Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Тем, кто вяжет или еще собирается Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Тем, кто вяжет или еще собирается Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Тем, кто вяжет или еще собирается

Перейти вниз 
+11
Михалыч
Tanya
Дуняша
Ralisha
Поляна
Olga
Unelma
Улыбка
Тата
Мила
Sunny
Участников: 15
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вс 15 Ноя 2009, 13:47

Мне очень нравятся вязаные вещи... тем, что ни у кого такого же не встретишь и они на самом деле мягкие удобные.
Вы не поверите, но моя бабушка вязала, правда, это были только носки и жилетки из овечьей шерсти, т.к. овцы были ... папа вязал!!! (хотя лично я этого не видела, может бабушка его заставляла ей помогать?)
Кто из вас умеет что-то вязать и это получается хорошо? Wink
Мне вот заказали связать одной малышке пинетки, когда я этим займусь? ... хоть бы она к этому времени не стала подростком.


Последний раз редактировалось: Sunny (Вс 15 Ноя 2009, 14:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вс 15 Ноя 2009, 14:16

Не люблю вязаные вещи. Моё личное мнение (не для спора)- хороши только для определённых ситуаций- зимой в лесной даче- пока печь не натопится ну и тому подобных мероприятий. Ну или нужна совершенно тоненькая фигурка, чтобы не получиться "баушкой"....но и пряжа и фасоны тоже должны быть в этом случае особые.

Сама не вяжу и не ношу. Хотя вру немного- я сплю в вязаных носках. И это мне есть гуд. Против пинеток тоже ничего не имею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вс 15 Ноя 2009, 14:43

Мне жутко нравятся вязаные береты и шапочки ... только такие приличного вида, а не вытянутые блины aa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вс 15 Ноя 2009, 14:54

Sunny пишет:
вязаные береты и шапочки ... только такие приличного вида,

А какие, например, такие есть?

Я тут выписала из "Ив-Роше" косметику и получила в подарок вязаную шапочку и шарфик. girlud Сразу отправила в пакет вещей, который собираю для отправки в жёлтый ящик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вс 15 Ноя 2009, 15:43

Мила пишет:
получила в подарок вязаную шапочку и шарфик.
Давай отгадаю, какого они были цвета?
Спойлер:
sl
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вс 15 Ноя 2009, 15:44

Sunny пишет:
Кто из вас умеет что-то вязать и это получается хорошо?

Апофигеем моего вязального мастерства был связанный лет 25 назад свитер с орнаментом и потом кофта с рукавом "летучая мышь" ... и я это даже все носила... Потом дело как-то заглохло...
А вообще я вязаные вещи люблю.... и объемные и всякие...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вс 15 Ноя 2009, 15:45

Мила пишет:
из "Ив-Роше" косметику и получила в подарок

Их подарки хороши, если есть в приятелях девушка лет 4-5 от роду... Вот тогда очень удачно можно эти подарки сплавлять...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вс 15 Ноя 2009, 15:56

Sunny пишет:
Зеленого?

даже не так... а ядрённо-зелёного... ud

Тата пишет:
если есть в приятелях девушка лет 4-5 от роду.
Эти девушки имеют способность вырастать...где же их набрать каждый год? Уже перестала удивляться, где они берут эти побрякушки и главное- зачем? ну никак такими подарками клиетов себе не привлечёшь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вс 15 Ноя 2009, 16:01

Мила пишет:
Эти девушки имеют способность вырастать...где же их набрать каждый год?

ну так это да... проблема...
На самом деле, я от Ив-Роше только дорожными косметичками довольна... А все остальное... так себе музычка...

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вс 15 Ноя 2009, 16:54

я тоже как и Мила не люблю вязаные вещи
мне они не идут совсем за исключением пушистых перчаток или готовых тонких свитеров из кашмира
шапок, шарфов не ношу
подростком связала брату свитер, на этом творчество и кончилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вс 15 Ноя 2009, 17:08

Я за всю свою жизнь связала только длиный-длиный шарф из собачьей шерсти, когда жила на Тюменском Севере. Там это была очень нужная весчь. Потом пыталась связать мужу спортивную шапку. Но она у меня получалась то очень большой, то когда уменьшала- очень маленькой. Короче - не справилась. Бросила. И не возвратилась к этому занятию больше никогда.
А шапки всякие вязаные носила только в школьном возрасте- (мама тогда вязала из модных мелана а потом мохера), и то только до 8 класса. Потом, как мне казалось, а сейчас- уверенна- я в них точно как "дурочка с переулочка" .
А вязаные объмные вещи на мой малый рост- Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вс 15 Ноя 2009, 17:12

Sunny пишет:
хоть бы она к этому времени не стала подростком
есть реальная опасность))))
как соберешься - размерчик уточни)))

У меня хорошо вяжет мама, и вещи получаются очень изящные и практичные в то же время! Idea
У мну руки растут "не из того места"))) Я так не смогу, поэтому даже пытаться не буду)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вс 15 Ноя 2009, 17:40

Не вяжу... ограничилась уроками труда (какие-то прихватки, носки, гольфы...))).... правда однажды "долгими зимними вечерами" на практике в Харькове..)))))))) под напором подруги связала салфеточку.... Потом нашла ее через энное кол-во лет и подумала - "я так не могла"...))))))))))))

Зато у меня мама и бабушка были просто...супер-вязальщицы (на мне природа подло отдохнула))))..
Бабушка, полуграмотная, вязала ..по-моему..с закрытыми глазами... Причем я притаскивала ей какие-то журналы и говорила - "Бабуль, я такую же хочу"... И она вязала!!!!!! ud И получалось!!!

А мама была спец по вязанию крючком - от купальника до скатерти...

Ээээээээх... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вс 15 Ноя 2009, 17:51

Olga пишет:
Зато у меня мама и бабушка были просто...супер-вязальщицы (на мне природа подло отдохнула))))..
Вот-вот! Один к одному ситуация и у меня)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вс 15 Ноя 2009, 18:18

Olga пишет:
Зато у меня мама и бабушка были просто...супер-вязальщицы (на мне природа подло отдохнула))))..
Бабушка, полуграмотная, вязала ..по-моему..с закрытыми глазами... Причем я притаскивала ей какие-то журналы и говорила - "Бабуль, я такую же хочу"... И она вязала!!!!!! И получалось!!!

у меня тоже бабушка супер вязала, вышивала и т.д.
а я совсем другого поля ягода Sн
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вс 15 Ноя 2009, 18:28

Тем, кто вяжет или еще собирается F6a2a9c1e9bd
Вот разве не красота?

Цитата :
Описание работы "Рукавички":
Рукавички предназначены для маленького ребенка, поэтому не имеют кармашка для
большого пальца. Рукавички связаны по кругу на 5 спицах.
Пряжа: 50г
Спицы: чулочные 3,5мм
Сокращения:
п. = петля
лиц. = лицевая
изн. = изнаночная
сп. = спица
2 вм. лиц. = 2 п. провязать вместе лиц.
2 вм. лиц. с накл. влево = снять 1 п. на правую сп., провязать следующую п. лиц. и протянуть ее через снятую п.

(Обе рукавички вяжутся одинаково.) Набрать на спицы 32п., соединить в круг не перекручивая. Распределить петли на 4 спицы по 8 петель на каждой. Далее вязать:
Ряды 1-3: лиц. п.
Ряды 4-6: изн. п.
Повторять ряды 1-6 всего 3 раза (18 р.)
Ряд 19: лиц. п.
Ряд 20: *2п. вм. лиц., накид* повторять от* до*
Ряд 21: лиц. п.
Ряды 22-24: изн. п.
Далее 18 р. вязать лиц. п. (42р.)
Ряд 43: *1 лиц., 2 вм. лиц., 10 лиц., 2 вм. лиц. с накл. влево, 1лиц.* повторить от* до*
Ряды 44-48: аналогично ряду 43, при этом количество лиц. п. между убавлениями будет постепенно уменьшаться.
После ряда 48 на каждой спице должно остаться по 2 п. Стянуть оставшиеся 8 п. на рабочую нить.
Связать шнур (или цепочку из возд. п.) длиной 25-30см и продеть его в отверстия рукавички.


Последний раз редактировалось: Sunny (Вс 15 Ноя 2009, 20:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вс 15 Ноя 2009, 18:48

Sunny пишет:
Вот разве не красота?
Супер!!!! Idea Idea Idea
*дам описание маме, пусть вяжет внучку варежки!!! hurra
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вс 15 Ноя 2009, 18:54

Тем, кто вяжет или еще собирается F7cf1650bf40
Цитата :
Описание работы "Пинетки":
Вяжутся сверху вниз. Очень удобно связать сразу 2 отворота и продолжить вязание на 2 спицах сразу пары пинеток - они выйдут точно одинаковыми!

Потребуется:
60г шерсти
2 ленточки 30 см
чулочные спицы (5шт) №2 и обычные спицы №2
Для отворотов набрать на 4 спицы по 12 петель и вязать вкруговую платочной вязкой 4 см. Далее сзади посередине спицы начать разворачивать вязание лицевыми и изнаночными рядами (внутренняя часть отворота) и связать 4см (имеется в виду, что отворот вяжется на 5-ти спицах, чтоб не было шва. А после 4см переходим на вязание на 2-х спицах, что и дает лицевые и изнаночные ряды. Несколько первых рядов придется вязать на 5-ти спицах, пока длинна пинетки не позволит перейти на 2-е). Сделать дырочки для тесемки (2 вместе лицевой, накид в лицевом ряду).
Напротив шва на 12 петлях вяжем мысок (остальные петли пока откладываем): 10 лицевых и 10 изнаночных рядов платочной вязкой. По правому и левому краям мыска набрать по 14 петель и вязать все набранные и отложенные петли на одной спице платочной вязкой 6 лицевых и 6 изнаночных рядов.
Переходим к подошве. 12 петель мысочка вяжем (остальные петли отложены), прихватывая справа и слева в каждом лицевом ряду по петле. Когда справа и слева останется по 6 петель, все петли (и подошвы, и боковых краев) закрыть. Выполнить задний шов и пришить пяточную часть подошвы к верху пинетки. Продернуть тесемку, завернуть отворот.
Вроде бы понятно описано... и удобно, что нет шва внизу под стопой


Последний раз редактировалось: Sunny (Вс 15 Ноя 2009, 20:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вс 15 Ноя 2009, 18:56

Sunny пишет:
А я ищу описание вот такого:
Найдешь - выложи))))
*Дуняша как-то давала адрес форума, или сайта, где масса информации по всякому рукоделию))), надо у нее еще раз спросить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вс 15 Ноя 2009, 20:39

Уня, глянь вверху - только тебе этот цвет придется заменить ... Smile

Тем, кто вяжет или еще собирается D2e9e273bd14
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вс 15 Ноя 2009, 20:45

Ой, спасиииибо!!!!! flo flo flo
*это я удачно в эту тему зашла))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Пн 16 Ноя 2009, 08:22

Sunny пишет:
Кто из вас умеет что-то вязать и это получается хорошо?

Восхищаюсь людьми которые умеют вязать! Сама я неоднократно пыталась освоить эту науку ещё со школы: и на курсы ходила и подруги учили, бесполезно Sн Ну пару кривых шарфиков сотворила, костюмчик для сына (но там 60% заслуга свекрови) и носки мужу...за пол-года, при этом один носок отличался от другого на 2 размера hi-hi
В общем никак мне вязание не поддаётся! А очень хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Пн 16 Ноя 2009, 08:25

Тата пишет:
На самом деле, я от Ив-Роше только дорожными косметичками довольна... А все остальное... так себе музычка...

Точно, мне кроме косметички только дорожная сумка понравилась, тёмно-зёленая такая, типа саквояжика по форме, я ею до сих пор пользуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вт 17 Ноя 2009, 07:20

и шила и вязала со страшной силой после переезда в Финляндию. Просматриваю иногда фотографии, ну всех родстванников и детей обшила, могу даже если будет время отсканнировать фотки в фотоальбом. Такая мода была пестрая, петушинная тогда, но что то из классики тоже удалось осуществить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Тем, кто вяжет или еще собирается Empty
СообщениеТема: Re: Тем, кто вяжет или еще собирается   Тем, кто вяжет или еще собирается 411Вт 17 Ноя 2009, 07:30

Девчата, я здесь попозже как-нибудь отпишусь.
Пока силОв нет...
Как появятся, сфоткаю вам свой любимы джемпер с далматинцем.
Передняя часть туловища на груди, а остальные части Тем, кто вяжет или еще собирается 284372 на спине...
Да...раньше много вязала и не вылазила из шерстяных вещей, т.к. мерзлячка страшная была...
А к старости с возрастом вдруг такая горячая стала... Тем, кто вяжет или еще собирается 399130
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тем, кто вяжет или еще собирается
Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: СВЕТЛИЦА-
Перейти: