблю разные цветы, весной - весенние, осенью - осенние.. люблю короткие мелкие розы, особенно насыщенного оранжевого цвета (типа сорта Мерседес).. разноцветные тюльпаны, сирень, хризантемы, васильки и календула.. нравятся смешанные букеты..

не нравятся слишком крупные розы, с длинными палками-стеблями (типа Софи Лорен), так как более капризные и громозские..


Последний раз редактировалось: Elenka (Чт 18 Дек 2008, 20:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 20:07

Цветочная симфония 142_4215

Ралиш, помнишь??? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 20:15

Водяная лилия - Чувства в моей душе бушуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 21:00

А я люблю васильки с ромашками.
Вот такие толкования я нашла...
Подснежник – символ пробуждающейся жизни. Русское предание утверждает, что однажды старуха Зима со своими спутниками Морозом и Ветром решила не пускать на землю Весну, но смелый подснежник выпрямился, расправил свои лепестки и попросил защиты у Солнца. Оно заметило цветок, согрело Землю и открыло дорогу Весне.
Фиалка
– символ оживающей природы. Русское название фиалки Иван-да-Марья. Предание повествует: родители не позволили юноше жениться на бедной девушке и чтобы никогда не расставаться, влюбленные превратились в цветок. Синий цвет олицетворяет юношу, а желтый девушку.
Купальница (жарки) – символ неразделенной любви. Красавец пастух гонял коней на водопой, и сам купался в реке. Русалки пытались заманить его к себе, но он не замечал их. Одна из них так полюбила красавца, что всюду следовала за ним, тихонько напевая песни о своей любви. Но пастух оставался равнодушным. Тогда Русалка превратилась в красивый пылающий как ее сердце цветок.
Ландыш
– символ любви, тайной любви. На Руси считали, что если девушка приколет ландыш, подаренный ей юношей, то она согласна выйти за него замуж; бросит цветок – значит предложение не принято.
Незабудка
– цветок желаний, обладающий магической силой памяти и верности. Издревле считалось, что незабудка обладает магической силой в исполнении желаний заветных. Сорвешь цветок, положишь под подушку, загадаешь желание, заснешь, и твое желание сбудется. Но цветок незабудки должен быть сорван не просто на улице, в лесу, а сорван тем человеком, кто его вырастил, ухаживал за ним, оберегал с любовью.
Васильки и ромашки – символ красоты и простоты жизни. В России, Белоруссии, на Украине ромашку и василек считают национальным цветком. По народному преданию, ромашка вырастает там, где упадет звезда с неба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 21:15

Olga пишет:
Цветочная симфония 142_4215

Ралиш, помнишь??? Smile
А то! Кто фотографом то был?! :evil:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 21:18

Elenka пишет:
Значения некоторых цветов:



Тюльпан - репутация, слава.
Тюльпан (желтый) - Твоя улыбка как солнечный свет!
Тюльпан (красный) - объяснение в любви или - Верь мне!
Тюльпан (разноцветный) - красивые глаза.


Хоррошие значения моему любимому цветочку. Не могу ни на один пункт пожаловаться. flo
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Цветочная симфония Empty
СообщениеТема: Re: Цветочная симфония   Цветочная симфония 411Чт 18 Дек 2008, 21:34

Фотографии разных лет о цветах.

Цветочная симфония F59bdaeb0c66

Цветочная симфония 24b132585203

Цветочная симфония D0d2e2b01933

Цветочная симфония Fdde769d3737

Цветочная симфония 88f6d23cc250
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Цветочная симфония
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: