Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Россия рядом... :) или :( Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Россия рядом... :) или :( Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Россия рядом... :) или :(

Перейти вниз 
+8
Olga
Дуняша
larry
Sunny
сам КАМ
Мила
Ralisha
Тата
Участников: 12
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Ср 02 Апр 2008, 05:40

Вот о чем подумалось... Каждый день просматриваю, что пишут в Комсомолке, Комсомольце, на ньюсРуКом, о чем говорят на Эхе... Ну с полчаса на это времени уходит- не велика потеря. Но сам факт! Казалось бы - ну какое мне дело до "пензенских затворников"?! Или Буш на Украине... или Адамову все-таки дали 9 лет и не условно... Но ведь цепляет почему-то... Читаю, потом еще вечером с приятелями обсуждаем, типа даже спорим о том, "как реорганизовать Рабкрин"... Что это? остатки той самой "активной жизненной позиции", которую в нас воспитывали и, как видно, леший их побери - воспитали? Или это потому что до России - рукой подать, одна ночь на поезде? ну вот у нас приятели живут .. далеко, три дня скачи - не доскачешь... так они про эти российские дела вообще, ну то есть совершенно - не заморачиваются...
Вот...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Ср 02 Апр 2008, 06:34

Хороший вопрос. Но опять-таки, не смотря ниначто- каждому своё. Я ещё ближе тебя живу к России, но дальше своего носа, получается, не вижу. И я просматриваю изредка новсти, просматривая в маил.ру личную почту, но беспрестрастно. Когда-то даже АИФ выписывала, но oн был в основном Питерским. То, что не в курсе политических событий, не считаю за недостатком, просто не интересно и всё, потому что много лжи, до правды не достучаться. Это главная причина. Культурно-просветительские новости затрагивают меня больше, сенсационные- ну это в охоточку, смотрю, если зацепит, а так.... инфальтивное отношение. Но тем не менее, имею мнение, но умничать по поводу не стану. Не моё это. А вот кому-то из аналитических соображений это даже к лицу и к месту. Хорошо, что мы разные, но земные заботы у всех всё равно одинаковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Ср 02 Апр 2008, 10:56

Меня тоже волнуют новости России и я в их курсе, хотя бы потому, что постоянно включено российское телевидение. "Комсомольцы" тоже раньше читала регулярно, но потом поднадоели некоторые спетнические статьи. Одно время читала "Письма президенту" Минкина. Но когда нет никакой ответной реакции- какой толк? С мужем пообсужаем иногда, но обычно в оценках не расходимся. А вот когда были гости из Украины- тут градус несколько накалился. Но какой смысл спорить, когда мы живём в Финляндии и судим о событиях по комментариям российских журналистов, а они в Украине оценивают всё со своей позиции. Так- обмен мнениями. Но если отношения между Россией и Украиной перейдут в другую плоскость, я, естественно огорчусь, поскольку у меня нет никого родных в России, но у меня есть российский паспорт, а вот вся родня- в Украине. Мдя....
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Ср 02 Апр 2008, 11:48

Мила пишет:
Меня тоже волнуют новости России и я в их курсе, хотя бы потому, что постоянно включено российское телевидение. "Комсомольцы" тоже раньше читала регулярно, но потом поднадоели некоторые спетнические статьи. Одно время читала "Письма президенту" Минкина. Но когда нет никакой ответной реакции- какой толк? С мужем пообсужаем иногда, но обычно в оценках не расходимся. А вот когда были гости из Украины- тут градус несколько накалился. Но какой смысл спорить, когда мы живём в Финляндии и судим о событиях по комментариям российских журналистов, а они в Украине оценивают всё со своей позиции. Так- обмен мнениями. Но если отношения между Россией и Украиной перейдут в другую плоскость, я, естественно огорчусь, поскольку у меня нет никого родных в России, но у меня есть российский паспорт, а вот вся родня- в Украине. Мдя....
Самое смешное, что не людям это надо.
В массах культивируется это отношение народа к народу исключительно на гребне финансовых межгосударственных отношений. Это выгодно властям, видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Ср 02 Апр 2008, 12:10

сам КАМ пишет:
Самое смешное, что не людям это надо.
В массах культивируется это отношение народа к народу исключительно на гребне финансовых межгосударственных отношений. Это выгодно властям, видимо.

Мой пример- ярчайшее подтверждение, что людям это не надо. И когда это касается тебя непосредственно, это уже не смешно. Тем более мои родственники живут Донбассе и Крыму- то есть- пророссийские территории и говорят на русском, так что всё происходящее сейчас обернётся для них не лучшим образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Ср 02 Апр 2008, 13:44

Хорошо, хоть теперь люди разных стран могут обмениваться мыслями, хоть и далеко друг от друга за границами стран, через интернет. (хотя некоторые эту возможность используют для иных сговоров...)
Но я, как фантаст (типа Жюль Верн), мечтаю, что не будет границ между странами, будет только сложность в выборе: куда же мне съездить и кого бы навестить, что же посмотреть своими глазами, а не по телевизору и кого бы просто за руку подержать... Эх!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
larry

avatar


Мужчина Сообщений : 9
Открытие : 2008-03-27

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Сб 05 Апр 2008, 06:15

сам КАМ пишет:
Самое смешное, что не людям это надо.
В массах культивируется это отношение народа к народу исключительно на гребне финансовых межгосударственных отношений. Это выгодно властям, видимо.
Власть - это не смешное... Когда кто-то с трудом до нее добрался и чувствует, что от него многое зависит... то когда цель достижения власти отошла на второй план, выдвигается другая: набор силы и демонстрация ее перед другими (людьми , странами)
А народ тут не при чем... ему остается только самому искать свои цели и пути для достижений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Сб 05 Апр 2008, 07:56

larry пишет:
Власть - это не смешное... Когда кто-то с трудом до нее добрался и чувствует, что от него многое зависит... то когда цель достижения власти отошла на второй план, выдвигается другая: набор силы и демонстрация ее перед другими (людьми , странами)
А народ тут не при чем... ему остается только самому искать свои цели и пути для достижений.

Ну да, ну да! Знаем мы, где эти искатели потом оказываются. :1 Если только найдут чего, чего опять не понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Сб 05 Апр 2008, 08:41

А вот скажите мне, пожалуйста.
Что-то я вчера в новостях не совсем "въехала".
Передали, что президент Путин сейчас на заседании ООН(в Будапеште, вроде... scr)
Ну там, что он не доволен, что войска ООН будут рядом...
Речь не об этом.
Разве не Медведев уже президент? scr
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Сб 05 Апр 2008, 08:46

Медведев назначен на должность "Избранный президент". До присяги. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Сб 05 Апр 2008, 11:38

Мила пишет:
Медведев назначен на должность "Избранный президент". До присяги. Smile
А Путин еще ждет своего "дембеля" (так он сам выразился на пресс-конференции)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Сб 05 Апр 2008, 13:39

Тата пишет:
Вот о чем подумалось... Но ведь цепляет почему-то... ... так они про эти российские дела вообще, ну то есть совершенно - не заморачиваются...
Последний раз меня "зацепило" это когда я не так давно переехала и вдруг слышу по новостям "Убили Листьева". Зацепило так, что плакала...
Это как раз была новая плеяда журналистов, ведущих, они как-то "вошли" в наш дом и стали полноправными членами..
Потом всё как-то отошло на задний план...
Цепляет, когда здесь отзываются нелояльно о русских...
А так... В дела России абсолютно не вникаю...
Со здешними бы разобраться... scr
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Сб 05 Апр 2008, 13:45

Дуняша пишет:
А так... В дела России абсолютно не вникаю...
Со здешними бы разобраться... scr

А я, здесь проживая, иногда уже устаю вникать...
Каждый день - еще те новости... :1
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Сб 05 Апр 2008, 13:52

Olga пишет:
А я, здесь проживая, иногда уже устаю вникать...
Каждый день - еще те новости... :1
Как вы там выживаете, с этими новостями, это просто загадка природы.
Вам там никакого экстрима не надо..
Газету открыл и получил по полной! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Сб 05 Апр 2008, 14:02

Дуняша пишет:
Как вы там выживаете, с этими новостями, это просто загадка природы.
Вам там никакого экстрима не надо..
Газету открыл и получил по полной! Sad

Россия есть игра природы, а не ума
(Достоевский)
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гордон

avatar


Мужчина Сообщений : 1462
Открытие : 2008-03-29

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Сб 10 Май 2008, 13:47

Дуняша пишет:
Olga пишет:
А я, здесь проживая, иногда уже устаю вникать...
Каждый день - еще те новости... :1
Как вы там выживаете, с этими новостями, это просто загадка природы.
Вам там никакого экстрима не надо..
Газету открыл и получил по полной! Sad
привыкаешь...или игнорируешь их...вот я газет воще не читаю...телек практически не глядю...
кто где кого убил или кто кого изнасиловал-мне не оч интересно...
и еще реклама...воще класс!2/3 любого фильма занято именно ей!
особенно в городе на Неве прикольно было глядеть как и кто разбился на МКАД... :evil:
:?:
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Сб 10 Май 2008, 14:02

А вот кто уехал за границу... то что именно интересует в новостях о России? (что больше: политика, экономика, культура или что-то еще?) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Вт 13 Май 2008, 07:24

Sunny пишет:
А вот кто уехал за границу... то что именно интересует в новостях о России? (что больше: политика, экономика, культура или что-то еще?) Smile
Относительно регулярно пытаюсь следить только за экономическими новостями, по работе надо. А так все стало безразлично, умом там уже ничего не понять.
* Умилила в новостях картинка, где "новый" президент с "новым" премьером друг напротив дружки сидят. Так мило.
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Вт 13 Май 2008, 07:28

Chuhna пишет:

Относительно регулярно пытаюсь следить только за экономическими новостями, по работе надо. А так все стало безразлично, умом там уже ничего не понять.
* Умилила в новостях картинка, где "новый" президент с "новым" премьером друг напротив дружки сидят. Так мило.
А меня порадовали кадры с "коронации" и парада на 9-е мая. "Избранный" всё время на "бывшего" поглядывал, а тот ему, что-то всегда отрывисто говорил. Мне прямо "виделись" эти слова: "Не тушуйся. Веди себя раскованно. Всё нормально - привыкнешь. Я подскажу, если чего" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Вт 13 Май 2008, 07:30

Ага, они бы еще головами поменялись, на всякий случай Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Ср 21 Май 2008, 13:21

Интересно Smile для живущих за границей, насколько сложно выезжать в Россию:
тут наверное надо разделить: имеющих гражданство страны проживания и тех у кого российский паспорт остался
- насколько вам могут дать визу, как быстро с оформлением, много ли требуется для этого документов
- в разных странах, наверное, по-разному
У кого и как? :evil:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Ср 21 Май 2008, 13:45

Для тех, у кого паспорт остался- нет и никаких сложностей- в России с этим паспортом ты только Российский гражданин , (имея ещё хоть десяток паспортов других стран), со всеми вытекающими...
А те, кто отказался от российского паспорта- приобретает визу на тех же основаниях, как и те, кто никогда его не имел- никаких преимуществ, ровно, как и препятствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Ср 21 Май 2008, 14:00

отказывалась ещё сто лет назад от советского гражданства, тогда по другому не давали финского. визу получать заморочно, надо кучу бумаг заполнять, если не турпоездка, и надо исхитряться чтобы сделalи приглашение, иначе в 3 раза переплачивать турфирмам. отношение в консульстве ужасное, попадаешь в советское время как только входишь в ворота консульства, по крайней мере в консульстве Турку. по этой причине практически не езжу в Россию. последний раз была в 2005 году, до этого в 2004, а до этого лет 8 наверное не ездила Smile. и ближайшем будущем не собираюсь, именно из-за визы. gruz
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Ср 21 Май 2008, 14:05

Если давно не была, то обязательно приезжай. Приглашение нужно обязательно из того города куда хочешь поехать? Сделаем! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Россия рядом... :) или :( Empty
СообщениеТема: Re: Россия рядом... :) или :(   Россия рядом... :) или :( 411Ср 21 Май 2008, 14:12

Цитата :
по крайней мере в консульстве Турку

В Турку, по рассказам дочери, которая по местожительству отноится к тому консульству, ещё "с маслом съесть", а вот в Хельсинки- это каждый раз собирание нервов в кучу перед походом туда.


А в принципе, получить российскую визу по части заморочниости, не сложно. Имея финский паспорт, вы не знаете проблем с получением визы в другие страны. Просто можете поинтересоваться у Таты о её похождениях с получением визы в Великобританию. Там покруче будет. Там не советсткое время. Там - все желающие посетить сей прекрасный остров- потенциальные террористы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Россия рядом... :) или :(
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: О БОЛЬШОМ И СВЕТЛОМ-
Перейти: