Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Какой выбрать велосипед? Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Какой выбрать велосипед? Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Какой выбрать велосипед?

Перейти вниз 
+10
Лана
Дуняша
сам КАМ
Тата
Махровый
Ralisha
Chuhna
Поляна
садовник Мюллер
Sunny
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3 ... 12 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Вт 12 Май 2009, 10:50

садовник Мюллер пишет:
а кто нить в горных велосипедах понимает? ну типа в марках и производителях...
да вот велик нужен типа горного или гибридного-но большей частью типа по лесу катать...но вот вес человека около 100-110 кг...нужен не оч дорогой...и фирменный-скорее для определения цены...фирменный-ну типа европа...но можно и азия но тока качественный...
хоть названия какие нить...типа марки...
у меня все осталось на уровне спорт-шоссе или туриста...
можно без амортизаторов, тока чтоб колесы были все таки побольше...

*пока каша-но как смог-сформулировал...рост чела-187см...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Вт 12 Май 2009, 11:04

ну прально...тама наверно не оч к месту!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Вт 12 Май 2009, 11:05

Помнится Махровый в великах хорошо разбирается. У меня гибрид Scott, думаю такой может подойти, отлично справляется и с лесными и с асфальтовыми дорожками, качественный и крепкий, колёса широкие, 28 скоростей, в общем рекомендую vel
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Вт 12 Май 2009, 11:43

Поляна пишет:
Помнится Махровый в великах хорошо разбирается. У меня гибрид Scott, думаю такой может подойти, отлично справляется и с лесными и с асфальтовыми дорожками, качественный и крепкий, колёса широкие, 28 скоростей, в общем рекомендую vel
да пока его нету...ну а реально 28 скоростей -они нужны?
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Вт 12 Май 2009, 11:48

амортизаторы -реально работают?а то у меня впечатление что кода в ямку въедешь-в нос руль упрется! hi-hi одно дело школьник другое дело-дядя 100 кг...

в Питере то тама был в маге где они все по отдельности торгуют...
ну типа сборку делают...
а тут-ну не знаю нифига...а то что было 20 лет назад-уже не считается... hi-hi
и воще то скока они могут стоить?(ну типа под вес в 110кг...в скутерах то это величина критическая...а вот как в великах?)
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Вт 12 Май 2009, 11:54

и есче-какие нужны запчасти-ну не фляга там, а именно про запас-цепь или тросики-че чаще выходит из строя?


*и все таки 28 скоростей...ужос!
просто переходные звездочки? scr
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Вт 12 Май 2009, 11:54

садовник Мюллер пишет:
да пока его нету...ну а реально 28 скоростей -они нужны?

Нет, не нужны, во всяком случае мне, т.к. я пользуюсь 3-4 от силы, но для некоторых людей важно щёлкать переключениями Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Вт 12 Май 2009, 11:58

садовник Мюллер пишет:
и есче-какие нужны запчасти-ну не фляга там, а именно про запас-цепь или тросики-че чаще выходит из строя?


*и все таки 28 скоростей...ужос!
просто переходные звездочки? scr

У меня из запчастей фляга со штативом, багажник, фонарик, ну и дома насос. Этот велик у меня 9 лет и пока ничего из строя не вышло. Если зимой будешь ездить, стоит купить зимнюю резину. А вообще сходи в специализированный магазин, там тебе специалисты велик подберут, когда расскажешь что надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Вт 12 Май 2009, 12:04

Поляна пишет:
садовник Мюллер пишет:
и есче-какие нужны запчасти-ну не фляга там, а именно про запас-цепь или тросики-че чаще выходит из строя?


*и все таки 28 скоростей...ужос!
просто переходные звездочки? scr

У меня из запчастей фляга со штативом, багажник, фонарик, ну и дома насос. Этот велик у меня 9 лет и пока ничего из строя не вышло. Если зимой будешь ездить, стоит купить зимнюю резину. А вообще сходи в специализированный магазин, там тебе специалисты велик подберут, когда расскажешь что надо.
понимаешь...они умничать начинают...и понимают тока тогда когда раз пять им скажешь-что чел бу на нем катать тяжелый...
определить хоть какие то параметры и марки хочу...
мне от старческой езды до прыгания на нем ведь надо...у меня ума то нету-я и по горкам могу...вот тока обидно когда развалится будет... Sн hi-hi

*и воще-разница между европой и азией-значительна в качестве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Вт 12 Май 2009, 12:19

Ну ты Чухну тогда читай, он всё верно написал. Сейчас почти все велосипеды делают в Китае, но и у китайцев качество разное бывает. Действительно бери раму покрепче и колёса поширше.
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Вт 12 Май 2009, 12:25

Поляна пишет:
Ну ты Чухну тогда читай, он всё верно написал. Сейчас почти все велосипеды делают в Китае, но и у китайцев качество разное бывает. Действительно бери раму покрепче и колёса поширше.
да буравлю уже нет...все разное и нигде норм не написано...в чем отличие? scr
так понял что сталь-сталью остается...но вот по шире-а кто колеса то крутить бу? :rabb:тама движка не будет! santa
ща че нить нарою! izet
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Вт 12 Май 2009, 12:53

садовник Мюллер пишет:
...ну а реально 28 скоростей -они нужны?
Если местность гористая - нужны. Во всяком случае не мешают точно. Не очень дорогой - это лучше сразу из не Европы. Хотя их щас все в Китае делают. Так что смотреть надо на компоненты и раму, а не на марку.
По лесу гибрид - не самое то, лучше чисто горный. Если не соревноваться, то рама лучше стальная, они крепче и эластичней под нагрузкой, но тяжелей. Но и дешевле.
Но можно и люминий, но не менее 9001 кажется (там на раме пишут).
Остальное Шимано, САКС уже вне игры, да и запчасти не найдешь.
А марки вот: Nishiki, Bianchi, Crescent, Dahon, DK, GT, Titania, Trek, Z-Bike...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Вт 12 Май 2009, 13:18

садовник Мюллер пишет:
...все разное и нигде норм не написано...в чем отличие? scr
В тырнете нароешь точно.
А ваще главное - качество материалов, компонентов и сборки. Тута обычно прямая связь с ценой. Не, канечна надуть могут, но как правило таки работает.
У фирмы как правило всё вышеуказанное чуть более сбалансировано, но и подбор под себя завсегда работает, так что примерять нада.
У нас последний тест выиграл вот этот:
Insera X-cross
http://www.suomenpolkupyoratukku.fi/index.php?main_page=product_info&products_id=1668
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Вт 12 Май 2009, 13:32

ну вот типа такого и хочу судя по всему-передняя вилка с амортизатором, седло-глядеть надо(помню из натуральной кожи на старт-шоссе-кто знает-тот страдал! hi-hi )
тормоза все таки достаточно - обычные-по ободу...дисковые как я понимаю-дороги...
так-евр 500 чтоб выходило в сумме... scr
а вот раму надо глядеть в натуре...это дело сложное...надо на вес пробовать...когда то вилка от украины не выдержала веса... hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Вт 12 Май 2009, 15:33

Мы тоже с половином этим летом решили велосипеды купить. Но денег больших не сможем на них вложить, cтолько денег ухлопаем на создание двора, поэтому будем искать что-то поддерженное в частной ремонтной мастерской. Прошлым летом там около десяти армейских велосипедов продавались, тяжеленные такие, и все ушли на ура. Може быть половин захочет себе новый,но мне точно и старый сойдёт, лишь бы в хорошем состоянии был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Ср 13 Май 2009, 05:56

садовник Мюллер пишет:
ну вот типа такого и хочу судя по всему-передняя вилка с амортизатором, седло-глядеть надо(помню из натуральной кожи на старт-шоссе-кто знает-тот страдал! hi-hi )
тормоза все таки достаточно - обычные-по ободу...дисковые как я понимаю-дороги...
так-евр 500 чтоб выходило в сумме... scr
а вот раму надо глядеть в натуре...это дело сложное...надо на вес пробовать...когда то вилка от украины не выдержала веса... hi-hi
Амортизаторы и седло легко меняются, так что я бы на них не особо заморачивался. Не, канешна, если новый брать, то лучше с тем, что надо, но таки можно и пожертвовать ради экономии с прицелом на потом поменять, эдакий скрытый кридит. А вот рама - да. Кстати на нее дают гарантию, чем больше - тем лучше. Люминий более хрупкий и привередлив к сварке, при низком качестве или из-за скрытого дефекта может под большой нагрузкой лопнуть (особенно по шву),так что сталь наверное будет лучше и надежней, хоть и потяжелее. Зато и общую цену несколько снизит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Ср 13 Май 2009, 06:43

Помните Ралинка спрашивала про седла-стринги...
А вообще какое должно быть нормальное сиденье, чтоб ехать 10 км, и потом не лежать, а сидеть тоже можно было? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Ср 13 Май 2009, 07:02

Sunny пишет:

А вообще какое должно быть нормальное сиденье, чтоб ехать 10 км, и потом не лежать, а сидеть тоже можно было? Wink
Ну, 10 км на любом проехать можно.
А можно и такое попробовать:
http://www.bikeplanet.fi/catalog/product_info.php?cPath=185_190&products_id=7979
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Ср 13 Май 2009, 09:39

Ralisha пишет:
Мы тоже с половином этим летом решили велосипеды купить. Но денег больших не сможем на них вложить, cтолько денег ухлопаем на создание двора, поэтому будем искать что-то поддерженное в частной ремонтной мастерской. Прошлым летом там около десяти армейских велосипедов продавались, тяжеленные такие, и все ушли на ура. Може быть половин захочет себе новый,но мне точно и старый сойдёт, лишь бы в хорошем состоянии был.

Да армейские велосипеды вполне сойдут для нечастого пользования. У нас ещё популярны аукционы в полиции, где продают найденные на улицах велики, там можно купить по дешёвке приличные велосипеды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Ср 13 Май 2009, 09:41

Цитата :
найденные на улицах велики
Ты не представляешь, как это звучит для нашего уха... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Ср 13 Май 2009, 09:42

Sunny пишет:
Помните Ралинка спрашивала про седла-стринги...
А вообще какое должно быть нормальное сиденье, чтоб ехать 10 км, и потом не лежать, а сидеть тоже можно было? Wink

С непривычки или после большого перерыва мне кажется на любом седле попс жаловаться будет Smile Майк писал про какие-то гелевые накладки, может с ними получше, но я не пробовала, раз потерпеть - потом даже самая привередливая попа привыкает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Ср 13 Май 2009, 09:46

Есть такие накладки, на которых с горки катаются (под*опник называет),
не такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Ср 13 Май 2009, 09:49

Sunny пишет:
Есть такие накладки, на которых с горки катаются (под*опник называет),
не такой?

Думаю что нет, но надо у Майка разузнать, у него вроде такая штука есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Ср 13 Май 2009, 16:53

ну какие накладки есче?ну вот навыдумывают то!
устал педалить-пройдись рядом!
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Какой выбрать велосипед? Empty
СообщениеТема: Re: Какой выбрать велосипед?   Какой выбрать велосипед? 411Чт 14 Май 2009, 07:17

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какой выбрать велосипед?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 24На страницу : 1, 2, 3 ... 12 ... 24  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: АВТОТЕХНО-
Перейти: