Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Счетчики воды или нет? Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Счетчики воды или нет? Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Счетчики воды или нет?

Перейти вниз 
+2
сам КАМ
Sunny
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Пн 02 Авг 2010, 07:15

Цитата :
С 1 января 2011 года для тех, у кого не установлены счетчики воды и газа цены на эти услуги вырастут вдвое, а с 2012 года – в четыре раза.

Правила по-прежнему разрешают коммунильщикам отключать за долги свет, воду и газ.

Минрегион готовил проект постановления правительства, которое вводит в РФ с 1 января 2011 года новые «Правила предоставления жилищно-коммунальных услуг», отменяя предыдущие (введенные постановлением правительства N 307 от 23 мая 2006 года), более полугода и завершил эту работу в пятницу, 30 июля.

Новые правила отражают намерение Минрегиона добиться от граждан повсеместной установки индивидуальных приборов учета.

Если это так, то давайте делиться опытом по счетчикам... какие покупать, на что обращать внимание и еще какие-то тонкости, которые не знают люди (в том числе и я) не имеющие этих счетчиков Wink


Последний раз редактировалось: Sunny (Чт 19 Авг 2010, 18:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Пн 02 Авг 2010, 07:58

Sunny пишет:
Если это так, то давайте делиться опытом по счетчикам... какие покупать, на что обращать внимание и еще какие-то тонкости, которые не знают люди (в том числе и я) неимещие этих счетчиков
Никаких тонкостей тут нет. Существует на сегодняшний день ТОЛЬКО один вид сертифицированных счётчиков. Нужно позвонить в ЖЭК (или что там у вас) и узнать.
*нам заменили в прошлом году счётчики старого образца на новые сертифицированные абсолютно бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Пн 02 Авг 2010, 08:07

хммм, а мне рассказывали, что есть которые 3 года можно не менять - подешевле, а есть , что 5 лет - подороже. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Пн 02 Авг 2010, 09:19

Sunny пишет:
Если это так, то давайте делиться опытом по счетчикам...
а на воздух когда устанавливать начнут? scr
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Пн 02 Авг 2010, 09:22

Sunny пишет:
хммм, а мне рассказывали
А мне не рассказывали, а я сам всё узнал в компетентных конторах.
*... и к размышлению: соседи вызвали из "какой-то там конторы" установщиков и те им установили счётчики. Вероятно те самые "подороже" про которые тебе рассказывали))))). Так вот когда из ЖЭКа пришли проверять у кого что стоит и ставить квартиры на штатную очередь по замене... вот тут и случился нонсенс)))). Счётчиков, которые соседям поставили небыло в сертификационном реестре и их установка была справедливо расценена как самовольная. Итог - деньги за демонтаж и деньги за установку нормальных счётчиков.
А терь думай сама кого слушать Wink hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Пн 02 Авг 2010, 11:27

сам КАМ пишет:
Существует на сегодняшний день ТОЛЬКО один вид сертифицированных счётчиков. Нужно позвонить в ЖЭК (или что там у вас) и узнать.
Саш, а их замена (ну там какое-то переопломбирование... или еще что-то) через сколько должна производиться, вам сказали? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Пн 02 Авг 2010, 18:13

Sunny пишет:
Саш, а их замена (ну там какое-то переопломбирование... или еще что-то) через сколько должна производиться, вам сказали?
Пока что не знаю. Потому как плачим мы не по счёт чику и его не подключали. Он просто так у нас есть и просто так крутится.
*я чисто для интереса посмотрел показания за месяц и нашёл что в принципе людям выгодно платить по счётчику. Мне например счёт тогда пришёл на 24 кубометра холодной воды за месяц, а по счётчику было всего 15.
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Пн 02 Авг 2010, 19:44

сам КАМ пишет:
*я чисто для интереса посмотрел показания за месяц и нашёл что в принципе людям выгодно платить по счётчику. Мне например счёт тогда пришёл на 24 кубометра холодной воды за месяц, а по счётчику было всего 15.
тут только дело в тарификации...раньше был средний лимит на дом...и стоимость кубометра...
а теперь, в результате реформ и нынешних условий нам предоставляется не только установка за свой счет счетчиков...но и новая тарификация...тарифы как понимаете будут расти как тарифы на электричество...
тут расход уже роль играть не будет...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Пн 02 Авг 2010, 19:57

я не зря спросил о счетчиках на воздух...
"эти" и его скоро тарифицируют...


*для Санни.
в своем nc; или жэк можно узнать какие счетчики устанавливать и расценки на них...
ребята прибылЯ свои не упустют...бабло-есть бабло...(знала бы ты сколько в мАскве стоянки стоють автомобильные-все сомнения отпали бы!))))
тут другое...
пришлось увидеть ныне модные противопожарные двери...ри60...
щас в связи с хр лошадью их рекомендовано устанавливать даж в туалетах...)))
наверно при пожаре они на самом деле долго выстоят...но вот только прочность-они как пластилиновые! dance
от удара ноги прогинаются на 5 см...вес такой двери-около 60 кг.........

**к сожалению мне осталась непонятна сама система разрешенная противопожарной безопасности в части эвакуации людей... ra
по мне-они просто погибнут от дыма...выхода у них не будет...(речь идет о противопожарной защите современных многоэтажных зданиях...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Вт 03 Авг 2010, 18:29

Про поверку счетчиков, которая должна проводиться написано, что это ссршенно бестолковое занятие, дешевле и спокойнее для души и организма сразу через это же время заменять на новые - http://afield.org.ua/gk/vodoschetchik.phtml

*не похоже на саморекламу производителей этих водосчетчиков scr
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Alice

Alice


Женщина Сообщений : 284
Настроение : -
Открытие : 2010-04-18

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Ср 04 Авг 2010, 17:14

Sunny пишет:
Если это так, то давайте делиться опытом по счетчикам... какие покупать, на что обращать внимание и еще какие-то тонкости, которые не знают люди (в том числе и я) неимещие этих счетчиков
Выбирать особо не придется. Покупать все будут те, что ставит местный ЖЭК.
У них могут быть разные счетчики. Лучше всего поставить те, у которых больше срок проверки.
Ибо сама по себе проверка может оказаться невыгодным мероприятием.
Ведь для нее надо будет: счетчики снять, поставить ремонтную вставку, отвезти счетчик на проверку, оплатить проверку, установить счетчики обратно.
По деньгам все эти танцы с бубнами силами ЖЭК-овских сантехников выйдут чуть дешевле, чем установка нового счетчика.
К тому же не факт, что счетчик пройдет проверку.
сам КАМ пишет:
Существует на сегодняшний день ТОЛЬКО один вид сертифицированных счётчиков.
Неправда. Их много разных сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxlodge.or/
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Чт 05 Авг 2010, 10:20

Alice пишет:
Неправда. Их много разных сейчас.
Да... правда твоя - много. А точнее 3. Причём 2 из них у нас уже не устанавливаются потому, что не имеют системы автоматической телеметрии (попросту электронного считывающего устройства, который в автоматическом режиме подаёт данные о расходе воды на пульт оператора и в ЕИРЦ).
Вот и выходит, что на сегодняшний день ЖЕКи у нас!!! советуют устанавливать исключительно ОДИН вид счётчиков. Потому как все остальные людям в последствии ПРИДЁТСЯ заменить на вот этот с телеметрией Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Чт 05 Авг 2010, 11:32

сам КАМ пишет:
Мне например счёт тогда пришёл на 24 кубометра холодной воды за месяц, а по счётчику было всего 15.

счетчики выгоднее, особенно если в квартире проживает меньше людей, чем прописано.. опять же всякие профилактики с выключением горячей воды на 2-3 недели..
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Чт 05 Авг 2010, 16:57

Elenka пишет:
счетчики выгоднее, особенно если в квартире проживает меньше людей, чем прописано.. опять же всякие профилактики с выключением горячей воды на 2-3 недели..
Лен, да мне-то в принципе по барабану. Один чёрт я не плачу за воду. За мои заслуги за меня государство платит Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Чт 05 Авг 2010, 18:04

так это я вообще рассуждаю, больше сказать по теме нечего hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Пт 06 Авг 2010, 07:31

Elenka пишет:
так это я вообще рассуждаю, больше сказать по теме нечего
Да я понял))))
Тока вот к примеру у нас этажом ниже живёт семья азербайджанцев. Прописано там 7 человек, а фактически проживает 19. Я не шучу. Именно 19 живут постоянно и ещё гости к ним ходят время от времени практически постоянно)))). Нафик вот им счётчик этот? Ясен пень, что они никакой счётчик никогда ставить себе не будут по доброй воле.
*причём в Москве таких квартир стало очень не мало. И я подозреваю, что мосводоканал именно по этой причине начал продвигать обязательную установку счётчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Пт 06 Авг 2010, 12:27

сам КАМ пишет:
И я подозреваю, что мосводоканал именно по этой причине начал продвигать обязательную установку счётчиков.
Это уже всех городов касается с 1 января 2011 г.
- скоро на уличные колонки (а в нашем городе такие есть) счетчики поставят, только с кого денюшки будут брать? sl
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Пт 06 Авг 2010, 15:45

сам КАМ пишет:
*причём в Москве таких квартир стало очень не мало. И я подозреваю, что мосводоканал именно по этой причине начал продвигать обязательную установку счётчиков.
of передача была как раз про это...
к сожалению никому не интересен расход воды-всем интересен сбор денег...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Чт 19 Авг 2010, 18:10

На некоторое время можно вздохнуть спокойно ... все откладывается на год, а то и на 2, а может и вовсе все изменится с точностью до наоборот
Цитата :
19 августа Анатолий Попов (Заместитель министра регионального развития РФ) провел встречу с журналистами, где заявил, что с января 2012 года действительно планируется поднять цены на услуги ЖКХ для тех граждан, у кого не установлены счетчики на газ и воду. По его словам, речь идет об увеличении в 2012 году на 20%, а в 2013 году – на 40%. Соответствующий проект постановления планируется внести в правительство в сентябре. Вместе с тем, по словам замминистра, для граждан в документе будет предусмотрена возможность получения рассрочки на пять лет оплаты за счетчики и их установку.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Чт 19 Авг 2010, 18:28

мы будем считать воду в реках и океянах...интересней!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Пт 20 Авг 2010, 16:29

сам КАМ пишет:
нам заменили в прошлом году счётчики старого образца на новые сертифицированные абсолютно бесплатно.

Квартира приватизирована? или нет?
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Пт 20 Авг 2010, 18:49

Тата пишет:
Квартира приватизирована? или нет?
Она не приватизирована, а изначально куплена. В собственности без всякиз там терминов hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Пт 20 Авг 2010, 18:54

сам КАМ пишет:
изначально куплена. В собственности

ну меня интересовало именно что в собственности... И поставили счетчик бесплатно? Раньше говорили, что "собственным" ставят только за какие-то деньги в виде тыщщ 5, что ли... Или у тебя тут льготы-скидки какие?
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Пт 20 Авг 2010, 18:58

Тата пишет:
ну меня интересовало именно что в собственности... И поставили счетчик бесплатно? Раньше говорили, что "собственным" ставят только за какие-то деньги в виде тыщщ 5, что ли... Или у тебя тут льготы-скидки какие?
Весь дом в собственности и всем бесплатно поставили. НЕвзирая на льготы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Счетчики воды или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Счетчики воды или нет?   Счетчики воды или нет? 411Пт 20 Авг 2010, 19:00

сам КАМ пишет:
Весь дом в собственности и всем бесплатно поставили.

Что-то тут не то........
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Счетчики воды или нет?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: