Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 С чего начинается "мамина школа"

Перейти вниз 
+6
Olga
Тата
сам КАМ
Поляна
садовник Мюллер
Улыбка
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 07:45

Тата пишет:
Ну... не знаю... Может, сейчас его как-то обновили внутри и персонал поменялся...
Сечас может и обновили. Из наших последний раз 5 с половиной лет там последней моя супружница была. Брательнику 51, мне 41, его старшенькой 29, моей 10... scr
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 07:46

Тата пишет:
типа палаты на 10 человек, одна душевая на этаж, текущие унитазы и пр.)

да уж... такое очень часто имело место быть... по рассказам подруг...
Вспоминаю...нас было в палате тоже немало - 8 человек, но туалет и душ в палате...
Меня больше бесил запрет носить....простите...трусы... Sad

*а у нас нет темы про мамочек????* ))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 07:53

сам КАМ пишет:
Брательнику 51, мне 41, его старшенькой 29, моей 10...

Ну я там была 25 лет назад - я те говорю: жуть!

Второй мой опыт был в третьем роддоме - в Матвеевском -- так небо и земля! Отметая то, что он просто был новым (там палаты на 2 мам с детьми, свой душ и туалет), - там персонал был - "с человеческим лицом"...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 07:55

Olga пишет:
Меня больше бесил запрет носить....простите...трусы...
ну вот я ж говорю, я пытаюсь отделить то, что я могу понять (вот про эти трусы, типа изначального идиотизма), от того, что понять невозможно (отношение персонала).
Smile

*книги не разрешали передавать - типа нестерильно...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 08:48

Sunny пишет:
Предлагайте название, я туда и перенесу

Мамина школа...
Smile
*передача такая была, кстати... про уход за совсем мелкими...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 09:27

Тата пишет:
Мамина школа...

Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 09:32

С того, что будущих мам у нас тут ???? Есть одна, да она учится... вот, из-за книжек не видать ее... А все остальные - уже заслуженные! Типа "педагог высшей категории"...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 10:03

Тата пишет:
А все остальные - уже заслуженные! Типа "педагог высшей категории"...

Ну есть и особенно опытные, у которых птенцы уже выросли и даже из гнезда выпорхнули Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 11:16

По личному опыту и по рассказам знакомых/подруг/родственниц.

Было у разных людей и по разному. Следует еще учитывать индивидуальное восприятие действительности каждого человека.

От родственниц и знакомых более старшего поколения особого негатива не слышала (может повезло, может скрывали от меня многое).

По более современной информации:
подруга рожала 11 лет назад - тогда еще был запрет на свое белье, и всякие прочие... "перегибы", но отношение было внимательное и предупредительное, и все эти запреты как-то тогда обосновывали (уже никто не помнит, как и чем..., но, видимо, это была "общая разнарядка" по родвспомогательным учреждениям в целом по стране...).

Я когда рожала и дочь (2007г) и сына (2009г) подобных "ужастиков" не застала и в помине, но знаю, что мои знакомые/приятельницы/соседки по палате и т.п. с негативом (по их словам) сталкивались... Но у каждого, как известно, свое восприятие. Их восприятие я судить не берусь...

Что касается моего личного опыта и моих ощущений и воспоминаний, то:
Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВРАЧАМ, АКУШЕРКАМ, МЕДСЕСТРАМ, САНИТАРКАМ, РЕАНИМАЦИОННОЙ БРИГАДЕ за то, что спасли мне жизнь на первых родах, и грамотно, оперативно (и я бы даже сказала, весело) помогли мне осуществить вторые!!!
flo flo flo

Помнить буду их всю жизнь, так же как и сам роддом, и условия, и отношение ко мне!!!!

*это только мое личное мнение, спорить ни с кем не буду!
**скоооолько я прочитала такого-всякого - не расскажешь... а в реальности оказалось по-другому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 11:27

Unelma пишет:
Следует еще учитывать индивидуальное восприятие действительности каждого человека.
Вот, кстати, хорошо сказано!
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 11:30

статья была о ужасах в советских род. домах.
ужас советского времени наверное можно отнести к ужасам бесплатной медицины.
из рассказов близкой родственницы ( рожала она 3 раза, Питер, 90е ) - концлагерь еще был тот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 11:44

Улыбка пишет:
статья была о ужасах в советских род. домах.

Вот именно. Всё-таки не стоит сравнивать советские роддомы лет 20-30 назад и нынешние, речь то была не об этом.

А вот это как было так и осталось:
Unelma пишет:
Было у разных людей и по разному.

Но говорить что все описаное в статье было редким исключением - или полная наивность или полное незнание вопроса.
Были разные роды и разное обслуживание, отношение персонала, наверное примерно 50/50, я так думаю.
И правильно Уня написала про личное отношение. Кто-то и не обратит внимание на мат персонала или тараканов в палате, а для кого-то это станет потрясением. Всё относительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 11:52

Вот я нагло украла из ЖЖ девочки, которая когда-то училась с моей дочкой в школе. У девочки уже двое своих детей. А это описание Москва-2008...
Впечатлительным - не читать!

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 13:05

Тата пишет:
Впечатлительным - не читать!

Да уж... Явно не семейный роддом.
Вспомнился рассказ подруги о её родах 6 лет назад, когда на её просьбу об эпидуралке акушерка сказала "Нечего тут миндальничать. Пришла рожать - и рожай. Это естественный процесс!"
В результате (пардон за подробности) подругу так "порвали", что потом лечилась ещё полгода, а про последствия и вообще молчу.... К счастью гематома у малышки после неумелого использования щипцов рассосалась, а то одна половина головы была вполовину больше чем другая.
Вот вторые роды год назад у неё прошли гораздо лучше в той же больнице, т.к. муж работал там уже помощником главного хирурга и отношение персонала стало человечным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 13:58

садовник Мюллер пишет:
нет...сначала тут медведи по улицам города ходили...

*не становись жертвой пропаганды!

сколько раз рожал и где?
поделись опытом, ну чтоб без пропаганды.
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 14:41

Улыбка пишет:
статья была о ужасах в советских род. домах.
ужас советского времени наверное можно отнести к ужасам бесплатной медицины.
из рассказов близкой родственницы ( рожала она 3 раза, Питер, 90е ) - концлагерь еще был тот.
90-е годы - это уже не "ужасы советской бесплатной медицины", а ужасы и полная разруха страны и медицина тут только один из отвалившихся болтиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 14:50

Кам, ты что вот сейчас защищаешь? Что все твои довольны 10 роддомом? ну и прекрасно! Мы верим... даже я - хотя именно с этим роддомом у меня был бррр опыт (ну я ж не виновата, что он обслуживал как раз наш район... я вообще тогда дура молодая была, нет, чтоб подразузнать заранее, гда, что и как.. потому что уже тогда раблтали 7-ой и 4-ый, где бытовые условия были поприличнее).
Но и ты поверь нам, что даже со скидкой на индивидуальную чувствительность к проблемам - советский роддом был заведением своеобразным...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 15:13

Улыбка пишет:
сколько раз рожал и где?
рожать не приходилось...но и в пропаганду верить не желаю!как и охать и ахать по поводу придуманных историй...
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 15:17

Тата пишет:
у меня был бррр опыт
тут центральная клиника по родам есть...названия не помню...
но там бешеные деньжищи родить стоит...на юго-западе...
так там все роды замечательно проходят...-просто апосля диагностики роженицы при малейших сомнениях- туды не принимают!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 15:26

садовник Мюллер пишет:
но и в пропаганду верить не желаю! как и охать и ахать по поводу придуманных историй...

Все правда и еще какая... моя двоюродная сестра, с ревом шла в заведение, где акушеркой работала ее мама.
Что уж говорить о простых смертных...
Я думаю, что в таких местах должна быть своеобразная психологическая обстановка и условия самые теплые и уютные... психологи должны быть обязательно, если их функции не могут взять на себя родовспомогательный персонал. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 15:29

Sunny пишет:
Все правда и еще какая... моя двоюродная сестра, с ревом шла в заведение, где акушеркой работала ее мама.
Что уж говорить о простых смертных...
Я думаю, что в таких местах должна быть своеобразная психологическая обстановка и условия самые теплые и уютные... психологи должны быть обязательно, если их функции не могут взять на себя родовспомогательный персонал.
люди выздоравливают в обычных городских больницах...в санаториях тока долечиваются!
врачи лучшие в городских работают...
так человек устроен...там где хорошо ему-уходить не торопится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 15:30

сам КАМ пишет:
90-е годы - это уже не "ужасы советской бесплатной медицины", а ужасы и полная разруха страны и медицина тут только один из отвалившихся болтиков.

я просто не отделила этот свой коммент пробелом в посте о сов. медицине.
90е уже была Россия, я в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 15:31

садовник Мюллер пишет:
рожать не приходилось...но и в пропаганду верить не желаю!как и охать и ахать по поводу придуманных историй...

это из серии: сам не ничего не знаю, но мнение имею.
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 15:35

Улыбка пишет:
это из серии: сам не ничего не знаю, но мнение имею.
а ты из серии-где то сорока сказала! Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинается "мамина школа"   С чего начинается "мамина школа" - Страница 2 411Вт 30 Мар 2010, 15:37

Sunny пишет:
психологи должны быть обязательно, если их функции не могут взять на себя родовспомогательный персонал
психологи штатные есть...
мне она помогла, когда я туда поступила в 1й раз!
они проводят также групповые и индивидуальные занятия с теми, кто поступил на сохранение или заранее, также занимаются с группами в ЖК...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
С чего начинается "мамина школа"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: СВЕТЛИЦА-
Перейти: