Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Магазин выкидывает? Я возьму! Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Магазин выкидывает? Я возьму! Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Магазин выкидывает? Я возьму!

Перейти вниз 
+7
Red Ork
Sunny
Olga
сам КАМ
Chuhna
садовник Мюллер
Поляна
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Пн 11 Янв 2010, 11:15

Прочитала интересную статью и захотелось с вами подискутировать на тему охраны окружающей среды в разных её проявлениях.

Статья была посвящена растущей популярности среди студентов собирания просроченных продуктов из магазинных контейнеров для мусора.
Героиня статьи 19-летняя студентка и её друзья питаются в основном только такими продуктами. Девушка говорит, что это позволяет экономить бюджет (на питание у неё в месяц уходит не более 30 евро) и помогает сохранять окружающую среду, т.к. магазины выбрасывают массу продуктов ещё пригодных к употреблению.
Студенты рассказали, что раньше они брали еду из мусорных баков только ночью, но теперь делают это открыто, правда некоторые маркеты стали закрывать свои баки на замок, а некоторые владельцы магазинов угрожают студентам полицией.
Владельцам магазинов, судя по опросам, студенческая "мода" не нравится, т.к. поутру вокруг баков раскидано чуть ли не всё их содержимое, а убирать приходится работникам магазинов.

Как вы относитесь к подобному способу экономии и добывания пропитания? Как бы вы отреагировали, узнав что ваш ребёнок студент питается выкинутыми в мусор продуктами?
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Пн 11 Янв 2010, 11:25

Поляна пишет:
студент питается выкинутыми в мусор продуктами?
в советское время сказать кому о таком-расстреляли бы!
(опять про репрессии...Сталин и пр.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Пн 11 Янв 2010, 11:52

Поляна пишет:
Как вы относитесь к подобному способу экономии и добывания пропитания? Как бы вы отреагировали, узнав что ваш ребёнок студент питается выкинутыми в мусор продуктами?
Я не особо такой способ одобряю, хотя и не ставлю его на один уровень с поеданием объедков. Все-таки отравиться просроченными продуктами можно. И не гигиенично это - из свалки питаться. Да и время требует, уж лучше бы книжки читали и учебники в это время.
Но, в принципе, считаю вопрос утилизации просроченных продуктов не праздным, масштабы там действительно впечатляют. И решить эту проблему стоило бы. Вот только не путем юношеского максимализма, граничащего зачастую с глупостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Пн 11 Янв 2010, 11:58

Chuhna пишет:
Но, в принципе, считаю вопрос утилизации просроченных продуктов не праздным, масштабы там действительно впечатляют.

Ещё как впечатляют! Почему бы магазинам, например, не сделать отдел или стол с продуктами, у которых сегодня истекает срок годности и продавать их не со скидкой 30%, как это часто делают, а отдавать бесплатно? И мусора было бы меньше и польза для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Пн 11 Янв 2010, 13:33

че то темой этой вы меня расстроили... Sн
студенты питаются на помойке...
там же крысы шарют...
да и вообще...это будущие специалисты...
скажем-врачи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Пн 11 Янв 2010, 13:49

садовник Мюллер пишет:
че то темой этой вы меня расстроили...
студенты питаются на помойке...
там же крысы шарют...
да и вообще...это будущие специалисты...
скажем-врачи...

Ну далеко не все студенты питаются на помойке, а меньшинство. Да и крысы там необязательны, мусор тут вывозится регулярно. Но вообще то да, как то негоже будущим спецам по контейнерам копаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Пн 11 Янв 2010, 13:56

Поляна пишет:
Ну далеко не все студенты питаются на помойке, а меньшинство. Да и крысы там необязательны, мусор тут вывозится регулярно. Но вообще то да, как то негоже будущим спецам по контейнерам копаться.
в ентом плане всегда нравится как обучаются студенты в сша и англии...
все в костюмах одинаковых...опрятные...столовка...
может такое только в кино?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Пн 11 Янв 2010, 14:11

садовник Мюллер пишет:
в ентом плане всегда нравится как обучаются студенты в сша и англии...
все в костюмах одинаковых...опрятные...столовка...
может такое только в кино?

Ну почему же в кино? Так и есть, только и стоит это кругленькую сумму в год. У коллеги дочь в прошлом году закончила универ в Англии, удар по семейному бюджету был очень ощутимый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Пн 11 Янв 2010, 14:12

садовник Мюллер пишет:
в ентом плане всегда нравится как обучаются студенты в сша и англии...
все в костюмах одинаковых...опрятные...столовка...
может такое только в кино?
Ты видимо со студентами/учениками колледжей путаешь, в университетах вроде как нигде уже давно нет единой формы одежды, только на окончание - мантия и шапка кое-где.
Но суть вопроса не в помойке, а в огромных кол-вах просроченных продуктов на свалках задних дворов маркетов. Зачастую они действительно вполне съедобны. Но нет закона, разрешающего их организованную реализацию, и нет реализационной системы, удобной для потребителей и ненакладной для магазинов.
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Пн 11 Янв 2010, 14:16

Chuhna пишет:
Зачастую они действительно вполне съедобны.
я слышал что финны любят хорошую еду!)))

*да я понял...просто с ужасом представил как выглядит это-голодные студенты средь мусора выбирающие объедки...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Пн 11 Янв 2010, 14:17

Chuhna пишет:
в университетах вроде как нигде уже давно нет единой формы одежды, только на окончание - мантия и шапка кое-где.

Да, так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Пн 11 Янв 2010, 14:19

Chuhna пишет:
Но нет закона, разрешающего их организованную реализацию, и нет реализационной системы, удобной для потребителей и ненакладной для магазинов.

Частично реализуют через бесплатную выдачу малоимущим, но это крупицы. Давно пора придумать систему простой реализации, да уж лучше бесплатно отдавать, тем самым сократив расходы на вывоз мусора и зарплату работникам, занимающимся уборкой мусора и складированием просроченной продукции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Пн 11 Янв 2010, 14:21

садовник Мюллер пишет:
просто с ужасом представил как выглядит это-голодные студенты средь мусора выбирающие объедки...)))

Опять ты преувеличиваешь Smile Не объедки, а продукты просроченные в нормальных упаковках. И студенты не голодные, а просто экономят так и природу сохраняют заодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Пн 11 Янв 2010, 14:39

Поляна пишет:
И студенты не голодные
Не голодных студентов не бывает santa Они всегда голодные. bJ
*помнишь как в анекдоте... Вождь людоедского племени в суп студента вариться кинуть приказал, а тот тут же всю картошку с морковкой там сожрал. С тех пор зареклись людоеды студентов варить и кушать Laughing


Последний раз редактировалось: сам КАМ (Пн 11 Янв 2010, 14:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Пн 11 Янв 2010, 14:43

сам КАМ пишет:
Не голодных студентов не бывает Они всегда голодные.

На личном опыте...ну правда...все время куфать хотелось... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Пн 11 Янв 2010, 16:16

Поляна пишет:
Ещё как впечатляют! Почему бы магазинам, например, не сделать отдел или стол с продуктами, у которых сегодня истекает срок годности и продавать их не со скидкой 30%, как это часто делают, а отдавать бесплатно? И мусора было бы меньше и польза для всех.
Понятно же, что за 30% не взяли, так можно же и дальше снизить цену на след. день до 70% ... принципиально не выкинутый продукт, а реализованный продуманно и своевременно.
*В самом деле, это же унизительно брать там, куда выкидывают ... хотя б и для молодежи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Пн 11 Янв 2010, 16:45

Ну все-таки в финских магазинах я нередко видела продукты со скидкой в связи со скорым сроком истечения годности...
А вот тут такого вообще нет.... сразу выкидывают (если не переклеют или перебьют этикетки).. В начале года видела у мусорных баков целую партию тортов шикарных... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Пн 11 Янв 2010, 16:47

Olga пишет:
В начале года видела у мусорных баков целую партию тортов шикарных...
ты то понимаешь что их есть нельзя? pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Пн 11 Янв 2010, 16:49

садовник Мюллер пишет:
ты то понимаешь что их есть нельзя?

Нет...я не отошла от баков, пока все не понадкусывала... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Ork

Red Ork


Мужчина Сообщений : 1696
Настроение : Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он
Открытие : 2008-03-28

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Пн 11 Янв 2010, 20:54

Sunny пишет:
Понятно же, что за 30% не взяли, так можно же и дальше снизить цену на след. день до 70% ... принципиально не выкинутый продукт, а реализованный продуманно и своевременно
Из опыта торговли могу сказать, что как торговца меня не интересуют ваши интересы, меня интересует только прибыль.И поэтому торговать до последнего дня по объявленной цене гораздо выгодней, потому что все риски уже заложены в эту цену.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ksg_komendor/
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Пн 11 Янв 2010, 20:55

Red Ork пишет:
Из опыта торговли могу сказать, что как торговца меня не интересуют ваши интересы, меня интересует только прибыль.

Ваш опыт не был связан со скоропортящимся продуктом Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Вт 12 Янв 2010, 06:46

Поляна пишет:
Частично реализуют через бесплатную выдачу малоимущим, но это крупицы.
Во-первых, крупицы и есть. А главное, там тоже просроченное не выдают, только с заканчивающим сроком, а это лишь малая толика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Вт 12 Янв 2010, 07:20

сам КАМ пишет:
Не голодных студентов не бывает Они всегда голодные.

Студенты мужеского полу - может быть, я что-то себя голодной не припомню, все же подрабатывали, так что и на гулянки и на тряпки хватало и на борщ без мяса Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Вт 12 Янв 2010, 07:22

Sunny пишет:
Понятно же, что за 30% не взяли, так можно же и дальше снизить цену на след. день до 70% ... принципиально не выкинутый продукт, а реализованный продуманно и своевременно.

Ну конечно, а тут, по моим наблюдениям, снижают только на 30%, а что осталось - выбрасывают. И где смысл? Сразу снизили бы на те же 70%, всё вмиг разлетелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Магазин выкидывает? Я возьму! Empty
СообщениеТема: Re: Магазин выкидывает? Я возьму!   Магазин выкидывает? Я возьму! 411Вт 12 Янв 2010, 07:23

Red Ork пишет:
И поэтому торговать до последнего дня по объявленной цене гораздо выгодней

А выбрасывать потом тоже выгодно? Или всё же выгоднее вместо нуля получить хотя бы что-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магазин выкидывает? Я возьму!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: