Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Полет над гнездом или здоровье души?

Перейти вниз 
+7
Unelma
садовник Мюллер
Тата
сам КАМ
Дуняша
Михалыч
Sunny
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Пт 13 Мар 2009, 20:41

Морская Мужская душа она такая: на берегу тянет в море, а в море скучает по дому...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Пт 13 Мар 2009, 20:45

Sunny пишет:
Морская Мужская душа она такая: на берегу тянет в море, а в море скучает по дому...
в море я знаю что дом рядом!что Кремлевские звезды мне светят...что мАсква думает и надеется на меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Пт 13 Мар 2009, 21:13

Хорошо, когда у человека есть чувство опоры ... ведь опираться можно не только на близких людей и знакомых, бывает так, что дома и стены помогают Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Чт 19 Ноя 2009, 10:27

Главный симптом болезни Альцгеймера – прогрессирующий паралич памяти. Не забывчивость, не рассеянность, присущая многим и отнюдь не только пожилым и старым, а именно утрата памяти вообще

Как отличить одно от другого? «Если вы забываете, куда положили ключи, – это еще не болезнь, но если вы не знаете, что надо делать с ключами, для чего они предназначены, – вот это уже проблема», – шутит известный американский психиатр Нейл Бухгольц.

Кому хочется видеть свою старость или старость своих близких безумной, беспомощной, беспамятной? Тогда не запускайте работу серых клеточек.

>> Замените кофе (особенно по утрам) зеленым чаем. Он расширяет кровеносные сосуды мозга, укрепляет их стенки.
>> Не потворствуйте бессоннице. Сон возвращает способность мозга вспоминать.
>> Улучшите кровоснабжение мозга с помощью физических упражнений, прогулок на свежем воздухе.
>> Всячески упражняйте свою память: разгадывайте кроссворды, читайте больше, ведите дневники, заучивайте наизусть стихи, осваивайте новую бытовую технику. То, что тренируется, то и поддерживается; то, что не работает, то умирает – этот принцип верен и для мозга, особенно в преклонном возрасте. Конечно, вряд ли нейроны можно накачать, словно бицепсы, и, даже всячески поддерживая свою память в хорошем состоянии, пенсионер не сможет остановить старение мозга, но тем не менее результат от тренировок есть.
>> Не казните себя за забывчивость, а наоборот – расслабьтесь. Если нужное слово выпало из памяти и этот казус случился не на ответственном совещании, просто встаньте, откройте окно, сконцентрируйтесь на дыхании, пару минут глубоко подышите, подумайте о чем-нибудь приятном. И нужная информация сама всплывет из завалов памяти.
>> Относитесь к провалам в памяти с юмором. Например, как это делала Фаина Раневская: «Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть». Помните, что любые переживания лишь усугубляют забывчивость.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Чт 19 Ноя 2009, 10:35

- Ой, внученька, как это фамилия моего любимого немца-то?...
- Альцгеймер, бабушка, Альцгеймер...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Пн 04 Янв 2010, 16:08

По данным исследователей Института мозга Российской академии наук, в нашей стране каждый третий взрослый нуждается в психологической поддержке.

Проблемы с психическим здоровьем в России имеют 15% детей, 25% подростков, 40% призывников, при этом Россия — вторая страна по числу совершаемых самоубийств. В целом в мире душевные заболевания занимают четвертое место по распространенности. Об этом рассказала во время пресс-брифинга по случаю Всемирного дня психического здоровья академик РАМН, директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского Татьяна Дмитриева.

Проблема состоит в том, что лишь 5% врачей в поликлиниках — звене первичной медицинской помощи — ставят диагноз депрессии, в то время как в реальности этим заболеванием страдают от 30% до 50% обратившихся в медучреждение людей. Нередко боли в сердце, радикулит, гастроэнтерологические проблемы на самом деле бывают внешними симптомами депрессии. Эта болезнь часто сопровождает диабет, может быть одним из последствий инфаркта миокарда и инсульта. В среднем лишь через полтора года хождения по поликлиникам пациентам с депрессией ставят правильный диагноз. При этом обращаются к психиатрам лишь 5,5% населения.

- Это и понятно, разве душевно большой человек будет сам обращаться за помощью? А если сам пришел и помощь попросил, так "здоров и все дела" - так логично рассуждают врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Пн 04 Янв 2010, 16:20

Sunny пишет:
При этом обращаются к психиатрам лишь 5,5% населения.

Это действительно грустно... Я была удивлена сколько финнов "сидят" на антидепрессантах, хотя и здесь многие стесняются обращаться к специалистам. Некоторые, впрочем, используют якобы депрессию в своих целях. На больничном сидят месяцами с диагнозом "усталость от работы" или "апатия", не, ну может оно конечно и того...но не верю что все честно ТАК устают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Вт 05 Янв 2010, 04:57

Поляна пишет:
... не верю что все честно ТАК устают.
ruki
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanya

Tanya


Женщина Сообщений : 1839
Настроение : номаное
Открытие : 2009-11-23

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Вт 05 Янв 2010, 17:52

Поляна пишет:
На больничном сидят месяцами с диагнозом "усталость от работы" или "апатия"

у нас такого не встречала я.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Ork

Red Ork


Мужчина Сообщений : 1696
Настроение : Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он
Открытие : 2008-03-28

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Вт 05 Янв 2010, 18:03

Sunny пишет:
диагноз депрессии
Выдумки врачей и бездельников. Работать надо - не будет никакой депресси . Устал на работе - смени обстановку.
а уж 40 % призывников ))) Пить надо меньше. А то на призывной пункт на карачках вползает после недельного запоя и шепчет: "Не можно меня в армию, у меня депрессия"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ksg_komendor/
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Вт 05 Янв 2010, 18:04

Red Ork пишет:
а уж 40 % призывников )))
Явное отклонение ...Sad у нормального человека, получившего повестку в армию, 100% должна появиться депрессия ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Red Ork

Red Ork


Мужчина Сообщений : 1696
Настроение : Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он
Открытие : 2008-03-28

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Вт 05 Янв 2010, 18:25

Sunny пишет:
у нормального человека, получившего повестку в армию, 100% должна появиться депрессия ...
У меня настроение было нормальное. И у всех кто ехал со мной настроение было хорошее. Оно правда подупало , когда в это болото Парголово заехали, но нас встретил сержант из Арх., который сказал :" не робей зёмы, армия она не трудная, она смешная. Тут все делается через ж.." И сразу стало легко и весело )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ksg_komendor/
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Вс 25 Апр 2010, 20:39

На днях смотрела фильм по ТВ "Тихая семейная жизнь" (была она тихая, пока к ним в служанки не поступила деушка свихнутая...), и тихая семейная жизнь оборвалась сразу у многих людей - а у одного и навсегда.
А в новостях пишут, что умалишенный убил священника...
Неее, я не призываю к изоляции по тюрьмам больных умом, но всем понятно, что безнадзорно это оставлять нельзя. Они же даже если и сотворят чего, то как бы и невиноватые по закону... scr
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Tanya

Tanya


Женщина Сообщений : 1839
Настроение : номаное
Открытие : 2009-11-23

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Ср 28 Апр 2010, 17:24

Sunny пишет:
невиноватые по закону
да, но их нужно в лечебницу однозначно. посмотрите фильм по этому вопросу: прерванная жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Вт 05 Апр 2011, 06:39

Покончил свою жизнь наш студент - через 2 месяца защита и выпуск.
Мама из врачей, папа из предпринимателей.
Как обычно начали припоминать, кто ему звонил, что говорил в последнее время, т.е. того, кто был последней каплей.
А то, что было у него уже там внутри, оно вообще кого-то раньше интересовало?
scr
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Alice

Alice


Женщина Сообщений : 284
Настроение : -
Открытие : 2010-04-18

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Чт 07 Апр 2011, 00:02

Sunny пишет:
Всячески упражняйте свою память: разгадывайте кроссворды, читайте больше, ведите дневники, заучивайте наизусть стихи, осваивайте новую бытовую технику. То, что тренируется, то и поддерживается; то, что не работает, то умирает – этот принцип верен и для мозга, особенно в преклонном возрасте. Конечно, вряд ли нейроны можно накачать, словно бицепсы, и, даже всячески поддерживая свою память в хорошем состоянии, пенсионер не сможет остановить старение мозга, но тем не менее результат от тренировок есть.
А я читала про кроссворды несколько другое. http://www.infohealth.ru/profilaktika/23-krossvordy-.html
Цитата :
Люди, которые регулярно решают кроссворды и головоломки, возможно, дольше остаются в здравом уме и твердой памяти, однако в конце концов старческое слабоумие развивается у них значительно быстрее. К такому выводу пришли американские ученые, передает Би-Би-Си.



Несмотря на распространенное мнение о том, что тренировки мозга может защитить от болезни Альцгеймера, достаточных научных доказательств этого оказалось недостаточно. Группа исследователей из США, обследовав более 1000 пациентов, пришла к выводу, что люди, активно использующие свой интеллект, только отодвигают наступление слабоумия.



Однако, как показывает исследование, как только появляются первые симптомы заболевания, они активно развиваются, и ухудшение наступает значительно быстрее.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxlodge.or/
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Чт 07 Апр 2011, 12:57

По поводу, что не работает, то отмирает или отпадает ... тоже гложут сомнения.
Вот зубами практичски без остановки что-то перемалываем , а они тебе - бымц и отпали...
Физические процессы в мозгу тоже важны, как насыщение его любимого кислородом и другим питанием ... наряду конечно с наполнением душевным и умным.
Ведь даже Маргарет Тэтчер - железная леди тоже не избежала Альцгеймера.
Но самое главное то, что у нас человеку с проблемами придти некуда ... а если даже и нашел, пришел и приняли, то все равно просто пошлют, что и вернуться туда уже снова никто не возжелает.
Психические проблемы - это еще не заболевания, их еще можно править и подлечивать (как те же зубы, пока не отпали) ... но пока этого нет.

А кто-то вааащщще говорит, что здоровое тело важнее и всячески над ним трудится...

Я вот подхватила ангину и со вчерашнего вечера лежу, мозг работает, глаза открываются, вижу руки, ноги и все остальное, но это все будто не мое ... оно отдельно лежит и млиннн даже на кухню за чаем не хочет тащиться scr
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Alice

Alice


Женщина Сообщений : 284
Настроение : -
Открытие : 2010-04-18

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Чт 07 Апр 2011, 16:39

Sunny пишет:
Я вот подхватила ангину и со вчерашнего вечера лежу, мозг работает, глаза открываются, вижу руки, ноги и все остальное, но это все будто не мое ...
А у меня в таком состоянии мозг не работает. Он в спячку впадает. И когда просыпается - просит только пожрать, попить, покурить и на горшок сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxlodge.or/
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Пт 08 Апр 2011, 10:58

Alice пишет:
А у меня в таком состоянии мозг не работает. Он в спячку впадает.
а вот было бы у тебя второе "я" ... sl santa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Чт 15 Сен 2011, 15:06

Осень ... мозги на хрен сносит?
Мужчины активизировались и начали демонстрации. Сегодня один такой метра 2 ростом снял передо мной портки, неожиданно так случилось ... в общем, не успела я никакого тяжелого предмета приготовить.
*почему-то женщины этим не занимаются? scr
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Чт 15 Сен 2011, 15:23

Sunny пишет:
*почему-то женщины этим не занимаются?
Передо мной как-то вот мужики тоже ни разу портки не сдёргивали hi-hi
*поняла намёк? hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Чт 15 Сен 2011, 18:26

сам КАМ пишет:
Передо мной как-то вот мужики тоже ни разу портки не сдёргивали
*поняла намёк?
Посмотрела правде в глаза ... увидела в них кирпич sl santa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Пт 16 Сен 2011, 11:11

Sunny пишет:
Мужчины активизировались и начали демонстрации. Сегодня один такой метра 2 ростом снял передо мной портки, неожиданно так случилось ...

Надо было посмотреть с жалостью и сказать: М-да....сразу видно что воздух по осени холодный, вон как у тебя всё скукожилось то hi-hi

А как ты отреагировала? Сбежала?
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Пт 16 Сен 2011, 11:18

Поляна пишет:
посмотреть с жалостью и сказать:
Вот ведь...а?))) Знает где подцепить побольнее hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Полет над гнездом или здоровье души?   Полет над гнездом или здоровье души? - Страница 2 411Пт 16 Сен 2011, 13:01

сам КАМ пишет:
Вот ведь...а?))) Знает где подцепить побольнее

А неча добром трясти когда не просют Rolling Eyes hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Полет над гнездом или здоровье души?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: О БОЛЬШОМ И СВЕТЛОМ-
Перейти: