Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Тот самый Йемен Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Тот самый Йемен Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Тот самый Йемен

Перейти вниз 
+2
leshik
Sunny
Участников: 6
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Тот самый Йемен Empty
СообщениеТема: Тот самый Йемен   Тот самый Йемен 411Ср 23 Апр 2008, 06:18

Тема про Йемен очень интересна. По ссылке, которую дала Леша, увидела интересные места, чистейшее море, палатки наших путешественников и авто для передвижения... У кого есть вопросы и хотите поделиться подробностями... сюда!

Тот самый Йемен 67e956801db6
Тот самый Йемен 77c881c6804a
Тот самый Йемен 9e097baf754b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

Тот самый Йемен Empty
СообщениеТема: Как мы прилетели на Сокотру. :)   Тот самый Йемен 411Ср 23 Апр 2008, 08:12

Как мы прилетели на Сокотру. Smile

Остров Сокотра принадлежит Йемену и находится в Индийском океане. Летим на Сокотру из столицы Йемена, Саны. Вылет в 5 утра. За нами заезжает старший двоюродный брат и везёт в аэропорт.

Прибыли в аэропорт за 1,5 часа. Там хаос! Горы рюкзаков, поменьше людей, где регистрация непонятно. Встаём за каким-то хиппи пожилого возраста, спрашиваем на Сокотру ли, еeс кивает грустно головой. Доча как-то вбок, вбок, раз, вижу она уже у стойки в другом углу зала, улыбается, дядя арабиец Wink довольный чего-то ей выписывает. Мааамма, орёт она, скорее паспорта сюда. Раз-два и у нас уже сделан чек ин, места почти в конце самолёта, как и хотели, идём в зал ожидания. Сумки небольшие с собой берём в салон, и правильно делаем Smile.
За несколько минут до посадки появился в зале пожилой вспотевший хиппи, с удивлением посмотрел на нас, что мы уже в зале Smile.

Самолёт Боинг, кажется 737, вполне приличный. Сзади нас через два ряда начинают отвинчивать кресла! Вертим головами в недоумении. Потом приносят что-то типа пластикового матраца и на руках инвалида-дедулю. Рядом с ним до Riyan (Mukalla) (где у нас промежуточная остановка) летит сопровoждающий. Кормят соком на выбор до промежуточной посадки и после опять соком и булочкой. Сока можно брать много Smile.

Впереди ряд наискосок, три мужичка ломая шеи безастоновочно пялятся на нас. Говорю доче, смотрика, индусы летят на Сокотру. Позже выясняется что очень многие сокотровцы похожи на индусов. Гораздо темнее, чем йеменцы на материке. Дочке надоедает наблюдение "индусов" и она накрывается платком. Я тоже прикрываю голову. Внимание немного ослабевает Smile. В Риане к нам подсаживается пожилая итальянка и всю дорогу до Сокотры с каким-то брезгливым видом смотрит на наши платки. Smile Мы прозвали её злючкой. :?: Когда уже прилетели, злючка решила нас не выпускать в проход и осталась сидеть. Повернувшись к ней попами Smile) протиснулись всё-таки в проход и спокойно вышли, сняв сверху сумки.

Вошли в аэропорт, а там столпотворение! Люди ждут багаж. У нас багаж с собой, небольшие сумки на колёсиках, и идём на улицу. Мама дорогая! На нас накидывается наверное 100 человек мужского индуского вида и всем что-то надо. udiv

Хочу упомянуть, что на Сокотру мы ехали уж совсем дикарями, никакого тура, отеля заказанно не было. Обратившись в несколько фирм, решила что просят во много раз больше денег, чем оно того стоит. Почитав форум Винского примерно знала цены, а по предложенным программам составила свою. Так что когда на нас накинулась толпа мальчишей, выбор был сделан быстро.

По-английски говорили из них мало кто. Молоденький мальчик более менее говорил по-английски, показал машину с шофером, который нам сразу стал строить глазки бровями ra , договорились на 10.000 реалов сутки за машину с шофёром, что примерно 50 долларов. Я знала что гиды просят 20 долларов в сутки, (шоферA там не говорят по-английски, поэтому надо брать ещё и гида, если конечно сам не говоришь по-арабски, т.е оплачиваешь и гида и шофёра)но наш ничего не попросил, решила, что выясним в конце путешествия.

Мы сели и умчались из аэропорта первыми. Надо сказать что была пасха, самолёт был полон европейцев и я боялась что нам не будет мест в отелях. Их всего на Сокотре 4, как сказал гид Рашид. Привёз нас шофёр Ахмед в отель Сокотра (шутя спросили сколько звёзд, ответил что 4 :?: , и на ресепшен говорят цену, 4500 реалов, это примерно 22,5 доллара в сутки. Ок, покажите комнату. Показали с окном в стену. Но в комнате телевизор, холодильник, в ванной душ, унитаз, нагреватель горячей воды, чистое бельё, полотенца и даже туалетная бумага (читала что надо везти свою )

-Покажите другую с оконом на улицу, просим, другой нет, отель фулл. Ясно.
Захлопнули дверь переодеться и ехать на экскурсию, хотим выйти, и никак. Замок не закрыт, но ручка не открывает задвижку. Бьём в дверь и зовём на помощь. Прибегает помощь, чего только не делают, дверь не открыть. Выламывают замок. Говорят вы пока поезжайте на экскурсию, а мы сделаем замок. -Эээ нет, не пойдёт, не оставим вещи в незакрытой комнате. -Ладно, давайте переежайте в комнату напротив. Комната поменьше, но с балконом. Класс. Заперев дверь уезжаем на экскурсию.

Хочу сказать, что йеменцы очень любят фотографироваться. Просто хлебом не корми, щёлкни его. Wink Сами позируют и зовут щёлкнуть . Правда на нас накричал на Сокотре один дяденька, когда мы щёлкали верблюдов, оказалось там были его жёны рядом, которых мы не заметили. Smile Подумал видимо, что мы жён щёлкаем. Но сами женщины как мне показалаось, не все, но многие, не прочь, чтобы их щёлкнули. По крайней мере часто, когда щёлкала толпу и навстречу шла женщина и явно попадала в кадр, она не пряталась и не злилась. И детей разрешали щёлкать, если видели что щёлкаю ребятёнка, то только подождав и дав время пощёлкать, звали ребятёнка. Да и сами дети, если были на улице без родителей, с удовольствием позировали Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

Тот самый Йемен Empty
СообщениеТема: Re: Тот самый Йемен   Тот самый Йемен 411Ср 23 Апр 2008, 19:34

Йемен. Сана. Старый город. Люди.

Тот самый Йемен IMG_5938

Тот самый Йемен IMG_5931

Тот самый Йемен IMG_1895

Тот самый Йемен IMG_6010


Последний раз редактировалось: leshik (Ср 23 Апр 2008, 19:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

Тот самый Йемен Empty
СообщениеТема: Re: Тот самый Йемен   Тот самый Йемен 411Ср 23 Апр 2008, 19:39

Сана. Строят новую мечеть.

Тот самый Йемен IMG_1885
Вернуться к началу Перейти вниз
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

Тот самый Йемен Empty
СообщениеТема: Re: Тот самый Йемен   Тот самый Йемен 411Чт 24 Апр 2008, 08:40

Как одеваются йеменские женщины? На первый взгляд всё понятно, закутаны в чёрное и всё. А оказывается всё не так просто. Абаи, эти чёрные платья сверху, бывают разные, из разного материала и разной цены . Некоторые например вышиты стразами шваровского Smile. И накидки на голову тоже всякой разной цены и разной отделки. Но конечно все они чёрные.
Под абаей может быть одето всё что угодно. Молодёжь одевается в джинсы, кроссовки. По улице прошли в абае, пришли домой, скинули, и пожалуйста модница Smile.
Но так не во всех семьях. Есть семьи где не позволяют таких вольностей и тогда под абаей чёрные одежды с красивыми вышивками. Закинет руку такая дамочка, рукав абаи спустится, а там что-нибудь очень красивое на рукаве вышито. Smile
Видела и абайи в обтяжку, облегают грудь, попку, но накидка на голове длинне обычного, как бы прикрывает. Правда когда это всё отлетает на ветру, то видно все формы Smile. Я напримeр от неожиданности уставилась на одну такую фигуристую, когда дунул ветер, так она увидела, скорее стала прикрываться, засмущалась видимо. А чего смущаться, я ведь не мужик, да и не видно ничего, лицо закрыто у неё было, подумаешь в обтяжку Smile.
В магазинах продают кучу шикарной, праздничной одежды, красивого женского белья, чулочки, подтяжки... Кто всё это носит? Да эти женщины в чёрном и носят Smile. Это они только на улице такие, а дома, в гостях, на парти очень даже любят покрасоваться. В общем обыкновенные женщины. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

Тот самый Йемен Empty
СообщениеТема: Re: Тот самый Йемен   Тот самый Йемен 411Чт 24 Апр 2008, 10:12

Некоторые может заметили на фото людей, что у мужчин щека раздута. За щекой кат. Кат- это кустарник, произрастающий в Африке и Йемене. Сок листьев обладает легким наркотическим действием. В Йемене кат жуют повсеместно. Во многих странах кат считается наркотиком и запрещен к ввозу.

После обеда всё мужское население, и в том числе наши и гид, и шофёр, и охранник родственников , все начинали жевать кат. Постепенно подкладывая себе за щёку всё больше и больше листочков, тем самым увеличивали себе щёку. Под вечер щёки просто уже запредельных размеров. Smile
С этими щеками и полицейские на дорогах стоят, и военные, и продавцы в магазинах и в обменных пунктах, они все. Smile Хотя говорят, что есть кто из мужчин, кто не жуёт кат, но мы таких не заметили Smile.
Правда на Сокотре наш гид не жевал, может из-за молодости, 19 лет, но шофёр жевал вовсю Smile.

Мы тоже попробовали этот кат, интересно же Smile. Охранник родственников дал нам с дочей по паре маленьких листочков, и скажу никакого удовольствия я не испытала. Наоборот, листочки сразу раскрошились во рту, на вкус трава травой, так что я быстро это выплюнула Smile. Доча жевала чуть дольше, сказала даже что что-то почуЙствовала, но тоже скоро выплюнула и больше не хотела Smile. Говорят к кату надо привыкать примерно неделю, жуя по несколько часов, и только потом начинаешь чувствовать что-то.

Когда мы вернулись с Сокотры, то прилетели в Аден и надо было ехать часов 7 на машине в Сану через горы. На следующее утро мы выехали из Адена, шофёр нам сказал, что он жуёт кат только два раза в неделю, а его отец не жуёт совсем. После приемрно двух часов езды по серпантинам наш шофёр сказал что ему надо купить кат, хоть сегодня у него и не катовый день, а то он уснёт. Так что вскоре, когда мы остановились перекусить, он купил себе кат, (там около столовой была куча будок продавцов ката), и жевал до самой Саны. Smile

эта, мож йемен неинтересен, мож про другое какое место интересно? а то чего писать, если неинтересно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Тот самый Йемен Empty
СообщениеТема: Re: Тот самый Йемен   Тот самый Йемен 411Чт 24 Апр 2008, 10:19

Интересно!!!!!!!!! Idea
давай-давай, пиши!!
Мы ж того..перевариваем!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Тот самый Йемен Empty
СообщениеТема: Re: Тот самый Йемен   Тот самый Йемен 411Чт 24 Апр 2008, 10:44

Цитата :
мож йемен неинтересен, мож про другое какое место интересно? а то чего писать, если неинтересно

Очень даже интересно. Мне всегда интресны рассказы обыкновенных туристов, а не профессионалов. очень живенько...
Вернуться к началу Перейти вниз
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

Тот самый Йемен Empty
СообщениеТема: Re: Тот самый Йемен   Тот самый Йемен 411Чт 24 Апр 2008, 16:50

ну если хоть кому-то интересно, то продолжу Smile, а то если что, так и скажите, надоела со своим Йеменом, хотим про другое или совсем ничего не хотим Smile

вот фотки к рассказику как женщины одеваются и видно что у них в магазинах продаётся Smile

и веточка ката, как раз которую нам дал охранник пожевать Smile

Тот самый Йемен IMG_6786-1

Тот самый Йемен IMG_6797

Тот самый Йемен IMG_6798-1

Тот самый Йемен IMG_6801

Тот самый Йемен IMG_6802

Тот самый Йемен IMG_6804-1

Тот самый Йемен IMG_7075

Тот самый Йемен IMG_7077

Тот самый Йемен IMG_7080

Тот самый Йемен IMG_7082

Тот самый Йемен IMG_9819


Последний раз редактировалось: leshik (Чт 24 Апр 2008, 17:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Тот самый Йемен Empty
СообщениеТема: Re: Тот самый Йемен   Тот самый Йемен 411Чт 24 Апр 2008, 16:59

Леш... та малатца! Прааальна Мила написала, чем смотреть в инете завлекаловку от турагенств, то гораздо интереснее и познавательнее от бывалых людей все тонкости узнавать. Вот немного придем в себя от впечатлений и вопросы начнем задавать... Smile
Если тебе хочется еще про что-нить рассказать, то мы даже рады!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Тот самый Йемен Empty
СообщениеТема: Re: Тот самый Йемен   Тот самый Йемен 411Чт 24 Апр 2008, 17:24

Ааааааай....какая пестрота Smile
Так ярко!!
Интересно, а что за ткани? Местные? Натуральные небось? Дорогие? ra
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Тот самый Йемен Empty
СообщениеТема: Re: Тот самый Йемен   Тот самый Йемен 411Чт 24 Апр 2008, 17:25

Вот куда надо за нарядами ехать. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Тот самый Йемен Empty
СообщениеТема: Re: Тот самый Йемен   Тот самый Йемен 411Чт 24 Апр 2008, 17:32

Мне вот то...одно из двух красненьких расшитых (которое слева)))
А еще вот то - золотое (на котором % оказались)))
Вернуться к началу Перейти вниз
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

Тот самый Йемен Empty
СообщениеТема: Re: Тот самый Йемен   Тот самый Йемен 411Пт 25 Апр 2008, 07:12

Ralisha пишет:
Вот куда надо за нарядами ехать. Wink

ага :evil: . я такой пестроты и разнообразия даже в Индии не видела, хотя как поняла большинство таканей из Индии.
Вернуться к началу Перейти вниз
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

Тот самый Йемен Empty
СообщениеТема: Re: Тот самый Йемен   Тот самый Йемен 411Пт 25 Апр 2008, 07:16

Olga пишет:
Ааааааай....какая пестрота Smile
Так ярко!!
Интересно, а что за ткани? Местные? Натуральные небось? Дорогие? ra

такани в основном натуральные, шёлк разной толщины. какие-то тонюсенькие ткани вышитые стразами, золотом, серебром. говорят всё привозное, в Йемене не делают тканей. в основном из Индии, так думаю. мне предлагали отрезы на индийское сари и сказали из Индии. нарядные платья дорогие. там ткани необыкновенные и её много на одном платье.
Вернуться к началу Перейти вниз
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

Тот самый Йемен Empty
СообщениеТема: Re: Тот самый Йемен   Тот самый Йемен 411Пт 25 Апр 2008, 07:20

Olga пишет:
Мне вот то...одно из двух красненьких расшитых (которое слева)))
А еще вот то - золотое (на котором % оказались)))

эти платья были дорогие, там вышивка золотом по ткани.
похожие платья мы купили, но вышивка тесёмкой. просили сначала примерно 100 долларов, сторговались за 30 Smile. и я купила 3 платься одинаковых, самые самые которые понравились Smile. доче, себе и племяннице Smile. мы потом в них выкаблучивались Smile. платья кстати были сделанны в Индии.
Вернуться к началу Перейти вниз
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

Тот самый Йемен Empty
СообщениеТема: Re: Тот самый Йемен   Тот самый Йемен 411Пт 25 Апр 2008, 07:22

Sunny пишет:
Леш... та малатца! Прааальна Мила написала, чем смотреть в инете завлекаловку от турагенств, то гораздо интереснее и познавательнее от бывалых людей все тонкости узнавать. Вот немного придем в себя от впечатлений и вопросы начнем задавать... Smile
Если тебе хочется еще про что-нить рассказать, то мы даже рады!

это, тово этова, я много чего могу рассказать, много где была, но нет времени много рассказывать. Sad
я приеду из сан-франциско с лас вегасом, про них расскажу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Тот самый Йемен Empty
СообщениеТема: Re: Тот самый Йемен   Тот самый Йемен 411Пт 25 Апр 2008, 08:46

leshik пишет:

это, тово этова, я много чего могу рассказать, много где была, но нет времени много рассказывать. Sad
я приеду из сан-франциско с лас вегасом, про них расскажу Smile

И про австралию..)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Тот самый Йемен Empty
СообщениеТема: Re: Тот самый Йемен   Тот самый Йемен 411Пт 25 Апр 2008, 09:08

Лешик!
спасибо большое за интересный живой рассказ, очень познавательно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

Тот самый Йемен Empty
СообщениеТема: Re: Тот самый Йемен   Тот самый Йемен 411Пт 25 Апр 2008, 12:38

Olga пишет:

И про австралию..)))
про Австралию? Smile. про Сидней могу, про Австралию нет пока :evil: , надо бы будет как нибудь её объехать. может быть на следующий год летом Smile. но в Сиднее мы были в 2004 году, фотки покажу попозже, а рассказик, если напишется, то напишу Smile, а если нет, то видимо нет :1 . Сидней один из моих любимых городов. Был бы поближе, ездила бы чаще. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

Тот самый Йемен Empty
СообщениеТема: Re: Тот самый Йемен   Тот самый Йемен 411Пт 25 Апр 2008, 12:40

Elenka пишет:
Лешик!
спасибо большое за интересный живой рассказ, очень познавательно Smile

и вам спасибо. Wink приятно что интересно dance1
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тот самый Йемен
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ-
Перейти: