Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Послеродовая депрессия: миф или реальность Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Послеродовая депрессия: миф или реальность Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Послеродовая депрессия: миф или реальность

Перейти вниз 
+2
Unelma
Тата
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Сб 28 Ноя 2009, 08:55

Родила она девочку, неделю назад, не дотянув до назначенной "беседы"... Все, вроде как, ничего, но с ногой проблемы остались... Еле ходит. Возили ее на рентген, но в том описании, которое выдали - фиг мы что поняли... ну только что вроде как никакого смещения позвонков, вроде бы, нет... А врач будет только во вторник, ну позвонить ему, чтобы он сказал - что там и что делать... Пока ходит к физиотерапевту, тот массаж ей делает, обещал, что через неделю приведет ее в нормальный вид...
Хорошо еще, что у финнов есть "папин отпуск" для таких "только что родивших"... Папа там носится - по полной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Сб 28 Ноя 2009, 08:57

Тата пишет:
Родила она девочку, неделю назад
Молодчина!!!!
Idea
Ох, натерпелась, бедняжечка....
Желаю, чтобы все сложилось у нее хорошо...
*и без этого-то период непростой... а тут еще с ногой проблемы(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Сб 28 Ноя 2009, 09:15

Unelma пишет:
Желаю, чтобы все сложилось у нее хорошо...
*и без этого-то период непростой... а тут еще с ногой проблемы((((
Спасибо...
Она вообще по жизни очень такой "правильный" человек... ну в смысле - стойкий оловянный солдатик, умеет держаться (хотя и молдая еще совсем, ну с моей точки зрения, молодая)... И муж у нее такой же... Они нам тут именно вот этим и понравились в свое время: ну есть же такая хорошая молодежь! Smile Вот поэтому и переживаем сейчас тут все за них. тем более у них с бабушками-дедушками - практически полное отсутствие.
*Вчера сюжетец был в местных новостях - "послеродовая депрессия у мамаш:они де не ожидали, что реальность после рождения ребенка будет такая суровая - плачет, кормить его надо..." И про это расказывала мамаша, у которой ребенку 5 лет уже... Ну вот она все 5 лет в такой... послеродовой... Ну брееееееееееееед..........

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Сб 28 Ноя 2009, 09:21

Тата пишет:
тем более у них с бабушками-дедушками - практически полное отсутствие.
а с нянями у вас как?

Тата пишет:
*Вчера сюжетец был в местных новостях - "послеродовая депрессия у мамаш:они де не ожидали, что реальность после рождения ребенка будет такая суровая - плачет, кормить его надо..." И про это расказывала мамаша, у которой ребенку 5 лет уже... Ну вот она все 5 лет в такой... послеродовой... Ну брееееееееееееед..........
Ну это уж конечно .... просто распущенность полная...

*знаю, что за зверь)))) первый раз была)))) где-то до 6 мес. боролась, как могла)))), в этот раз (почти) не было, но ... эмоции все равно бывают уязвимы))) боремся - опыт есть))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Сб 28 Ноя 2009, 10:03

Unelma пишет:
*знаю, что за зверь)))) первый раз была)))) где-то до 6 мес. боролась, как могла)))),

Не... я эттого не понимаю.... Ну помню, что был страх, что что-то делаешь не так, что не понимаешь - "чего ему надо?" Но депрессия????? Да там такой круговорот дел, что некогда ... депрессовать над собой, бедной...
Ерунда все это!!! Мое такое мнение...

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Сб 28 Ноя 2009, 10:11

Olga пишет:
Ну вот ведь бывает куча вещей. которые могут испортить прекрасное с утра настроение...
Или которые мешают возвращению "легкости бытия"...

Меня вот, например, всегда угнетает неопределенность... :1
А меня не понимание.
"Счастье-это когда тебя понимают!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Сб 28 Ноя 2009, 10:22

Михалыч пишет:
А меня не понимание.
"Счастье-это когда тебя понимают!"
Idea yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Сб 28 Ноя 2009, 10:29

Тата пишет:
Да там такой круговорот дел, что некогда ... депрессовать над собой, бедной...
Оно ж не так, что сидишь и плачешь: "ах, я бедная"))))
Я осознала, что это было только тогда, когда это уже прошло...
А "в процессе" было именно так:
Тата пишет:
Ну помню, что был страх, что что-то делаешь не так, что не понимаешь - "чего ему надо?"
это как бы оно и есть))))

*впрочем, у всех по-разному, конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Пн 30 Ноя 2009, 08:27

Unelma пишет:
*знаю, что за зверь)))) первый раз была)))) где-то до 6 мес. боролась, как могла))))

А к специалистам не обращалась?
У меня была несколько недель, как вспомню ощущеньица - в дрожь бросает. Ужасно когда не можешь управлять собственными эмоциями, во что гормоны творят! Уже собралась потом идти к специалисту, но всё прошло так же резко как и началось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Пн 30 Ноя 2009, 08:31

Тата пишет:
Не... я эттого не понимаю.... Ну помню, что был страх, что что-то делаешь не так, что не понимаешь - "чего ему надо?" Но депрессия????? Да там такой круговорот дел, что некогда ... депрессовать над собой, бедной...
Ерунда все это!!! Мое такое мнение...

Это кажется ерундой, если сама такого не пережила, кстати врачи относятся к послеродовой депрессии с большой серьёзностью. Тата, тут же дело не в "дурости" или "неподготовленности" матери, а во всплесках гормонов. И если ты впадаешь в этот дурдом, то и с круговоротом дел уже просто не справишься без помощи и поддержки.


Последний раз редактировалось: Поляна (Пн 30 Ноя 2009, 08:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Пн 30 Ноя 2009, 10:52

Поляна пишет:
А к специалистам не обращалась?
У меня была несколько недель, как вспомню ощущеньица - в дрожь бросает. Ужасно когда не можешь управлять собственными эмоциями, во что гормоны творят! Уже собралась потом идти к специалисту, но всё прошло так же резко как и началось.
Да там не так все было запущено, к счастью))))
Гормоны - да! творят, нахалы...
Много раз видела сцены, когда молодые мамочки рыдали в дет поликлинике, ибо любое неосторожное слово про здоровье ребенка, или ... не очень корректное отношение (чем наши врачи грешат!) - и все... ау!... качмар полный...(((
Полян, тут еще дело такое... гормоны-то гормонами, это понятно))), но есть и случаи именно распущенности, к сожалению... когда под этой маркой ("ах, я депрессую") - просто нежелание "взять себя в руки" и простое проявление капризов... приходилось и такое наблюдать ((((, вот это неуважаю!....
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Пн 30 Ноя 2009, 10:55

Unelma пишет:
Полян, тут еще дело такое... гормоны-то гормонами, это понятно))), но есть и случаи именно распущенности, к сожалению... когда под этой маркой ("ах, я депрессую") - просто нежелание "взять себя в руки" и простое проявление капризов... приходилось и такое наблюдать ((((

Конечно бывает. Я говорила именно о "настоящей" гормональной депрессии.
Тоже встречала таких мам не раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Пн 30 Ноя 2009, 17:07

Поляна пишет:
Это кажется ерундой, если сама такого не пережила, кстати врачи относятся к послеродовой депрессии с большой серьёзностью.

Ну я так рассуждаю: после родов во всех женских организмах происходят примерно одни и те же процессы? Ну типа как процесс пищеварения - в общем у всех он проходит одинаково, по одной схеме работают одни и те же ферманты (да, у одних что-то быстрее, у других медленнее.. но в общем - одинаково). Ну то есть не может быть такого: у одной есть всплеск и как следствие - депрессия, у другой всплеска нет и ей все по фиг...
Вот поэтому мне и интересно: какие признаки этой самой послеродовой депрессии? То что мамочки легко плачут, когда что-то касается здоровья ребенка - ну значит, у меня эта послеродовая депрессия до сих пор тянется...
А что еще?

*я этто... ни в коей мере не "блажь все это и все дуры!" Мне, действительно, интересно....

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Пн 30 Ноя 2009, 17:12

Тата пишет:
Вот поэтому мне и интересно: какие признаки этой самой послеродовой депрессии?

я думаю это когда жить не хочется, будующее блеклое, нет радости от материнства.
трудно выполнять нормальные функции: элементарный уход за собой и ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Пн 30 Ноя 2009, 17:22

Тата пишет:
Вот поэтому мне и интересно: какие признаки этой самой послеродовой депрессии? То что мамочки легко плачут, когда что-то касается здоровья ребенка - ну значит, у меня эта послеродовая депрессия до сих пор тянется...
А что еще?

Я не специалист, но депрессия эта проявляется по-разному. Мне врач потом объяснила по каким причинам она появилась именно у меня, если тебе интересно, напишу в пс.
У кого-то появляется полная апатия: к ребёнку, к себе, к жизни вообще. У другой женщины могут быть нервные срывы, причём без видимой причины, вплоть до истерик, бессонницы, пропажи молока и т.д.
Страх за ребёнка - это нормальное явление, я и сама поначалу каждые пол-часа вскакивала послушать дышит ли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Пн 30 Ноя 2009, 17:23

Улыбка пишет:
я думаю это когда жить не хочется, будующее блеклое, нет радости от материнства.
трудно выполнять нормальные функции: элементарный уход за собой и ребенком.

Кстати да, и это тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Пн 30 Ноя 2009, 19:45

Тата пишет:
Ну я так рассуждаю: после родов во всех женских организмах происходят примерно одни и те же процессы? Ну типа как процесс пищеварения - в общем у всех он проходит одинаково, по одной схеме работают одни и те же ферманты (да, у одних что-то быстрее, у других медленнее.. но в общем - одинаково).
Да, примерно одни и те же...
Но!!!
- скорость этих процессов неодинаковая
- чувствительность организма к этим процессам разная
- состояние нервной системы индивидуально
- жизненные ситуации разные
- ожидания, как сложится ситуация и сама сложившаяся ситуация - очень разные вещи, и это тоже "выбивает из колеи" (особенно, в 1й раз)
....
много чего влияет, в общем...

Тата пишет:
Ну то есть не может быть такого: у одной есть всплеск и как следствие - депрессия, у другой всплеска нет и ей все по фиг...
да, примерно так и бывает...
причем та, которой "пофиг", просто иногда не замечает, что депрессия у нее была, или оценивает это уже потом, когда депрессия прошла))) (у меня примерно так было)

А по поводу "плачущих мамочек": просто как пример привела, что в этом состоянии любое сказанное слово умножается на 345 и делаются самые чудовищные выводы из самой рядовой ситуации))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Пн 30 Ноя 2009, 19:47

Поляна пишет:
У другой женщины могут быть нервные срывы, причём без видимой причины, вплоть до истерик, бессонницы, пропажи молока и т.д.
мой вариант))))
*когда в первый раз...
Поляна пишет:
поначалу каждые пол-часа вскакивала послушать дышит ли
я до сих пор вскакиваю))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Пн 30 Ноя 2009, 19:55

Улыбка пишет:
будующее блеклое, нет радости от материнства.
трудно выполнять нормальные функции: элементарный уход за собой и ребенком.

Я тут вчера прочитала в ЖЖ у девочки, с которой моя дочка в Москве в начальной школе училась. так вот у той "девочки" (я-то ее такой помню!) уже своих двое: погодки, год и три и месяца два, наверное... Так вот я читала - и поражалась, как эта молодая мама пишет о своих детях, как раз о проблемах со здоровьем и пр. сложностях быта (там же еще и вечный российский квартирынй вопрос!). Трудно ей там - не то слово, не столько, может физически, сколько морально. Но - надо собраться, дети, дети, дети, я все смогу и сделаю... Я просто поразилась - насколько зрелые, четкие и выстраданные размышления.
Для меня это было в некотором роде... ну даже шоком, если хотите.

А с другой стороны, знаю пример, когда уже в возрасте под 30 "депрессия, потому что надо с близнецами месячными сидеть, а это скучно, а что с ними делать, а на работе было тааак интересно..."

А бывает и все наоборот...
В общем, все мы разные. И это хорошо!
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Пн 30 Ноя 2009, 19:57

Unelma пишет:
я до сих пор вскакиваю))))

* а я каждый день звоню... и начинаю дергаться, если никто не отвечает на третьем гудке...

Smile
**я знаю, что это неправильно!!!!!!!!!

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Пн 30 Ноя 2009, 20:01

Тата пишет:
когда уже в возрасте под 30 "депрессия, потому что надо с близнецами месячными сидеть, а это скучно, а что с ними делать, а на работе было тааак интересно..."
как раз таки это наиболее критичный возраст для депрессии(((, поскольку до 30-ти жизнь как-то больше динамически меняется, и появление детей более естественно воспринимается как очередной этап...
а после 30-ти - все уже как-то устоялось, есть уже свои традиции, привычки и т.п., поэтому появление ребенка немного сродни революции
*ну это примерно как заядлый холостяк лет в 40 решил жениться...
**нечто похожее было у меня))) (в плане "революции", а не женитьбы) )))), но это уже в прошлом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Пн 30 Ноя 2009, 20:07

Unelma пишет:
после 30-ти - все уже как-то устоялось, есть уже свои традиции, привычки и т.п., поэтому появление ребенка немного сродни революции

ну я как-то всегда думала, что в 20 лет - ну дурак дураком (или дура дурой), один ветер в голове и "а чё он, новорожденный, сидеть не умеет?"
А к 30-то человек если уж "заводит" ребенка, то хоть представляет себе, что и как... ну там литературку почитать.... Другое дело, что "работа! общение! бурление жизни!" - а тут "поели, пописали, что-то не какали сегодня... а вчера пять раз покакали... "
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Вт 01 Дек 2009, 09:55

Тата пишет:
А к 30-то человек если уж "заводит" ребенка, то хоть представляет себе, что и как... ну там литературку почитать....

Одно дело почитать и даже понянчиться иногда, а другое дело самому родить и быть с ребёнком 24/7. Моя знакомая родила первенца в 36 лет, при этом она считала что знает о детях много, активно помогала воспитывать племянника и пр. А тут звонит мне после первого отпуска с 9-месячной дочкой: Представляешь, мы с мужем даже не отдохнули! Весь отпуск был посвящён только ребёнку и проведён по её расписанию Smile
Так и хочется спросить: - А вы как думали? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Вт 01 Дек 2009, 10:12

Вот я и говорю: от человека все зависит... а не от возраста... А вот от чего человек зависит? - этт уже другой вопрос...
Smile

*я тоже люблю нанчиться с чужими детьми... А что? пару часов поразвлекался - и давай, дуй к маме!

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Послеродовая депрессия: миф или реальность Empty
СообщениеТема: Re: Послеродовая депрессия: миф или реальность   Послеродовая депрессия: миф или реальность 411Вт 01 Дек 2009, 10:31

Тата пишет:
Вот я и говорю: от человека все зависит... а не от возраста...

Так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Послеродовая депрессия: миф или реальность
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА и МОДА-
Перейти: