Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Бизнес: идеи и воплощения Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Бизнес: идеи и воплощения Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Бизнес: идеи и воплощения

Перейти вниз 
+6
Шаман
Ralisha
Дуняша
Поляна
Elenka
Sunny
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Вт 18 Авг 2009, 20:02

Начинаю тему и точно не знаю, во что выльется... (ну как обычно, да?) ra
К сожалению, я не занимаюсь никаким бизнесом: ни малым, ни большим... И меня всегда интересовали люди начавшее свое дело или подхватившие чужое, совсем пропащее, и сделавшее его процветающим...
В общем, хотелось бы поучиться и почитать опыт тех, у кого он есть. game
Везде пишут, что надо составлять бизнес план... а что он даст этот план? Может важнее мотивация?


Последний раз редактировалось: Sunny (Ср 19 Авг 2009, 15:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Ср 19 Авг 2009, 09:11

даже с кучей мотивации, но без реального понимания, что конкретно ты собираешься делать, и кем твой товар или услуги будут востребованы, а также насколько эффективно востребованы, далеко не уедешь...

я считаю, что план должен быть обязательно, мало того, его лучше составить с участием человека, который может реально оценить все плюсы и минусы, чтобы бизнес оказался потом хотя бы на плаву, а не утопией..

есть опыт работы "на себя" на российском рынке в сфере юридических услуг (открытие предприятий "под ключ", получение лицензий, сертификатов).. работала я в этой сфере 6 лет, 3 года - самостоятельно, устраивало то, что свободный график, не устраивало то, что клиент мог позвонить в 11 вечера, считая это нормальным.. там еще всякие моменты были, но в каждом бизнесе есть свои проблемы.. в итоге мне надоело, бросила все и пошла работать в фирму, где познакомилась ссо своим будущим мужем..


Последний раз редактировалось: Elenka (Ср 19 Авг 2009, 09:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Ср 19 Авг 2009, 09:14

Elenka пишет:
даже с кучей мотивации, но без реального понимания, что конкретно ты собираешься делать, и кем твой товар или услуги будут востребованы, а также насколько эффективно востребованы, далеко не уедешь.

Совершенно верно. Кроме того, в Финляндии, например, и не получишь поддержки от государства или кредита в банке без грамотного бизнес-плана.
У меня почти все друзья здесь частные предприниматели, я тоже подумываю иногда, но пока трушу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Ср 19 Авг 2009, 09:16

я все время подумываю, но пока не вижу для себя реальной идеи Sн опять же сдерживает финансовый фактор, да и времени мало с этой учебой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Ср 19 Авг 2009, 09:21

Elenka пишет:
я все время подумываю, но пока не вижу для себя реальной идеи

У меня как раз идеи есть, но другие сомнения гложут, т.к. вижу на примере друзей ЧТО есть свой бизнес и как он отражается на их семьях и жизни вообще.
Если делать, то делать хорошо, а значит от многого в жизни придётся отказаться, а я не знаю готова ли к этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Ср 19 Авг 2009, 11:07

Поляна пишет:

У меня как раз идеи есть, но другие сомнения гложут, т.к. вижу на примере друзей ЧТО есть свой бизнес и как он отражается на их семьях и жизни вообще.
Я все время ориентируюсь на Б.Гейтса hi-hi
И ему удалось найти партнеров-друзей... смог бы он в одиночку все провернуть?
Поэтому, что вы думаете про объединение сил для какого-то дела? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Ср 19 Авг 2009, 11:33

Sunny пишет:
Поэтому, что вы думаете про объединение сил для какого-то дела?

Смотря с кем объединяться и смотря для какого дела. Ты сможешь настолько довериться партнёру? Лично мне это было бы трудно, проще рассчитывать только на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Ср 19 Авг 2009, 12:11

очень сложно найти человека, разделяющего твои интересы хотя бы на 80%, не говоря уже о 100%..
опыт работы показал, что если хочешь, чтобы работа была сделана своевременно и без ошибок - делай ее сам.. согласна с Поляной, рассчитываю только на себя..
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Ср 19 Авг 2009, 12:14

Elenka пишет:
очень сложно найти человека, разделяющего твои интересы хотя бы на 80%, не говоря уже о 100%..
В бизнесе у каждого свой интерес, поэтому и надо "не разделять" интерес, а как-то привлечь интерес... ну и обязательно юридически оговорить варианты разделения в случае чего. Smile
*а я б объединилась! Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Ср 19 Авг 2009, 12:29

Elenka пишет:
опыт работы показал, что если хочешь, чтобы работа была сделана своевременно и без ошибок - делай ее сам..

Именно. Есть у меня подруги-сёстры, ну просто не разлей вода, доверяют друг-другу на 200%. Решились на совместный бизнес, проработали вместе 4 года и чуть полностью не прекратили отношения, настолько по-разному видели и развитие бизнеса и финансовые вопросы - буквально всё. Вовремя спохватились и организовали каждый свою фирму. Теперь опять всё отлично и с удовольствием помогают друг-другу, но не вмешиваясь в дела и решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Ср 19 Авг 2009, 13:16

Я его на заре капитализма хотела вложиться в магазин своего соседа... не успела - сожгли этот магазин.
Sн
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Ср 19 Авг 2009, 18:37

Sunny пишет:
В бизнесе у каждого свой интерес, поэтому и надо "не разделять" интерес, а как-то привлечь интерес

в бизнесе надо уметь брать на себя ответственность, а получать зарплату - каждый может.. просто у людей другое видение бывает, правильно Поляна сказала, одни стремятся развиваться и двигаться вперед, а другие предпочитают пожинать плоды уже сейчас..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Чт 20 Авг 2009, 06:00

Elenka пишет:
...просто у людей другое видение бывает, правильно Поляна сказала, одни стремятся развиваться и двигаться вперед, а другие предпочитают пожинать плоды уже сейчас...
В чём-то я с вами согласна, девчата, а в чём-то и нет.
Хотя и в своих рассуждениях вижу какое-то противоречие..
Про то, что доверять и полагаться можно только на себя - согласна.
Сама такая и предпочитаю лучше сама сделать, чем делегировать.
Но не думаю, что это есть хорошо.
Силы и возможности одного человека не безразмерны.
Разумное делегирование, с учитыванием возможностей подчинённых, может облегчить груз, который пытаешься тащить одна/один.
Теперь по комменту.
Мне кажется насчёт видения, развития, двиганья вперёд или же пожинания ещё зелёных плодов, не оставляя семян на будущий год, обо всём этом можно договориться "на берегу".
Бизнесплан ведь не на год составляют и даже не на пятилетку, а, как мне кажется, с далёкой перспективой.
И если вы видите, что партнёр не намерен развиваться, а хочет только сливки снять, так вам с ним просто не по пути.
Фу...что я хотела сказать?
Если с другом вышел в путь
Ну и не только веселей, но и надёжней.
Мне кажется одному можно тянуть бизнес, когда ты действительно один, ни семьи, ни детей.
Тогда да, ноу проблем.
Вся жизнь - бизнес.
Но если хочешь попытаться и семью создать, то легче всё таки иметь надёжного компаньона.
Ну...мне так кажется.... scr
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Чт 20 Авг 2009, 12:50

на эту тему не один толмут уже написан..

придет время, когда груз будет тяжел самой - задумаюсь о партнере.. понятно, что одной бизнес не потянуть, хотя все очень зависит от размера самого бизнеса..
договориться "на берегу" оказывается легче, только вот всего не предусмотришь, соломки на все случаи жизни не напасешься, да и ведь знать надо наперед, что ждет.. а перемены сейчас везде происходят, только поспевай за ними.. не всегда есть реальная возможность оценить "все на берегу"
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Сб 22 Авг 2009, 15:32

Elenka пишет:
народ, может есть в голове идеи? тема должна быть с экономическим уклоном, а конкретнее - интернациональный бизнес, что вы считаете было бы интересным исследовать?

буду рада любым идеям, может они меня сподвигнут на процесс мышления, а то мозги мои совсем не работают...
Еленка, я тоже думала над твоим вопросом (он есссесссно неглупый)!!!
Первое (самое простое) что пришло на ум - это турЫзм.
2-е - это сувенирная торговля (не шучу)
3-е - ээээ исчо думать нада аднака ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Сб 22 Авг 2009, 19:19

не, Санечка, вопрос был не о сфере деаятельности, а о проблеме, которую нужно решить..

ну, например, как выжить в условиях кризиса, или как справиться с проблемой культурных различий, или как избавиться от гендерной дискриминации в бизнесе... я сама уже перебрала кучу вариантов, но не тянет писать на тягомотную тему, а интереса пока ни к чему не возникло..

опять же, тема должна быть полезной в приминении..
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Сб 22 Авг 2009, 19:37

Elenka пишет:
опять же, тема должна быть полезной в приминении..
Теперь понятно... )))
Хорошо бы привлечь к разговору людей, занимающихся бизнесом реально.
Но мое мнение такое: в условиях кризиса, самое важное - это создание рабочих мест или выпуск продукции, пользующейся спросом... так что же нам будет по плечу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Вс 23 Авг 2009, 13:23

Elenka пишет:
ну, например, как выжить в условиях кризиса, или как справиться с проблемой культурных различий, или как избавиться от гендерной дискриминации в бизнесе... я сама уже перебрала кучу вариантов, но не тянет писать на тягомотную тему, а интереса пока ни к чему не возникло..

какой умный термин, что же он означает? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман


Мужчина Сообщений : 1221
Открытие : 2008-04-29

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Вс 23 Авг 2009, 13:33

Ralisha пишет:
какой умный термин, что же он означает?

Эт видать когда домАгиваются или не домАгиваются... hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Вс 23 Авг 2009, 14:26

Ralisha пишет:
какой умный термин, что же он означает?
Ралин, это когда поехали старик со старухой продавать на рынок мед... СтоИт старушка у прилавка и никто не подходит, не покупает. А когда дед, то куча покупателей. Из-за этого может сложиться неправильное понимание, что у мужчин торговля идет лучше (гендерное такое отношение)... yes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Пн 24 Авг 2009, 04:41

Sunny пишет:
Ралин, это когда поехали старик со старухой продавать на рынок мед... СтоИт старушка у прилавка и никто не подходит, не покупает. А когда дед, то куча покупателей. Из-за этого может сложиться неправильное понимание, что у мужчин торговля идет лучше (гендерное такое отношение)...
аааа, так с этим я раньше встречалась...на работе говорили, что раз женщина, значит не понимаешь, зато сейчас они же находят специально и спрашивают, приговаривая, ты здесь всё знаешь- помоги. В бизнесе на этого гендерHство смотреть не надо, раз-другой бабулька не продала...на третий обязательно продаст. Отчаиваться не надо, у людей предвзятое отношение к слабому полу, но оно рассасывается со временем, а порой за несколько минут.


Последний раз редактировалось: Ralisha (Пн 24 Авг 2009, 04:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Пн 24 Авг 2009, 04:44

Шаман пишет:
Эт видать когда домАгиваются или не домАгиваются...
В бизнесе лучше первое: раз домАгиваютсяshei - значит интересна. kach
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Пн 24 Авг 2009, 05:32

Идеи для бизнеса... бывают очень полезными. Вот пример:
Цитата :
Люди носят украшения, чтобы выразить свою индивидуальность, подчеркнуть стиль, в общем, как элемент самовыражения. Но компания Design Hype из Пенсильвании решила добавить к этому элементу самовыражения функциональности. Они выпустили браслет NYC Metro Cuff с картой Нью Йоркского метрополитена.
Выглядит он как обычный металлический браслет, на котором нанесены линии и ветки метро, а также улицы и номера домов.
Продукт рассчитан на городских жителей мегаполиса и на туристов, которые решили посетить Нью Йорк ради осмотра достопримечательностей или шопинга.

А у меня есть идея (запатентовать чтоль???) - продавать футболки с картами известных городов (метрополитены тоже будут красиво смотреться)
hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Ср 26 Авг 2009, 06:19

Увидела возле гостиницы, стоящий на улице стенд... объясняю:
похожий на те, что когда-то были на южном побережье, с нарисованным жгучим брюнетом на фоне гор и моря, а вместо лица - вырезанное окошечко...
Тут же были нарисованы красивящщщие зверушки, а шапка плаката знакомила с названием такой-то фирмы и ее контактными данными. И причем, детишки и взрослые активно фоткались
Идея хорошая! Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Бизнес: идеи и воплощения Empty
СообщениеТема: Re: Бизнес: идеи и воплощения   Бизнес: идеи и воплощения 411Чт 27 Авг 2009, 17:20

Варианты визитных карточек, они тоже необходимы для продвижения бизнеса...
Если у вас есть интересные примеры оформления, то добавляйте.

Бизнес: идеи и воплощения 9f490545940d
Бизнес: идеи и воплощения 5a8ac0975eb9
Бизнес: идеи и воплощения 1e82e7f343ee - заодно и расческа hi-hi
Бизнес: идеи и воплощения 9967f53f20f7
Бизнес: идеи и воплощения 039c1c47d477
Бизнес: идеи и воплощения A68690fe75df
Бизнес: идеи и воплощения F09f5d497d56
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
 
Бизнес: идеи и воплощения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ-
Перейти: