Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Конфликт поколений - Страница 2 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Конфликт поколений - Страница 2 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Конфликт поколений

Перейти вниз 
+8
Поляна
Улыбка
Olga
Шаман
Мила
Elenka
leshik
Sunny
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2

Когда вы делали какой-то важный выбор в своей жизни,то:
- советовались с родителями
Конфликт поколений - Страница 2 Vote_lcap50%Конфликт поколений - Страница 2 Vote_rcap
 50% [ 1 ]
- просили их помочь
Конфликт поколений - Страница 2 Vote_lcap0%Конфликт поколений - Страница 2 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
- самостоятельно делали выбор, но хотели б, чтоб они его одобрили
Конфликт поколений - Страница 2 Vote_lcap0%Конфликт поколений - Страница 2 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
- самостоятельно делали выбор и мнения не спрашивали
Конфликт поколений - Страница 2 Vote_lcap50%Конфликт поколений - Страница 2 Vote_rcap
 50% [ 1 ]
Всего проголосовало : 2
 

АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Конфликт поколений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конфликт поколений   Конфликт поколений - Страница 2 411Ср 04 Июн 2008, 10:26

Конфликтные ситуации между детьми и родителями, это не особенность какого-либо возрастного периода. Это проблема существует на протяжении развития человечества (библейский сюжет «возвращение блудного сына» и другие примеры истории).
Волнует один вопрос: Как решать возникающие проблемы? scr
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Fedin

Fedin


Мужчина Сообщений : 59
Открытие : 2008-04-02

Конфликт поколений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конфликт поколений   Конфликт поколений - Страница 2 411Ср 04 Июн 2008, 14:58

Когда мой отец начал пить и позволять себе грубости по отношению к маме... на словах объяснить не получилось, просто врезал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Конфликт поколений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конфликт поколений   Конфликт поколений - Страница 2 411Чт 05 Июн 2008, 06:27

ДАСТИН ХОФФМАН: "МЫ СМЕЕМСЯ НАД РОДИТЕЛЯМИ, ПОТОМУ ЧТО НА НИХ ПОХОЖИ" (ссылка на интересное интервью с ним) http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200806051011001
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Конфликт поколений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конфликт поколений   Конфликт поколений - Страница 2 411Сб 18 Апр 2009, 18:04

Понятно, что выросшие "дети" помнят, что в пять лет ругали за разбитую чашку. За то, что в девятом классе не разрешили пойти на дискотеку. И за многое-многое другое оччч обидное и несправедливое... которое и после долгого времени может находить и выплескиваться ( у всех есть, что-то такое, что можно бы припомнить при случае...) но проще отпустить их со всем этим грузом, что давит... и прощение здесь не причём. Мы - не боги. Надо просто отпускать и не цепляться.
Иначе все пойдет по кругу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Конфликт поколений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конфликт поколений   Конфликт поколений - Страница 2 411Чт 21 Май 2009, 06:27

Думала, куда это отнести... "в конфликт поколений" или "качество образования", но речь пойдет о том, что педагоги и родители отмечают большие изменения в теперешних детях в отрицательную сторону...
Высказывания:
родитель: Современные дети весьма "продвинутее" своих сверстников тех же 90-х годов, и я не имею ввиду познания в наркоте, алкоголе или о сексуальных отношениях. Но при этом эти умные и продвинутые шокируют своим воспитанием и поведением. Мало того, фактически у них нет авторитетов.

педагог: Понимаете, раньше хулиган в классе обычно был кто? Двоечник. Не интересно ему было учиться. Сейчас же наоборот, ребенок, получивший 2 место в олимпиаде по физике в городе может послать матом учительницу, сняв это на телефон, просто потому что ему "по приколу" довести до слез пожилую учительницу. То есть если раньше был двоечник и дебошир - было понятно, ребенок из проблемной семьи, либо пусть несильно, но все же отстает от сверстников, потому учиться не интересно. Сейчас ребенок научившийся читать в 3 года, не из проблемной, а вполне достойной семьи, совсем недурак и с отличным кругозором может абсолютно спокойно избивать неугодных сверстников

Если не брать во внимание спорную "неподнятую целину" качества образования, то насколько вас волнует, что происходит с детьми и что делать ... опять же?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Лана

Лана


Женщина Сообщений : 777
Настроение : Серо, сыро, сурово.
Открытие : 2009-02-08

Конфликт поколений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конфликт поколений   Конфликт поколений - Страница 2 411Пт 29 Май 2009, 18:03

Sunny пишет:
Теперь уже можем анализировать осознанно и по-взрослому, почему возникали противоречия и конфликты с родителями, что подталкивало и вызывало их?
Вполне вероятно, конфликты и противоречия у меня с моими родителями и были, но этого я не помню. Значит, серьёзных, травмирующих не было.
Родители сызмальства приучали меня к самостоятельности. Ненавязчиво, не грубо объясняя, что за каждый свой поступок я несу ответственность в том числе и перед другими людьми. Наказаний не было. Но мне предоставлялось право решать всё самой. Хотя, я всегда знала и знаю до сих пор, что в любую минуту мне придут на помощь. Позиции таковы: мама - любовь и забота, папа - непререкаемый авторитет и опора. Так и повелось. За пониманием - к маме (если таковое понадобится), за советом - к папе. В остальном - сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Конфликт поколений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конфликт поколений   Конфликт поколений - Страница 2 411Пт 29 Май 2009, 18:14

Лана пишет:

Вполне вероятно, конфликты и противоречия у меня с моими родителями и были, но этого я не помню.
а они? scr
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана

Лана


Женщина Сообщений : 777
Настроение : Серо, сыро, сурово.
Открытие : 2009-02-08

Конфликт поколений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конфликт поколений   Конфликт поколений - Страница 2 411Пт 29 Май 2009, 18:16

И они тоже. Недавно только говорили с ними об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Конфликт поколений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конфликт поколений   Конфликт поколений - Страница 2 411Пт 29 Май 2009, 18:31

Лана пишет:
И они тоже. Недавно только говорили с ними об этом.
т\е ты фактически не давала возможности(повода) с тобой конфликтовать...либо силовым воздействием...либо эмоциональным... scr

*воще ребенок-девочка кому либо поддаются воспитанию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана

Лана


Женщина Сообщений : 777
Настроение : Серо, сыро, сурово.
Открытие : 2009-02-08

Конфликт поколений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конфликт поколений   Конфликт поколений - Страница 2 411Пт 29 Май 2009, 18:43

садовник Мюллер пишет:
т\е ты фактически не давала возможности(повода) с тобой конфликтовать
Да куда там! Пай-девочкой я никогда не была. Одно взорванное здание бывшего маслозавода чего стоит! Просто родители у меня люди мудрые. И настолько любят меня, что отпустили меня во взрослую жизнь хорошо ней подготовив. И до сих пор не вмешиваются, если я их об этом не попрошу. Это наивысшая форма доверия своему ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Конфликт поколений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конфликт поколений   Конфликт поколений - Страница 2 411Ср 24 Июн 2009, 05:21

Когда вы делали какой-то важный выбор в своей жизни,то:
- советовались с родителями
- просили их помочь
- самостоятельно делали выбор, но хотели б, чтоб они его одобрили
- самостоятельно делали выбор и мнения не спрашивали
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Конфликт поколений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конфликт поколений   Конфликт поколений - Страница 2 411Вс 12 Дек 2010, 10:13



Я так думаю, копирует кого-то из взрослых, кто-то ее саму так ругал и теми же словами, "фонарик в голове" не сама придумала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Конфликт поколений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конфликт поколений   Конфликт поколений - Страница 2 411Вс 25 Мар 2012, 07:16

Цитата :
Халиль Джебран " ПРОРОК"

И он ответил так: Ваши дети - это не ваши дети. Они сыновья и дочери Жизни, заботящейся о самой себе. Они появляются через вас, но не из вас, И, хотя они принадлежат вам, вы не хозяева им.
Вы можете подарить им вашу любовь, но не ваши думы, Потому что у них есть собственные думы. Вы можете дать дом их телам, но не их душам, Ведь их души живут в доме Завтра, который вам не посетить, даже в ваших мечтах. Вы можете стараться быть похожими на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя. Потому что жизнь идет не назад и не дожидается Вчера. Вы только луки, из которых посланы вперед живые стрелы, которые вы зовете своими детьми. Лучник видит свою цель на пути в бесконечное, и это Он сгибает вас своей силой, чтобы Его стрелы могли лететь быстро и далеко. Пусть ваше сгибание в руках этого Лучника будет вам в радость, Ведь он любит не только свою стрелу, что летит, но и свой лук, хотя он и неподвижен
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
 
Конфликт поколений
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ-
Перейти: