Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Полет над гнездом или здоровье души? Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Полет над гнездом или здоровье души? Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Полет над гнездом или здоровье души?

Перейти вниз 
+7
Unelma
садовник Мюллер
Тата
сам КАМ
Дуняша
Михалыч
Sunny
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Сб 22 Ноя 2008, 20:40

Многие читали книгу, еще больше смотрели фильм... но это про тех..., других.
Психическое здоровье, вещь хрупкая и непостоянная. Иногда замечаете за близкими или знакомыми, что "на месте ли катушки" (за собой-то почти никто не успевает заметить такие изменения и тем более признать).
Просто поделимся мыслями об этом...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Сб 22 Ноя 2008, 20:47

Sunny пишет:
Многие читали книгу, еще больше смотрели фильм... но это про тех..., других.
Психическое здоровье, вещь хрупкая и непостоянная. Иногда замечаете за близкими или знакомыми, что "на месте ли катушки" (за собой-то почти никто не успевает заметить такие изменения и тем более признать).
Просто поделимся мыслями об этом...
Психиатрия, как и Восток,  дело тонкое. Не наломать бы дров.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Сб 22 Ноя 2008, 21:05

"Где тонко, там обычно и рвется"... Стрельба в школах это ведь из этой "оперы".
А многие против присутствия психологов в школах... хотя в наших школах, я мало встречала настоящих... больше прахтиканты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Сб 22 Ноя 2008, 21:11

Sunny пишет:
"Где тонко, там обычно и рвется"... Стрельба в школах это ведь из этой "оперы".
А многие против присутствия психологов в школах... хотя в наших школах, я мало встречала настоящих... больше прахтиканты.
Однажды в руки попались книги по психиатрии. Понял, что абсолютно психически здоровых людей нет. Мне так кажется, что здесь как у следователя времен Сталина. Дайте мне человека, а дело я ему пришью. Так и психиатр, в любой момент может сказать, что у меня с головкой не все в порядке. Как впрочем не только с моей..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Сб 22 Ноя 2008, 21:16

Так и есть... если заглянуть в другой стороны:
отличающийся мыслями, поступками человек чаще всего вызовет некоторые подозрения в нормальности
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Сб 22 Ноя 2008, 21:23

Sunny пишет:
Так и есть... если заглянуть в другой стороны:
отличающийся мыслями, поступками человек чаще всего вызовет некоторые подозрения в нормальности
Я другому удивляюсь. Как они большинству выдают справки о том, что наше здоровье в порядке. Я всегда, когда беседую с психиатром, думаю о том, что он меня изучает. Кстати, познакомился в Хорватии с одним из них, вместе провели весь отдых на берегу Адриатического моря. Он с семьей приехал на отдых из Екатеринбурга. Интересный мужик..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Вс 28 Дек 2008, 17:07

Это может относиться к любому человеку, как к непознанному другими, так же и самим собой...

Какой бы вы меня не увидели - не факт, что я такая всегда.
Чтобы вы обо мне не услышали - не факт, что это 100% правда.
Чтобы вы обо мне не подумали - не факт, что думаете правильно.
Чтобы вы мне не сказали - не факт, что я приму это к сведению.
Если вы решили, что узнали обо мне всё - не факт, что это хотя бы половина из того, что обо мне можно узнать.
Я та, кем люди хотят меня видеть, но кто я - знаю только я сама...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Ср 04 Фев 2009, 07:16

За пределами разума ... как там оказываются?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Ср 04 Фев 2009, 10:16

Sunny пишет:
За пределами разума ... как там оказываются?
Не...ну мне особенно объяснение нравится...
"...подозреваемые, сознавшись в содеянном, объяснили свой поступок тем, что просто хотели есть." Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Ср 04 Фев 2009, 14:36

Дуняша пишет:

"...подозреваемые, сознавшись в содеянном, объяснили свой поступок тем, что просто хотели есть." Sad

Мне такой наглеж или это другое слово... тоже никак не понять.
У знакомой (жили раньше рядом) сын украл ее карточку, снял все деньги (где-то подглядел код)... поскольку это была последняя капля в терпении матери, т.к. до этого случая было всего предостаточно, то она обратилась к участковому, чтоб тот поговорил и как-то воздействовал...
Что же сказал сынок участковому на вопрос: зачем ты это сделал?
- Меня не кормили, я есть хотел...
Мать была в шоке.
*Откуда теперь это берется?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Сб 28 Фев 2009, 08:43

Конституционный суд РФ (КС) вчера защитил права граждан с психическими расстройствами, признав неконституционной распространенную в России практику принятия и обжалования судебных решений об ограничении дееспособности, а также внесудебную процедуру принудительной госпитализации...
Вроде б все для людей. Но опять же возникает вопрос: Почему Гражданский кодекс допускает лишь черное и белое: либо полностью признать человека дееспособным, либо полностью ее лишить?" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Сб 28 Фев 2009, 09:11

Секундочку. Тут мы говорим о психической вмеяемости и дееспособностью, связанной с психическим здоровьем.
Простите, а как можно быть наполовину психом? Или наполовину вменяемым?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Сб 28 Фев 2009, 11:03

сам КАМ пишет:
Секундочку. Тут мы говорим о психической вмеяемости и дееспособностью, связанной с психическим здоровьем.
Простите, а как можно быть наполовину психом? Или наполовину вменяемым?
А кто может быть уверен на 100% во врачебной компентности? scr
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Сб 28 Фев 2009, 11:10

Sunny пишет:

А кто может быть уверен на 100% во врачебной компентности? scr
В том и прикол этих дополнений в кодекс, что теперь нельзя признать невменяемым "со слов третьих лиц" и "по диагнозу одного врача". Теперь комиссией и длительным обследованием сей факт можно признать и только. А это именно и во многом уберегает от ошибок, о которых ты говоришь и от "ошибок" которые мы подразумеваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Вс 01 Мар 2009, 15:32

Комиссия говорите? ...
Например, известный людоед-убийца Спесивцев из Новокузнецка пробыл в стационаре три года, затем, по результатам судебно-психиатрической экспертизы, был признан успешно излеченным и вменяемым, отпущен на свободу и опять совершил ряд убийств. Из этого можно заключить, насколько объективна бывает судебно-психиатрическая экспертиза... Ну, а если этот человек здоров, то он был здоров и изначально. И его лечить было все равно, что мертвого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Вс 01 Мар 2009, 17:15

Тебя, Сань, чего то шарахает Smile
И то тебе не так и это.
В случае с твоим примером налицо несовершенство самой судебной системы в целом. А не только медиков. При совершении особо тяжких преступлений даже в сумеречном состоянии и при условии выздоровления после принудительного лечения нужно, на мой взгляд, нечто вроде буферного срока(адекватного наказанию за преступление) пребывания в клинике. Считаю это целесообразным по причине выявления рецидивов.
Этот срок не обязательно должен быть равным наказанию , но близким к нему хотя бы на половину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Вс 01 Мар 2009, 18:00

сам КАМ пишет:
В том и прикол этих дополнений в кодекс, что теперь нельзя признать невменяемым "со слов третьих лиц" и "по диагнозу одного врача". Теперь комиссией и длительным обследованием сей факт можно признать и только. .

Камыч, я не знаю, как там "теперь"... Знаю, что в течении последних полутора лет в маленьком провинциальном городке было практически нереально определить в психлечебницу человека с явными психотклонениями, даже после того, как она набросилась с палкой на соседку по комуналке, выбрасывала вещи из своей квартиры, разломала газовую плиту на общей кухне, ну и беседы вела с прохожими на улице соответствующие... Милиция говорила, что "мы не имеем права", врачи - "только по ее согласию"... Заявления от соседей не принимались - "третьи лица", даже от сына - "заинтересованное лицо"... Так что дурдом был не в дурдоме, а просто в доме...
* Да, когда ее все же забрали (уж не знаю, как, знаю, что там уже городской прокурор как-то подключился), то через 3 месяца отпустили - типа в состоянии ремиссии... Но зато через полгода уже сами приехали и забрали сразу - еще на 3 месяца...

** К чему я все это? - К тому, что законы " у нас" и до этого были нормальные. Соблюдать их не все хотят.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Вс 01 Мар 2009, 18:02

Sunny пишет:
...по результатам судебно-психиатрической экспертизы, был признан успешно излеченным и вменяемым, ....

Не лечится все это дело... У меня ...ну в общем... тетка психиатором работает... уже 40 лет почти...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Вс 01 Мар 2009, 18:38

сам КАМ пишет:
Тебя, Сань, чего то шарахает Smile
И то тебе не так и это...
Меня-то по какому месту шарахает? ud
Я про то, что медицина отстаивает с пеной ... свои правила, а правосудие с дубинкой - свои. Думаете они смогут прийти к согласию?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Чт 12 Мар 2009, 07:08

сам КАМ пишет:
Смотрела фильм с Майклом Дугласом? Кажется называется "Меня достали". В этом фильме здорово показана эта проблема. Очень трудно удерживаться в рамках современному человеку.

У меня сложилось впечатление, что наука о психике зашла в тупик и никак не развивается... кроме блокирующих средств ничем не помогает.
Может они столкнулись с такой бездной, о чем и не подозревали? sl
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Пт 13 Мар 2009, 20:24

наука о психике никогда из тупиа не выходила...

Санни...понимаешь...я вот тут увидал нечто иное-для меня не понятное!я увидал что я нужен в городе куда ехать зарекся в декабре...и нужен ни комуто конкретно...просто нужен!вот что обидно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Пт 13 Мар 2009, 20:27

Ты - нужен и это тебя пугает или радует? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Пт 13 Мар 2009, 20:32

Sunny пишет:
Ты - нужен и это тебя пугает или радует? Smile
больше пугает...город то далекий от меня...я тутошний!а нужен там-посему не понимаю...я там что то важное оставил...или незаметно у меня это забрали и оставили там...и это не женсчины...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Пт 13 Мар 2009, 20:34

Садовник, ты удивишься, но я тебя понимаю... сама такая.
Тоже не пойму: то ли тормозить, то ль ехать ужЕ? santa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Полет над гнездом или здоровье души? Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? 411Пт 13 Мар 2009, 20:38

Sunny пишет:
Садовник, ты удивишься, но я тебя понимаю... сама такая.
Тоже не пойму: то ли тормозить, то ль ехать ужЕ? santa
понимаешь...тут все непонятно...но я стал иным за месяц...и все этот город...то ли я тама не нужен но нужен таким тут...то ли тама необходим...не понимаю...

я не люблю поездки,туризм и воще любые перемещения...но вот все как обычно-я дома...но почему то ощущаю что мне города того не хватает...что я там целый...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Полет над гнездом или здоровье души?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: О БОЛЬШОМ И СВЕТЛОМ-
Перейти: