Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
ох уж эти болячки - Страница 2 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

ох уж эти болячки - Страница 2 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 ох уж эти болячки

Перейти вниз 
+6
Дуняша
Улыбка
Anitka
Поляна
Тата
Sunny
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Вс 15 Май 2011, 05:33

Olga пишет:
Не...у меня от мышедержаний давно уже вся кисть иногда немеет
Это называется "тоннельный синдром". Подвигай кисть правой руки вращательными движениями. Хрустит? Вот это он и есть - синдром этот. Прискверная штука. Чаще нужно делать всякую гимнастику для кистей. Это суставы и сосуды теряют гибкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Вс 15 Май 2011, 06:08

сам КАМ пишет:
Хрустит?

udiv

*причем и в левой тоже*
**фсе...прощай, гибкость...**
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Вс 15 Май 2011, 10:10

Olga пишет:
*причем и в левой тоже*
Эта хрень часто появляется у людей много работающих на компьютере. Потому как кисти рук у таких людей часто подвергаются статическому напряжению. Тоесть напряжение мышц кистей присутствует, а подвижность в запястьях при этом минимальна.
*у меня тоже такая хрень давно присутствует. Заставляю себя делать гимнастику для кистей, но чаще забываю. Crying
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Пн 16 Май 2011, 10:56

Кто может сказать, сколько стоит в Финляндии Терафлекс???
(без рецептов, я надеюсь, он там)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Пн 16 Май 2011, 12:31

Olga пишет:
Терафлекс

Если это вот это: Терафлекс Действующее вещество: Глюкозамин* + Хондроитин сульфат (Glucosamine* + Chondroitin sulfate)

То здесь это в виде: Arthrobalans Plus glukosamiinisulfaattia 500 mg (vastaa glukosamiinia 400 mg), kondroitiinisulfaattia 400 mg, MSM (metyylisulfonyylimetaani) 200 mg.

Продается без рецепта (типа не лекарство это), стоит ... вроде как я в аптеке видела 120 штук за 18 евро... Вот тут за 25 отдают: http://www.verkkoapteekki.fi/product_info.php/products_id/40145

*"Мы" месяц пили, впечатления - "А фиг его знает"...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Пн 16 Май 2011, 13:36

Тата пишет:
Продается без рецепта (типа не лекарство это), стоит ... вроде как я в аптеке видела 120 штук за 18 евро...

Вот...первое... просто терафлекс..
Понятно.. мне вот рекомендовали, но его надо 6 мес.пить. Отзывы принимавших - весьма похвальные...
А у нас 100 шт. за 1200 продают....ваще!!!! (это самое дешевое и со скидкой)..
А за 25 евро - это с "плюсом" каким-то... А что такое MSM (metyylisulfonyylimetaani)???
У нас ...адванс - с ибупрофеном - еще дороже..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Пн 16 Май 2011, 14:21

Olga пишет:
А за 25 евро - это с "плюсом" каким-то... А что такое MSM (metyylisulfonyylimetaani)???

Это тоже какая-то хрень "для суставов"... Я когда в аптеке покупала - дедок рядом брал, тоже нахваливал...
6 месяцев, говоришь? Пойду завтра куплю!
*пересылать-то тебе ... ??? Проблематично? Сопрут? Или как? Лучше уж самай приезжай.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Пн 16 Май 2011, 14:35

Тата пишет:
Лучше уж самай приезжай.

Дык скоро к Жеке поеду в отпуск... Smile Накуплю на все 6 месяцев))))
Но вас в июне вроде как не будет дома Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Пн 16 Май 2011, 18:53

Olga пишет:
Но вас в июне вроде как не будет дома
Меня не будет только неделю после Юханнуса! Так что имей в виду и не проходите мимо...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Вт 17 Май 2011, 08:45

сам КАМ пишет:
Эта хрень часто появляется у людей много работающих на компьютере.

У меня тоже эта хрень регулярно возникает, однажды пришлось даже на больничный выйти и делать перевязки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Ср 18 Май 2011, 19:18

Массаж был мне сегодня. И ведь до него ничего не болело ... почти!
Сейчас шею ломит и там, где хвост.
Похоже, что меня разобрали, а потом собрали, но не смазывали scr
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Пт 03 Июн 2011, 09:08

У знакомой девушки мама перенесла инсульт, помощь была оказана не сразу, поэтому последствия неутешительные в течение уже более 2-х лет - человек-растение.
Поэтому, вдруг кому пригодится?

Цитата :
РАСПОЗНАВАНИЕ СИМПТОМОВ ИНСУЛЬТА
КАК УСТАНОВИТЬ ИНСУЛЬТ?
Запомнив эту несложную информацию, можно спасти жизнь людям.
КАК ЭТО СЛУЧАЕТСЯ:
Во время отдыха на природе женщина споткнулась и упала — она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи), что она просто споткнулась о камень, т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Она продолжала наслаждаться отдыхом несмотря на то, что казалась несколько «не в себе»…
А вечером позвонил ее муж и сообщил, что жену забрали в больницу (в 6 часов вечера ее не стало). Во время пикника, как оказалось, у нее случился инсульт.
Врач-невролог впоследствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшей в течение трех часов, то полностью устранил бы последствия инсульта.

Три основных приёма распознавания симптомов инсульта (УЗП):
У — Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.
З — Попросите его ЗАГОВОРИТЬ.
Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: «За окном светит солнце»
П — Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание — ещё один способ распознать инсульт (помимо вышеупомянутых): попросите пострадавшего высунуть язык.
Если язык кривой или неправильной формы и западает на сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с выполнением этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

PS. Кардиологи уверяют, что каждый, кто разошлет этот текст 10 людям, может быть уверен: по крайней мере одну жизнь он спас

А вот отзыв от перенесшего инсульт, которому помощь была оказана сразу

Цитата :
Важно самому знать - как “это” все происходит. Я-то - сижу на совещании. В 13.00 - перерыв. Покурил. Вернулся. Вся эта хренотень. И, вдруг - странное ощущение - знаешь, как с самолете, когда - “в яму” - ноги станоятся легкими? Так и тут. Поднимаю ногу - пялюсь. Потом - такие же - руки. Что за дела?!!! Потом что-то в носу закололо, как вроде бы сопля счас - высыпется. Совещалово закончилось в 14.00. Все - свалили. У меня телефон звонит в кармане. Сую руку - чё-то плохо она цепляет! Кнопки давлю - на прием: не получается! Бу-бу - говорю в телефон: НАТУРАЛЬНО - БУ! БУ! и - шалею: что за дела?!!! Не ПОНИМАЮ! Что происходит?!!!!! Один в зале человек на 200. Думаю - утром явится убрщица - увидит меня дохлого и заголосит. И - напугает всех: нет!!! надо выбираться!!!

Встаю - сделал шаг и: пал в соседнее кресло! Ноги-то тоже, суки, не ходят!!!!! Думаю: бля!!! что же делать? Что, вообще!!! происходит!!!!???

Понимаешь, проблема - канал связи с людьми вокруг! НЕТ ЕГО!!!

Ладно, думаю, как-нить я доберусь. А надо спуститься с 4-го этажа на 3-й и еще пройти метров 50 по коридору. И никому не подавать виду - что мертвый идет! А еще и - машина на стоянке. Ехать? Или как?

Дошел до кабинетика. Кое-как. А там - приятель сидит. Знаю. Кое-как открыл дверь ключом. Двумя руками.

И на моей физиономии - никто никогда такого счастья не видел. Улыбаюсь, как идиот, знаю - что поймет, что поможет, что спасет!!!

А приятель: ты чё? прикалываешься, что ли? Я ему в ответ: бееееее! слов не могу же произносить! И нихера не понимаю - что такое со мной!!!!
Пытаюсь на лавиатуре написать ему - что херово, что позови сына за машиной, что надо бы врача. А - НЕ ПИШЕТСЯ!!! Блять! Не попадаю!!!! Ну что ты тут поделаешь!!!???
Снял пиджак. Думаю - может от жары вся херотень? Начал через пять минут некоторые слова по слогам еле еле выговаривать. А он уж и сына и его (сына) жену - врача-терапевта позвал. Так что я уже в 16.00 - был в больничке и мне - по пути какие-то уколы кололи. Оказалось: инсульт!

А я же не знал - как это и что делать-то!!!!

Потом, в больничке видел кучу людей, которые тоже не знали. Пали, сутки пролежали - их нашли. Но уже - растениями. Или животными.

А мне сказали: парень, тебе повезло. У тебя пара-тройка плат выгорела в башке безвозвратно. Но - ходишь. Не ссышься. Ешь вот сам. Если проживешь этот год. То - и дальше - поживешь
.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Пн 06 Июн 2011, 07:07

Полян, вам еще не вырезали?

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Пн 06 Июн 2011, 07:59

Тата пишет:
Полян, вам еще не вырезали?

Ну у тебя и интуиция, друг мой! ud

Пришло нам наконец-то приглашение (после ожидания 5,5 месяцев в "срочной" очереди). Послезавтра будут вырезать и гланды и аденоиды... трясусь больше чем ребёнок nogti
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Пн 06 Июн 2011, 08:44

Поляна пишет:
Послезавтра будут вырезать и гланды и аденоиды... трясусь больше чем ребёнок nogti

Не боись! Уж ребенкам тут наверняка со всем политесом операцию делают...
Smile
*хотя понимаю - страшно.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Пн 06 Июн 2011, 08:47

Поляна пишет:
Послезавтра будут вырезать и гланды и аденоиды... трясусь больше чем ребёнок
Поляна, настройся на лучшее ... гони ненужные мысли!
*читай страничку РАдость - http://www.sun-place.com/html-h73.htm Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Пн 06 Июн 2011, 09:02

Тата пишет:
Не боись! Уж ребенкам тут наверняка со всем политесом операцию делают...

*хотя понимаю - страшно....

Политес-политесом, но уже предупредили, что мест в отделении может и не быть и возможно после операции сразу придётся ехать домой, а не оставаться для наблюдения на ночь...
Почему-то пугает не столько сама операция, сколько общий наркоз, уж лучше бы мне 2 раза вырезали чем ему Sн
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Пн 06 Июн 2011, 09:03

Sunny пишет:
Поляна, настройся на лучшее ... гони ненужные мысли!

Да я настраиваюсь...спасибо. Но с ребёнками куда от страхов деваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Пн 06 Июн 2011, 09:32

Поляна пишет:
Да я настраиваюсь...спасибо. Но с ребёнками куда от страхов деваться.
Не боИсь, нормально всё будет! Su
А нервы береги, не забывай, про то, что "маленькие детки - маленькие бедки"...
Ну и так далее в этом духе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Пн 06 Июн 2011, 09:33

Дуняша пишет:
Не боИсь, нормально всё будет!
А нервы береги, не забывай

Угу, будем стараться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Пн 06 Июн 2011, 10:46

Поляна пишет:
ест в отделении может и не быть и возможно после операции сразу придётся ехать домой, а не оставаться для наблюдения на ночь...
Почему-то пугает не столько сама операция, сколько общий наркоз

ну если общий наркоз, то не отпустят из больницы, пока наркоз как-следует на улетучится. Это точно.
А про "оставаться на ночь"... Мне в свое время делали в больнице, где вообще-то лучше было не оставаться... То есть часа через три после операции (тогда под местным делали) народ уходил домой, как правило. Но у меня мама решила подстраховаться , типа мало ли что, и мы (с ней вместе, естесснно) остались на ночь... ну и толку? Болеть ничего особо не болело... Врач посмотрел как раз часа через 4 после операции.Говорить трудно было - это да... А остальное - дома все веселее будет!
*кстати, помню, что со мной в палате как раз мальчишка был, года 4, которому удаляли и гланды и аденоиды. Они тоже остались на ночь... Но тоже утром были того же мнения, что можно и домой было идти...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Пн 06 Июн 2011, 11:04

Тата пишет:
Продается без рецепта (типа не лекарство это), стоит ... вроде как я в аптеке видела 120 штук за 18 евро... Вот тут за 25 отдают: http://www.verkkoapteekki.fi/product_info.php/products_id/40145

В здешней аптеке 22 евро за 50 штук!!! Ваще... И к нему бесплатно (по-моему, уже не бесплатно, с такой то ценой))))))) еще упаковку магния (70 штук)..
Кстати, на ссылке упаковочка на 30 штук изображена (я увеличила для просмотра))))


Последний раз редактировалось: Olga (Пн 06 Июн 2011, 11:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Пн 06 Июн 2011, 11:08

Тата пишет:
*кстати, помню, что со мной в палате как раз мальчишка был, года 4, которому удаляли и гланды и аденоиды. Они тоже остались на ночь... Но тоже утром были того же мнения, что можно и домой было идти..

Просто там в течение суток есть риск кровотечения, но надеюсь до этого не дойдёт, а если что - до больницы доедем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Пн 06 Июн 2011, 11:12

Поляна пишет:
Угу, будем стараться...

Оль...все будет хорошо!!!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

ох уж эти болячки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 2 411Пн 06 Июн 2011, 11:22

Спасибо Оль! friends
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ох уж эти болячки
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА и МОДА-
Перейти: