Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Что же подарить?   ))) Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Что же подарить?   ))) Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Что же подарить? )))

Перейти вниз 
+17
садовник Мюллер
Улыбка
сам КАМ
Olga
Ralisha
Chuhna
Red Ork
Лана
Махровый
Мила
Mike BFD
Дуняша
Поляна
Тата
Elenka
Михалыч
Sunny
Участников: 21
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Вс 15 Фев 2009, 16:05

Как правильно выбрать подарок... чем порадовать, что вы выглядеть по-идиотски при вручении, понятно, что нужно узнать интересы и уровень запросов, причем если ориентироваться на уровень запросов, то все равно можно не удовлетворить (сорри, если словечко с чем-то проассоциировалось)
Психологи считают: тех людей, что дарят подарки, по-настоящему учитывая вкусы и нужды того, кому дарят, не более 15%.
Как бывает:
- В большинстве же своем мы альтруистичные эгоисты, то есть в первую очередь ориентируемся на свои собственные эмоции от подарка. Согласитесь, одна из самых расхожих фраз: «Я хочу, чтобы у тебя это было!» И вот уже нужно соответствовать и говорить какие-то слова.
- Синдром «обиженного малыша»
Психологи говорят, что нередко мы подсознательно стараемся одарить наших возлюбленных тем, чего нам самим недодарили в детстве.
- Всяческие талисманы, обереги, украшения с особыми камнями, предметы с религиозным смыслом обычно дарят люди с повышенным уровнем тревожности. С одной стороны, они стараются таким образом оградить любимого от каких-то внешних воздействий, неприятностей «большого мира». А с другой - крепче привязать к себе.

Согласны ли вы с этим изречением?
- " Не зря говорят, что лучший экспромт - хорошо спланированный. По моему опыту, не стоит делать сюрпризов, исходя лишь из собственных представлений об оригинальности или нужности и важности. Лучше выяснить это заранее. Немецкий психолог Петер ШТАУБ, опросив более 1000 пар, пришел к выводу, что наибольшие положительные эмоции (причем более длительное время) вызывали те подарки любимых, которые были либо куплены вместе, либо заказаны половинкой" Smile

Или пусть будет хотя б так?

Что же подарить?   ))) A966b3be7b85
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Вт 17 Фев 2009, 16:49

Интересная тема.

Много было в жизни подарков, но так, что бы пробило еденицы.

С детства мечтал о торте со свечами в подарок, как-то не догадывались родители, а стал постарше, тоже ни кто не дарил. И вот, отдыхаю в лесу на озере в свой день рождения, приезжает сын с невесткой поздравить в наш палаточный городок. И вдруг она выносит торт с горящими свечками и дарит его мне. Я никогда, никому не говорил о своем желании, когда-нибудь получить такой подарок! Растрогало до слез!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Вт 17 Фев 2009, 19:45

действительно, не все могут..
потому, что в таком случае подарок как бы теряет свою значимость, так как уже вроде все запланировано..

самый запомнившийся подарок в моей жизни - велик.. папа купил его мне на премиальные, в Ленинграде тогда было не достать, так он его из области вез, несколько сотен км.. а мечтала я о велике уже 4 года тогда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Вт 17 Фев 2009, 19:58

Elenka пишет:
потому, что в таком случае подарок как бы теряет свою значимость, так как уже вроде все запланировано..

самый запомнившийся подарок в моей жизни - велик.. папа купил его мне на премиальные, в Ленинграде тогда было не достать, так он его из области вез, несколько сотен км.. а мечтала я о велике уже 4 года тогда..

А я вот тоже помню "первый подарок" - боооооольшая кукла, Женя её звали. Она действительно, была большая, ну наверное, около метра (?). Мне ее тоже папа привез из командировки. А было мне тогда лет 6, наверное. Но я помню, что прихожу домой из сада - а она сидит на диване и на меня смотрит... В белом платье таком шелковом, с рыжими косичками. Потом (классе в 10-ом Smile) я всех кукол почти раздала, а эту (ну и еще парочку) оставила. Ну а потом... потом всё грустно.
А сейчас я предпочитаю заранее подарки обговаривать. После того, как мне гантели подарили... на 8 марта... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Вт 17 Фев 2009, 20:12

Кстати, папы они способны на такие неожиданные и запоминающиеся подарки (у меня тож так было) Наверное, что-то в этом есть такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Ср 18 Фев 2009, 06:12

Тата пишет:
А сейчас я предпочитаю заранее подарки обговаривать. После того, как мне гантели подарили... на 8 марта... Rolling Eyes

ud bJ Но я ещё хуже встречала подарочек. Знакомый решил похвастаться подарком для жены на День Рождения. Открывает, а там.... подставка для ножей, тяжеленная такая! Один раз хрясь по темечку - и в дамки! Отговаривать его было бесполезно - подарил....

Подруга рассказывала, что с мужем теперь тоже обговаривает подарки, после того как просто наменула ему что хочет "что-то хорошее и качественное для ухода за руками" и он преподнёс её пол-литровую бутыль средства для снятия лака santa И где только откопал такую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Ср 18 Фев 2009, 06:15

Sunny пишет:
Кстати, папы они способны на такие неожиданные и запоминающиеся подарки (у меня тож так было) Наверное, что-то в этом есть такое?

Точно, папы знают что дочкам надо Wink
Мой однажды привёз в подарок кассетный магнитофон. Вы представляете какое счастье, когда у всех одноклассников ещё бобинники?? Группками приходили потом на экскурсию - на "маг" посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Ср 18 Фев 2009, 08:06

Тата пишет:
А сейчас я предпочитаю заранее подарки обговаривать. После того, как мне гантели подарили... на 8 марта... Rolling Eyes

Поляна пишет:
ud bJ !

Полян, но это было подарено - прямо от чисто сердца и с самыми благими намерениями.. Что енсколько скрасило bJ
Smile
Но с тех пор все только по предварительным намекам! song
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Ср 18 Фев 2009, 10:09

Какие вы капризные, чесслово. sil
Да гантели у меня на первом месте в списке подарков значатся.
Вот только всё веса подходящего не попадается.
2 - мне мало, 3 - много, хочется 2,5.
А таких чтой-то не видала пока.
Подставка для ножей им тяжёлая.
Я вот скалку мраморную хочу, да и темечко ничьё не пострадает.
Правда существует определённый риск себе на ногу её уронить... sl
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Чт 19 Фев 2009, 08:49

Дуняша пишет:
Какие вы капризные, чесслово. sil
Да гантели у меня на первом месте в списке подарков значатся.
Вот только всё веса подходящего не попадается.
2 - мне мало, 3 - много, хочется 2,5.
А таких чтой-то не видала пока.
Подставка для ножей им тяжёлая.
Я вот скалку мраморную хочу, да и темечко ничьё не пострадает.
Правда существует определённый риск себе на ногу её уронить... sl

Не много не в тему вспомнилось.


Середина 80-х годов. Захожу в спортивный магазин на пл. Мужества. Вижу картину. За прилавком стоит молоденькая, хрупкого телосложения продавщица. Видимо работает первые дни, старается угодить покупателям. Подходят двое, по виду штангисты, и просят девушку показать 5-ти кг. гантели. Она берет с подставки и кладет перед ними на прилавок. Парень, как пушинку поднимает гантель и, качая головой:
- Легкая, а можно вот ту 10 кг.
Девица выставляет 10 кг. Тот же фокус. Вверх-вниз-на прилавок.
- Тоже легкая, не подходит. Придется брать гирю. Вот у вас есть 16 кг. Можно.
Продавщица, согнувшись притаскивает к прилавку 16 кг, еще не догадываясь, что ее разыгрывают. С огромнейшим трудом поднимает на прилавок, сама от напруги вся красная. Штангист, как и до этого, вверх-вниз и на прилавок.
- Не то. А вот эта у вас 24-х килограмовая?
Девушка уже предчувствует, что ей сейчас предстоит, обмирая говорит, что 24 кг.
- Можно ее попробовать поднять.
- Да, но только зайдите за прилавок и возьмите сами.
Парень заходит, берет гирю, делает отже самое, что и с предыдущей, и ставит на прилавок. На прилавке уже спортзал тяжелой атлетики.
- А эта 32? Двухпудовая?
- Да.......
- Я подниму?
- Пожалуйста........
Гиря на прилавке. Стою и давлюсь от смеха.
- Вы знаете, что-то они у вас все легкие, не довешиваете, наверное, нет, брать не буду, спасибо!
Поворачивается и с другом к выходу. Продавщица, беззвучно, как рыба, открывает и закрывает рот раздвинув в стороны руки, смотрит то на них, то на прилавок с металом. В зале хохот!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Чт 19 Фев 2009, 09:16

))))))))))))))))))))

А еще Михалычу "спасибо за напомнил" - эт я про подпись))) Во ща профиль подрихтую)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Пт 20 Фев 2009, 20:05

Что бы вы предпочли в подарок: вещь (т.е. то что можно потрогать и сохранить) или невещное (т.е. наоборот... типа концерт, поездку, массажный салон... и т.д.)?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Пт 20 Фев 2009, 20:09

Sunny пишет:
Что бы вы предпочли в подарок: вещь (т.е. то что можно потрогать и сохранить) или невещное (т.е. наоборот... типа концерт, поездку, массажный салон... и т.д.)?

Из предложенного однозначно поездку Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Сб 21 Фев 2009, 16:05

если вещь нужная, то можно и ее..
поездка с массажем - тож хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Сб 21 Фев 2009, 17:06

Sunny пишет:
Что бы вы предпочли в подарок: вещь (т.е. то что можно потрогать и сохранить) или невещное (т.е. наоборот... типа концерт, поездку, массажный салон... и т.д.)?
Вещь!
Стиральную машинку и телевизор! Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Сб 21 Фев 2009, 17:37

Дуняша пишет:
Вещь!
Стиральную машинку и телевизор! Rolling Eyes
Размечталась! Smile
*кто недавно тазик с досочкой заказывал?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Сб 21 Фев 2009, 18:20

Дуняша пишет:
Вещь!
Стиральную машинку и телевизор! Rolling Eyes
Sunny пишет:
Размечталась! Smile
*кто недавно тазик с досочкой заказывал?

так тазик поставить на стриральную машину... А досточку сверху на телевизор положить...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Сб 21 Фев 2009, 18:29

У многих всегда есть какой-нить любимый талисман, в кошельке фото, игрушка в сумочке, брелок на флешке... А у вас есть вещички , которые считаются счастливыми и всегда под рукой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Сб 21 Фев 2009, 18:38

Мне вот перед отъездом в отпуск попалась информация, что один из моих камней по гороскопу- авантюрин (раньше и не слышала о таком), и будучи в Швейцарии, забредаем в Люцерне в магазинчик , торгующий такими полудрагоценными камнями, и как раз там- скидки. Так вот я по случаю и прикупила себе там бусы из этого авантюрина за 18 франков. Теперь- мой талисман.
Вернуться к началу Перейти вниз
Махровый

Махровый


Мужчина Сообщений : 2665
Настроение : отец невесты
Открытие : 2008-03-29

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Сб 21 Фев 2009, 18:48

Sunny пишет:
У многих всегда есть какой-нить любимый талисман, в кошельке фото, игрушка в сумочке, брелок на флешке... А у вас есть вещички , которые считаются счастливыми и всегда под рукой?
Сигареты и зажигалка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана

Лана


Женщина Сообщений : 777
Настроение : Серо, сыро, сурово.
Открытие : 2009-02-08

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Вт 24 Фев 2009, 12:06

Sunny пишет:
У многих всегда есть какой-нить любимый талисман, в кошельке фото, игрушка в сумочке, брелок на флешке... А у вас есть вещички , которые считаются счастливыми и всегда под рукой?
Эээээ.... Видите ли, Пётр (С), так сложились обстоятельства, что в талисманы я не верю. Посему, ничего под рукой, окромя мобильника, не держу. А, правда в офисе у меня есть "стена плача". Там находятся, как забавные штуки, так и диски "очень быстрого доступа". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Вт 24 Фев 2009, 13:50

Я тоже не верю в талисманы. Есть просто дома и на работе вещички, которые мне дороги, но свойств талисмана за ними не замечала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Вт 24 Фев 2009, 13:52

Тата пишет:
так тазик поставить на стриральную машину... А досточку сверху на телевизор положить...
Smile
Тат, ты вообще не в теме...
Чуть мне короткое замыкание мозгов не сделала.Sad
Учитывая, что досочка является неотделимой частью тазика.
Читаю твоё сообщение и представляю...тэкс тазик на машинку, а досочку на телевизор...ага...надо значится сначала телевизор на машинку поставит...а уже на него досочку...не...что-то не так..а куда же тазик?..он же вроде как под телевизором получается...
santa santa santa
*да...забыла...привезли уже машинку... dance в четверг заказала, сегодня привезли. Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Вт 24 Фев 2009, 16:03

Лана пишет:

А, правда в офисе у меня есть "стена плача". Там находятся, как забавные штуки, так и диски "очень быстрого доступа". Smile

Забавные штуки на стене или между стенами и что это такое, если не турник? hi-hi
Зато по дискам ясно... можно тебе их дарить и много не покажется Smile
*у меня в сумочке таскается маленький ломатый медвежонок, в состоянии сильного напряжения (не от лякричества) достаточно подержать его в руках и быстро проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Red Ork

Red Ork


Мужчина Сообщений : 1696
Настроение : Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он
Открытие : 2008-03-28

Что же подарить?   ))) Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) 411Вт 24 Фев 2009, 16:34

Дуняша пишет:
Вещь! Стиральную машинку и телевизор! Rolling Eyes
Вопрос Что подарить каждый раз очень актуальный, а вы, дорогие друзья , свели или к воспоминаниям "мой лучший подарок в жизни" или хохмам с гирями.
Лучше, конечно, прямо выяснить, но тогда теряется ощущение сюрпрайза, как правильно отмечали. Вот Дуняша пошутила насчет маш. с ТВ. Можно и это подарить, и кольцо с бриллиантами. Но, когда восторги утихнут, не закрадется ли мысль: "А что я должна буду подарить в ответ?". Думается нельзя дорогим подарком ставить кого то в неловкое положение. Кстати, если это жена, то машина с ТВ не очень то на подарок тянут - или муж не стирает и ТВ не смотрит? Тут даже маленькая изящная фарфоровая чашечка ТВ переплюнет.
Духи и косметика - ваще очень индивидуальны.
Остается что то из недорогих бытовых приборов. Я правда, знаю девушку, у которой сломался фен. Гости не были знакомы друг с другом и ей подарили сразу 4 Smile. Так что проблема остается открытой ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ksg_komendor/
 
Что же подарить? )))
Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: СУПЕРМАРКЕТ-
Перейти: