Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Вопросы и ответы про все в Финляндии

Перейти вниз 
+11
Дуняша
Улыбка
Red Ork
Chuhna
Мила
Olga
Поляна
Elenka
Тата
Sunny
Unelma
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 411Чт 16 Июн 2011, 10:27

Sunny пишет:
а лечиться и страховаться они где будут?
А что коммерческое страхование жизни и здоровья в Финляндии не существует? Нельзя разве купить страховку медицинскую и ей пользоваться? Даже в отсталой России ДМС развито. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 411Чт 16 Июн 2011, 10:39

Срочный вопрос про Финляндию! Собак для ввоза нужно прививать от бешенства определенной вакциной. У меня две собаки привиты Нобивак Рабис( то есть чистое бешенство), а один - Нобивак Рабис плюс Лептоспероз( комплексная вакцина). Как думаете пропустят через границу или нет?
В требованиях Эвира написано что должны быть привиты Нобиваком. Но не указано чистой вакциной или комплексной. Чего делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 411Чт 16 Июн 2011, 10:40

Ava пишет:
А что коммерческое страхование жизни и здоровья в Финляндии не существует?
Существует. Но проблема в том, что "прочие блага" проистекают не из гражданства, а из места проживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 411Чт 16 Июн 2011, 10:42

Ava пишет:
Срочный вопрос про Финляндию! Собак для ввоза нужно прививать от бешенства определенной вакциной. У меня две собаки привиты Нобивак Рабис( то есть чистое бешенство), а один - Нобивак Рабис плюс Лептоспероз( комплексная вакцина). Как думаете пропустят через границу или нет?
В требованиях Эвира написано что должны быть привиты Нобиваком. Но не указано чистой вакциной или комплексной. Чего делать?
Если в требованиях нет уточнений, то годится любой Нобивак. У нас тоже комплексным привит. Так что думаю пропустят. Но зуб не даю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 411Чт 16 Июн 2011, 10:59

Chuhna пишет:
Но зуб не даю.
Написала письмо в Эвиру. Так и написала: "Чу зуб не дает, поэтому ответьте срочно!" dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 411Чт 16 Июн 2011, 14:21

Ava пишет:
ак живется в Финляндии гражданам других стран ЕС, если они не претендуют на гражданство и прочие блага.

Если планируют жить дольше 3 месяцев, то надо уведомить об этом полицию и указать источники доходов.
Если не ЕС - то все сложнее.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 411Чт 16 Июн 2011, 18:06

Тата пишет:
Если планируют жить дольше 3 месяцев, то надо уведомить об этом полицию и указать источники доходов.
Да и шенген же не дают, если нет счета в банке, из расчета сколько-то евро в день на проживание (минимум от 50 и зависит от страны). Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 411Чт 16 Июн 2011, 19:11

Sunny пишет:
Да и шенген же не дают, если нет счета в банке, из расчета сколько-то евро в день на проживание (минимум от 50 и зависит от страны).
Я очень часто слышу подобные страшилки от своих знакомых. Хоть бы раз меня попросили предъявить справку о доходах или выписку из банка! Один раз, как приличная, принесла справку в посольство- мне ее сразу выдали обратно. Сказали- не надо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 411Чт 16 Июн 2011, 19:19

Ava пишет:
Хоть бы раз меня попросили предъявить справку о доходах или выписку из банка!
а я их делаю всегда ... но может быть это зависит от виды визы?
СМ - Транзитная виза в Германию
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 411Чт 16 Июн 2011, 19:24

Sunny пишет:
может быть это зависит от виды визы?

Это от страны зависит...
В Англию визу когда получала - там надо было справки о зарплате за последние 3 (или 6??) месяцев... (кстати, просила на 3 дня - выдали сразу на полгода, сказали, у них других нет. Так я еще потом в аэропорту металась, куда штамп поставить, что я из этой Англии выезжаю... А то про "въехала" есть, а про "выехала" - нет. Долго потом размышляла про их систему учета приезжающих... типа как они узнают, все ли выехали?)
Говорят, что в Германию - надо справку из банка...
Финны всегда славились самым лояльным подходом к выдаче виз.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 411Чт 16 Июн 2011, 19:26

Ava пишет:
принесла справку в посольство
Во! Могут пограничники (финские) на въезде попросить предъявить деньги на всё время поездки из расчета что-то типа 40 евро в сутки...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 411Чт 16 Июн 2011, 19:32

Тата пишет:
Это от страны зависит...
В Англию визу когда получала - там надо было справки о зарплате за последние 3 (или 6??) месяцев... (кстати, просила на 3 дня - выдали сразу на полгода, сказали, у них других нет. Так я еще потом в аэропорту металась, куда штамп поставить, что я из этой Англии выезжаю... А то про "въехала" есть, а про "выехала" - нет. Долго потом размышляла про их систему учета приезжающих... типа как они узнают, все ли выехали?)
Говорят, что в Германию - надо справку из банка...
Финны всегда славились самым лояльным подходом к выдаче виз.
Наверное еще и от типа визы зависит. Я никогда не получала туристическую. Может поэтому и справку о доходах не просили? Я даже в американское посольство выписки из банка не приносила. Финны один раз на границе попросили предъявить деньги. Я открыла кошелек, показала карточку и 30 евро. Финнов эта сумма устроила. Smile По крайней мере, отстали. А вот почему он решили что у меня еще и на карточке деньги есть? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 411Сб 18 Июн 2011, 20:29

Дважды дал маху!!! И в Хамине, и в Котке.... набрал в магазинах все что надо, и чего не надо.... Спрашиваю, есть ли ТАХС-ФРИ? ЕСТЬ!, Ура! съэкономлю еврокопеечки! Не тут то было! Будьте внимательны ( я подзабыл) надо брать с учетом стоимости продуктовых товаров и промышленных, а не все вместе.... не дали "зеленой улицы"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 411Вс 19 Июн 2011, 17:50

Михалыч пишет:
надо брать с учетом стоимости продуктовых товаров и промышленных, а не все вместе....
А подробно можешь объяснить?
*я этого вааащще не понимаю, ни разу таксфри не пользовала Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 411Пн 20 Июн 2011, 09:21

Sunny пишет:
А подробно можешь объяснить?
Общая стоимость взятых тобой промышленных товаров должна быть не менее 50 евро (уточни перед входом в магазин о наличии у них отдела такс фри и на какую сумму надо приобрести товар, что бы они его опечатали до границы), аналогично и с продуктовой авоськой... На границе предъявляешь чеки, как правило, фины не просят показать опечатанную сумку, но на всякий случай имей это ввиду, лучше ее не открывать до границы, и тебе возвращают часть денежек за твою покупку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 411Пн 20 Июн 2011, 13:32

Михалыч пишет:
На границе предъявляешь чеки...
И где потом получить за это что-то??? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 411Пн 20 Июн 2011, 14:06

Sunny пишет:
И где потом получить за это что-то???
Если на авто - перед въездами на ПП есть пункты такс-фри. Но они как-то по - уродски работают. Один раз в жизни хотела получить такс-фри, ехали рано ут ром. А он с 8 утра открыт. Так что мимо носа. А если ехать на поезде - то прям в поезде ходють люди с тележкой и возвращают налог. И деньги даже меняют на рубли/евро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 411Пн 20 Июн 2011, 14:16

Тааак, картинку надо сюда прицепить, как обозначаются эти пункты ... вдруг я поеду уже? hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 411Пн 20 Июн 2011, 14:22

Sunny пишет:
Тааак, картинку надо сюда прицепить, как обозначаются эти пункты ... вдруг я поеду уже?
Обычный домик и на нем крупненько так - ТАКС_ФРИ. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 411Пн 20 Июн 2011, 14:29

Ava пишет:
он с 8 утра открыт. Так что мимо носа.
Можно и в России эти чеки "отоварить". В нете поискать, в каких банках это делается. Но только надо на границе на эти бланки штамп у таможни поставить, что пакеты были запечатаны.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 411Пн 20 Июн 2011, 14:31

Тата пишет:
Но только надо на границе на эти бланки штамп у таможни поставить, что пакеты были запечатаны.
У простого таможенного дяденьки или куда-то пройти для этой цели в кабинет? chit


Последний раз редактировалось: Sunny (Пн 20 Июн 2011, 14:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 10 411Пн 20 Июн 2011, 14:31

Да, Тат, я это знаю. Но помню был какой-то гемороой с этим банком. И я наплевала на свои кровные 16 евро. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы и ответы про все в Финляндии
Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ-
Перейти: