Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Друзья и подружки - Страница 2 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Друзья и подружки - Страница 2 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Друзья и подружки

Перейти вниз 
+13
сам КАМ
leshik
Дуняша
Ирма
Сильва
Teresita
Elenka
Ralisha
Поляна
Улыбка
Шаман
Olga
Sunny
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Ср 25 Июн 2008, 08:20

Ну так вспоминая вопрос...
- Скажи, кто твой друг и я скажу... кто ты? scr
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Сильва

Сильва


Женщина Сообщений : 84
Настроение : игривое
Открытие : 2008-05-28

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Ср 25 Июн 2008, 08:54

Elenka пишет:
Olga пишет:
А подруги... как-то "ширее" понятие... С ними и про кофточку и про... остальное можно...
Вот думаю, я просто везучий человек? Мои разочарования в подругах приктически равны нулю.. И вы знаете..это так здорово Idea

а у меня были разочарования, к сожалению.. не могу сказать, что после этого я стала более замкнутой, но заметила в себе постоянную моральную готовность к тому, что когда-нибудь последует удар со стороны близкого тебе человека :1

-и у меня были...в реале...поэтому я не всем доверяю свои мысли. И, как ни странно, именно в виртуале, у меня появились подруги и друзья, которым я могу доверять, но это тоже не быстро происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирма

avatar


Женщина Сообщений : 1
Открытие : 2008-09-18

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Чт 18 Сен 2008, 08:33

Подружки - это классно, а вот друзья.... Вообще парни-друзья бывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Чт 18 Сен 2008, 08:54

Ирма пишет:
Подружки - это классно, а вот друзья.... Вообще парни-друзья бывают?
Привет, Ирма! Раз ты спрашиваешь об этом, значит, у тебя такого парня не было... santa
а как ты себе представляешь такую дружбу? ruki
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Сб 20 Сен 2008, 10:37

Ирма пишет:
Подружки - это классно, а вот друзья.... Вообще парни-друзья бывают?
А почему нет?
У моего сына много друзей-подружек.
Я его каждый раз пытать пыталась "Это твоя девушка?"
А он "Нет, это - мой друг!" :?:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Сб 20 Сен 2008, 10:42

Поляна пишет:
Долго мне казалось, что самая крепкая дружба может быть только с друзьями из детства, но жизнь показала, что это не так.
Самое обидное, конечно, что люди вот так ни за что ни про что могут оборвать эту дружбу, только потому, что ты дружишь и с другими друзьями детства, с которыми у них не сложилось... :1
И это уже тогда, когда друзья-то "уходить" начинают...
Не понимаю я этого.... scr
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Сб 27 Сен 2008, 09:52

Дружить с мужчиной и дружить с женщиной - это две большие разницы? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Пн 29 Сен 2008, 12:18

Дуняша пишет:
Ирма пишет:
Подружки - это классно, а вот друзья.... Вообще парни-друзья бывают?
А почему нет?
У моего сына много друзей-подружек.
Я его каждый раз пытать пыталась "Это твоя девушка?"
А он "Нет, это - мой друг!" :?:

вово, тоже самое и y моей было, куча каких-то ребят, спрашиваю, это твой бойфренд,... нет просто друг. scr
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Вт 30 Сен 2008, 18:57

У моей знакомой уже год живет мужчина... я забежала к ней на секундочку, а он из кухни выходит такой скромняжка в носочках. Rolling Eyes
И она про него: Это мой друг! А у самих спальня отделана под Металлику и вааааще. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Вт 30 Сен 2008, 19:15

Sunny пишет:
У моей знакомой уже год живет мужчина... я забежала к ней на секундочку, а он из кухни выходит такой скромняжка в носочках. Rolling Eyes
И она про него: Это мой друг! А у самих спальня отделана под Металлику и вааааще. Laughing
Выводы сделаны?))))
А теперь: может скромняжка в носочках быть в спальне металликом? Либо позиционировать себя. либо нет.
Дружба (просто дружба) меж М и Ж есть. Просто мы её преемлить не хотим, или не можем по причине своих собственных взглядов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Вт 30 Сен 2008, 19:28

сам КАМ пишет:

Дружба (просто дружба) меж М и Ж есть. Просто мы её преемлить не хотим, или не можем по причине своих собственных взглядов?
Я ж про то, что уж переехал и живешь тут... так ведь не просто дружить надо?
Как-то слово "друг" - перестало носить свое обычное назначение и теперь это то что описываем) верх какой-то обычной дружбы, но моя этого не понимайт!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Чт 30 Окт 2008, 09:12

Sunny пишет:
Дружить с мужчиной и дружить с женщиной - это две большие разницы? Smile

две огромных разницы..
на мой взгляд дружбы между мужчинами и женщинами не существует (если этот мужчина не твой муж, дружба в таком случае еще одно проявление чувств, как одна из составляющих отношений)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Пн 29 Дек 2008, 16:17

Друзья не проверяются! Wink
(имхо)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Вс 01 Фев 2009, 17:25

Поляна пишет:
Вопросы всем: что вы лично вкладываете в понятие друг? Чем по-вашему друг отличается от приятеля? Чем понятие дружбы у финнов отличается от российского?
Интересно почитать, т.к.я искренне не вижу особой разницы между своими финскими и русскими друзьями, вернее нашими отношениями. Язык - да, культура и менталитет - конечно, но отношения в общем то одинаковые. Так же хохмим, ходим в гости и перезваниваемся.

Вот нашла подходящую тему... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Вс 01 Фев 2009, 17:34

Поляна пишет:
что вы лично вкладываете в понятие друг? Чем по-вашему друг отличается от приятеля? Чем понятие дружбы у финнов отличается от российского?
.... Так же хохмим, ходим в гости и перезваниваемся.

Вот все это "хохмим, ходим в гости и перезваниваемся" - с приятелями. А к другу (подруге) я прихожу, она смотрит на меня и без слов ведет в комнату, закрывает дверь и просто сидит рядом, потому что понимает, что мне надо просто поплакать. И это не воспринимается как "я гружу ее своими проблемами". Потому что иного поведения ни она от меня, ни я от нее не может быть.
Ну и завтра я приду к ней - и мы будем орать караоке "дурниной" и пить мартини... обсуждая последние интервью на Эхе Москвы...
Понятие "дружбы" - ничем ни у кого не отличается. Просто "друг" - изделие штучное, трудно достижимое, хоть в России, хоть в Финляндии, хоть в Новой Зеландии.
По-моему, так.

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Вс 01 Фев 2009, 17:39

Вот в русском я сразу понимаю: друг - приятель...
Разные понятия, на мой взгляд...
А как в финском? Как "обозначается" вот именно "близкий друг", а как "просто приятель"..??
В английском...по-моему, только френды..в любом случае, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Вс 01 Фев 2009, 17:46

Тата пишет:

А к другу (подруге) я прихожу, она смотрит на меня и без слов ведет в комнату, закрывает дверь и просто сидит рядом, потому что понимает, что мне надо просто поплакать. И это не воспринимается как "я гружу ее своими проблемами". Потому что иного поведения ни она от меня, ни я от нее не может быть.
Ну и завтра я приду к ней - и мы будем орать караоке "дурниной" и пить мартини... обсуждая последние интервью на Эхе Москвы...
Понятие "дружбы" - ничем ни у кого не отличается. Просто "друг" - изделие штучное, трудно достижимое, хоть в России, хоть в Финляндии, хоть в Новой Зеландии.
По-моему, так.
Smile
Точно... а почему "штучное"? Потому что мало кто может переносить и понимать друг друга на очень близком и тонком уровне. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Вс 01 Фев 2009, 18:06

Sunny пишет:
Точно... а почему "штучное"? Потому что мало кто может переносить и понимать друг друга на очень близком и тонком уровне. Smile

Именно поэтому. Ну опять же - это мое ИМХО... В свое время ребенку пришлось доказывать, что друг - это не тот, с кем ты парой слов на перемене перекинулся и три раза в одной компании оказался...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Вс 01 Фев 2009, 19:21

А мы с вами тут все кто?
Виртуальные знакомые? scr
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман


Мужчина Сообщений : 1221
Открытие : 2008-04-29

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Вс 01 Фев 2009, 21:04

Шаман пишет:
Улыбка пишет:

Старик, не унывай.
Если эти люди дороги, то следует поговорить.
Хотя конечно ингода старую дружбу никак не взабновить.

Не унываю... просто размышляю и кумекаю... если и пойду на контакт, то всёже не вернёшь тот уровень...разлом произошёл...

Хе, всплыла старая тема... и представляете, что произошло? Наладился контакт с теми друзьями о которых ранее говорил... И представляете как? Через сайт Одноклассники... перекинулись приветами с общими знакомыми...те передали приветы по цепочке... ну и после по телефону поговорили... Теперь зовут в Таллинн на реальные посиделки... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман


Мужчина Сообщений : 1221
Открытие : 2008-04-29

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Вс 01 Фев 2009, 21:06

Дуняша пишет:
А мы с вами тут все кто?
Виртуальные знакомые? scr

Дак кто как... кто виртуальный знакомый, кто приятель, а кто-то может и виртуальный друг... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Пн 02 Фев 2009, 07:56

Вопрос:
Дуняша пишет:
А мы с вами тут все кто? Виртуальные знакомые? scr


Ответ:
Шаман пишет:
Дак кто как... кто виртуальный знакомый, кто приятель, а кто-то может и виртуальный друг... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: час.   Друзья и подружки - Страница 2 411Пн 02 Фев 2009, 10:31

Да...тема очень болезненая...
Тата описала, на мой взгляд лучшую/лучшего подругу/друга.
Мне кажется, это понятие несколько шире, и именно у нас русских.
Почему же вы вконтакте всех в "друзья" записываете, а не делаете отсева?
Шаман пишет:
Дак кто как... кто виртуальный знакомый, кто приятель, а кто-то может и виртуальный друг... Wink
Ясно. Ключевое слово - виртуальный. Mad
Не знаю, может я ненормальная какая-то, но для меня после некоторого отрезка времени, виртуал перестаёт быть виртуалом и под друзьями я понимаю именно друзей, а не приятелей и знакомых.
Именно то, что окажись я в Москве или Хельсинки, я могу позвонить хоть Камчику, хоть Шаману и сказать:"Так кушать хочется, что переночевать негде..." hi-hi
Да, я не могу ещё позвонить Орку или Андрею (сорри ребята, мы ещё мало знакомы... Rolling Eyes ) но остальным...
С такой ситуацией, когда виртуальные друзья, которых я уже считала реальными, т.к. мы с ними встречались, "кинули" меня и не подали мне руку помощи в трудную минуту, которая и без того была омрачена другими жизненными ужасами, а другие просто виртуальные знакомые вдруг стали друзьями (ну я так считала...), я больше не хочу столкнуться.
Потому что даже теперь, когда уже год почти прошёл, я при воспоминании об этом теряю сон и задаю себе один и тот же вопрос:"Почему вы меня "кинули"? Неужели погоны модератора так дороги? Почему я оказалась для вас щепкой? (Лес рубят, щепки летят"?) "
Вот и вчера, когда опять эту тему подняли, я снова задумалась:"А оно мне надо это? Весь этот виртуал...Ведь я не умею разделять и отделять виртуала от реала. Я живу здесь и сейчас. А может не надо так жить? Может для тех, кто не умеет "играть", а всегда открыт как нараспашу, это слишком опасная манера общения?"
*пожалуй "отправлю" пока всё не стёрла и не сказала себе:"Да кому всё это надо? Вся жизнь - игра...и ты лишь щепка в ней..."
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Пн 02 Фев 2009, 10:43

Дуняш, наверное люди в виртуале пытаются реализовать то, что только в мыслях. И не может быть реализовано в реале?
Тут простой человек, кому присущи и добро и зло может быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО добрым или ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО злым.
*Даже вопросов себе не задавай. Будешь в Маскве - звони. Места хватит и холодильник не оскудеет. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Друзья и подружки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Друзья и подружки   Друзья и подружки - Страница 2 411Пн 02 Фев 2009, 10:52

Тата пишет:

Поляна пишет:
что вы лично вкладываете в понятие друг? Чем по-вашему друг отличается от приятеля? Чем понятие дружбы у финнов отличается от российского?
.... Так же хохмим, ходим в гости и перезваниваемся.


Вот все это "хохмим, ходим в гости и перезваниваемся" - с приятелями. А к другу (подруге) я прихожу, она смотрит на меня и без слов ведет в комнату, закрывает дверь и просто сидит рядом, потому что понимает, что мне надо просто поплакать. И это не воспринимается как "я гружу ее своими проблемами". Потому что иного поведения ни она от меня, ни я от нее не может быть.
Ну и завтра я приду к ней - и мы будем орать караоке "дурниной" и пить мартини... обсуждая последние интервью на Эхе Москвы...
Понятие "дружбы" - ничем ни у кого не отличается. Просто "друг" - изделие штучное, трудно достижимое, хоть в России, хоть в Финляндии, хоть в Новой Зеландии.
По-моему, так.

Smile

"Мы с тобой одной крови...". Для меня это тоже - именно так. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Друзья и подружки
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: СВЕТЛИЦА-
Перейти: