Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
родительский фонд Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

родительский фонд Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 родительский фонд

Перейти вниз 
+5
сам КАМ
leshik
Olga
Sunny
Ralisha
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

родительский фонд Empty
СообщениеТема: родительский фонд   родительский фонд 411Ср 09 Апр 2008, 14:42

Речь пойдёт не о сборе финансовых средств, но о сборе всё же.
А именно, о том, что именно мы переняли от своих родителей и прородителей.

Когда я была маленькой, то часто ловила себя на том, что не хотела бы в тех или иных ситуациях, когда вырасту, напоминать свою маму. Ничего дурного она не делала, но в характере её присутствовало обострённое чувство совести и желание тут же на месте указать бессовестному его место.Прям, как в "Девчатах" "я с такими не танцую". Я этого стыдилась и слава богу такого обострения не переняла, но зато умение в трудную минуту найти выход из положения, что моя мама практиковала, переняла на все 100 процентов. Да и повеселиться-подурачиться- это тоже от неё.Чувство собственного достоинства- тоже. От отца переняла внешние качества, хотя, увидев меня впервые в 15 лет, он утверждал, что внешне я напоминаю маму. Вот и разбирись. А она в 35-40 лет выглядела точно итальянская звезда, покорившая голливудские просторы.

А как у вас? Что вы переняли от своих предков, приятное, неприятное...всё интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Ср 09 Апр 2008, 14:59

Ralisha пишет:
что именно мы переняли от своих родителей и прородителей.
Все впитывается... от звука голоса, почерка и стиля поведения. А когда видишь недостатки, которые не хочется, чтоб были и у тебя... ой, как сложно от этого отойти! Многим не удается выйти из этого круга повторения родительских ошибок... но чаще всего (хотя всякое бывает) дети добиваются в жизни большего, чем родители... Значит, все таки от них нам дается первая ступенька вверх.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Ср 09 Апр 2008, 15:04

Хорошая тема....
Мои родители так рано ушли из жизни.... и мне так жаль, что не знала их пожилыми, старыми... Я так много не спросила, и так многого не узнала... Да что теперь...
Но что помню...
Мама - суперкоммуникабельная, вокруг нее всегда было много людей, она всегда всем помогала...У нее был очень подвижный характер, она была порой вспыльчива и резка...
Отец - сдержанный, почти суровый, очень порядочный, трудоголик... и очень красивый...
Они были абсолютно разные и..просто удивительно дополняли друг друга...
Мне кажется, что я, как мама, умею общаться и пытаться понять людей.... и как отец - лишнего не скажу..)))

Короче, я "набрала" всякого разного от них...но шлифовалось все... жизнью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Ср 09 Апр 2008, 15:04

2 sunny

вот про голос - точно подметила. Передаётся со всеми оттенками и интонациями, лишь заграница может внести кое-какую корректировку в пользу местности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Ср 09 Апр 2008, 15:08

Ralisha пишет:
2 sunny

вот про голос - точно подметила. Передаётся со всеми оттенками и интонациями, лишь заграница может внести кое-какую корректировку в пользу местности.

да-да..))
Мамина сестра была у меня недавно в гостях - даже вздрагивала иногда, так ей мой голос напоминал сестру...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Чт 10 Апр 2008, 13:40

Olga пишет:
Короче, я "набрала" всякого разного от них...но шлифовалось все... жизнью...
С самого раннего возраста ребенок впитывает, как губка, все окружающее его. Т.е. всю среду обитания, привычки, стиль поведения.
Посмотрим на эту тему с другой стороны... Дети оказавшиеся в очень маленьком возрасте в другой семье (т.е. не с генетическими родителями) , у них другие гены, но чаще всего они с самого раннего возраста впитывают, как губка, все окружающее его. т.е. всю среду обитания, привычки, стиль поведения они перенимают, как и все дети. Но является ли это для них стрессом... не отсюда ли проблемы с усыновленными детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Ср 16 Апр 2008, 17:56

Sunny пишет:
С самого раннего возраста ребенок впитывает, как губка, все окружающее его. Т.е. всю среду обитания, привычки, стиль поведения...
Или говоря о детях (типа Маугли) отлученных, по каким-то причинам от общения с людьми... они по прошествии времени уже никогда не ведут себя, как их родители... т.е. перенимают все и учатся у тех, кто рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Ср 23 Апр 2008, 17:02

На ребенка оказывают воздействие самые неожиданные вещи... М.Ибука "После трех уже поздно"

...Карл Фридрих Гаусс, один из величайших математиков XIX века, открыл формулу суммы арифметических рядов, когда ему было всего 8 лет.

Отец Гаусса не отличался ученостью. Он был простым каменщиком, чинил стены, заборы, камины и часто брал сына с собой на работу. Гаусс подавал отцу кирпичи и считал их. По-видимому, математические способности Гаусса сформировались под влиянием этой привычки в раннем детстве... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Ср 23 Апр 2008, 19:14

а у меня видимо от папы тяга к путешествиям, причём к необычным, рискованным. и как выяснилось это по его линии совсем не удивительно. два моих двоюродных брата по отцу живут в Йемене с семьями уже 15 лет, работают врачами. Младший брат сейчас в пустыне, нефть ищут, он врач группы. Каждый день стреляют там, все с оружием всё время ходят. А он всё с юмором пишет об этом.

а старший двоюродный брат копия моего отца. мы даже рыдали с дочей, (мой-то умер 17 лет назад). у него и внешность, и голос, и мимика, всё очень похоже на отца. просто удивительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Чт 21 Авг 2008, 14:55

Родительский фонд Билла Гейтса: Smile (стало интересно, откуда у него.... все это!!!)
Родившемуся в 1955 году в Сиэтле парнишке под именем Уильям Генри Гейтс III не приходилось в молодости торговать пиццей вразнос, зарабатывая начальный капитал. Его отец Уильям Гейтс II был известным адвокатом. Ну да, мама Мэри была простой школьной учительницей, только еще она была одновременно членом правления Университета штата Вашингтон и председателем благотворительной организации United Way International. Мальчик окончил частную школу и благополучно устроился в Гарвардский университет. Биография должна была пойти по накатанным рельсам, но Гейтс все поломал.
Можно себе представить, сколько огорчений приносил своим боевитым родителям тихий и замкнутый подросток, типичный «ботаник» по внешности и поведению, мечтавший стать профессором математики, вместо того чтобы пойти по адвокатской стезе, как отец. Никто и предположить не мог, что через четверть века USA Today охарактеризует его как "решительного, боевого и безжалостного в делах". В 1991 году конкуренты Гейтса заявили средствам массовой информации: "Нам бы очень хотелось, чтобы Билл женился и завел нескольких детей. Мы бы очень хотели увидеть, как он будет становиться мягче"....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Пн 10 Ноя 2008, 17:14

Немного не в тему, но чё-то не нашёл подходящей. (а вроде где-то была scr )
Без обид если кто-то примет на свой счёт - ничего подобного не хочу.
Короче ситуация только что была юморная с сынишкой. Ему ещё и 4-х нет.
Идёт по телику фоном какая-то передачка. Там про украину и украинцев чё-то балаболят.
Сын спрашивает:
- А украинцы - это люди которые украдЫвают все вещи?
- ud
Начинаю ему объяснять, что это просто люди, живут в Украине, это страна такая.
И тут дядька по телику:
- Украинцы украли у нас газ.
Сын:
- Вот же ж говорят.
.......

hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Пн 10 Ноя 2008, 17:31

Это из детской серии: "тетя Катя всех прокатит, дядя Женя всех поженит... тетя Маша всем помашет, а дядя Коля всех поколет... и т.д."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Пн 10 Ноя 2008, 17:41

сам КАМ пишет:
Сын:
- Вот же ж говорят.
.......hi-hi
Ой, Камчик, спасибо, что напомнил.
Но только тоже - чур не обижаться.
Сын рассказывает, пацаны в армии попросили его научить, как будет по русски pelkurit (трУсы).
Он их и научил - трусЫ. bJ
Пришлось ему расстолковывать разницу между двумя словами : трусЫ и трУсы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Пн 10 Ноя 2008, 18:03

Sunny пишет:
Это из детской серии: "тетя Катя всех прокатит, дядя Женя всех поженит... тетя Маша всем помашет, а дядя Коля всех поколет... и т.д."

Забыла еще - дядя Валя всех повалит...)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Пн 10 Ноя 2008, 18:05

Тетя Люба всех полюбит!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Шульц

Шульц


Мужчина Сообщений : 678
Настроение : guter laune
Открытие : 2008-10-23

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Пн 10 Ноя 2008, 21:13

Sunny пишет:
Тетя Люба всех полюбит!!! Rolling Eyes

там же какбэ длиннее - тетя Люба всех полюбет , перелюбет , вылюбит.
- тетя Катя всех прокатит, перекатит, выкатит .

?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Вт 18 Ноя 2008, 12:57

На улице темно, ветер и дождь... А надо идти в школу... И надо идти через длиииинный мост, а там ветер и дождь особенно злые. Но я иду и не боюсь. Потому что папа несет мой портфель ("Ты что, на всю неделю туда книжки положила?"), потому что он берет меня за руку - и я иду. Рядом и чуть сзади, потому что так удобнее прятаться за его спиной... и можно почти уткнуться носом в черную-черную шинель, а она совсем не колючая, она пахнет дождем и морем... И можно спрятаться за развевающимся черным плащом-накидкой (через лет эдак 20 с хвостиком он еще раз послужит, уже моим детям - в детских играх на даче - "Я черный плащ! Я ужас, летящий на крыльях ночи...")... И уже ветер не так старшно тянет куда-то, и дождь не такой колючий... И вся чернота раннего утра отступает, увидев это мощное развевающееся крыло... И я иду... МЫ идем... а там, за мостом, у своего дома меня уже ждет подружка, и я забираю портфель и бегу: "Ну все, дальше я сама!"
Всё, папа, дальше я сама...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Вт 18 Ноя 2008, 13:07

Тата пишет:
На улице темно, ветер и дождь... А надо идти в школу... И надо идти через длиииинный мост, а там ветер и дождь особенно злые. Но я иду и не боюсь. Потому что папа несет мой портфель ("Ты что, на всю неделю туда книжки положила?"), потому что он берет меня за руку - и я иду. Рядом и чуть сзади, потому что так удобнее прятаться за его спиной... и можно почти уткнуться носом в черную-черную шинель, а она совсем не колючая, она пахнет дождем и морем... И можно спрятаться за развевающимся черным плащом-накидкой (через лет эдак 20 с хвостиком он еще раз послужит, уже моим детям - в детских играх на даче - "Я черный плащ! Я ужас, летящий на крыльях ночи...")... И уже ветер не так старшно тянет куда-то, и дождь не такой колючий... И вся чернота раннего утра отступает, увидев это мощное развевающееся крыло... И я иду... МЫ идем... а там, за мостом, у своего дома меня уже ждет подружка, и я забираю портфель и бегу: "Ну все, дальше я сама!"
Всё, папа, дальше я сама...

Да...дальше мы сами.... Sн
Вначале прячемся "за плащом", потом прячем детей своих... потом и они сами уходят дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Вт 18 Ноя 2008, 15:14

Тата пишет:
На улице темно, ветер и дождь... А надо идти ...
Мысленно рядом
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Вт 16 Дек 2008, 12:57

Хотела в "Подарки..." запостить, но потом подумала, что сюда больше подходит...
Смотря многие фильмы, где дарят детям какую-нибудь фамильную ценность, я задумалась:"А что же моим детям останется?"
Нет у меня ни колец, оставшихся в наследство, ничего другого, что напоминало бы моим детям обо мне.
Уже несколько лет я пыталась что-нибудь придумать, но пока так и не осенило....
И вот совсем неожиданно в этом году, когда думала опять что бы подарить на Рождество, эта идея с "талисманом года" мне очень понравилась.
Теперь каждый год буду им вышивать по такому талисману.
И таким образом, каждый год, доставая из своих запасников талисман текущего года, они будут обо мне вспоминать.
...надеюсь, что добрым словом... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Вт 16 Дек 2008, 13:59

Дуняша, отличная идея! Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Ср 09 Дек 2009, 03:38

А как вам вот эта идея
Волшебные сказки про вашего ребёнка.
Случайно наткнулась.
Кто-нибудь уже заказывал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Ср 09 Дек 2009, 07:43

Дуняша пишет:
А как вам вот эта идея

Отличная идея! Но на адрес родителей заказывать страшно - там почта через раз ходит, а сюда наверное не пришлют Sн
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Ср 09 Дек 2009, 07:59

Поляна пишет:
а сюда наверное не пришлют
Там написано, что Доставляем в любую страну мира
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

родительский фонд Empty
СообщениеТема: Re: родительский фонд   родительский фонд 411Ср 09 Дек 2009, 08:03

сам КАМ пишет:
Там написано, что Доставляем в любую страну мира

Не заметила... Хорошо тогда, надо попробовать заказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
родительский фонд
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ-
Перейти: