Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Сплетницы-конфетницы Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Сплетницы-конфетницы Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Сплетницы-конфетницы

Перейти вниз 
+2
садовник Мюллер
Sunny
Участников: 6
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Сплетницы-конфетницы Empty
СообщениеТема: Сплетницы-конфетницы   Сплетницы-конфетницы 411Пн 22 Ноя 2010, 15:08

Сплетницы-конфетницы ... знакомы?
Мужчины тоже... еще те бывают обмыватели косточек Wink
Причем, расскажут все подробности, да еще обязательно прибавят, типа ... ни в коем случАе не говори, то это я сказал/ла. Потому как от чистого сердца и во благо.
А с другой стороны, как бы еще распространялись новости, если бы все помалкивали?
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Сплетницы-конфетницы Empty
СообщениеТема: Re: Сплетницы-конфетницы   Сплетницы-конфетницы 411Пн 22 Ноя 2010, 15:27

Sunny пишет:
А с другой стороны, как бы еще распространялись новости, если бы все помалкивали?
на самом деле было бы счастье у людей без ентих новостей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Сплетницы-конфетницы Empty
СообщениеТема: Re: Сплетницы-конфетницы   Сплетницы-конфетницы 411Пн 22 Ноя 2010, 15:35

садовник Мюллер пишет:
на самом деле было бы счастье у людей без ентих новостей...
От того, что меньше знаешь, крепче спишь? shei
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Сплетницы-конфетницы Empty
СообщениеТема: Re: Сплетницы-конфетницы   Сплетницы-конфетницы 411Пн 22 Ноя 2010, 16:50

Ну и? А тема то про что? scr strah
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Сплетницы-конфетницы Empty
СообщениеТема: Re: Сплетницы-конфетницы   Сплетницы-конфетницы 411Пн 22 Ноя 2010, 17:29

сам КАМ пишет:
Ну и? А тема то про что?
Не вчитался?
Аааа, Сань, ты ж дома работаешь, а не в сплоченном спаянном коллективе... Wink
Тебя не касались эти причмокивающие осуждающие укоры
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Сплетницы-конфетницы Empty
СообщениеТема: Re: Сплетницы-конфетницы   Сплетницы-конфетницы 411Пн 22 Ноя 2010, 17:30

Sunny пишет:
От того, что меньше знаешь, крепче спишь?
ну зачастую все енти разговоры никчемные...т/е сами пересказываемые события либо маловажны либо воще никакие!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Сплетницы-конфетницы Empty
СообщениеТема: Re: Сплетницы-конфетницы   Сплетницы-конфетницы 411Пн 22 Ноя 2010, 18:46

А у меня в коллективе уже все знают, что я не люблю за спиной шушукаться))))
Но все равно продолжают, при этом каждый раз подчеркивая - "Хоть это кое-кому и не нравится, но....))))))))))))
Но по крайне мере, не обижаются, когда я игнорирую их "тёрки")))

*не...а ваще я - за сплетни...но такие...беззлобные...просто потрепаться*))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Сплетницы-конфетницы Empty
СообщениеТема: Re: Сплетницы-конфетницы   Сплетницы-конфетницы 411Пн 22 Ноя 2010, 19:32

Olga пишет:
а ваще я - за сплетни...но такие...беззлобные...просто потрепаться
Аххха, когда наступает предел - тогда всех в бухгалтерию ...
Но когда дело касается тайн сугубо личных, то почти никогда не бывает ... что секрет будет за зубами. Почти всегда выбалтывается, есть такое sl
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Tanya

Tanya


Женщина Сообщений : 1839
Настроение : номаное
Открытие : 2009-11-23

Сплетницы-конфетницы Empty
СообщениеТема: Re: Сплетницы-конфетницы   Сплетницы-конфетницы 411Пн 22 Ноя 2010, 21:14

Sunny пишет:
еще те бывают обмыватели косточек
да да да. По-моему установлено, что мужики еще большие сплетники чем женщины. Где то я это слышала. Да и по личным наблюдениям (правда за молодежью) мальчишки только и трындят, а девчонки поспокойнее
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Сплетницы-конфетницы Empty
СообщениеТема: Re: Сплетницы-конфетницы   Сплетницы-конфетницы 411Пн 22 Ноя 2010, 22:18

Tanya пишет:
По-моему установлено, что мужики еще большие сплетники чем женщины. Где то я это слышала
По-моему, да где-то слышала - это весьма убедительные и безапеляционные аргументы. Тут не поспоришь даже. hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Сплетницы-конфетницы Empty
СообщениеТема: Re: Сплетницы-конфетницы   Сплетницы-конфетницы 411Вт 23 Ноя 2010, 07:08

хыыыы, трындят-трындят ...
Реальная история:
Два жельтмена ехали на автомобиле, в них кто-то въехал, случилась вмятина.
Хозяин авто по-тихому отрихтовал машину и ничего дома не сказал, а другой рассказал жене ... ну, а дальше все тайное стало явным! sl
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Сплетницы-конфетницы Empty
СообщениеТема: Re: Сплетницы-конфетницы   Сплетницы-конфетницы 411Вт 23 Ноя 2010, 07:50

Sunny пишет:
хыыыы, трындят-трындят ...
Реальная история:
Два жельтмена ехали на автомобиле, в них кто-то въехал, случилась вмятина.
Хозяин авто по-тихому отрихтовал машину и ничего дома не сказал, а другой рассказал жене ... ну, а дальше все тайное стало явным!
Частный случай. Не более.
*давайте попробуем расставить акценты. А для начала определимся в вопросе что такое сплетня и какова её цель. И вот тут нам открываются весьма приинтереснейшие вещи.
Существуют просто сплетни (в народе называемые базарными) в которых мужчины практически не принимают участия. Пример - всевозможные СМИ "из жизни звёзд". Потребителями этой продукции в подавляющем большинстве являются женщины. Они читают и потом пересказывают друг другу почёрпнутую там информацию. И не секрет, что данная сфера медиа-бизнеса направлена именно на женскую целевую аудиторию.
А существуют "сплетни" иного характера. Они и не сплетни по сути, а интриги, имеющие под собой совершенно конкретные цели. Они используются точечно для достижения например собственных преференций и карьерного роста. Интриги и манипуляции информацией о конкретных людях сопровождают такие явления как заговоры и перевороты даже государственного масштаба. И вот здесь мужчины вполне себе учавствуют весьма часто и активно.
..............
Я говорю о общих явлениях и тенденциях, а не о иногда встречающихся случаях, Саннь. Примеров таких как ты привела с машиной можно наскрести при желании ещё десяток, но заметь - десяток или два десятка. Мы же в этой теме пытаемся охватить глобально данную проблему на уровне всего человечества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Сплетницы-конфетницы Empty
СообщениеТема: Re: Сплетницы-конфетницы   Сплетницы-конфетницы 411Вт 23 Ноя 2010, 08:04

сам КАМ пишет:
Мы же в этой теме пытаемся охватить глобально данную проблему на уровне всего человечества.
ОК, а мы сможем на глобальном уровне определить прелесть или зло от сплетен?
*случаев подобных мною описанному - повально santa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Сплетницы-конфетницы Empty
СообщениеТема: Re: Сплетницы-конфетницы   Сплетницы-конфетницы 411Вт 23 Ноя 2010, 08:18

Sunny пишет:
случаев подобных мною описанному - повально
Дык правильно. Сама то вчитайся в свой пример. Там мужик поделился со своей женой, как самым близким для него человеком пережитым им случаем. А вот достоянием общественности этот случай стал именно благодаря той самой жене)))))). Возможно этот мужчина и имел какой-то интерес в том, чтобы всё вылилось. Недаром имеет место существовать весьма расхожее мнение, что коль хочешь, чтобы о секрете узнало как можно большее количество народа, то его не нужно печатать в газете - его нужно всего лишь рассказать жене. Wink hi-hi
Sunny пишет:
ОК, а мы сможем на глобальном уровне определить прелесть или зло от сплетен?
Что ты имеешь ввиду под прелестью или злом? Как можно оценить пользу или вред от растущего тополя к примеру? Ведь он (тополь) вроде бы дерево и это безусловно полезная вещь, кислород вырабатывает и всё такое. А вот алергик на тополиный пух так не скажет. Да только вот вопрос: кого больше в обществе - людей, расценивающих тополь как просто дерево или этих самых алергиков? А? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Сплетницы-конфетницы Empty
СообщениеТема: Re: Сплетницы-конфетницы   Сплетницы-конфетницы 411Вт 23 Ноя 2010, 08:57

сам КАМ пишет:
Недаром имеет место существовать весьма расхожее мнение, что коль хочешь, чтобы о секрете узнало как можно большее количество народа, то его не нужно печатать в газете - его нужно всего лишь рассказать жене.

А ты согласен с этим "расхожим мнением"?
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Сплетницы-конфетницы Empty
СообщениеТема: Re: Сплетницы-конфетницы   Сплетницы-конфетницы 411Вт 23 Ноя 2010, 09:22

Поляна пишет:
А ты согласен с этим "расхожим мнением"?
В опять же целом или в частном? Если в целом - то да, если в частном - нет.
Объясню: видишь ли...мир вокруг каждого конкретного человека строится определённым образом. Тоесть - человек в конце концов просто ищет и находит определённую, похожую на него самого прослойку общества и варится в ней. Общается с себе подобными. Это кстати и подтверждается тем, что в например в моей среде как-то вот небыло замечено людей которые к примеру интересуются всякими сплетнями типа какие стринги купил себе Сергей Зверев в Милане на прошлой неделе. А вот про то, что он их купил (как факт, без деталей) я случайно узнал в метро, потому как у очень многих женщин журнал "7 дней" был открыт и как-то вот так получилось, что именно на странице вот этих обзорных сплетен.
Так вот...моя жена не факт, что разнесёт всё "по секрету всему свету". Я не говорю, что уверен в этом на все 100%, потому как прецеденты были, но в большинстве случаев это так. Ты (и я в этом уверен) тоже из таких. Да и большинство здесь присутствующих на форуме такие. Это как раз и обусловлено тем, что мы тут общаемся. Мы отчасти одинаковые, поэтому мы вместе который год. Мы разные в мыслях, в оценках, но по жизненным принципам мы схожи.
А вот на работе мы не в силах подобрать себе коллектив себе подобных. Там несколько другие критерии профпригодности. И поэтому на работах зачастую и происходят сплетнические разборки. Я сейчас имею ввиду именно сплетни базарные (по выведенной мной выше классификации). А уж интриги с подсиживанием - это на работе святое, тут уж как ни крути они были, есть и будут.
** так вот почему я всё же мнения такого о чём собственно был задан вопрос? А какраз из-за собственного опыта с собственной женой. Потому как при всех её качествах умения "держать язык за зубами и не выносить сор из избы", она работает в женском коллективе. Сугубо женском. И расценивает этот коллектив как некое подобие семьи. У них очень тёплые и доверительные отношения там. И вот когда "девочки" иногда приходят к нам домой, то я узнаю о том, что собственно они очень обо многом в курсе))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Сплетницы-конфетницы Empty
СообщениеТема: Re: Сплетницы-конфетницы   Сплетницы-конфетницы 411Вт 23 Ноя 2010, 09:32

Кам, интересное сообщение Smile
Во многом согласна. То что касается женских коллективов, то они тоже бывают разными, к счастью! У меня есть опыт и в коллективе-террариуме, где дня не проходило без чесания языков, за спиной обсуждаемой конечно. Была и в коллективе с лицемерием и подсиживанием как само-собой разумеющимся. И работаю в нынешнем, где и отношения тёплые и близкие, но тем не менее никто не трепется об особенностях семейной жизни, не считая безобидных историй "в общем". Именно поэтому я и сижу здесь уже столько лет и уходить не хочу, т.к. знаю что это редкость )))
С одной стороны твоей жене повезло, что у них сплочённый коллектив, а с другой...Кто его знает во что могут вылиться такие откровенности о мужьях, лучше остерегаться, но всегда молчать тоже не получится, т.к. будешь "не своя в доску", это талант - научиться вроде и рассказывать что-то, но обтекаемо, без подробностей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сплетницы-конфетницы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: