Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Йога для выёживания Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Йога для выёживания Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Йога для выёживания

Перейти вниз 
+3
Olga
сам КАМ
Sunny
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Вт 13 Дек 2011, 17:46

Начала ходить на занятия йогой.
Не все еще позы удались, но ничего и не вывихнулось...
Если кто-то занимался этим, то пишите сюда свои ощущения и отзывы. Smile
Пока напишу небольшие комментарии о первом занятии:
- Пол в зале покрыт тонкими кожаными матами, одна из стен вся в зеркале, если прислушаться, то работает вытяжка.
- Долго выбирала себе одежду. Остановилась на тонких спортивных брюках и удлиненной футболке. Народ пришел всех возрастов и комплектаций, если навскидку, то от 18 до 75!!!
Причем, дама последнего возраста была в колготах и гимнастическом купальнике... и это было не страшно. hi-hi
- Девушка-тренер была в брюках-юбке (вы такие видали - мотня до пола) и маечке.
Включила спокойную восточную музыку, очень тихо и сама говорила довольно тихим и приветливым голосом.
Далее я упущу все упражнения, т.к. память моя слаба и непостоянна, но надеюсь, что с каждым разом буду запоминать все больше и больше.
В конце лежали, расслаблялись, представляли какие-то образы и внутренний мир.
*море позитива! Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Вт 13 Дек 2011, 18:16

Sunny пишет:
Не все еще позы удались
В йоге не позы, а асаны Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Вт 13 Дек 2011, 18:41

сам КАМ пишет:
В йоге не позы, а асаны
Сложив ладошки вместе перед грудью ... "намастЭ" yes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Ср 14 Дек 2011, 02:53

У меня подруга знимается йогой..
Она все время шутит - "Йога - лучший способ заглянуть себе в ж...!"
*простите, просто так образно...особенно когда я однажды поприсутствовала на одном их занятии....для "продвинутых")))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Ср 14 Дек 2011, 06:34

Йога есть обуздание волнений, присущих уму. (с)
Но я после первого занятия не уснула до 3-4 часов, тело видать что-то объясняло уму, а тот не вникал и точил ядовитый зуб... hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Ср 14 Дек 2011, 07:54

Йога для нормальных людей не подходит. Уж лучше цёгун.
Объясню почему я так думаю:
Цель йогов - впадать в прострацию и "возноситься к иной реальности". Бывали случаи когда продвинутые адепты йоги впадали в транс, затормаживая жизнедеятельность организма, на 2 и даже 3 года. Вы только представьте себе. Сидит он в "лотосе", ничего не жрёт, не мычит и не телится целых 3 года. При этом у него замедляется сердцебиение до 1-2-х ударов в минуту и всё такое. Но волосы и ногти продолжают рости в прежнем ритме. Тоесть не все процессы затармаживаются. И вот этот му...ла "просыпается". Потом ещё год приходит в себя, раскачивая атрофированные мышцы, заново учится ходить, говорить, ... За это время естественно стареет. Короче 4 года псу под хвост.
Мало того. Эта ассоциальная личность, не приносящая никакой пользы обществу, всё это время находится под наблюдением других людей, которые моют его, а то пылью покроется, убирают его хоть и скудные испражнения, следят чтоб не загнулся. Потом таскают его на руках и возят в кресле-каталке после "пробуждения". Вот сука, да?
А всё потому, что йога основана на статике. А как известно ЖИЗНЬ - это ДВИЖЕНИЕ.
Почему йог бежит в другую реальность, в нирвану? Да потому, что он, привыкая к статическим упражнениям, расслаблению, медитации, трансам, статическим нагрузкам отучается находить выходы из жизненных ситуаций. Он разучается мыслить, его мысль статична и обездвижима. Он ждёт. Он оторван от реальности.
Я это однажды для себя понял очень чётко. И поэтому считаю, что йога для нормального, социально-активного человека просто-таки даже пагубна. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Ср 14 Дек 2011, 08:24

«Чем гибче твое тело, тем гибче ты воспринимаешь реальность и то, что с тобой происходит».
*Этот лозунг тоже не всегда считаю правильным... но чаще всего - это так
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Tanya

Tanya


Женщина Сообщений : 1839
Настроение : номаное
Открытие : 2009-11-23

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Чт 15 Дек 2011, 19:41

сам КАМ пишет:
Уж лучше цёгун.
Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Чт 15 Дек 2011, 20:00

Tanya пишет:
Idea
Таня, а ты йогу-то ведь не пробовала sl
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Tanya

Tanya


Женщина Сообщений : 1839
Настроение : номаное
Открытие : 2009-11-23

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Чт 15 Дек 2011, 20:02

Sunny пишет:
Таня, а ты йогу-то ведь не пробовала
у меня на диске есть, посмотрела и в сторону отложила. нет этой гибкости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Чт 15 Дек 2011, 20:03

сам КАМ пишет:
И поэтому считаю, что йога для нормального, социально-активного человека просто-таки даже пагубна.

А твоя жена знает об этом мнении? Она же вроде йогой увлекается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Чт 15 Дек 2011, 20:04

Tanya пишет:
нет этой гибкости.
кхм... так ведь и говорить ты раньше не умела (это я про давным-давно )))), а потом научилась. hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Пт 16 Дек 2011, 06:14

Поляна пишет:
А твоя жена знает об этом мнении? Она же вроде йогой увлекается.
Удивительно, но, услышав мои размышления на этот счёт, она со мной согласилась.
У неё есть давние друзья (семейная пара) которые оченно плотно занимаются йогой. Ездят в Индию 2 раза в год в общину, придерживаются религиозных взглядов, вегитарианства и всё такое. Так вот после моих слов она начала к ним приглядываться более детально. Вывод был: - Саш, а ты ведь прав))))))))) Им же нифига теперь не нужно в жизни стало. Движения нет. Они самодостаточны в своих мыслях и своём настоящем и им больше вообще ничего не интересно.))))))
*вот так вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Пт 16 Дек 2011, 07:16

сам КАМ пишет:
Движения нет. Они самодостаточны в своих мыслях и своём настоящем и им больше вообще ничего не интересно.))))))
- Хаотичное движение тоже ни к чему хорошему не приводит... лучше медленно, с остановками, но к цели.
- Самодостаточность - тоже не каждому доступна и ее надо достигнуть каким-то способом, почему же бы не йогой?
- "им неинтересно"? , но ведь и не "ПАБАРАБАНУ"? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Пт 16 Дек 2011, 08:07

Sunny пишет:
Самодостаточность - тоже не каждому доступна и ее надо достигнуть каким-то способом, почему же бы не йогой?
Знаешь ли... я ещё пожалуй расскажу про уже их друга))) Тот ваще, как это принято говорить - йог "продвинутый". Правда я бы его назвал не продвинутый, а полностью погружённый))))). Того бедолагу в этой индийской общине выловили власти и так как у него все мыслимые ограничения по визе и фактическому пребыванию были зашкалены аж на 5-6 лет нелегального пребывания в стране, его естественно депортировали и закрыли въезд. Но он не сильно расстраивается))))))))) Он почти всегда в астрале. Сейчас живёт на даче у этих. Потому что своего у него вообще ничего нет. А ему и не надо))))))))
С ним разговариваешь о чём-нибудь и вдруг посреди разговора он просто выключается и ничего не видит и не слышит. Сидит как пень)))) Это он в астрал выпадает))). Часа 2-3 посидит и включается на той точке разговора на которой "прервался". Да только вот остальные собеседники уже несколько в другой теме находятся уже))))))) Его даже пивом накачивают, чтобы он часто не выпадал)))) Он бутылку выпьет и часа 3 с ним выключений не случается))))))))))))))))))))) Говорят, что таким образом они его "заземляют". )))))))))))) Я угорал ваще с них)))))))))) Завели себе на даче пьянь и бомжа)))))))))))))))))
Sunny пишет:
- "им неинтересно"? , но ведь и не "ПАБАРАБАНУ"?
От этого они уже не сильно далеки)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Пт 16 Дек 2011, 09:17

сам КАМ пишет:
полностью погружённый)))))
Саш, есть ведь полностью погруженные и в другие "астралы" и они нам кажутся ненормальными ... Smile
Обычно так погрузиться реальность не дает... я, лично, не могу питаться одним березовым соком с мякотью santa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Пт 16 Дек 2011, 10:17

Sunny пишет:
Саш, есть ведь полностью погруженные и в другие "астралы" и они нам кажутся ненормальными ...
Обычно так погрузиться реальность не дает... я, лично, не могу питаться одним березовым соком с мякотью
Понимаешь, Санни. Есть множество вещей: есть которые нам нравятся, есть которые нам симпатичны, есть которые нам не совсем безразличны, есть к которым мы равнодушны, есть которые мы принимаем, хотя и не согласны с ними, есть те с которыми мы миримся, есть которые нам очень не нравятся и есть те, к котрорым мы испытываем внутреннее отвращение. Так вот теперь давай разберёмся в том, что есть из этих вещей самое опасное?. Что? Как думаешь?
Отвечу за себя: Вата. Да, для меня это вата. Именно она самая опасная. Именно в неё погружаешься наимеенее заметно и наименее болезненно. Именно её влияние остаётся практически незаметным при всех метаморфозах твоей личности. Всё остальное несёт за собой усилия и как следствие, некоторый дискомфорт. И хочется иной раз бросить всё это занятие.
*это пока ты не можешь питаться берёзовым соком. "Двигаясь" в этом направлении могут открыться "истины", казавшиеся ранее несколько абсурдными.
**гораздо легче бросить всё и стать аскетом, чем напрячься и стать меценатом. Это моя мысль. Можно пользоваться)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Пт 16 Дек 2011, 10:28

Я лишь недавно осознала разницу между 1) пофигизмом и 2) гармоничным восприятием мира, принятием его таким, какой он есть, не вторжением в природу вещей и мира.
Мне раньше казалось и 1-е, и 2-е опасное Wink


Последний раз редактировалось: Sunny (Пт 16 Дек 2011, 10:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Пт 16 Дек 2011, 10:43

Sunny пишет:
Мне раньше казалось и 1-е , и 2-е опасное
Ага))) Но не казалась опасным трьтья составляющая этой разницы - человеческая мысль, правда? Мышление, как данное человеку благо.)))
Распоряжаться всеми тремя вещами, основываясь только на целостности собственного эго - равноценно опасно. Как, на мой взгляд, и выделяя что-то одно в ущерб 2-м другим))) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Пт 16 Дек 2011, 10:53

сам КАМ пишет:
Но не казалась опасным трьтья составляющая этой разницы - человеческая мысль, правда?
Для мыслей нет ограничивающих законодательных рамок... поэтому,
мысли не опасны, пока не материализуются. И только в спокойном и гармоничном в самом себе состоянии человек может принять правильное решение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Пт 16 Дек 2011, 10:54

Тут ведь как получается - всё мы совершенно точно знаем, что природа мудра. Что всё создано настолько гармонично, что приняв это, мы обретём счастье быть составляющей идеального природного равновесия.
При этом нам претит даже мысль о том, что лично ты...конктетный ты...по плану природы должен будешь быть сожранным другим природным компонентом. И для чего? Тупо для того, чтобы тот другой природный компонент получил некую временную долю энергии для продолжения функционирования собственного организма. Офигеть))))
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Пт 16 Дек 2011, 10:57

Sunny пишет:
Для мыслей нет ограничивающих законодательных рамок... поэтому,
мысли не опасны, пока не материализуются. И только в спокойном и гармоничном в самом себе состоянии человек может принять правильное решение
Секундочку. Я заведомо написАл слово "мысль", подразумевая под этим слово "разум", что для меня является синонимом "разумности действий, влекомых разумом".)))))
Вот тут как быть с законодательными рамками?))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Пт 16 Дек 2011, 15:38

сам КАМ пишет:
Им же нифига теперь не нужно в жизни стало. Движения нет. Они самодостаточны в своих мыслях и своём настоящем и им больше вообще ничего не интересно.))))))

А может для кого-то такой образ жизни и есть - счастье? Живёшь себе в йога-пузыре и плевать на окружающую действительность.
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Пт 16 Дек 2011, 20:32

Поляна пишет:
А может для кого-то такой образ жизни и есть - счастье?
Вероятно да. Но ведь... scr
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Йога для выёживания Empty
СообщениеТема: Re: Йога для выёживания   Йога для выёживания 411Пт 16 Дек 2011, 20:37

сам КАМ пишет:
При этом нам претит даже мысль о том, что лично ты...конктетный ты...по плану природы должен будешь быть сожранным другим природным компонентом. И для чего? Тупо для того, чтобы тот другой природный компонент получил некую временную долю энергии для продолжения функционирования собственного организма. Офигеть))))
ты чисто о физиологии? Тогда, да... как-то нет особенного выбора между тем, кого склюют на горе орлы и тем, кого изъедят собственные паразиты (тьфуй)
а душевное, оно как... тебе тоже претит? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
 
Йога для выёживания
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА и МОДА-
Перейти: