Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Размышлизмы о жизни - Страница 12 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Размышлизмы о жизни

Перейти вниз 
+24
Махровый
Red Ork
tanjadzhi
садовник Мюллер
Улыбка
Аэлиса
Масик
Михалыч
Поляна
leshik
Unelma
Шаман
Мила
Chuhna
Elenka
Гордон
Ralisha
сам КАМ
Olga
WonderFly
Дуняша
Тата
eva
Sunny
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Вс 26 Апр 2009, 15:53

Цитата :
Как то нас так учили? Нет?
А почему у финнов то так? Их как учили?

Оля, ты вроде отвечаешь на Дуняшино высказывание, но увидела только то, что хотела . А у неё ведь ещё есть:

Цитата :
И тогда прозвучала такая фраза, не помню кем из
родствеников же брошенная:"Не дай бог узнают, что Петер - немец,
разорвут на части."
Что было, по моему мнению, полнейшей чушью.
Но...другие поддержали и согласились.....
.

То есть ты то как раз и разделила по национальности. Не буду повторять про то, что люди разные и пр. банальности.
Дуняша то как раз пишет без деления:

Цитата :
Вот я к чему и веду разговор, что кто-то поймёт, а кто-то всю жизнь будет людей по национальности делить
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Вс 26 Апр 2009, 16:01

Я никого не делила по национальности...
Хорошо, я скажу так - люди, живущие в Финляндии и воспитанные в стране, где виновные в Зимней войне всегда будут те, кто и поныне живет в России...
Так лучше?

И потом - нас - это кого? Я не русская..но это так..к слову...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Вс 26 Апр 2009, 16:56

Цитата :
И потом - нас - это кого? Я не русская..

Так это ты написала в своём сообщении "нас" ты и объясни, кого ты имела в виду, я-то откуда знаю?

Цитата :
Я никого не делила по национальности..
Я наверное задом наперёд читаю твои слова...
Повторю ещё раз твою фразу.

Цитата :
Как то нас так учили? Нет?
А почему у финнов то так? Размышлизмы о жизни - Страница 12 949514 Их как учили?

Цитата :
Хорошо, я скажу так - люди, живущие в Финляндии
и воспитанные в стране, где виновные в Зимней войне всегда будут те,
кто и поныне живет в России...
Так лучше?

Нет, не лучше. Мне интересно, откуда ты черпаешь сведения? Я вот работаю среди финнов и семья теперь- наполовину финскую.
Так вот у отца моего зятя (его зовут Симо) до сих пор хранится письмо российского красноармейца (из Украины), который будучи военнопленным, был в этой финской семье работником, что спасло его от голодной смерти. Так вот Симо, будучи тогда ребёнком, вспоминает, что этот работник был у них на равных, хотя это и наказывалось властями. Я сама читала письмо этого украинца, который написал им после освобождения от плена с очень тёплыми словами.
То есть я хочу сказать только одно, когда ты пишешь о народе, то не надо обобщать. И тогда будет лучше и даже совсем хорошо.
Да и то, что финны активно берут в жёны русских девушек - лучшее подтверждение того, что большинство не обременяется историческими проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Вс 26 Апр 2009, 17:23

Завелась я чего-то...

Цитата :
Я не русская..но это так..к слову...

Вот это твоё неоднократное напоминание я вообще не понимаю. В чём твоя самобытность, как карелки?
Это я к тому, что у моего мужа в паспорте записано "финн". Но когда я начинаю ему говорить об этом, он не соглашается, поскольку родившись и выросши в российской среде не выделяет себя как -то этнически. Тем более, что и язык то был запрещен в то время.


***а вообще этими темами наш форум стал напоминать "суоми.ру", что меня не радует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Вс 26 Апр 2009, 17:28

Я не обобщаю...
Я говорю, что случает таких достаточно много...
Здесь я ни разу не видела, чтобы, как говорила Тата, кто-то переходил улицу, услышав немецкую или финскую речь... Вот ни разу.. И не слышала ни разу, чтобы простые обыватели говорили. что немцы - фашисты, финны - иже с ними...
Может, мне повезло...

Зато мне не повезло в Финляндии, когда мы ехали с сыном в электричке.. Мы не кричали, не ругались матом, не плевались, не пили водку... мы тихо и мирно говорили...на русском языке... Пожилая женщина, услышав русскую речь, окатила нас таким взглядом, что-то прошипела в нашу сторону и пересела в другой конец вагона... Описать, ЧТО я почувствовала...наверное, не смогу... Конечно, мне потом финны объясняли, что не обращай внимания, может, у этой дамы отец погиб в Зимнюю и пр. и пр.. И что? А мой дед по одной из версий расстрелян финнами, по другой - угнан в плен в Финляндию... Но мне в голову не приходит рассказывать об этом молодым финнам... а тем более указывать, чтобы они учили историю...

А у сына - один прадед воевал против финнов в Зимнюю, другой - родился в Финляндии... Уверяю, что он с одинаковым уважением относится к обоим... Думаю, что в этом и моя заслуга есть... Пусть и нескромно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Вс 26 Апр 2009, 17:29

Мила пишет:
Завелась я чего-то...

Цитата :
Я не русская..но это так..к слову...

Вот это твоё неоднократное напоминание я вообще не понимаю. В чём твоя самобытность, как карелки?
Это я к тому, что у моего мужа в паспорте записано "финн". Но когда я начинаю ему говорить об этом, он не соглашается, поскольку родившись и выросши в российской среде не выделяет себя как -то этнически. Тем более, что и язык то был запрещен в то время.


***а вообще этими темами наш форум стал напоминать "суоми.ру", что меня не радует.

Не..у меня никакой самобытности...
Я совок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Вс 26 Апр 2009, 17:40

Цитата :
а вообще этими темами наш форум стал напоминать "суоми.ру", что меня не радует.
Сравнила, так сравнила... мы и близко не приблизились к диалогам с нелитературными оборотами, зато можем высказывать противоположные мнения и оставаться уважающими себя и других людьми...
vict
Цитата :

Я не обобщаю...
Я говорю, что случаев таких достаточно много...

Канешна, если женщин на планете большинство, то это не значит, что все живут по их правилам, да? santa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Пн 27 Апр 2009, 06:19

Не стоит обобщать по народам никого. То с чем Ольга столкнулась в Финляндии, может произойти и в России, правда зашипят может не на финна, но на чеченца, вот и вся разница.
По моим наблюдениям финны помнят свою историю, но действительно "точат зуб" на Россию подавляющее меньшинство, к счастью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Пн 27 Апр 2009, 06:52

В эти выходные много за жизнь размышляли с подругой, старшей меня на 4 года. Мы только-только нашлись, прошло 25 лет с нашей последней встречи.
По её славам я гораздо мудрее теперь, гораздо большего достигла в своей жизни...спасибо финнам, переломавшим во мне меня, сделавшим из меня продукт выживания на высшем уровне. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Пн 27 Апр 2009, 07:06

Ralisha пишет:
В эти выходные много за жизнь размышляли с подругой, старшей меня на 4 года. Мы только-только нашлись, прошло 25 лет с нашей последней встречи.
По её славам я гораздо мудрее теперь, гораздо большего достигла в своей жизни...спасибо финнам, переломавшим во мне меня, сделавшим из меня продукт выживания на высшем уровне. Спасибо.
вы встречались последний раз когда вам было по 3??? udiv
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Пн 27 Апр 2009, 07:11

садовник Мюллер пишет:
вы встречались последний раз когда вам было по 3??? udiv
mor chups ага, в песочнице. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Пн 27 Апр 2009, 08:45

Ralisha пишет:

По её славам я гораздо мудрее теперь, гораздо большего достигла в своей жизни...спасибо финнам, переломавшим во мне меня, сделавшим из меня продукт выживания на высшем уровне. Спасибо.
Ралинка, а я тоже мудрее, чем 25 лет назад Rolling Eyes ra
Спасибо, мне самой!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Пн 27 Апр 2009, 09:41

Sunny пишет:
Цитата :
а вообще этими темами наш форум стал напоминать "суоми.ру", что меня не радует.
Сравнила, так сравнила... мы и близко не приблизились к диалогам с нелитературными оборотами, зато можем высказывать противоположные мнения и оставаться уважающими себя и других людьми...
vict
Цитата :

Я не обобщаю...
Я говорю, что случаев таких достаточно много...

Канешна, если женщин на планете большинство, то это не значит, что все живут по их правилам, да? santa
...Подумалось:

Любые обобщения, произносимые вслух, могут кого-то обидеть. Даже те, практическое применение которых "тыхо и для сэбэ" приводит к прекрасным результатам (и, соответственно, НЕ следование которым - к проблемам)... Например, "Никогда не имей дел с (...)", где (...) - догадайтесь сами)))))

Долгие объяснения, введение термина "системообразующее большинство" - не дают особых результатов.

Поэтому предлагаю термин ГОП - Группа Определенных Личностей.

Употребляя его, вы можете иметь ввиду и, скажем, большинство населения какой-нибудь страны... Но ничего "неполиткорректного" произнесено не будет!)))))

То есть "О чем мы говорим? Исключительно о ГОПниках!" - и никому не обидно!)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Пн 27 Апр 2009, 12:29

Sunny пишет:
Ralisha пишет:

По её славам я гораздо мудрее теперь, гораздо большего достигла в своей жизни...спасибо финнам, переломавшим во мне меня, сделавшим из меня продукт выживания на высшем уровне. Спасибо.
Ралинка, а я тоже мудрее, чем 25 лет назад Rolling Eyes ra
Спасибо, мне самой!
ну по-большому счёту, так оно и есть. Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Пн 27 Апр 2009, 13:18

Поляна пишет:
Не стоит обобщать по народам никого. То с чем Ольга столкнулась в Финляндии, может произойти и в России, правда зашипят может не на финна, но на чеченца, вот и вся разница.
По моим наблюдениям финны помнят свою историю, но действительно "точат зуб" на Россию подавляющее меньшинство, к счастью.

Повторюсь - не обобщаю...
Олечка, но шипение на чеченца, так же как в Финляндии на ..сомалийца...
предположим... это современная история, которую мы сами лепим.. И я всегда отвечу за свое отношение к тем же чеченцам..
Но я не хочу отвечать за то, что было десятки лет назад.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Пн 27 Апр 2009, 17:56

Olga пишет:

Но я не хочу отвечать за то, что было десятки лет назад.....
давайте так... не будем дуться, то получатся не размышлизмы, а разнос какой-то по всем статьям. Sh
Пусть эти люди живут с этим внутри, если им так хочется... ненавидеть или презирать. Да, и здесь рядом полно таких, которые могут ненавидеть просто из-за того, что тебе весело или прическа новая.
hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Пн 27 Апр 2009, 18:31

Sunny пишет:

давайте так... не будем дуться, то получатся не размышлизмы, а разнос какой-то по всем статьям. Sh
Пусть эти люди живут с этим внутри, если им так хочется... ненавидеть или презирать. Да, и здесь рядом полно таких, которые могут ненавидеть просто из-за того, что тебе весело или прическа новая.
hi-hi
vict тока надо добавить-надо быть лучше их... jocolor
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Пн 27 Апр 2009, 18:36

садовник Мюллер пишет:
vict тока надо добавить-надо быть лучше их... jocolor
Можно... но так, чтоб крыльями при этом сильно не греметь Su santa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Пн 27 Апр 2009, 18:37

Sunny пишет:
садовник Мюллер пишет:
vict тока надо добавить-надо быть лучше их... jocolor
Можно... но так, чтоб крыльями при этом сильно не греметь Su santa
но похлопать то можно? ra
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Пн 27 Апр 2009, 18:46

Можно их снять... и на время убрать в шкаф... как зимнюю одежду.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Пн 27 Апр 2009, 18:47

Тата пишет:
Можно их снять... и на время убрать в шкаф... как зимнюю одежду.
Smile
но тогда я перестану быть собой... Sн
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Пн 27 Апр 2009, 18:49

садовник Мюллер пишет:
..но тогда я перестану быть собой... Sн
О! Ты тоже начал молодеть на авокадно-селедочной диете? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Пн 27 Апр 2009, 18:52

садовник Мюллер пишет:
но тогда я перестану быть собой... Sн

Но если после этого наступит мир на всей планете?
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Пн 27 Апр 2009, 19:00

Sunny пишет:

О! Ты тоже начал молодеть на авокадно-селедочной диете? Laughing
не...у меня тока селедочная!авакады у меня нету вовсе... game
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Размышлизмы о жизни - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Размышлизмы о жизни   Размышлизмы о жизни - Страница 12 411Пн 27 Апр 2009, 19:01

Тата пишет:

Но если после этого наступит мир на всей планете?
Smile
неа...мир покроет тьма... Sн также как когда закрыть глаза и темно становится...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Размышлизмы о жизни
Вернуться к началу 
Страница 12 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 23  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: О БОЛЬШОМ И СВЕТЛОМ-
Перейти: