Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Напитки вкусные и полезные

Перейти вниз 
+16
Махровый
Михалыч
tanjadzhi
садовник Мюллер
Улыбка
Тата
Дуняша
Red Ork
Шульц
сам КАМ
Гордон
Мила
Elenka
Поляна
Olga
Sunny
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Пн 21 Сен 2009, 12:56

""" Никогда не знаешь, что поимеешь, даже если бутылка будет так же выглядеть."""
Один мой сотрудник привозил мне в подарок из Армении бутылку коньяка, он сам арменин из Еревана. Я не пью, друзей угощал - понравилось.....
Очень хвалят шампанское " Левъ ГолицынЪ". Знатоки, какое лучшее шампанское в России?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Пн 21 Сен 2009, 12:56

Поляна пишет:
Думаешь их в СССР делали по такому же рецепту как при Марии Фёдоровне? Я сильно в этом сомневаюсь....

Почитай ссылку, которую я дала, там всё написано.

Поляна пишет:
хотя их запах помню, ароматом это не назовёшь

А это уже индивидуально...Потому и духов всяких разных тьма..на всякий вкус. Мне же помнится запах "Красной Москвы" неплохим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Пн 21 Сен 2009, 13:00

Мила пишет:
А вот здесь, Поляна, ты не совсем права. Духи "Красная Москва" имеют длиную историю, их изобрёл в конце 19 века выходец из Франции, ставший впоследствии Поставщиком Двора Его Императорского Величества. Эти духи имели название “Любимый букет императрицы” в честь императрицы Марии Фёдоровны. После революции “Империя Брокара” стала “Новой зарёй”, а духи "Любимый букет императрицы" стали "Красной Москвой".
История духов «Красная Москва»


необычная история у всем известных духов “Красная Москва”. Покупая их, знайте: в фигурном флаконе в форме Кремлёвской башни заключены мечты Генриха Брокара, императрицы Марии Федоровны и грёзы множества давно ушедших от нас русских красавиц. Возможно, именно поэтому бывшие духи “Любимый букет императрицы” теперь имеют чуть горьковатый запах.
_________________
А мне более важным показалось вот это:
"Конечно, он прекрасно понимал: новые “командиры производства” не только не согласятся сохранить их прежнее название, но даже не смогут точно выдержать технологию изготовления. Духи станут хуже, чем при Генрихе Брокаре..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Пн 21 Сен 2009, 13:01

Мила пишет:
Почитай ссылку, которую я дала, там всё написано.

Вот это?

Конечно, он прекрасно понимал: новые “командиры производства” не только не согласятся сохранить их прежнее название, но даже не смогут точно выдержать технологию изготовления. Духи станут хуже, чем при Генрихе Брокаре, но Август мечтал оживить легенду. Поэтому внёс новое предложение: “Духи можно переименовать в “Красную Москву””. И люди в кожанках вновь согласились.

Но здесь ни слова не сказано о том, что рецепт не был упрощён или изменён. Ну да ладно, кому нравились духи, тому и нравились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Пн 21 Сен 2009, 13:07

Поляна пишет:
Ну да ладно, кому нравились духи, тому и нравились.
Ну собственно их аромат был удостоен наград на Международных выставках... так что имеют мировое признание.

Аромат «Красная Москва» фабрики «Новая заря» был хитом еще в Советском Союзе, на мировом рынке считается общепризнанным парфюмерным брендом: более знаменитых духов у России не было, и нет.
Красно-белый дизайн упаковки, предложенный художником Евсеевым для всей парфюмерной линии «Красная Москва», остается неизменным с 1925 года. В 1958-м на Международной выставке-ярмарке в Брюсселе духи «Красная Москва» были удостоены Золотой медали. А в 2000-м (42 года спустя!) на Международной выставке-ярмарке парфюмерной продукции в Москве — снова Гран-при. «Любимый букет императрицы» оказался воистину бессмертным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Пн 21 Сен 2009, 13:07

Михалыч пишет:
Один мой сотрудник привозил мне в подарок из Армении бутылку коньяка, он сам арменин из Еревана. Я не пью, друзей угощал - понравилось.....
Армения - что семья, думаю они там на месте неплохо знают, какой коньяк стоит покупать. На полках же объемы в разы больше, чем его могут в Армении произвести.
* Слышал, что коньячные спирты там еще есть сохранившинся с царских времен.
** Про Князь Голицын слышал. Пробовал не раз, особой разницы с Советским не заметил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Пн 21 Сен 2009, 13:09

"""** Про Князь Голицын слышал. Пробовал не раз, особой разницы с Советским не заметил."""
А какое лушее, или его просто нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Пн 21 Сен 2009, 13:12

И еще вопрос к женакой половине Форума, как Вы относитесь к алкогольным угощениям? ( я не про водяру верхнетаракановского розлива)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Пн 21 Сен 2009, 13:20

Михалыч пишет:
А какое лушее, или его просто нет?
Мое мнение, что нет. По причине особенность российской винной промышленности.
То же Советское - неплохое игристое. Практически это брэнд. Но без устоявшегося качества. Может попасться как отличное, так и совершенная бурда. Нет устойчивого контроля качества во всей цепочке производства. И производят его многие заводы. И поставщиков сырья - не один. В общем так.
Голицын - это вроде крымское, украинское то бишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Пн 21 Сен 2009, 13:25

Михалыч пишет:
И еще вопрос к женакой половине Форума, как Вы относитесь к алкогольным угощениям?

Слишком широкий вопрос Smile
В какой ситуации? Какие напитки? Какая компания?
От всего этого и ответ зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Пн 21 Сен 2009, 13:45

Поляна пишет:
В какой ситуации? Какие напитки? Какая компания?
От всего этого и ответ зависит.
Смотрите ка как заюлила hi-hi
Прямо говори. Одобряешь или нет? Сказано же что не водяра палёная.
Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Пн 21 Сен 2009, 14:15

Михалыч пишет:
Советское шампанское не уступает мировым стандартам, а армянский коньяк уважал даже Черчиль.......

Все вполне может быть и правдой, только Советское шампанское - это не уступающее мировым стандартам игристое вино, а армянский коньяк - это может, и неплохой, но бренди...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Вт 22 Сен 2009, 05:29

сам КАМ пишет:
Смотрите ка как заюлила
Прямо говори. Одобряешь или нет? Сказано же что не водяра палёная.

Ну если непалёная и интересные мужчины в компании присутствуют, то могу и выпить....немало...исключительно для храбрости!
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Вт 22 Сен 2009, 05:45

Поляна пишет:
Ну если непалёная и интересные мужчины в компании присутствуют, то могу и выпить....немало...исключительно для храбрости!
Вот. hi-hi Idea
Это ответ. А то смотря что, смотря с кем, да смотря зачем...а что потом будет, а программа какая, а кто за это всё платить собирается hi-hi
flo На вот тебе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Вт 22 Сен 2009, 06:06

сам КАМ пишет:
На вот тебе.

Благодарствую! А налить? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Вт 22 Сен 2009, 06:11

Поляна пишет:
А налить?
А это уже говорит о многом. О гораздо большем, чем слова ответа. Wink
*Полян, что прям с утра? Необходимо? hi-hi Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Вт 22 Сен 2009, 06:27

сам КАМ пишет:
*Полян, что прям с утра? Необходимо?

Угадал. Пугают ту видишь ли с самого утра, как не выпить?
Пришла на работу пораньше, тишь, благодать, здание пустое.
Тут стук в дверь. Заходит мужик весь в красном и серьёзно так: - Я за пациентом пришёл. Показывай!
Я начинаю судорожно вспоминать кто тут помирает и почему я не знаю.
Оказалось это стекольщик, пришёл за разбитым окном santa
У нас офис просто в неблагополучном месте - спереди мэрия, сзади - рюмочная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Вт 22 Сен 2009, 06:31

Тата пишет:
Советское шампанское - это не уступающее мировым стандартам игристое вино
Ага, особливо в постоянстве уровня качества. Smile
Или ты сугубо о выставочных экземплярах и рецептуре на бумажке? Тады да, конечно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Вт 22 Сен 2009, 08:41

Chuhna пишет:
Ага, особливо в постоянстве уровня качества.
Или ты сугубо о выставочных экземплярах и рецептуре на бумажке? Тады да, конечно

Ну и чё вредничать-то?! Я отвечала в продолжение и в стилистике предыдущей реплики... Что Советское шампанское, может, и не плохое, но это не шампанское.
тем более что сама я его со славных времен перестройки и ускорения не пила... bo
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Вт 22 Сен 2009, 10:11

Скоро нам тут в Фи с 01.11. акцызы на все вкусные и полезные как повысят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Вт 22 Сен 2009, 10:46

Точно, заполнять закрома надобно, а то так и иссохнуть недолго!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Вт 22 Сен 2009, 10:54

Поляна пишет:
Точно, заполнять закрома надобно, а то так и иссохнуть недолго!
Прааальна, компотами трухтово-ягодными ... я из черноплодной рябины и простой рябины буду делать yes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Вт 22 Сен 2009, 10:59

Sunny пишет:
Прааальна, компотами трухтово-ягодными ... я из черноплодной рябины и простой рябины буду делать

В компотах сахара много, не пойдёт Smile
А соки ещё не гоните как финны? Они тут сокогонные аппараты используют, типа многоэтажной кастрюли с трубочкой, называется "мехумайя".

Я и не знала что черноплодка бывает такой аллергенной. Сын съел несколько ягод и весь покрылся сыпью, хотя раньше никаких аллергий не замечали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Вт 22 Сен 2009, 11:59

Поляна пишет:
А соки ещё не гоните как финны? Они тут сокогонные аппараты используют, типа многоэтажной кастрюли с трубочкой, называется "мехумайя".

Поль, я такой агрегат впервые увидела в 1988 году в сельпо в Калужской области... Мы в таком яблочный сок варили... Это просто чудо было, а не сок...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Напитки вкусные и полезные - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Напитки вкусные и полезные   Напитки вкусные и полезные - Страница 5 411Вт 22 Сен 2009, 12:00

Тата пишет:
Поль, я такой агрегат впервые увидела в 1988 году в сельпо в Калужской области... Мы в таком яблочный сок варили... Это просто чудо было, а не сок...

Ух ты, я и не знала что в России они тоже есть. Хорошая вещь, причём сок можно гнать почти из чего угодно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Напитки вкусные и полезные
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: СУПЕРМАРКЕТ-
Перейти: