Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Идите в баню! - Страница 2 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Идите в баню! - Страница 2 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Идите в баню!

Перейти вниз 
+16
Mike BFD
Ralisha
Benzina
Chuhna
сам КАМ
садовник Мюллер
Махровый
Olga
Тата
Elenka
leshik
Михалыч
Поляна
Мила
Дуняша
Sunny
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Пн 26 Янв 2009, 20:27

В общих банях, бассейнах с большим количеством людей... особенно страшновато за ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Вт 27 Янв 2009, 06:50

Sunny пишет:
В общих банях, бассейнах с большим количеством людей... особенно страшновато за ноги.

В смысле? С точки зрения гигиенической? В Эдене мы лично честно "мыли" ноги под спецкраником... прежде чем в бассейн идти и после него... А как остальные - не знаю..
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Вт 27 Янв 2009, 07:06

Ну, вы ж знаете, что грибок стоп лечится сложно, а ногтей почти невозможно... а статистика "говорит", что четверть населения имеет это в невылеченном виде (а сколько вообще не обращается за лечением...)
Индивидуальные тапочки могут как-то защитить в общественных местах ноги? sl
Хотя, как говорят "волков бояться - в девках остаться"... может, ну нафиК эти предосторожности?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Пт 30 Янв 2009, 09:09

А не создать ли нам питерский клуб любителей бани? Кто из форумчан питерцев "За"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Пт 30 Янв 2009, 09:28

Sunny пишет:
Ну, вы ж знаете, что грибок стоп лечится сложно, а ногтей почти невозможно... а статистика "говорит", что четверть населения имеет это в невылеченном виде (а сколько вообще не обращается за лечением...)
Индивидуальные тапочки могут как-то защитить в общественных местах ноги? sl
Хотя, как говорят "волков бояться - в девках остаться"... может, ну нафиК эти предосторожности?

Осторожность конечно не помешает, но в Финляндии вроде в этом плане вполне безопасно. Хожу в бассейн регулярно и никого там в тапочках не видела. Ан нет, 2 раза видела! Есть специальные краники с дезинфицирующим раствором, душевые и раздевалки моют очень часто, я там везде босиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Пт 30 Янв 2009, 10:40

Поляна пишет:

Осторожность конечно не помешает, но в Финляндии вроде в этом плане вполне безопасно. Хожу в бассейн регулярно и никого там в тапочках не видела. Ан нет, 2 раза видела! Есть специальные краники с дезинфицирующим раствором, душевые и раздевалки моют очень часто, я там везде босиком.
А в Иматре, в аквапарке? Разве там только туристы из России в тапочках? Фины тоже не босиком ходят, специально присматривался..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Пт 30 Янв 2009, 17:48

Можно сказать "С легким паром!"
Вернулся из аквапарка. Первый раз с плохим настроением. Все было прекрасно. Встретились с моим первым другом по жизни. Не виделись 40 лет. Конечно много эмоций, типа "а помнишь?".
Но все в пределах разумного. Без крика, вполне степенно, и оба трезвые абсолютно. Суть такова. Трижды посидели в сауне, перешли в русскую парилку с веничком. И началось. Сидит дама с попой, как братская могила, хочется обнять и рыдать. И начинает учить как надо париться в русской парилке. Даже веника с собой не прихватила. Забралась на полок и греется. Нас градус не устраивает. Подкидываю. Недовольство, вы здесь не одни, мне жарко. Насколько я в этом деле понимаю, в русскую парилку ходят париться с горячим паром. Жарко - опустись пониже. Я стою на верху и мне малова-то. Ждать когда ты нагреешься - мне не резон. Подкидываю еще, начался вой с ее стороны: "Вы не в частной бане, не безобразничайте. Еще и с вениками приперлись". Терпеливо объясняю, что просто погреться есть сауна, а русской парилке существует неписанное правило, жарко - отойди, дай попариться тем кому хорошо. На конфликт не иду. Напарились, сбегали в купель и назад. Она как нарочно следом за нами и всем своим видом показывает свое недовольство. Рядом такая же русская парилка, перейди в нее. Нет, следом за нами. Напарились. Накупались. Решили заполироваться на последок в сауне. Заходим, она уже там. Не обращаем на нее внимание, ведем свой треп. И вдруг! "Вы меня совсем достали своими интимными разговорами!" Вести себя неумеете. Рот не закрывается! Кому приятно слушать только вас. Я в Финляндии живу, каждую неделю в Питер езжу! Там в саунах себя так не ведут, каКОЕ БЕЗКУЛЬТУРЬЕ, ПО ХАМСКИ СЕБЯ ВЕДЕТЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДРУГИМ ЛЮДЯМ" ( При этом повышает голосовой уровень) Спокойно спрашиваю, что же такого интимного я рассказываю другу, что вам режет слух? Мы вспоминаем свое детство и даже не дошли в разговорах о девочках с которыми учились. Спрашиваю, может я чего не доглядел, бывая в Финляндии и ее там в саунах достали говорливые фины, поэтому она и ездит в "Родео Драйв"! В общем настроение испортила. Попарились......... Правда другу все равно очень понравилось. Он давненько не парился.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Пт 30 Янв 2009, 17:59

Михалыч пишет:
В общем настроение испортила. Попарились......... Правда другу все равно очень понравилось. Он давненько не парился.........

Михалыч!!! Да плюнь ты!!!
Хорошее задержи, плохое выкини... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Пт 30 Янв 2009, 17:59

С легким паром, Михалыч!
А даме этой надо было вежливо сказать:"Ехали бы вы на лёгком катере с попутным ветром в свою Финляндию!" clown
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Пт 30 Янв 2009, 18:16

Дуняша пишет:
С легким паром, Михалыч!
А даме этой надо было вежливо сказать:"Ехали бы вы на лёгком катере с попутным ветром в свою Финляндию!" clown
Обидно. Я, как ни как парильщик с 55-ти летним стажем, всю жизнь хожу по баням, в финских тоже бывал, хорошие манеры в бане мне знакомы, а тут фейсом об тейбл, дама проживающая постояно в Финляндии. Орден себе на попу забыла за это повесить. Я пол мира обошел и не хлещусь перед ней. Обидно за друзей живущих в Финляндии. Мы ведь не одни с ней в парилке были, не все ведь живущие в Фи с таким апломбом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Пт 30 Янв 2009, 18:18

Дуняша пишет:
С легким паром, Михалыч!
А даме этой надо было вежливо сказать:"Ехали бы вы на лёгком катере с попутным ветром в свою Финляндию!" clown
Извини, на эмоциях, тебе забыл сказать пару добрых слов, а имено "С ЛЕГКИМ ПАРОМ!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Махровый

Махровый


Мужчина Сообщений : 2665
Настроение : отец невесты
Открытие : 2008-03-29

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Пт 30 Янв 2009, 19:49

Михалыч пишет:

Извини, на эмоциях, тебе забыл сказать пару добрых слов, а имено "С ЛЕГКИМ ПАРОМ!!!"
Михалыч, на счет дамы-не парься....а сам по себе-парься! prev
Помню, как в Турции в хамаме в парилке наблюдал двух финнов...маялись они бедные...температура не сильно жаркая была...кайф не ловился...ну дык мы потрендели маленько...всеж веселее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Пт 30 Янв 2009, 19:50

Михалыч, вы в этой бане полдня провели, как было в Греции принято? Вам-то было вдвоем нескучно, а дама в одиночку приперлась, может у нее планы были? :evil:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Пт 30 Янв 2009, 20:04

Михалыч, а в Питерском аквапарке все бани- сауны совместные?
То есть, в купальниках, там, чтоли париться надо?
Здесь только "римские "парилки совместные из-за густого пара, и то во всех новых бассейнах- раздельные. А в сауны в купальниках ваще нельзя. Ну вы сами знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Пт 30 Янв 2009, 20:30

При саунской температуре еще не всякий купальник выдержит... :evil: а если с металлической застежкой, то ващщще ожог может случиться. sl
*мне тож как-то не очень в коллективе
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Пт 30 Янв 2009, 20:33

Так я вот и удивляюсь- на фига совместные парилки делать, если туда надо одетым идти? Что за удовольствие? Дурдом, ей-Богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Махровый

Махровый


Мужчина Сообщений : 2665
Настроение : отец невесты
Открытие : 2008-03-29

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Пт 30 Янв 2009, 20:36

Мила пишет:
Так я вот и удивляюсь- на фига совместные парилки делать, если туда надо одетым идти? Что за удовольствие? Дурдом, ей-Богу!
Мил...я сражен твоей раскрепощенностью ra
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Пт 30 Янв 2009, 20:36

Ахха, когда все свои, то можно и в облепившей простынке не очень-то тазиком прикрываться santa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Махровый

Махровый


Мужчина Сообщений : 2665
Настроение : отец невесты
Открытие : 2008-03-29

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Пт 30 Янв 2009, 20:38

Sunny пишет:
Ахха, когда все свои, то можно и в облепившей простынке не очень-то тазиком прикрываться santa
А тазик для каких целей в общей сауне? Для прикрытия? :evil:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Пт 30 Янв 2009, 20:41

Махровый пишет:

Мил...я сражен твоей раскрепощенностью ra

да, ладно, будто ты не знаешь, что в Фи сауны раздельные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Махровый

Махровый


Мужчина Сообщений : 2665
Настроение : отец невесты
Открытие : 2008-03-29

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Пт 30 Янв 2009, 20:43

Мила пишет:


да, ладно, будто ты не знаешь, что в Фи сауны раздельные!
А в "Серене" совместная есть...остальные я только в квартирах и отелях видел...там тоже все совместные! Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Пт 30 Янв 2009, 20:47

Вот в "Серене" это "Римская" или "турецкая" (?) и есть единственная совместная- для полудурков, которые норовят зайти на женскую половину, уроды.
Не хожу я в "Серену" уже давно. Не нравится- очень хлоркой пахнет и мёрзну я там.
Вот два раза посетила новый аквапарк- "Фламинго". Там, правда, такой бани нет, но и без надобности! Сауны вполне хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Пт 30 Янв 2009, 20:47

Махровый пишет:

А тазик для каких целей в общей сауне? Для прикрытия? :evil:

Не представляю... Smile
И как Михалыч с другом там парились до жАру в одежде - тож неясно Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Сб 31 Янв 2009, 08:48

Мила пишет:
Михалыч, а в Питерском аквапарке все бани- сауны совместные?
То есть, в купальниках, там, чтоли париться надо?
Здесь только "римские "парилки совместные из-за густого пара, и то во всех новых бассейнах- раздельные. А в сауны в купальниках ваще нельзя. Ну вы сами знаете.
В "Родео Драйв" все совместные. Этот аквапарк рядом со мной. В аквапарке у гостинницы Прибалтийской еще не был, не знаю. Далековато ездить.
Ходят в купальниках и плавках. Лучше были бы раздельными, и можно было бы попариться голышом. Меньше шансов нарваться на капризную даму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Идите в баню! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идите в баню!   Идите в баню! - Страница 2 411Сб 31 Янв 2009, 08:51

Sunny пишет:

Не представляю... Smile
И как Михалыч с другом там парились до жАру в одежде - тож неясно Rolling Eyes
Ну, мы ж не в валенках и тулупе были.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Идите в баню!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА и МОДА-
Перейти: