Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Египет бывалых - Страница 2 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Египет бывалых - Страница 2 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Египет бывалых

Перейти вниз 
+9
гость1607
Тата
Махровый
Olga
Lucky
АНДРЕЙ2008
VENDETTA
Ralisha
Sunny
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
гость1607

гость1607


Женщина Сообщений : 50
Открытие : 2009-07-24

Египет бывалых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет бывалых   Египет бывалых - Страница 2 411Пт 04 Сен 2009, 19:08

отдыхала в этом году в египте 2 раза.в январе и апреле.в Шарме.
отель ДОМИНА КОРАЛ БЕЙ.
ОТЕЛЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ. просто огромная территория.
разделен на несколько зон.каждая имеет свое название , уровень обслуживания и питания.
в январе отдыхали в корпусах ГАРЕМ.свой небольшой отдельный ресторан у бассейна. в бассейне воду подогревали. рядом 2 небольших джакузи,где вода была просто почти горячая dance ,что для январской погоды просто находка. были холодные сильные ветра,в море по причине своей мерзлячести не купалась. на пляже загорать было не всегда комфортно из за холода,но с подветренной стороны очень даже приятно.
пляж большой свой,ни за что платить не надо.
анимационная программа на пляже хорошая,было весело.
в остальных местах аниматоров почти не встречали ,только заглядывали на ужин и приглашали на платную дискотеку.
что касается питания и развлечений...
хоть мы ходили с браслетами по системе все включено,но включено далеко не все!для корпусов гарем;бар на пляже ,бар у бассейна,
бар в на рецепшене.
за все остальные места платите граждане деньги ! наличные с собой можно не носить,подписываешь чек.
дискотека; она в отеле своя ,за деньги. платный вход, напитки внутри бесплатно.
что касается инфраструктуры,то есть на территории все; аптека, банк
магазины,в том числе и продуктовые.
как говорила раньше,территория огромная и по этому там курсируют
мини маршрутки под названием ТАФ ТАФ Smile ,довольно часто,если долго нет то можно обратится к охране он по рации вызывает.
питание неплохое,голодным не останешься.
по вечерам в центральной части отеля проходят ежедневные шоу программы. на русском на итальянском на английском языках.
для детей развлечений почти нет.есть вечерняя детская анимация в каком то подвале с цементным полом,мы один раз сходили больше не пошли.
отель больше подходит для веселого время провождения .
море;
шикарное! рыб навалом. вход в море один, но все купаются с понтонов. их 2 . один маленький второй огромный с двумя бассейнами. вода прозрачная нереально красивого цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

Египет бывалых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет бывалых   Египет бывалых - Страница 2 411Сб 05 Сен 2009, 04:51

Так Египет ведь разный бывает. У меня от Египта только хорошие впечатления. Правда мы там были давно, в 2000 году. И не на пляжном отдыхе. У нас был круиз по Нилу от Луксора до Ассуана. А перед круизом был день на пляже в Хургаде. Отель бы 5*, названия не помню, и на пляже было мало народу. И лежаки не стояли впритык. Но мы не были весь день на пляже, мы катались на "подводной лодке" и смотрели морской мир. Потом был круиз и последний день был опять в Хургаде. Можно было лежать на пляже, но мы поехали в пустыню на весь день. Ездили в гости к бедуинам, катались на верблюдах, смотрели звёздное ночное небо. Я нигде с тех пор не видела так много звёзд на небе, а побывала я много где. С тех пор влюбилась в пустыню, мечтаю опять сьездить Smile. Да и по Нилу хотелось бы ещё проехать Smile.
А так, пляжный отдых не очень люблю. Мы вон сейчас 4,5 недели по Карибам ездили, так на пляжах мало валялись. Больше всякие достопримечательности смотрели или на лодках, катамаранах в море выходили. Научилась плавать с маской, раньше из-зза сердца не получалось лицо погружать в воду-задыхалась. Теперь увидела что под водой, понравилось. Так что отдых у моря это не только пляж, а тем более в Египте, где есть Нил, где есть пустыня Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Египет бывалых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет бывалых   Египет бывалых - Страница 2 411Сб 05 Сен 2009, 09:24

leshik, привет... рады тебя видеть. Smile
Конечно, когда едешь в другие места, то стремишься не только получить удовольствие для тела...
Всегда интересна история, люди - почти всегда узнаешь столько нового!!!
*на экскурсии не ездят обычно только из экономии
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

Египет бывалых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет бывалых   Египет бывалых - Страница 2 411Сб 05 Сен 2009, 10:01

Sunny пишет:
leshik, привет... рады тебя видеть. Smile
Конечно, когда едешь в другие места, то стремишься не только получить удовольствие для тела...
Всегда интересна история, люди - почти всегда узнаешь столько нового!!!
*на экскурсии не ездят обычно только из экономии

привет Smile
нууу это, если ехать далеко отдыхать, то мне кажется надо накопить и на экскурсии Smile. хотя мы все разные, кому-то нравится на пляже лежать недели две Smile.
Но почитала и вижу Египет сильно изменился за то время, что я там не была Sad. Надо изучить есть ли там маленькие отельчики на море, без толпы Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Benzina

avatar


Женщина Сообщений : 309
Настроение : хорошее
Открытие : 2009-08-26

Египет бывалых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет бывалых   Египет бывалых - Страница 2 411Сб 05 Сен 2009, 10:42

Я была в феврале в Египте отель Shedwan Golden Beach.Огромная территория,рядом небольшие рифы,бассейн с подогревом,анимация слабая,старая сантехника и кондиционеры,но уже частично меняли,хорошее питание и очень много кошек.Они буквально везде.Я уже была в Египте с дочкой и мы с ней почти все предлагаемые экскурсии брали,поэтому в этот раз - только море.В город лучше и не ходить,чтоб не портить себе впечатление,но это на любителя.Мне поравился климат то,что вечером замечательная прохлада и нет изнуряющей жары.А когда в предыдущий раз были на экскурсии в Луксоре,то - изнурительная жара испортила впечатление от поездки.Города грязные,но на территории отеля все ухожено.В самом начале февраля утром еще холодно,но мы с утра в бассейне с подогревом плавали,а после завтрака на пляж,вода бала хорошая,во всяком случае - не холодная,у нас и холоднее бывает.А прошлый раз и у бедуинов были,не советую на верблюдов садится у кого проблемы со спиной - это черевато последствиями.Верблюды потрясающе красиво бегут по пустыне,на хорошей скорости.На всех видах транспорта гоняли по пустыне..но...все это разваливается,глохнет,детали на ходу отваливаются,кроме джипов,они в порядке.В пустыню на экскурсию надо одеваться совсем плохонько,песок везде,вещи становятся серыми,цвета песка.Мы были,когда была песчаная буря - песок был везде,даже в глазах,в фотоаппарат тоже попал песок,барахлили шторки потом.
Конечно - не сравнимо с Испанией,но если не ждать много,то и разочарования не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

Египет бывалых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет бывалых   Египет бывалых - Страница 2 411Сб 05 Сен 2009, 12:22

У нас каждого верблюда вёл бедуин, поэтому верблюды не бежали. Джип на сафари у нас был нормальный, вимо кому как повезёт. Правда мы один раз в песке застряли, но второй джип нашу машину вытащил. В песщанную бурю да, лучше не попадать. Камера может совсем накрыться. И вообще в песщанной буре ничего не видно, опыт имеется, я бы даже и фоткать не стала.

Много раз в одно место ездят наверное потому что там нравится, а если не нравится то зачем туда ездить? Smile. Я второй раз в одно место езжу только если мне там ооооочень понравилось Smile или я там давно не была, соскучилась по этому месту и мне его хочется снова увидеть Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Benzina

avatar


Женщина Сообщений : 309
Настроение : хорошее
Открытие : 2009-08-26

Египет бывалых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет бывалых   Египет бывалых - Страница 2 411Сб 05 Сен 2009, 13:40

У нас тоже верблюда вел бедуин,если б он бежал,не знаю,чтобы было с нами Smile Я написала - только джипы были нормальными.В Египте я была второй раз в разных отелях,даже не поняла из чего такой вывод последовал - много раз?Но климат там - для меня, а это очень важно.По крайней мере,для меня.Я не скучаю ни по каким местам,кроме дома. Smile Да,там ужасная бедность и грязь,но на территории отелей чисто.Я высказала свое мнение и только про свою поездку,у других могут быть отличные от меня впечтления.
Вернуться к началу Перейти вниз
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

Египет бывалых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет бывалых   Египет бывалых - Страница 2 411Сб 05 Сен 2009, 14:33

про много мест это я не к вам Smile, это я воооообще, размышляяяя Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Египет бывалых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет бывалых   Египет бывалых - Страница 2 411Сб 03 Окт 2009, 19:53

Выкладываю заметочку, присланную мне в контакт подругой, которая отдыхала в Египте в конце сентября (еще должны быть фото, но попозже)
Цитата :
Летели из Москвы... в самолете - обед, даже ночью. Шарм-эль-шейх, "Тропикана гранд оазис ресерт", "5", хотя в интернете его ругают и говорят, что тянет только на "3". 10 дней на двоих обошлось 45 т. (все включено). Отель расположен на горе, 7 линий, счет от ресепшена. Мы жили на 5 линии. (заплатили10 долларов. Номера у ресепшена хуже, т.к. там бассейн и анимация гремит полночи). У нас был очень приватный номер, на балконе можно было сидеть в чем мать родила. До моря- 5 мин. Лично меня подъем не утомлял, хотя и его ругают в отзывах. Питание в 4 ресторанах, куда предварительно записываются. Мне нравилось. Много овощей-фруктов (дыни, апельсины, гранаты, груши, инжир и что-то еще местное). Мяса тоже много, разве что рыба была только 1 вида. Выпечки, тортов-завались. У моря тоже бар, в котором кроме напитков, в т.ч. спиртных, всякие сосиски-картошки-салаты и всегда дыня. Очень ругают пирс (с берега не зайти-коралл), он и действительно узковат и всего 2 спуска ( в соседних отелях, где я проплывала, пирсы и правда лучше). Но здоровому человеку с нормальным равновесием (пирс качается на волнах) я считаю, нормально. Короче, Оль, я человек не притязательный и у меня акцент на море , кораллах и рыбах. И я в восторге. Хотя вокруг многие брюзжали. А я сосчитала - без перелета это 1 т. в день с проживанием, лежаками, пляжными полотенцами, ежедневной сменой белья, разнообразной едой и выпивкой. Кому не нравится пусть попробуют отдохнуть на эти деньги на нашем юге. Да. Температура воздуха 36-37, воды 24-26.


Последний раз редактировалось: Sunny (Ср 24 Фев 2010, 19:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Египет бывалых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет бывалых   Египет бывалых - Страница 2 411Пт 13 Ноя 2009, 16:40

В Хургаде живут вот такие хургацццкие коши

Египет бывалых - Страница 2 D463b67e8880
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Lucky

Lucky


Женщина Сообщений : 87
Открытие : 2009-04-19

Египет бывалых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет бывалых   Египет бывалых - Страница 2 411Сб 05 Дек 2009, 22:49

Езжайте лучше в Тунис. Мне там гораздо больше понравилось, чем в Египте, Иордании и Марокко. gruz
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Египет бывалых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет бывалых   Египет бывалых - Страница 2 411Вс 06 Дек 2009, 08:33

Когда спешишь читать, то иногда смешно получается.
Так нижеприведённый отрывочек я прочитала как "Очень ругают пирс...здоровому человеку узковат"
Пришлось внимательно прочитать... hi-hi
Sunny пишет:
Очень ругают пирс (с берега не зайти-коралл), он и действительно узковат и всего 2 спуска ( в соседних отелях, где я проплывала, пирсы и правда лучше). Но здоровому человеку с нормальным равновесием (пирс качается на волнах) я считаю, нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Египет бывалых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет бывалых   Египет бывалых - Страница 2 411Вс 06 Дек 2009, 17:03

Lucky пишет:
Езжайте лучше в Тунис. Мне там гораздо больше понравилось, чем в Египте, Иордании и Марокко.

Ну тут дело вкуса Smile Мне понравилось в Тунисе, а в Марокко всё же больше. Мужу из перечисленных стран больше всего понравилось в Иордании. Во всех этих странах есть что посмотреть, так что смотря по каким параметрам будем сравнивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Египет бывалых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет бывалых   Египет бывалых - Страница 2 411Ср 24 Фев 2010, 18:54

Лавочка в Хургаде ... (до меня долго доходило, что такое "субенеры")

Египет бывалых - Страница 2 32f619e7e173

И отзывы - февраль 2010:

Цитата :
С погодой повезло 28-30, вода 24-25. Наплавалась вдоволь. Кораллов и рыб меньше, чем в Шарме, но на морской прогулке наблюдала огро-о-омных мурен.
Отель "Лили ленд"- страна ночи- очень обширный, ухожен каждый метр земли - пальмы, цветы... Отель 4 плюс. Первая линия. Поскольку сама территория отеля большая- к морю и ресторану от ресепшена постоянно ходят электромобили- дополнительное развлечение. Хотя дойти - минут 8.Кондиционеры есть везде. К счастью в этот раз мы почти не включали, а то гудят, заразы. Холодильник, телик в номере. Душ, само собой. Фен, Шампунь, мыло, нитки- иголки, шапочка для душа. Полотенца пляжные каждый день меняют. Большая акватория , народу мало. Кормили очень разнообразно и вкусно. Мы перезнакомились с русскими и эстонцами, которые в Хургаде почти живут, с их помощью тоже освоили город. Чувствовали себя свободно, часто выбирались из отеля.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Египет бывалых - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет бывалых   Египет бывалых - Страница 2 411Ср 27 Окт 2010, 17:38

Очередная поездка той же самой подружки - вернулась 16 октября 2010

Цитата :
Съездила я на этот раз так себе.
Наверное, по 2 причинам.
ПриЕлось (4 раз за 2 года), и после 5 или 4+ взяли 3+. Хотя и убеждали себя, что всякие мелочи (отсутствие вина, мало фруктов, нет фена и сейфа в номере, не такая зеленая и ухоженная территория отеля..), не могут испортить нам настроения, но все равно невольно сравнивалось, и привычного восторга и трепета от отдыха не было. а как раз наоборот..
Ну вот сейчас уже вспоминается больше изумрудное море и непалящее солнце. С температурой, как раз было все очень удачно - очень тепло, но от жары не страдали.
Короче, этот отель Принцесс Палас (Хургада). очень подойдет тем, кто в первый раз. Почти в центре города. Первая линия. Все включено. Пляж песчаный, идеален для детей. Номера по качеству разные. Поселят обязательно в тот, что похуже, т.к. на ресепшене этим зарабатывают. Сейчас за переселение просят 20 долларов, но мы твердо стояли на 15.
А вообще, надо просто к гиду обращаться, и качать права - кое-кого переселяли и без денег.
Путевка на 2 обошлась в 44т. (Но в Ярославле можно было взять на 8-10т. дешевле).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
 
Египет бывалых
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ-
Перейти: