Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
О комнатных растениях - Страница 2 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

О комнатных растениях - Страница 2 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 О комнатных растениях

Перейти вниз 
+5
Поляна
садовник Мюллер
Sunny
сам КАМ
Дуняша
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Пт 17 Дек 2010, 09:17

сам КАМ пишет:
*полёт нормальный?
Молодец Камуля!
Жену завсегда надо слушаться, отметая прочь все сомнения
- А мож они там в своей Суоми не заказывают цветы в супермаркет из Голландии, а берут со своих питомников?
- А мож спешл для Суоми и Голландия не брызгает цветочки ...ну они там аллергичные все такие...
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Пт 17 Дек 2010, 10:03

Поляна пишет:
Ну и логика млин, от цветов к колбасе, вот уж когда возразитиь нечего, то все сосиски в ход идут
Нифигасе...мдя уж.
*это я к тому, Полян, что те цветы, которые у тебя 6 лет ростут, ты не вчера купила, а 6 лет назад минимум))))))))))))) А 6 лет назад например максимум пользовались корневой подкормкой типа "Корневин" и аналогичными. А щас несколько иной наборчик придания цветам товарного вида.
**так что колбаса - это ещё щадящий пример.))) Но даже он остался не понятым)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Пт 17 Дек 2010, 10:04

Дуняша пишет:
Абадлеть
Как много в мире неизвестного, правда? hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Пт 17 Дек 2010, 10:11

Дуняша пишет:
Жену завсегда надо слушаться, отметая прочь все сомнения
- А мож они там в своей Суоми не заказывают цветы в супермаркет из Голландии, а берут со своих питомников?
- А мож спешл для Суоми и Голландия не брызгает цветочки ...ну они там аллергичные все такие...
А мож и кур доят))))))))))))
*какой-то процент присутствует на рынке каждой страны и от внутреннего производителя. А вот то, что специально для Финляндии в Голландии чего-то там не сбрызгивают - забудь. Даже не вспоминай. Стандарт.
Схема такая: Есть в Голландии аукцион. Поступила партия цветов. Выставили лот. Съехались представители фирм со всего мира, включая и ВАШИХ))). Кто большую цену предложил - того и тапки. Это единая схема для всего цветочного бизнеса. Другой схемы типа выращивания под заказ нет. Бо цветы - скоропортящийся товар, обладающий большим процентом брака и окупается этот брак именно за счёт аукционной формы сбыта.
**учите матчасть прежде чем спорить))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Пт 17 Дек 2010, 10:42

сам КАМ пишет:
А щас несколько иной наборчик придания цветам товарного вида.

Хорошо, я отчитаюсь через 6 лет о купленных неделю назад цветах, чтоб тебе понятнее было ))))) Колбасу-то тоже с одного склада в Голландии думаешь закупают? ))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Пт 17 Дек 2010, 11:07

сам КАМ пишет:
Есть в Голландии аукцион. Поступила партия цветов. Выставили лот. Съехались представители фирм со всего мира, включая и ВАШИХ))). Кто большую цену предложил - того и тапки. Это единая схема для всего цветочного бизнеса.

Поправка к схеме: выставили два лота - один за 1.50, второй - за 2.50, потому что для аллергиков. "Наших" первый ценой ох как привлекает, но они понимают, что второй у них разойдется быстрее. Поэтому они берут за 2.53...
А Ашанцы берут все за 1.54, потому что за 2.53 у них будет лежать аккурат до минуты отправки по адресу "мусорный контейнер"...
И это не потому, что "наши" богаче ашанских... У наших мозги больше повернуты на экологичности...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Пт 17 Дек 2010, 11:20

Тата пишет:
Поправка к схеме: выставили два лота - один за 1.50, второй - за 2.50, потому что для аллергиков. "Наших" первый ценой ох как привлекает, но они понимают, что второй у них разойдется быстрее. Поэтому они берут за 2.53...
А Ашанцы берут все за 1.54, потому что за 2.53 у них будет лежать аккурат до минуты отправки по адресу "мусорный контейнер"...
В итоге скупает оба лота "7 цветов", "Азалия" "Интерфлора" или "Бизнес-букет" по 3 и продаёт в Финляндию по 10 с возможностью выбора, по 8 оптовикам и по 10 в розницу через свои мировые сети, а в Ашан ставят на коммиссию.
*да. возможна такая схема. Только вот время и условия многократных транспортировок диктуют тоже свои правила. И зачастую "более экологичные" из Эквадора просто не доживут до конечного потребителя в Финляндии, а потому их полюбому консервируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Пт 17 Дек 2010, 13:09

сам КАМ пишет:
*это я к тому, Полян, что те цветы, которые у тебя 6 лет ростут, ты не вчера купила, а 6 лет назад минимум)
Ты ещё не устал? hi-hi
Да мне в этом августе пацаны подарили "ананасовый цветок".
До сих пор цветёт. Razz
Это ещё при том при всём, что совсем ему внимания не уделяю, так...поливаю изредка...а ему там и земелькт маловато и вообще тесновато..пересадить не мешало бы...
Но...когда? santa
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Пт 17 Дек 2010, 14:18

Дуняша пишет:
Слыхал?
В бизнесе нет понятий плохо или хорошо. В бизнесе есть понятия - прибыль и финансовые потери. Это те, Дуняш, не блин испечь на круглой или квадратной сковородке, следуя индивидуальным предпочтениям.
*если прёт груз цветов из Израиля, Эквадора или ещё чёрте знает откуда на аукционнные терминалы под реализацию...и если никто никогда не сможет спрогнозировать куда именно этот данный конкретный контейнер проследует дальше...и коль скоро существует технология транспортировочной консервации этой специфичной продукции...и если первостепенная цель непосредственного производителя такова, что этот цветок должен быть доставлен в товарном виде минимум - это до аукционной презентации...увы...он опрыскан, сложен и упакован ТАК, как это положено в данной индустрии. И производителю абсолютно наплевать, что Дуняша в Финляндии имеет собственную индивидуальность и тяготеет к экологичности. Он основывается только тем, что выгодно ему и как это принято делать, чтобы добиться желаемого результата. И ни о каких партиях опрысканных и НЕ опрысканных цветов речи быть попросту не может. Они все опрысканы. А стоимость разнится может ТОЛЬКО в зависимости от качества, стандарта и размера товара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Пт 17 Дек 2010, 14:19

Дуняша пишет:
Да мне в этом августе пацаны подарили "ананасовый цветок".
До сих пор цветёт.
Покажь, аааа?
Хотя б в любой теме про цветы Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Пт 17 Дек 2010, 16:03

сам КАМ пишет:
Я понимаю, что иногда сложно признать некоторые вещи и всегда хочется верить в лучшее, но помимо нашей воли иногда есть вещи, которые не зависят от нашего желания или не желания.
Чёт я не заметила, чтобы ты понял...
сам КАМ пишет:
*если прёт груз цветов из Израиля, Эквадора или ещё чёрте знает откуда
..что не прёт на нас ничего.
У нас в основном свои парники справляются.
Как ты этого понять не можешь? flo
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: переношу   О комнатных растениях - Страница 2 411Пт 17 Дек 2010, 17:15

Дуняша пишет:
..что не прёт на нас ничего.
А вот этого просто не может быть.
Вернее может...если рынок цветов примитивен и скуден. Что в принципе, если взять во внимание количество населения как потребителя, скорее всего так и есть. Но это как ты понимаешь уже другая песня. Потому как разумеется можно иметь например возможность выращивать экологически чистые огурцы, выращивая только огурцы. Но и кушать придётся только огурцы. Всё время только огурцы.
*кстати да...вот сейчас задумался...а ведь правда. Финляндия наверняка и на этих аукционах то не имеет своих прямых представителей. Наверняка закупает уже отталкиваясь от цены посредников и крупных международных фирм. Ну или есть какая-нить одна фирма, которая охватывает всю страну. Но в этом случае спрос изучается очень жёстко и разнообразия реально не будет. scr
Да уж... Crying а я тут рассказываю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Сб 18 Дек 2010, 15:19

Что-то не получилось перенести в тему "Зеленый уголок" (надеюсь временный глюк), поэтому перенесла сюда...
И Камычу для общего развития показываю этот сайтик Агрохолдинг Московский. Они-то сами выращивают ... только вот, где продают? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Сб 18 Дек 2010, 15:52

Sunny пишет:
Камычу для общего развития показываю этот сайтик Агрохолдинг Московский. Они-то сами выращивают ... где продают?
А то я не знаю этот совхоз. Я там был раз 20 уже)))
Продают они и в Ашане, и у себя на базе, и в крупных и мелких магазинах.
И в Фи такие же теплички есть. Ну выращивают они там всякие гибискусы, пуансетии, антуриумы, цикламены. Ну да. А орхидеи в наших широтах не выращиваются даже в теплицах. И ещё дофига чего не выращивается. А коль скоро в продаже те самые орхидеи в Фи присутствуют, то значит "груз цветов в Финляндию прёт". Как бы Дуняша не говорила, что сами справляются - увы мне))))) Завозятся цветы. Как ни крути))). А вот схемы я уже описАл выше. Так что вот так както дела обстоят на самом деле))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Женщина Сообщений : 284
Настроение : -
Открытие : 2010-04-18

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Вс 19 Дек 2010, 02:58

Пардон, если не в тему. А как реанимировать фикус Али?
Ситуация. Примерно пару месяцев назад моя квартирантка в очередной раз взбрыкнула. По поводу цветов. Мол, вот, договаривались, что Вы будете ухаживать за цветами, а в итоге поливаю их я, что для меня пипец как обременительно. (поливала их она, потому что по ее же настоянию я на время перестала ездить к своим цветочкам).
Ну, не суть. После этого взбрыкивания я цветы из квартиры забрала с мыслями: "Ну и сиди, дура, без цветов, с голыми казенными окнами, как в турме".
Цветочки пристроила к соседке... Недели две или три полет был нормальным.
Потом звонит мне соседка и говорит, что мой любимый фикус Али начал сбрасывать листья (до этого не листопадил никогда). Я почитала, от чего может листопадить, и вернула фикус на место. А квартирантке сказала, чтоб заткнулась по поводу цветов, потому что мне цветочки важнее, чем ее причуды.
Но возвращение на место фикусу не помогло. Он продолжает терять листики.
Попробовала его пересадить и при пересадке обработать корни цирконом - эффект 0.
Пшикала раствором эпина по листьям - эффект 0.
Эпин + циркон по листьям - тоже эффект 0.
Неделю назад купила какое-то удобрение-антистресс для комнатных растений.
Пару раз полила им фикус - эффект пока не виден.
Листопад продолжается. Растение потеряло около 70% листьев, лысое уже почти.
Че с ним дальше делать то? соседка советует, пока не поздно, отрезать несколько черенков, на случай, если совсем загнется. Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxlodge.or/
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Вс 19 Дек 2010, 07:08

Что за фикус Али???
У меня Бенджамина...листья скукожились...того и гляди - отвалятся...
Говорят, они очень не любят перестановок и сквозняков...
Да вообще, я с ним нянчусь, как с дитем малым, а он не хочет расти нормально... Замучалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Женщина Сообщений : 284
Настроение : -
Открытие : 2010-04-18

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Вс 19 Дек 2010, 08:02

Olga пишет:
Что за фикус Али???
Справа на фотке в углу мой цветочек. Это он в квартире у соседки...
О комнатных растениях - Страница 2 8e23c810ebe1
Фотка темная очень, чтоб понятней было, похож он был вот на такой:
О комнатных растениях - Страница 2 0_7111_bfb22dd2_XL
А сейчас совсем почти без листиков и никакие припарки ему не помогают. Sн
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxlodge.or/
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Вс 19 Дек 2010, 08:30

сам КАМ пишет:
А коль скоро в продаже те самые орхидеи в Фи присутствуют, то значит "груз цветов в Финляндию прёт".
Не...интересно...вот Ниро Вульф значится мог орхидеи выращивать, а оранжерея " Вихерляндия" (крупнейший садовый центр Финляндии), с этим справиться не может? Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Вс 19 Дек 2010, 08:44

Alice пишет:
А сейчас совсем почти без листиков и никакие припарки ему не помогают.
Света ему мало. На свет его надо, а не припаривать.
*называется он фикус али. Это ты правильно сказала.
Уход за Фикусом Alli (Ficus Alli)

Температура
12-25 градусов по Цельсию Пестролистным формам требуется больше тепла.
Освещение
от яркого до полутени Не стоит ставить фикус под прямые солнечные лучи.
Полив
умеренный Земляной ком должен быть постоянно слегка влажной.
Влажность воздуха
высокая Регулярно опрыскивать мягкой водой.
Почва
слабокислая или нейтральная Дерновая земля + лиственная +песок 1: 1:0.5 .
Подкормка
в летний период Дважды в месяц.
Пересадка
разросшихся растений Раз в 2-3 года весной.
Размножение
черенками Кусочки стеблей, которые получают в результате обрезки.
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Вс 19 Дек 2010, 08:53

Дуняша пишет:
Не...интересно...вот Ниро Вульф значится мог орхидеи выращивать, а оранжерея " Вихерляндия" (крупнейший садовый центр Финляндии), с этим справиться не может?
Выращивать и ростить в промышленных коммерческих целях - две большие разницы.
Выращивать каждый из нас в квартирах может, а вот попробуй отпочковать и вырастить из череночка. Тогда и поймёшь о чём я говорю. Это те не языком махать будет)))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Вс 19 Дек 2010, 10:49

сам КАМ пишет:
Почва
слабокислая или нейтральная Дерновая земля + лиственная +песок 1: 1:0.5 .
Мои знакомые закладывают при посадке в горшок рыбную косточку .. типа для фосфора scr
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Alice

Alice


Женщина Сообщений : 284
Настроение : -
Открытие : 2010-04-18

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Вс 19 Дек 2010, 11:29

сам КАМ пишет:
Света ему мало. На свет его надо, а не припаривать.
Он стоит на достаточно освещенном месте, но не под прямыми солнечными лучами. Где и всегда стоял.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxlodge.or/
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Вс 19 Дек 2010, 21:59

Alice пишет:
Он стоит на достаточно освещенном месте, но не под прямыми солнечными лучами. Где и всегда стоял.
Судя по фото в углу возле балкона, который ещё и сам по себе занавешен? scr
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Пн 20 Дек 2010, 06:45

Про интересные детали из жизни комнатных растений

Цитата :
Домашняя лилия (амариллис, гиппеаструм) – царица климата вашей квартиры. Синтетические ткани, пластмасса, заменители дерева выделяют вещества, которыми мы дышим. Все это активно взаимодействует с воздухом, заполняя его аллергенами, вредными для человека. Лилии такая атмосфера только на пользу. Она охотно поглощает загрязнения и активно выделяет кислород. Воздух очищается так заметно, что меняется даже его запах! Капризная красавица порой не желает цвести в доме, где много пространства и чистоты. Установите ее на синтетическую скатерть, и она отблагодарит вас бурным развитием. Лилия – «влюбчивое» растение. Предпочитает хозяина романтического склада, немного витающего в облаках, с прирожденным сильным воображением. Для него лилия готова цвести ярко и интенсивно, иногда даже два раза в год!

Кстати, насчет несвоевременного цветения. Растение таким образом пытается предупредить нас о грядущих событиях. Например, роза, которая обычно цветет летом, расцветает вдруг зимой – ждите скорых перемен в жизни жильцов. Следует обратить внимание, в чьей комнате это произошло и насколько активным был процесс. Делайте выводы: чем интенсивнее пройдет цветение, тем ярче «проиграется» событие.

Мир перенасыщен электроникой. Для нейтрализации излучений необязательно устанавливать поблизости от них кактусы. В контакт с электромагнитными волнами способен войти любой цветок в горшочке. Лишь бы он спокойно переносил затемненные участки квартиры, те места, где обычно обитают компьютеры и телевизоры. А с кактусами не переусердствуйте! Своими шипами они будут разбивать отлаженную атмосферу дома, внося дисбаланс в отношения, не позволяя обитателям квартиры выговориться, например, во время ссоры. Одна отрада – они с успехом защитят дом от взломщиков и грабителей.
Суккуленты и кактусы, как ни удивительно, желанны в спальне. Они помогают тем, кто нуждается в спокойном сне и отдыхе. Но являются помехой для сексуальной активности. Следует запомнить, что «жители пустынь» в комнате для отдыха порыв страсти убавят, а сладкий сон навеют. Они могут излечить даже бессонницу.

Проросшая косточка авокадо, напротив, усиливает сексуальное влечение. Заморский гость, посаженный в горшочек, даст не только зелень, но и принесет в дом любовь. Это растение раскрепощает стыдливые натуры, настраивает партнеров на взаимопонимание.

Добрым и мягким человеком считается тот, кто разводит на подоконнике фиалку узамбарскую. В момент цветения она обладает настолько сильной магической силой воздействия на человека, что меняет его изнутри. Хозяин начинает постигать духовные истины, искать минуты уединения, читать психологическую литературу и даже ходить в церковь. Соберите коллекцию роскошных цветущих фиалок, и вы почувствуете в себе уверенность и ощущение защиты в момент жизненных невзгод.

Цикламен, маранту и монстеру непременно надо ставить в комнату, где вы спите. Они защитят ваш сон от влияния непогоды, гармонизируют артериальное давление, а поутру, как барометр, расскажут, что творится за окном. Капельки на листьях – идет дождь, цветок сник – пасмурно, цветок «цветущего вида» всегда сигнализирует о ясном дне и здоровом психологическом климате в семье.

А что там с материальной сферой? Существует категория цветов, которые способны решать именно такие непростые задачи. К примеру, фикус мелколистный. В его компетенции настроить дом на благополучие и удачу. Если он растет в спальне – обеспечит спокойный сон и настроит человека на следующий день, в кухне – защитит от бедности, в кабинете – работает на социальный успех хозяина, а в гостиной – настроит обитателей на семейный лад.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

О комнатных растениях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О комнатных растениях   О комнатных растениях - Страница 2 411Пн 20 Дек 2010, 06:49

Кстати, о маранте.... Тоже капризуля та еще))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О комнатных растениях
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: