Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
А  дети нужны? - Страница 2 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

А  дети нужны? - Страница 2 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 А дети нужны?

Перейти вниз 
+10
leshik
Махровый
Мила
Михалыч
Sunny
Поляна
Дуняша
Тата
Olga
Red Ork
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Пн 26 Янв 2009, 09:40

Поляна пишет:

Моё личное мнение - ничего не делать. Я в этом плане максималист и считаю, что детей надо рожать когда ОБА этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят и для этого готовы. Уж слишком это серьёзный шаг и большая перемена в жизни, чтобы делать это неосознанно.

+1!!!!!!!!!!!!
часто на финских форумах встречаю у женщин панические высказывания, что биологические часы тикают последние минуты, а даже рожать не от кого. Кто то обращается в этом случае даже к пробирке. Но если женщина действительно осознанно хочет ребёнка, думаю, и одна способна в таком случае дать ему всё необходимое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Пн 26 Янв 2009, 09:46

Мила пишет:
часто на финских форумах встречаю у женщин панические высказывания, что биологические часы тикают последние минуты, а даже рожать не от кого. Кто то обращается в этом случае даже к пробирке. Но если женщина действительно осознанно хочет ребёнка, думаю, и одна способна в таком случае дать ему всё необходимое.

Для меня это не столь однозначно... Я никого не осуждаю за подобный шаг, но по-моему это, мягко скажем, неправильно - изначально лишать ребёнка отца.
Также не понимаю женщин, которые обманным путём пытаются забеременеть даже от собственного мужа. Например если муж не готов стать отцом, а жене не терпится, то появляются и "забытые" таблетки и проколотые презервативы и другая чушь. Может я наивна, но для меня это неприемлимо. В чём-в чём, но в таком деле обман непростителен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Пн 26 Янв 2009, 09:53

а еще я не понимаю женщин, которые надеются, что ребенком смогут удержать мужа.. полный бред..
как можно из ребенка делать орудие влияния? Sн
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Пн 26 Янв 2009, 09:57

Elenka пишет:
а еще я не понимаю женщин, которые надеются, что ребенком смогут удержать мужа.. полный бред..
как можно из ребенка делать орудие влияния? Sн

Точно и кстати это нередко встречается. А ещё чаще ребёнок выбирается "оружием давления" после развода Sн . Взрослые занимаются глупой местью, а страдает в результате малыш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Пн 26 Янв 2009, 09:57

Поляна пишет:

Также не понимаю женщин, которые обманным путём пытаются забеременеть даже от собственного мужа. Например если муж не готов стать отцом, а жене не терпится, то появляются и "забытые" таблетки и проколотые презервативы и другая чушь. Может я наивна, но для меня это неприемлимо. В чём-в чём, но в таком деле обман непростителен.

Слышала от двоих мужчин признания, что вторых дочек они не хотели, но жены настояли. И оба говорили, что потом ничего роднее и дороже для них, чем эти дочери не существовало и они даже не могли представить, как бы они жили без них. У обоих первые были сыновья.
Так что здесь тоже всё неоднозначно. Жизнь непредсказуема.

Цитата :
В чём-в чём, но в таком деле обман непростителен.

Перебор, на мой взгляд....(но это только касаемо семьи)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Пн 26 Янв 2009, 10:02

разговаривала с одним папой, у него сын и дочь, он жаловался, что не знает, как себя вести с дочерью.. ей 4 года, но он уже жалуется, говорит, что с пацаном было гораздо легче..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Пн 26 Янв 2009, 10:33

Мила пишет:

Цитата :
В чём-в чём, но в таком деле обман непростителен.

Перебор, на мой взгляд....(но это только касаемо семьи)

Можно ли поконкретнее? В чём перебор? Считаешь ли ты что беременность обманом приемлема?
Мила, пример про отцов любящих дочерей понятен. Но я всё равно считаю, что хотеть ребёнка должны оба. А то вот так надеяться что опосля полюбит... как то странно. Их жёны хоть и насточли на своём, но видать получили согласие мужей :evil: А это уж всяко лучше чем "забывать" таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Пн 26 Янв 2009, 10:49

Знаешь, Полянка, я тебе скажу так, по народной мудрости- "В каждой избушке свои погремушки". Ни одна семья не может жить по какому-то единому образцу- в одних отношениях допустимо и приемлемо то, что в других является однозначным "табу". Если в семье крепкие отношения- то всегда найдутся и взаимопремлемые решения. Я никогда не влезу со своими суждениями и советами в чужую семью. Даже дочери не даю никаких рекомендаций.
Другое дело- забеременеть от любовника , обманув его, а потом этим же ребёнком и шантажировать. Это уже выходит за рамки отношений двоих и несёт некоторую дополнительную моральную нагрузку.
Но опять-таки, мне посчастливилось в жизни так, что я не стала причиной развода ни одной семьи, не уводила чужого мужа, поэтому у меня такой взгляд на это. Та же женщина, которой судьба преподнесла подарок в виде любви к чужому мужу и она захотела от него ребёнка- наверняка имеет другую точку зрения.
Если эта любовь другой женщины не коснулась моей семьи- то Бог ей в судьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Пн 26 Янв 2009, 11:00

Поляна пишет:

Для меня это не столь однозначно... Я никого не осуждаю за подобный шаг, но по-моему это, мягко скажем, неправильно - изначально лишать ребёнка отца.

Я тоже не осуждаю, но и не считаю, что это неправильно...
Не у всех в жизни складывается все ровно и правильно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Пн 26 Янв 2009, 11:02

Дорогая Мила, пожалуйста не воспринимай мои слова как возможное осуждение. Мы же все здесь со своими взглядами и со своим жизненным опытом. Я просто рассуждаю "со своей колокольни", не более. Smile
Я считаю только плюсом, что у нас бывают разногласия! Так гораздо интереснее беседовать Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Пн 26 Янв 2009, 11:07

Полянка, я ведь тоже только своё мнение высказываю, и по отношению к собеседнику не имею никакой предвзятости. Естественно, жизненный опыт накладывает отпечаток на наши взгляды и мнения. От юношеского максимализма- к умеренному плюрализму! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Пн 26 Янв 2009, 11:09

Мила пишет:
Полянка, я ведь тоже только своё мнение высказываю, и по отношению к собеседнику не имею никакой предвзятости. Естественно, жизненный опыт накладывает отпечаток на наши взгляды и мнения. От юношеского максимализма- к умеренному плюрализму! Wink

Намёк понят! santa
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Пн 26 Янв 2009, 11:10

А помните, как относился к детям и своим женщинам Ричард Гир? Smile
Он жил с женщинами и при этом ставил условие "ни каких детей".
А теперешняя его жена, родила ребенка даже нисколько этим условием не заморачиваясь! И живут вроде б счастливо...
*может, в самделе, надо надеяться на себя, а если твой партнер тебя поддерживает, то тоже неплохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Пн 26 Янв 2009, 12:45

Red Ork пишет:
Детей нужно воспитывать никто не спорит, но скучно же без них вообще.
Ага...А с ними иногда таааааааааак "весело" бывает, что "обхохочешься". Smile
А вообще, перечитав всё написаное, я вам так скажу, что детей, что мужьёв, что вообще какое-либо живое существо "иметь или не иметь"(с) - это уж каждый сам для себя решает.
Как он сам чувствует, как его душа, сущность вся его требует...
Я вот охотно верю в то, что не у всех женщин есть этот самый "материнский инстинкт".
Ну и, конечно же, никого не осуждаю, и даже не говорю:"Ну я никак этого не понимаю!"
Очень даже хорошо понимаю.
Они не имеют того, что имею я, но и я не имею того, что имеют они. Rolling Eyes
И кто из нас счастливее?
Да каждый же по-своему счастлив, поскольку это наш личный осознанный выбор.
Материнство - это жертва, как бы не высокопарно это звучало.
Жертвуем мы многим: фигурой, спокойствием, полноценным сном, свободным временем, ну и, конечно же, заботой о себе любимой.
Поскольку любимым становится этот маленький человечек.
И после его рождения вся твоя жизнь будет посвящена только заботам о том, чтобы ему было тепло и сухо и чтобы он всегда был сыт.
Человечек растёт, а с ним и заботы. Su
Так чему же тут удивляться, если кто-то не желает взваливать на себя эти заботы.
Каждый сам оценивает свои способности, а также желание и возможность пожертвовать любовью к себе любимому. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Пн 26 Янв 2009, 12:46

Дуняша, хорошо сказала Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Ork

Red Ork


Мужчина Сообщений : 1696
Настроение : Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он
Открытие : 2008-03-28

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Пн 26 Янв 2009, 13:31

Мила пишет:
Я никогда не влезу со своими суждениями и советами в чужую семью. Даже дочери не даю никаких рекомендаций..
kiss1 Я , я , я хочу такую тещу!
Мила пишет:

Другое дело- забеременеть от любовника , обманув его, а потом этим же ребёнком и шантажировать. Это уже выходит за рамки отношений двоих и несёт некоторую дополнительную моральную нагрузку.
Не знаю про "моральную нагрузку"... Расскажу историю. У моего однокурсника (жена ровесница, двое детей) была любовница 25 лет. Ну встречались и встречались 1,5 года. Потом встречаю его погрусневшего: говорит она хочет ребенка, ничего мол не нужно только ребенка.. годы мол идут. Ну сказано -сделано. А потом встречаю его еще более грустного, говорит: требует что бы я ушел от жены и женился на ней. Ну пока он колебался, любовница ребенка в охапку -и к жене , мол он любит меня, у нас ребеноу давай развод. Ну и развела ... Видел я их с коляской -Она вся довольная -предовольная, а он грусноватый какой то ..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ksg_komendor/
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Пн 26 Янв 2009, 13:53

Red Ork пишет:
Мила пишет:
Я никогда не влезу со своими суждениями и советами в чужую семью. Даже дочери не даю никаких рекомендаций..
kiss1 Я , я , я хочу такую тещу!
.

Опоздал, дорогой! Второй дочери у меня нет! Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Пн 26 Янв 2009, 13:59

Red Ork пишет:

Не знаю про "моральную нагрузку"... Расскажу историю. У моего однокурсника (жена ровесница, двое детей) была любовница 25 лет. Ну встречались и встречались 1,5 года. Потом встречаю его погрусневшего: говорит она хочет ребенка, ничего мол не нужно только ребенка.. годы мол идут. Ну сказано -сделано. А потом встречаю его еще более грустного, говорит: требует что бы я ушел от жены и женился на ней. Ну пока он колебался, любовница ребенка в охапку -и к жене , мол он любит меня, у нас ребеноу давай развод. Ну и развела ... Видел я их с коляской -Она вся довольная -предовольная, а он грусноватый какой то ..

Как долго она уже довольная-предовольная? Если муж грустноватый- это не есть хорошо. Плохие признаки раздумий о той "моральной нагрузке".
Я вот верю в то, что чужая боль обязательно вернётся тому, кто её доставил.
Тоже есть пример подруги, но нихочу рассказывать- слишком большую цену она заплатила за своё "чужое счастье".
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Пн 26 Янв 2009, 14:42

Сам вопрос несколько странный... Что значит, нужны ли дети? А откуда тогда появятся взрослые? А кто будет населять любимую нашу Землю - вороны чтоль?
Ответ ясен: Дети нужны! Поэтому, если они появляются, то славатеотважным женщинам и мужчинам, которые их воспитывают и окружают заботой... Smile
А уж кто возьмет на себя эту почетную обязанность, каждый решает сам...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Hymy

avatar


Женщина Сообщений : 187
Открытие : 2009-01-27

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Вт 27 Янв 2009, 20:05

дети нужны, но не всем
насильно родителем не быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Вт 27 Янв 2009, 20:07

Red Ork пишет:
Видел я их с коляской -Она вся довольная -предовольная, а он грустноватый какой то ..

Ну и дурак он... сорри.. но по большому счету... Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Hymy

avatar


Женщина Сообщений : 187
Открытие : 2009-01-27

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Вт 27 Янв 2009, 20:09

Тата пишет:
Red Ork пишет:
Видел я их с коляской -Она вся довольная -предовольная, а он грустноватый какой то ..

Ну и дурак он... сорри.. но по большому счету... Mad
почему дурак?
ведь дети теперь есть и там и там Smile
какие из них больше любимые?
от жены или любовницы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Вт 27 Янв 2009, 20:15

Hymy пишет:
почему дурак?
ведь дети теперь есть и там и там Smile
какие из них больше любимые?
от жены или любовницы?

Ну тогда чего грустить? Радуйся, что есть дети там и там.. А если "грустноватый" - значит, что не так все просто для него... Ну и кто виноват в этой его сложности? Жена, которая согласилсь на развод? Любовница, которая захотела ребенка? Сам он и виноват в своей "грустноватости"... потому и ... ну никто его не тащил от жены налево... Вот...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Hymy

avatar


Женщина Сообщений : 187
Открытие : 2009-01-27

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Вт 27 Янв 2009, 20:22

Тата пишет:

Ну тогда чего грустить? Радуйся, что есть дети там и там.. А если "грустноватый" - значит, что не так все просто для него... Ну и кто виноват в этой его сложности? Жена, которая согласилсь на развод? Любовница, которая захотела ребенка? Сам он и виноват в своей "грустноватости"... потому и ... ну никто его не тащил от жены налево... Вот...
Smile
ты права
обычно на лево никто не ташит
туда сами идут по собственной причине
грустноватый может от перемен в жизни
может жену любит и жалеет, что сдурил
может просто депресняк пробил от выплаты алиментов :evil:
вообше то, любовнице не надо было его закладывать так наверное перед женой
надо было бы, добровольно ушел бы
а так наверное выгнали
Вернуться к началу Перейти вниз
Махровый

Махровый


Мужчина Сообщений : 2665
Настроение : отец невесты
Открытие : 2008-03-29

А  дети нужны? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дети нужны?   А  дети нужны? - Страница 2 411Вт 27 Янв 2009, 20:25

Конечно выгнали!
А мож перед встречей с Ред Орком еще и ноги промочил...
Мало ли от чего грустным можно быть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А дети нужны?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ-
Перейти: