Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Воспоминания об общажной жизни Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Воспоминания об общажной жизни Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Воспоминания об общажной жизни

Перейти вниз 
+2
Olga
Ralisha
Участников: 6
АвторСообщение
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Сб 19 Апр 2008, 09:16

Кто не помнит замечательный шедевр В.Меньшова "Москва слезам не верит"? Или не смотрел картину С.Самсонова "Одиноким предоставляется общежитие"?
Поговорим, повспоминаем былую жизнь в муравейнике по имени Общага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Сб 19 Апр 2008, 09:17

Надо перенести наши посты сюды..)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Сб 19 Апр 2008, 09:18

Мила писала
Вот от чего Господь отвёл...Такого опыта жизни не имела. Даже в общежитиях не жила (снимали квартиру с подружкой), только в гости туда ходила....И в гостях в Питерской коммуналке была....Да....Уж....
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Сб 19 Апр 2008, 09:18

У нас была комендентша с грозной фамилией ЧЕРНОМОРЦЕВА!!!!! :?:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Сб 19 Апр 2008, 09:19

Мне пришлось в общагах жить и ничего плохого сказать не могу. Это свой особенный мир, телевизор не нужeH даже, достаточно выйти на общую кухню, там и "С песней по жизни", "СмаК", "Политическое обозрение", " Человек и Закон", "КВН", но больше "Женских историй". :heart: :pirat: tarelki uborka
"В мире животных" там, кстати, не было, если не считать подвыпившых мужей в конце недели. russian Но это уже в семейном общежитии.


Последний раз редактировалось: Ralisha (Сб 19 Апр 2008, 09:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Сб 19 Апр 2008, 09:20

Olga пишет:
Надо перенести наши посты сюды..)))
перенеси свой пост Smile Своё я уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Сб 19 Апр 2008, 09:25

Я тоже в общежитиях жила..
Первый год института - это был мрак - старое общежитие с одной кухней на полэтажа...дежурством по этой кухне (как вспомню эти бачки с отходами - выворачивает Crying )
Потом нас переселили в новенькое, только что отстроенное, общежитие...
Вот там было Idea Секционная система: двухуровненевая секция, на одном этаже секции 4 комнаты (по 2 человека), душ, туалет и огромная кладовка, на другом этаже секции - большая комната для занятий с лоджией(аха...мы там "занимались"...литроболом))))), кухня, туалет.. В общем, все было замечательно..)) С этим повезло...слава Богу...))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Сб 19 Апр 2008, 10:07

У меня этих комендантов много было, но ни у кого такой громкой фамилии. Smile
Впервые я устроилась в студенческую общагу на Котельнической набережной после школы на период сдачи вступительных экзаменов в МТИЛП, но прожила там более, чем положено, хотя не поступила, до тех пор пока не попросили. Меня поселили на мужском этаже с двумя другими абитуриентками с юга, и чё они там вытворяли, для меня это было полной экзотикой, ибо тогда впервые в одной комнате с негром мною же купленные Токайское и Кипрский мускат пили. Негра этого одна из южанок с улицы привела. Тогда же я научилась жарить картошку по-краснодарски. Но делать это надо было этажом ниже...неудобств было много, но так как общага летом пустовала, то и не страшно было оставлять продукты на кухне. В магазин за продуктами ходила исключительно в высотку на Котельнической. По-моему, именно в ней снимался эпизод " Москвы" с интеллегентной тусовкой, где Алентова с телевизионщиком познакомились.
Но пришло время заезда бывших и новых студентов института и в один прекрасный день в дверь постучался парень, удивлённо спрашивая:- А что я в его комнате делаю?. Комендант оставила меня на несколько дней, пока не устроюсь куда-нить, но с условием, что буду убирать общую душевую за проживание. И драила, но не долго. Впереди меня ждала новая общага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Вс 20 Апр 2008, 12:36

Я в общежитии , можно сказать, не жила. Ну так сложилось уж. Я туда в гости ходила и иногда там "временно поселялась" на время сессии - чтобы вместе осилить то, что одному - свихнешься скорее. Поэтому и воспоминания - в основном - положительные. Типа совместных готовок "Славянской трапезы" из консервов и варки пельменей из пачек. В гости "ходили"... в общем, облегченный вариант. да и само здание было относительно новое - блок из двух комнат, свой душ-туалет, кухня общая в коридоре. Но там одни какие-то корейцы готовили. "Мы" все держали в комнатах плитки и электрочайники, хотя это и запрещалось. Но "свои люди" из студсовета всегда предупреждали заранее, когда намечается рейд пожарников... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Вс 20 Апр 2008, 12:40

А мне тоже нечего вспомнить, тоже в гости только ходила . Прятались от оперотряда...Те ловили гостей "после 23"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Вс 20 Апр 2008, 12:42

Мила пишет:
А мне тоже нечего вспомнить, тоже в гости только ходила . Прятались от оперотряда...Те ловили гостей "после 23"...
О! Точно! Было такое дело... но там у нас тоже "свои люди" были...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Вс 20 Апр 2008, 12:46

Цитата :
у нас тоже "свои люди" были...

Но иногда дежурили только "чужие", и как назло,на вахте сидела бабулька, которая никак не хотела отдавать студенческий. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Вс 20 Апр 2008, 13:08

Новая общага выглядела вполне прилично и находилась на красной исторической линии центра Москвы рядом с пристижным теннисным кортом, руководителем которого был Шамиль Тарпищев. Но то корт, а то общага. Зато у нас был отдельный дом культуры со сценой и кулисами, где временами проводились дискотеки, шефами которых были МГИМОшники, рядом учившиеся. Жизнь в общежитии бурлилась рекой, такого многонационального коллектива я нигде не встречала, так много курильщиков нигде не видела. Нас, молодых девчёнок, взяли "под шевство" армейцы-водилы ГБ, останавливающихся на чёрных волгах под нашими окнами. Несколько девчёнок завели из них ковалеров и даже мне удалось поездить по Яузе с одним из них. A с другим ваще роман закрутился. Он меня чуть в Кремль не увёз после армии, что в Орловской губернии. Весёлые были времена. Затем нас нашли местные масквичи, многие из которых отсидели за мелочь противозаконную, и от одного такого Шурика мне была ну просто огромная помощь в нахождении джинсов, спёртых с сушилки на общей кухне. Стирая их накануне вечером, я посмеялась, что сопрут наверняка, если сушить на кухне оставлю, сказано-сделано. Шурик нашёл вора и принёс мне недосушенные джинсы, купленные на чёрном рынке за бешенные деньги. Вечером же устроили банкет. Время летело, я изучила Москву вдоль и поперёк, полюбила её, да и она меня тоже. Прожив пять лет, общагу, как и рабочее место всвязи с нахождением на красной линии решили закрыть. Это было ужасно, ведь условия работы и проживания были хорошими, я училась заочно в техникуме и начала продвигаться по служебной леснице. Нам дали несколько адресов, куда можно сьездить на просмотр нового рабочего места и мы, 4 девчёнки решили центру не изменять и переехали с одного берега Москва-реки на другой. Началась новая жизнь, новые знакомства и новые приключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Вс 20 Апр 2008, 13:36

Во вспомнила... наша общага имела очень экзотический вид, с изогнутой крышей да и в нескольких уровнях, за что и была прозвана местным населением "Китайский домик". Условий моооооскать не было нормальных, была только веселая студенческая жЫсть, пили вино (хороших, кстати, производителей стран зарубежья), сигареты с ментолом помню, дискотеки и полно девчонок, а парней, как всегда, мало!
Зато сейчас живу в доме прозванном в городе "Китайской стеной" - нуууу очень похоже. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Вс 20 Апр 2008, 13:49

У нашего здания не было имени, но те подьезды или здания, где жили исключительно семьями, называли "семейками".
Прошлым летом я показала мужу последнее пристанище, так здание, с тех пор как я уехала, совершенно не реставрировлось и все помещения внутри в ужасно плачевном, даже антисанитарном состоянии. Зато вокруг, сплошной административный ценр с офисами и автомобильными пробками. Раньше было гораздо чище и лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Вс 20 Апр 2008, 14:00

Посылали нас осенью на картошку и капусту, тырили мы ее сетками...
Эхххх, жареная картошечка!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Вт 29 Апр 2008, 08:30

С общежитскими годами связана гора воспоминаний!
На абитуре "посчастливилось" жить в общежитии медфака, причём со студентами старших курсов... Познав их висельный юмор, вечера под гитару на лестничной клетке и рассказы об онкоотделении, мне уже было море по колено.

В "родной" общаге чего только не было, а самое главное - друзья и "школа жизни и выживания".
Бывало и просыпалась на подоконнике в окружении пары кошек и приходилось покупать жареные семечки у вахтёрши чтоб пустила домой после ночного клуба (это вид шантажа такой) и пиццы "из того что есть в холодильнике" и заходы за открывашкой (как предлог)к подруге в комнату, чтобы оценить её нового кавалера, да много всего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Вт 29 Апр 2008, 12:47

В общаге готовить еду научилась или скорее пришлось... т.к. варить надо было очереди (дома меня этому не учили... типа жысть научит) Представляю, какая поначалу это была бурдА! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Вт 29 Апр 2008, 15:57

Sunny пишет:
В общаге готовить еду научилась или скорее пришлось... т.к. варить надо было очереди (дома меня этому не учили... типа жысть научит) Представляю, какая поначалу это была бурдА! Smile

оооо....... аналогичная фигня..)))
Я, владея кухней на уровне "подогреть" и "намазать", тоже вынуждена была учиться..))
А у нас контингент был - девчата, в основном, с Украины, Краснод.края и пр. А они, по-моему, родились, умея готовить борщ... И тут я - здрасьте, "девочка с Севера"...да еще и голодного... Crying
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Вт 29 Апр 2008, 16:05

Дык и я тож макароны такие готовила типа "каша"... а что делать? Сама ведь их и ела давЯсь! Smile
*Хотя мама прааальна считала... "жизнь научит"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Вт 29 Апр 2008, 16:18

*гордо приосанилась* Я умела варить куриный бульон, гречневую кашу и лапшу молочную. С этим прожила первый месяц самостоятельной жизни одна в квартире деда, пока готовилась к вступительным. Smile
** с тех времен список "умело приготовленного" расширился, но как-то не то, чтобы .... Sad
*** вообще у нас в общаге народ не очень-то кулинарничал. потому что на общей кухне как-то все больше друзья из Северной Кореи селедку жарили. А у девчонок была электроплитка с одним "блином". На ней не очень-то развернешься. Так что пельмени из пачки, картошку жарили, консервы какие-то разогревали...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Вт 29 Апр 2008, 16:29

Аххха, самая вкуснятина: жареная картошка и банка икры кабачковой... мммммм!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Вт 29 Апр 2008, 16:57

Я тоже все азы приготовления еды именно в общаге(ах) научилась. Там и дни рождения банкетами закатывали, а стол, как правило, от явств гнулся. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Воспоминания об общажной жизни Empty
СообщениеТема: Re: Воспоминания об общажной жизни   Воспоминания об общажной жизни 411Вт 29 Апр 2008, 19:35

От приготовления этой писчи я чуть не погибла... Электроплитка стояла на столе, а на полу что-то пролито было или так помыли. Нууу подхожу поближе, крышку хотела снять и заглянуть! Потом Ба-Бах! Очнулась, славбогу, живая...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
 
Воспоминания об общажной жизни
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: