Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
осмыслим :) - Страница 4 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

осмыслим :) - Страница 4 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 осмыслим :)

Перейти вниз 
+4
сам КАМ
Red Ork
Sunny
Незнайка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Red Ork

Red Ork


Мужчина Сообщений : 1696
Настроение : Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он
Открытие : 2008-03-28

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Чт 09 Сен 2010, 09:23

Sunny пишет:
есть 10 заповедей
Эти заповеди носят рекомендательный характер , как и призыв "Пионер, люби свою Родину СССР!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ksg_komendor/
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Чт 09 Сен 2010, 09:32

Red Ork пишет:
Эти заповеди носят рекомендательный характер
Ну как же рекомендательный ...
еще и про смертные грехи написано, которые приводят к гибели души (первым их написал греческий монах-теолог Эвагриус из Понта, последние изменения внесены папой Григорием Великим в XVII веке) ud


Последний раз редактировалось: Sunny (Чт 09 Сен 2010, 09:38), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Чт 09 Сен 2010, 09:33

Red Ork пишет:
Эти заповеди носят рекомендательный характер.
Ну Вы же не будете спорить, что 2-ая и 6-10 заповеди довольно-таки здравые.
Под остальными 4-мя не подпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Чт 09 Сен 2010, 09:36

Red Ork пишет:
Любовь, свобода. Все это пустые общие слова. Они наполнябтся смыслом только когда говорим о чем то конкретном.
Во...Согласен.
И главный враг - эго. Вот в этом погибель. Любовь мы меяряем как временное понятие умопомешательства и взрыва чувств, даже не задумываясь, что это всего лишь благорасположенность к человеку вызывающему уважение. Иначе чары любви спадают как шлейфы мантии царя разбитой и угасающей империи.
Свобода нам дана как стенки аквариума, за которыми есть что-то неведомое, но туда нельзя и это не обсуждается.
*Понятия свободы и любви не могут быть общественно доступными. Эти понятия сугубо личные, интимные. Нельзя измерить в граммах ни любовь, ни веру, ни свободу, ни честь. Они остаются внутри нас навсегда. Они и являются нашей великой тайной, которую мы редко кому открываем и уж точно не кричим о них каждый день на каждом углу.
Как-то вот так я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Чт 09 Сен 2010, 09:44

сам КАМ пишет:
Они и являются нашей великой тайной, которую мы редко кому открываем и уж точно не кричим о них каждый день на каждом углу.
Понятно,что каждый день и на каждом углу не кричим, но и не держим это только внутри себя, а делимся этим с окружающими.
И даже не всегда с самыми близкими.
Например, на форумах.
Когда мы отстаиваем свою точку зрения, или даже не обязательно отстаиваем, а просто излагаем наше видение того или иного факта, наше отношение к нему.
Разве этим самым мы не делимся этой самой нашей тайной, т.е. нашими понятиями на вышеназванные понятия(пардон за тавтологию).
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Ork

Red Ork


Мужчина Сообщений : 1696
Настроение : Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он
Открытие : 2008-03-28

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Чт 09 Сен 2010, 09:56

Sunny пишет:
смертные грехи написано
ну да , особенно это:
4.Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осёл твой, ни всякий скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

А ты Сани небось по суботам ПХД устраиваешь... Ой , грешна матушка...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ksg_komendor/
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Чт 09 Сен 2010, 10:02

Дуняша пишет:
Понятно,что каждый день и на каждом углу не кричим, но и не держим это только внутри себя, а делимся этим с окружающими.
И даже не всегда с самыми близкими.
Например, на форумах.
Когда мы отстаиваем свою точку зрения, или даже не обязательно отстаиваем, а просто излагаем наше видение того или иного факта, наше отношение к нему.
Разве этим самым мы не делимся этой самой нашей тайной, т.е. нашими понятиями на вышеназванные понятия(пардон за тавтологию).
Понятия? Разумеется делимся.
Человек ваще существо интересное.
Вот сморти, Дуняш...поправь если я не прав: часто мы что делаем? Говорим о своих взглядах открыто и без купюр. Когда это происходит? В беседе с незнакомцем и в резюме)))))))))))))))))))))))))
А когда имеем дело с близкими нам людьми, то считаем, что они и так о нас всё знают, но не знают только той маленькой тайны, которая внутри нас находится. Глубоко-блубоко. Такая личная. Моя.
Тайна эта - чисто порог терпения. Можно и не гождаться, а можно и дождаться - как повезёт. Повезёт в личном восприятии и личной оценке происходящего. Что это? А это эгоизм. В чистом его виде. В кристальных проявлениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Чт 09 Сен 2010, 10:20

Red Ork пишет:
Помни день субботний, чтобы святить его;
я это помню... но такая суббота получается не 4 раза в месяц, и это не самая страшная погрешность.
В любом случае, верим мы или не получается поверить, 10 заповедей - это выдержки мудрости... а половина вообще выдержки из Уголовного кодекса
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Незнайка

Незнайка


Женщина Сообщений : 84
Настроение : хорошее :)
Открытие : 2010-09-04

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Чт 09 Сен 2010, 15:50

всем привет!!! prev
так много .... dance непременно отвечу позже Smile всем спасибо!!! Камушка hr ! первый твой пост на ответ Оркуши hr очень-очень love ВСЕХ ЛЮБЛЮ! prev hr sun
Вернуться к началу Перейти вниз
Незнайка

Незнайка


Женщина Сообщений : 84
Настроение : хорошее :)
Открытие : 2010-09-04

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Чт 09 Сен 2010, 18:29

Red Ork пишет:
Оглянемся вокруг. Уж какие "совершенные" души у Гитлера и Гимлера. Наверно Бог особенно тщательно над ними поработал.

не оглядывайся Smile prev hr

Red Ork пишет:
Я с этим согласен. Я просто о конечном итоге. С чем пришли так сказать к финалу. И то даже в Гитлере наверно что то осталось. Он очень нежные и трогательные относился к сестре. Наверно сестра була единственным человеком, которого он любил.
А вообще то я не понял о чем эта тема. Какието отрывкио свободе, о любви, , цитаты. Вобщем "сумбур вместо музыки". Правильно всех философов в1918 на два парохода погрузили. Никто хоть не мешал индустриализацию делать.
prev hr
не рассуждай.... Smile

сам КАМ пишет:
Я так понимаю, что тема об осмыслении. О поэзии. О душевности и праведности. Некий призыв в стиле "одумайтесь".
*и ведь что характерно - я ничего не имею против. Реально ведь человечеству стоит одуматься. И весь вопрос ТОЛЬКО в том, что каждый в отдельности является глубоко духовным человеком, любящим других, поступающим по разумению совести и чтящим, принятые в нашем общесте христианские постулаты. И мало того. Все зачастую, включая и меня, являются примером человеколюбия, сострадания и законопослушности.
*только вот все вместе катятся в пропасть. Вот в чём напасть.
kach
о! как ты замечательно вглядываешься в себя flo и , пожалуйста, не ограничивай... sun

Вернуться к началу Перейти вниз
Незнайка

Незнайка


Женщина Сообщений : 84
Настроение : хорошее :)
Открытие : 2010-09-04

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Чт 09 Сен 2010, 18:39

сам КАМ пишет:
Дуняш, как-то жёстко получилось. Практически в стиле гада Сама Кама , только сразу с объяснениями и цитатами)))))
*На самом деле в этой притче я тоже кроме изощрённого садизма не увидел. Может слеп?

где ты являешь сам себя? абсолютно противоположные очучения Smile не скукоживайся, раскрывайся! prev hr

Sunny пишет:
Камыч, об этом мои мысли были в последние 2 дня... ты их извлек из моей головы сформулировал очень точно

да, мысли подхватываются очень быстро, когда в унисок.... akkord pig_ball

сам КАМ пишет:
Бывает такая напасть как думы думать. Дело всё в том, что на то нужно время. Ох уж это время. Сесть, обдумать, может и решить чего. Ан вот нету этого времени. Жить торопимся. Пожалуй только в пробках. А там мысли о другом, ведь демоны вокруг - надо выбираться, бо сгибнешь.
*вот так и живём мы свою жисТь. Как накатило - каемся, а как всё в нормуле - вроде всё и нормуль

смешной hi-hi куда собрался от своих страхов убежать? :rabb: babohka
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Чт 09 Сен 2010, 18:42

Во как hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Незнайка

Незнайка


Женщина Сообщений : 84
Настроение : хорошее :)
Открытие : 2010-09-04

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Чт 09 Сен 2010, 18:51

сам КАМ пишет:
Ага. Я согласен, матушка, со словами Вашими. Коль Бог ниспослал нам разум - не гоже сравнивать ущербность нашу. Кто слеп, а кто глух - это данности, заставляющие нас оправдаться и оправдать посылы наши неправедные.
*Прошу прощения у всех. Это не жёсткое глумление, это мировосприятие. Отправная точка.

перед кем отравдиваться? Rolling Eyes не убегай от себя :rabb:
Red Ork пишет:
Что ж вы на этом сайте чиновников поругиваете, людей которые ва м хамят. Простите их всех. И убийц и садистов , всех простите и расцелуйте их. А вообще я мыслю конкретно: небо голубое, вода мокрая, а вор должен сидеть в тюрьме. Так что ваша философия без конкретики мне чужда.

неужели ты думаешь, что есть только то, что пятью чувствами воспринимаемо? а сон? что такое сон? crezi не тесно тебе в своей рамке? но привычно и понятно, согласна ruki

Sunny пишет:
Да, рассуждать лучше всего имея больше информации об обсуждаемом предмете...
Но в нашей задаче мало что "в дано"... есть 10 заповедей.
Как обязать исполнять хотя б эти?

опять в нашей girlud и обязывать не надо, это как в школе, урок выучил, запомнил, не выучил, проваливаешься на нем каждый раз снова и снова, может так нравится? nrav

Red Ork пишет:
Нет не конкретно. Мне просто не нравятся разговоры "вообще". Любовь, свобода. Все это пустые общие слова. Они наполнябтся смыслом только когда говорим о чем то конкретном.

куда уж конкретнее, Rolling Eyes о себе Smile dance


Последний раз редактировалось: Незнайка (Чт 09 Сен 2010, 18:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Чт 09 Сен 2010, 18:56

Классно. Много цитат и отрывочные реплики.
* а я всё равно в секту вступать не буду hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Незнайка

Незнайка


Женщина Сообщений : 84
Настроение : хорошее :)
Открытие : 2010-09-04

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Чт 09 Сен 2010, 18:59

hi-hi hr prev

Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Чт 09 Сен 2010, 19:00

Незнайка пишет:
не тесно тебе в своей рамке?
а у тебя есть рамки? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Незнайка

Незнайка


Женщина Сообщений : 84
Настроение : хорошее :)
Открытие : 2010-09-04

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Чт 09 Сен 2010, 19:03

нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Чт 09 Сен 2010, 19:06

Незнайка пишет:
нет
Ну это не приговор. Вы просто никогда не падали с 7-го этажа. После такого опыта многое разруливается само собой Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Чт 09 Сен 2010, 19:10

Незнайка пишет:
нет
чет сомневаюсь я... а как же такт и мера? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Незнайка

Незнайка


Женщина Сообщений : 84
Настроение : хорошее :)
Открытие : 2010-09-04

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Чт 09 Сен 2010, 19:16

я их допускаю относительно другого, это и есть , без рамок .... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Ork

Red Ork


Мужчина Сообщений : 1696
Настроение : Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он
Открытие : 2008-03-28

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Пт 10 Сен 2010, 11:31

Незнайка пишет:
куда уж конкретнее, о себе
О себе - это общество анонименых алкаголиков. Типа : "спасибо Джон, что откровенно поделились с нами. Поднимите руки кто еще хочет высказаться".
А обсуждать интересно конкретные факты. Вот КАМ пишет, что после падения с 7 этажа многое видится по другому. Не всегда наверное. Вот на старой квартире сосед пьянющий выпал с 9 этажа на клумбу. Ни одного перелома. Живехонек. Но пить не перестал, материть соседей не перестал и, как ни странно книжек то же не стал читать. Замечу попутно кстати, что он умер от цирроза печени, короче запился. И если подходить философски, я ,например, верю в то, что кому суждено утонуть, не погибнет под колесами. Эх, знать бы только где соломку подстелить ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ksg_komendor/
Незнайка

Незнайка


Женщина Сообщений : 84
Настроение : хорошее :)
Открытие : 2010-09-04

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Пт 10 Сен 2010, 12:04

а кто сказал, что надо говорить о себе? кто желает, тот не задумывается, просто делится. Раскрываясь, раскрываю... prev

scr dog "тебе приходят письма только твои и не приходит чужих" izet

Вернуться к началу Перейти вниз
Red Ork

Red Ork


Мужчина Сообщений : 1696
Настроение : Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он
Открытие : 2008-03-28

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Пт 10 Сен 2010, 13:59

Незнайка пишет:
тебе приходят письма только твои
Мои письма ко мне не приходят. Они доходят до адресата. Все дело в грамотно написанном адресе. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ksg_komendor/
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Пт 10 Сен 2010, 14:04

Red Ork пишет:
Все дело в грамотно написанном адресе. )))
Т.е. без указания адреса отправителя ... уж как пошлешь, так пошлешь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Незнайка

Незнайка


Женщина Сообщений : 84
Настроение : хорошее :)
Открытие : 2010-09-04

осмыслим :) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: осмыслим :)   осмыслим :) - Страница 4 411Пт 10 Сен 2010, 14:56

Smile

хорошо, письмо - это метафора.

на вопрос: - "почему в жизни так много страданий?", мудрец отвечает (нашла дословно Smile) "Почтальон приносит тебе только твои письма и не приносит чужих",
на тот же вопрос, другой мудрец отвечает:- "Бог создал мир. Оставь же проблемы этого мира Господу".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
осмыслим :)
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: О БОЛЬШОМ И СВЕТЛОМ-
Перейти: