Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Вопросы и ответы про все в Финляндии

Перейти вниз 
+11
Дуняша
Улыбка
Red Ork
Chuhna
Мила
Olga
Поляна
Elenka
Тата
Sunny
Unelma
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пн 25 Авг 2008, 13:18

Унелма, мне тоже казалось, что я КАК замутила бы )))
Есть у меня дача, которую вполне можно сдавать, желающие найдутся. Но прикинули мы с мужем, что овчинка выделки не стоит, ради 2 недель, когда русские туристы приезжают, а на другое время вряд ли найдётся клиенты, разве что, если домик у тебя в горнолыжном центре или на берегу озера рядом с городом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пн 25 Авг 2008, 13:20

Цитата :
*эх, была б я домовладелицей в Финляндии... Smile Бизнес бы замутила Wink
Падажжжи, может подтянется какой-нить домовладелец и распишет тебе про "непосильные тяготы" такого бизнеса... интересно было бы почитать в самом деле про это. А то глядишь, скинемся на общий домик Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пн 25 Авг 2008, 13:27

Девочки, у меня есть для вас хороший домик, на 1 семью дорого, но на 2-3 хорошо. Цена 1200 за неделю, на НГ пока свободен. Частный, все отдыхающие были довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пн 25 Авг 2008, 13:31

Поляна пишет:
Унелма, мне тоже казалось, что я КАК замутила бы )))
Есть у меня дача, которую вполне можно сдавать, желающие найдутся. Но прикинули мы с мужем, что овчинка выделки не стоит, ради 2 недель, когда русские туристы приезжают, а на другое время вряд ли найдётся клиенты, разве что, если домик у тебя в горнолыжном центре или на берегу озера рядом с городом.
Оль, ну хотя бы эти 2 недели были бы? Все равно ведь какой-никакой доходец?!
*наверное, просто напряжно его держать "для гостей", не обживая?

Оль, я просто думаю, что если бы вы и вправду замутили, то что-то мне подсказывает, что дело не ограничилось бы 2 неделями: сначала бы приехали одни, потом "на разведку" другие, потом кто-то бы узнал от 1-х, потом от 2-х, и понеслось-поехало...
и почему именно на "русских" ориентир? Китайцы, например, очч Финляндию уважают Smile
а если цены ну хотя бы чуть-чуть подешевше, чем у "официальных" арендодателей, тогдааа...
*хотя, в принципе, я могу понять, что "рассуждать" всегда легче, чем делать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пн 25 Авг 2008, 13:32

Sunny пишет:
А то глядишь, скинемся на общий домик Rolling Eyes
нее, общий - не дело!
дом должОн быть СВОЙ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пн 25 Авг 2008, 13:33

Поляна пишет:
Девочки, у меня есть для вас хороший домик, на 1 семью дорого, но на 2-3 хорошо. Цена 1200 за неделю, на НГ пока свободен. Частный, все отдыхающие были довольны.
ооо, лед тронулся, господа присяжные заседатели... Smile
Оль, а сколько койко-мест? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пн 25 Авг 2008, 13:40

Отвечу подробно вечером, сейчас убегаю. До связи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пн 25 Авг 2008, 16:01

Unelma пишет:
Оль, ну хотя бы эти 2 недели были бы? Все равно ведь какой-никакой доходец?!
*наверное, просто напряжно его держать "для гостей", не обживая?

Оль, я просто думаю, что если бы вы и вправду замутили, то что-то мне подсказывает, что дело не ограничилось бы 2 неделями: сначала бы приехали одни, потом "на разведку" другие, потом кто-то бы узнал от 1-х, потом от 2-х, и понеслось-поехало...
и почему именно на "русских" ориентир? Китайцы, например, очч Финляндию уважают Smile
а если цены ну хотя бы чуть-чуть подешевше, чем у "официальных" арендодателей, тогдааа...
*хотя, в принципе, я могу понять, что "рассуждать" всегда легче, чем делать....

Объясню, если тебе интересно. Вот смотри, дача наша в 70 км от города, зимой мы там не живём. Т.е. ради этих 2 недель туда нужно съездить много раз чтобы топить дом, расчистить трактором дорогу. Если посчитать все расходы: бензин, работа трактора, дрова и "мелочи" типа уборки и стирки, то получается, что останешься почти с нолевым доходом. Другое дело, если бы мы там жили постоянно, ну как мои друзья, чей дом я сдаю туристам.
Ориентир на русских, потому что они приезжают на своих машинах. Китайцы хотят жить в цивилизации, постоянно переезжая с места на место. Немцы зимой не снимают коттеджи, только летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пн 25 Авг 2008, 16:05

Unelma пишет:

ооо, лед тронулся, господа присяжные заседатели... Smile
Оль, а сколько койко-мест? Smile

Там "официально" 7-8 койко-мест, но жили и по 12 человек Smile дом уже сдавала не раз и россиянам и немцам и голландцам, причём круглый год. Дом 2-этажный, на берегу озера. В доме есть дровяная и электро-сауна, камин, полностью-оборудованная кухня с техникой и посудой. Рядом с домом баня по чёрному, ею тоже можно пользоваться.
Дом находится в тихом месте, на своём мысе в 70 км на северо-восток от Куопио. Цена за неделю 1 200 евро, включает дрова, постельное бельё, финальную уборку.
Если есть вопросы, отвечу на все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пн 25 Авг 2008, 16:10

Вот где нужно зимнюю встречу организовывать!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пн 25 Авг 2008, 16:12

Olga пишет:
Вот где нужно зимнюю встречу организовывать!!! Smile

Кстати, блестящая идея! Уверена, что хозяин согласится Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пн 25 Авг 2008, 16:24

Olga пишет:
Вот где нужно зимнюю встречу организовывать!!! Smile
И тема очень полезная для многих, молодца - создателю Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пн 25 Авг 2008, 18:23

Sunny пишет:

И тема очень полезная для многих, молодца - создателю Idea
спасибочки ra
*меня еще мнооого чего интересует по теме о Финляндии....
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пн 25 Авг 2008, 18:29

Поляна пишет:

Другое дело, если бы мы там жили постоянно, ну как мои друзья, чей дом я сдаю туристам.
ну я то как раз и имела ввиду когда именно так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пн 25 Авг 2008, 18:30

Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пн 25 Авг 2008, 18:33

Смею заметить, что за 43 евро в Финляндии разве что хостель найдётся, отель вряд ли... Ну разве что если считать на человека в 2-местном номере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пт 29 Авг 2008, 12:48

Вот, кстати такое предложение отдыха в коттеджах:

коттеджный посёлок Sarvisalo Holiday
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пт 29 Авг 2008, 13:01

Мила пишет:
Вот, кстати такое предложение отдыха в коттеджах:

коттеджный посёлок Sarvisalo Holiday

А цены хде???
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пт 29 Авг 2008, 13:16

Цитата :
А цены хде???

Цена и правда, не обозначена. Звонить, видимо, надо. Хотя даже приблизительно не представляю. Но не думаю, что дешёво, исходя хотя бы из того, что в Фи дёшево нэма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пт 29 Авг 2008, 13:22

наверняка, в тех ссылках, которые давала Тата есть точно такие же коттеджи, регион только нужно выбрать подходящий и их найти...
турфирма - это все-таки не первые руки, и даже не вторые Smile
вот здесь, я думаю, все же без "турфирмовских" накруток:
http://www.lomarengas.fi/?deptid=772
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пт 29 Авг 2008, 13:29

Мне- то самой эти ссылки не нужны. Я их знаю давно и предпочитаю huvila- net. Но там в основном предложения частников, имеющих дачи и сдающих их, и , кстати, не всегда лично, а очень часто тоже по договору с посредниками, якобы самим этим не заниматься, а только деньги получать. А здесь комклекс с развлекательной инфраструктурой.
Но, повторяю, никакая информация лишней не бывает. каждый выбирает то, что ему нравится- один ищет подешевле- без привязки к местности, а другой знает, чего он хочет конкретно, и цена для него - не суть вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пт 29 Авг 2008, 13:32

просто, если Ольгу заинтересует уровень цен, то это можно посмотреть по ссылкам Таты...
а затем уже сравнивать, как данная турфирма поступает: сильно накручивает, или вовсе не накручивает, а работает с комиссионных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пт 29 Авг 2008, 13:35

Любой нормальный человек прежде чем купить любую вещь или услугу сравнивает с другими предложениями. Главное, что бы было максимальное количество предложений и максимальное количество параметров для этого самого сравнения и для выбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пт 29 Авг 2008, 13:45

Кстати, покупать тур у фирмы или ехать самостоятельно, бронируя комнаты и пр. через интернет напрямую у отеля- об этом был уже диспут на одном форуме. При всей выгодности по деньгам бронировать через интернет, я предпочитаю отдых, организованный турфирмой. Я доверяю проффесионалам и мне так спокойнее. И я заплачу за своё спокойствие лишние деньги. И это уже дело каждого- что он предпочитает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы про все в Финляндии   Вопросы и ответы про все в Финляндии - Страница 2 411Пт 29 Авг 2008, 13:49

Unelma пишет:
просто, если Ольгу заинтересует уровень цен, то это можно посмотреть по ссылкам Таты...
а затем уже сравнивать, как данная турфирма поступает: сильно накручивает, или вовсе не накручивает, а работает с комиссионных...
Я говорила лишь об уровне цен. А именно об этом спрашивала Ольга. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы и ответы про все в Финляндии
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ-
Перейти: