Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Что же подарить?   ))) - Страница 2 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Что же подарить? )))

Перейти вниз 
+17
садовник Мюллер
Улыбка
сам КАМ
Olga
Ralisha
Chuhna
Red Ork
Лана
Махровый
Мила
Mike BFD
Дуняша
Поляна
Тата
Elenka
Михалыч
Sunny
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Лана

Лана


Женщина Сообщений : 777
Настроение : Серо, сыро, сурово.
Открытие : 2009-02-08

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Вт 24 Фев 2009, 18:26

Sunny пишет:

Забавные штуки на стене или между стенами и что это такое, если не турник? hi-hi
Зато по дискам ясно... можно тебе их дарить и много не покажется Smile
*у меня в сумочке таскается маленький ломатый медвежонок, в состоянии сильного напряжения (не от лякричества) достаточно подержать его в руках и быстро проходит.
Нет, не турник. Mad Например, заявление о приёме на работу одного косячника (ну очень хотел работать) "Прошу принять меня на должность Х#& его знает" Wink
А с дисками не угадаешь. Так что, просто так подарить не получится. Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 08:19

Орк, женщине всегда можно подарить подарочную карточку в салон красоты или в её любимый магазин. И сюрприз налицо и нет риска подарить что-то не то, она сама выберет что нужно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 09:33

Red Ork пишет:
Так что проблема остается открытой ...
А мне кажется, что проблемы мы себе сами создаём.
Когда мы хотим от них избавиться, то мы их просто-напросто решаем.
Но учитывая, что мы все в своём роде индивидумы, то может быть кому-то именно таких проблем и не хватает для остроты ощущений....
У меня проблема подарков уже давно не стоит, поскольку я её разрешила самым элементарным способом - опросом.
А со своей стороны заявлением, что мне НЕ НАДО дарить.
(да, кстати, бриллианты там на первом месте... Что же подарить?   ))) - Страница 2 130974 это опять-таки к тому, что все мы разные...и не надо быть уверенным, что "бриллианты - друг девушки" - истина...)
Тем, кто может об этом забыть, сказано предложение на запоминание:
"Подарок должен либо съедаться, либо выпиваться."
Вы извините, если я часто повторяю, что все мы разные, но вот для меня лучший сюрприз - это отсутствие этого самого сюрприза.
А радость я получу уже просто от того, что люди пришли меня поздравить.
Ну к чему мне, скажите на милость 4 фена, даже и сюрпризных?
Вот Полянка написала один из хороших вариантов, но я опять-таки поставлю его под сомнение.(ничего, Полян? Rolling Eyes )
Вот когда мы подругам или родственникам дарим подарочную карту - ОК.
А вот если Вы, Орк, к примеру, подумаете о таком подарке женщине, Вам легко будет с суммой определиться?
В подарке мы не видим - сколько он стоит, а тут чёрным по белому будет цена/стоимость проставлена.
Это Вас нисколько не смущает?
*чесслово без подковырки пишу, просто вот как-то подумалось... Rolling Eyes
**да и...вААЩе, про гири не хохма была nea я ж грю, что не для всех бриллиант - друг...звиняйте, деревенские мы, не любим, когда на руках чтой-то болтается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 09:42

Дарёному коню конечно в зубы не смотрят, но по жизни набирается столько ненужных подарков, что начинаешь думать - уж лучше бы вообще их не было Smile А то и люди деньги тратят впустую и ты этими вещами пользоваться не будешь, впрочем как и выбрасывать...
Поэтому, я так полагаю, если не знаешь что женщине дарит такого, что ей точно понравится, то карточка или что-нибудь съедобное/булькающее хороший вариант + цветы. Но и тут надо знать что она любит и нет ли у неё, к примеру, аллергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 09:54

Поляна пишет:
Дарёному коню конечно в зубы не смотрят, но по жизни набирается столько ненужных подарков, что начинаешь думать - уж лучше бы вообще их не было Smile .
Согласен. Порой лучше даже ничего не дарить, достаточно просто внимания. Будет приятнее, чем бестолковый подарок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 10:10

Chuhna пишет:
Согласен. Порой лучше даже ничего не дарить, достаточно просто внимания. Будет приятнее, чем бестолковый подарок.

Именно. Тем более и внимание можно проявить так, что женщина этого не забудет, в отличие от очередных духов, колечка или фена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 10:13

По теме: я видимо вхожу в 15% тех, кто по-настоящему учитывает вкусы и нужды того, кому дарят.
Тогда и сам получаешь удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 10:15

Chuhna пишет:
По теме: я видимо вхожу в 15% тех, кто по-настоящему учитывает вкусы и нужды того, кому дарят.
Тогда и сам получаешь удовольствие.

Это замечательное качество. А как насчёт людей, которым подарок вручить нужно, а о вкусах и нуждах ты особо не в курсе? Или тех людей у которых "всё есть"? У меня с близкими людьми проблем не возникает в выборе подарка, а вот с менее близкими приходится поломать голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 10:23

Поляна пишет:
А как насчёт людей, которым подарок вручить нужно, а о вкусах и нуждах ты особо не в курсе?
Тогда я либо вхожу в курс, либо самоустраняюсь.

Поляна пишет:
Или тех людей у которых "всё есть"?
А вот таких по моему опыту просто нет. Просто тогда подарки качественно меняются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 10:27

Chuhna пишет:

Тогда я либо вхожу в курс, либо самоустраняюсь.

Поляна пишет:
Или тех людей у которых "всё есть"?
А вот таких по моему опыту просто нет. Просто тогда подарки качественно меняются.

Самоустраняешься, это как? Допустим пригласили тебя на юбилей человека, вкусы которого ты особо не знаешь, но не прийти будет невежливым, и что?

Вот именно - качественно меняются, притом часто по недоступным ценам Smile
Это из услышанной мною фразы: То, что я хочу, ты мне подарить не сможешь, а то что сможешь - мне не нужно. Так оно в жизни часто и бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 10:31

Цветы хороший подарок... но как же жаль смотреть, как они сохнут и их потом выбрасывать!
* в горшочке вроде бы нормально постоят, но принято ли дарить так?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 10:34

Sunny пишет:
Цветы хороший подарок... но как же жаль смотреть, как они сохнут и их потом выбрасывать!
* в горшочке вроде бы нормально постоят, но принято ли дарить так?

В Финляндии принято также и в горшках. Я очень люблю сама цветочные композиции составлять, исходя из вкусов одариваемого, вернее флористу рассказывать что как и куда Smile Приятно потом смотреть на реакцию от необычного букета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 10:37

А как вы смотрите на деньги в конверте?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 10:40

Поляна пишет:

Самоустраняешься, это как? Допустим пригласили тебя на юбилей человека, вкусы которого ты особо не знаешь, но не прийти будет невежливым, и что?
Тут меня спасает наличие "второй половины". Да и на юбилеи малознакомых людей меня что-то не приглашают.

Поляна пишет:
Вот именно - качественно меняются, притом часто по недоступным ценам Smile
Я не имел в виду смену ценника. Просто часто люди, удовлетворившие свои материальные запросы, начинают очень ценить нечто менее практичное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 10:43

Sunny пишет:
А как вы смотрите на деньги в конверте?
По ситуации. Зачастую не самый плохой вариант, но нюансы стоит учитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 11:08

Я считаю, что деньги в конверте или сумма перечисленная на счёт - лучший подарок на свадьбу. В молодой семье всегда есть масса вещей, которые нужно купить, а некоторые на подаренные деньги едут в путешествие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 11:18

Поляна пишет:
Я считаю, что деньги в конверте или сумма перечисленная на счёт - лучший подарок на свадьбу. В молодой семье всегда есть масса вещей, которые нужно купить, а некоторые на подаренные деньги едут в путешествие.
На конфирмацию, на ylioppilasjuhlat, да и на ДР молодым людям тоже зачастую лучше дарить деньгами, особенно неблизким.
Считаю деньги не совсем уместными как подарок лишь на Рождество, хотя и там могут быть исключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 11:24

Chuhna пишет:
На конфирмацию, на ylioppilasjuhlat, да и на ДР молодым людям тоже зачастую лучше дарить деньгами, особенно неблизким.
Считаю деньги не совсем уместными как подарок лишь на Рождество, хотя и там могут быть исключения.

Согласна Wink
А с Рождеством у нас проблемы с подарками решены, что принесло всем больше облегчение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 12:21

Поляна пишет:
А с Рождеством у нас проблемы с подарками решены, ....

Это как же, позвольте поинтересоваться?
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 12:38

Тата пишет:
Поляна пишет:
А с Рождеством у нас проблемы с подарками решены, ....

Это как же, позвольте поинтересоваться?
Smile

Дарим только ребёнку. А для остальных подарок - совместный праздник, хороший стол и рождественская атмосфера. ну и ещё семейный "пиккуйоулу" в ресторане. Все довольны и никакой толкотни в переполненых магазинах и мучительных раздумий. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 12:44

Поляна пишет:
Дарим только ребёнку. А для остальных подарок - совместный праздник, хороший стол и рождественская атмосфера.

Idea Нормально! Надо перенять!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 18:31

книгу хорошую, я всегда буду рада.. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 18:38

Сын на ДР в подарок от родственников получил деньги и носки. Я же спонсировала ему круиз абитуриентов и костюм тюремного беженца по случаю penkkarit (не знаю как по-русски). Хотела, как и Ольга, лаптоп подарить, но передумала, тем более он не просил никогда. Вообще, он у меня такой умничка, ничего не просит. Но деньги, что он заработал прошлым летом- закончились, хотя он на свои учебники покупал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 18:46

Поляна пишет:

Дарим только ребёнку. А для остальных подарок - совместный праздник, хороший стол и рождественская атмосфера. ну и ещё семейный "пиккуйоулу" в ресторане. Все довольны и никакой толкотни в переполненых магазинах и мучительных раздумий. Smile
Абсолютна согласна с тобой. Idea Как вспомню, так вздрогну, как раньше приходилось ломать голову с подарками всем дядям-тётям...И зачем, спрашивается? Теперь многие годы если обмениваемся подарками с кем-либо из родственников, исключительно от специальных побуждений, в виде сувенира из поездки заграницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Что же подарить?   ))) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что же подарить? )))   Что же подарить?   ))) - Страница 2 411Ср 25 Фев 2009, 18:51

Ralisha пишет:
Хотела, как и Ольга, лаптоп подарить, но передумала, тем более он не просил никогда.

Ольга больше из шкурных интересов... hi-hi
Во-первых, чтоб можно было обчаться без проблем через скайп или прочие виды связи инета...
Во-вторых, это был подарок на Рождество, НГ, ДР и так впредь на год... ибо исчерпала весь лимит на подарки Smile
А в-третьих.... надо было видеть его радость...)))

А вообще люблю дарить близким то, о чем мечтают, чего хотят (если есть возможность узнать об этом)))...и неожиданно.... flo
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что же подарить? )))
Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: СУПЕРМАРКЕТ-
Перейти: