Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Бес в ребро - Страница 15 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Бес в ребро - Страница 15 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Бес в ребро

Перейти вниз 
+21
Ralisha
troll
Red Ork
Улыбка
садовник Мюллер
Аэлиса
Unelma
Olga
Шаман
Поляна
tutsik
Тата
Elenka
Гордон
Дуняша
eva
Махровый
larry
сам КАМ
Sunny
Мила
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий

"Бес в ребре" и семейные люди
- плохо
Бес в ребро - Страница 15 Vote_lcap9%Бес в ребро - Страница 15 Vote_rcap
 9% [ 1 ]
- хорошо
Бес в ребро - Страница 15 Vote_lcap0%Бес в ребро - Страница 15 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
- нормально
Бес в ребро - Страница 15 Vote_lcap9%Бес в ребро - Страница 15 Vote_rcap
 9% [ 1 ]
- бес тут не при чем
Бес в ребро - Страница 15 Vote_lcap82%Бес в ребро - Страница 15 Vote_rcap
 82% [ 9 ]
Всего проголосовало : 11
 

АвторСообщение
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 07:49

Chuhna пишет:
У меня нет претензий к ходу мысли и стилю изложения.
Мне претит такая точка зрения как таковая.

ну так все мы разные.. и точки зрения у всех разные могут быть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 07:51

Тролль, вот ты писал тут про "разбитую чашку" в отношениях. Но это, как я понимаю, про те случаи, когда походы беса в ребре стали достоянием общественности.
А как насчёт случаев, когда один или оба в паре с бесом гуляют годами, но "не попадаясь", это тоже разбитая чашка или пока ещё целая? Smile Я сейчас не говорю про т.н. муки совести, предположим что их особо не наблюдается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 07:55

Elenka пишет:
ну так все мы разные.. и точки зрения у всех разные могут быть..
И высказывать их можно по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 08:05

Мне вот тоже как-то всё слишком академичным показалось.
Нет, я никоим образом не хочу это в укор приподнести, просто сложилось впечатление, что я прочёл научный трактат по психологии совместного прибывания двух особей человеческого вида, работа над которым велась коллективом учёных из различных наук как то: психологами, математиками, физиками, лингвистами и химиками. scr
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 08:10

сам КАМ пишет:
Мне вот тоже как-то всё слишком академичным показалось.
Нет, я никоим образом не хочу это в укор приподнести, просто сложилось впечатление, что я прочёл научный трактат по психологии совместного прибывания двух особей человеческого вида, работа над которым велась коллективом учёных из различных наук как то: психологами, математиками, физиками, лингвистами и химиками. scr
Причем вне поля исследования оказалось как минимум 50% структуры исследуемого объекта, а чувственную составляющую измерили потенцией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 08:12

Chuhna пишет:

У меня нет претензий к ходу мысли и стилю изложения.

противоречия..
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 08:14

Elenka пишет:
Chuhna пишет:

У меня нет претензий к ходу мысли и стилю изложения.

противоречия..
Где? Я не согласен с содержанием, а не с формой, которая тебе понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 08:15

как жеж тяжело народ воспринимает то, что не совпадает с его личной точкой зрения.. :evil:
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 08:17

Цитата :
чувственную составляющую измерили потенцией.
вот про потенцию тут нигде как раз и не было (или где-то скрытым текстом написали?) sl
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 08:22

Chuhna пишет:

Где? Я не согласен с содержанием, а не с формой, которая тебе понравилась.

Чухна, у меня к вам убедительная просьба - не нужно перевирать мои слова..
я упоминала не только форму, но и ход мыслей (который в том числе подразумевает и содержание).

То, что вам претит точка зрения Троля, все уже поняли.
Людям всегда свойственно с чем-то соглашаться, с чем-то нет..

Предложите свою теорию (идею, мысли).. хотя где-то вы уже ранее высказались, что эта тема вам не особо интересна..
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 08:26

Elenka пишет:

Чухна, у меня к вам убедительная просьба - не нужно перевирать мои слова..
я упоминала не только форму, но и ход мыслей (который в том числе подразумевает и содержание).
...
Наезды на пустом.
Ход мыслей - это логическая цепочка, приводящая к тем или иным умозаключениям. Но сами умозаключения она не подменяет и не подразумевает.
У Троля с логикой все в порядке, а потому у меня нет претензий к ХОДУ ЕГО МЫСЛИ, но с его умозаключениями я не согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 08:28

в следующий раз буду писать очень детально, чтобы потом не обвиняли в наездах на пустом..

это была просьба..
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 08:32

Elenka пишет:

Предложите свою теорию (идею, мысли).. хотя где-то вы уже ранее высказались, что эта тема вам не особо интересна..
Не интересна, так как тут я согласен с Тролем в том, что по меньшей мере смешно обсуждать в контексте форума то, над чем бились и бьются лучшие умы человечества и не находят ответа.
Так что теорий у меня нет, так как на каждую теорию в этом вопросе найдется опровержение практикой.
А мысль моя по теме проста как ружейный багинет: мы сами порождаем своих бесов.
Вернуться к началу Перейти вниз
troll

troll


Мужчина Сообщений : 146
Открытие : 2009-01-12

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 09:02

Поляна пишет:
Тролль, вот ты писал тут про "разбитую чашку" в отношениях. Но это, как я понимаю, про те случаи, когда походы беса в ребре стали достоянием общественности.
А как насчёт случаев, когда один или оба в паре с бесом гуляют годами, но "не попадаясь", это тоже разбитая чашка или пока ещё целая? Smile Я сейчас не говорю про т.н. муки совести, предположим что их особо не наблюдается.

Для меня отношения между людьми, не предполагающие полной откровенности - вообще не отношения. Можно считать пару, в которой нет полного доверия, - бесозаразными вирусоносителями. А уж про гуляющих я вообще молчу - это совсем другая схема отношений и мне совершенно нет никакого интереса в ней разбираться, так как это не совсем пара. Где вы видели молекулу в которой атомы периодически отваливались и снова воссоелинялись. Была ли в это время молекула молекулой или отдельными атомами?
Вернуться к началу Перейти вниз
troll

troll


Мужчина Сообщений : 146
Открытие : 2009-01-12

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 09:52

Chuhna пишет:

Не интересна, так как тут я согласен с Тролем в том, что по меньшей мере смешно обсуждать в контексте форума то, над чем бились и бьются лучшие умы человечества и не находят ответа.
Так что теорий у меня нет, так как на каждую теорию в этом вопросе найдется опровержение практикой.
А мысль моя по теме проста как ружейный багинет: мы сами порождаем своих бесов.

Я например никаких противоречий с Чухной у себя не вижу, кроме противоречия в том, что другие чудным образом эти противоречия находят.

Идеализация необходима, как точки отсчета без которых никакой расчет вообще невозможен.
Нельзя объять необъятное, но к этому надо стремиться. Говоря об иррациональных явлениях, мы так или иначе будем прибегать к иррациональным величинам. Назовем это осознанным максимализмом.

Да, авторитеты, лучшие умы - это крепкий, на уровне программы вбитый в наши мозги кол, или булавка, которой мы приколоты, как засушенные насекомые к той позиции, что сколь умным ни будь, а некий средненький умишко, но всепланетарно признанный и уважаемый - все равно умнее. Собственно ведь не в том дело, умнее или нет, а верной ли дорогой идет товарищ... С той ли стороны копает? Неправильные предпосылки в состоянии любого мудреца завести в тупик...

Фраза: мы сами порождаем своих бесов логически вытекает из моего же положения о программности человеческого сознания и эмоций, их зависимости от внешней привнесенной информации, записанной ввиде ассоциативных рядов и соответствий реакций.

спор, в большинстве случаев - это когда люди говорят об одном и том же, но на разных языках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 09:56

troll пишет:

Для меня отношения между людьми, не предполагающие полной откровенности - вообще не отношения. Можно считать пару, в которой нет полного доверия, - бесозаразными вирусоносителями. А уж про гуляющих я вообще молчу - это совсем другая схема отношений и мне совершенно нет никакого интереса в ней разбираться, так как это не совсем пара. Где вы видели молекулу в которой атомы периодически отваливались и снова воссоелинялись. Была ли в это время молекула молекулой или отдельными атомами?

Понятно, спасибо. Ты действительно максималист Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 10:07

troll пишет:

Идеализация необходима, как точки отсчета без которых никакой расчет вообще невозможен.
Нельзя объять необъятное, но к этому надо стремиться. Говоря об иррациональных явлениях, мы так или иначе будем прибегать к иррациональным величинам. Назовем это осознанным максимализмом.
Идеализация как точка отсчета - да. Она же как жизненная философия - мне не совсем понятна. В конце концов это просто скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 10:10

Chuhna пишет:
Идеализация как точка отсчета - да. Она же как жизненная философия - мне не совсем понятна. В конце концов это просто скучно.

Может и не скучно, но малодостижимо по-моему. Даже если посчастливится найти человека с такими же максималистскими взглядами, то не факт, что мировоззрение его не изменится через пару лет.
Но надо же стремиться к чему-то светлому и доброму...наверное scr
Вернуться к началу Перейти вниз
troll

troll


Мужчина Сообщений : 146
Открытие : 2009-01-12

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 10:10

Бог - тоже максималист, но может поступиться своими принципами в ответ на покаяние Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 10:11

Блин...приехали hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
troll

troll


Мужчина Сообщений : 146
Открытие : 2009-01-12

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 10:14

Chuhna пишет:

Идеализация как точка отсчета - да. Она же как жизненная философия - мне не совсем понятна. В конце концов это просто скучно.

А что тут не понятного? Курс прокладывается на бумаге, а плыть по нему приходится кораблём да по морю. Однако без курса далеко не уплывёшь. Любая жизненная философия должна состоять из базовых идеалов, а не второстепенных нюансов. всему свое место и роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 10:17

Любая идеализация разбивается о реалии жизни. Следующему идеалам ничего не остаётся как слогать всё новые и новые теории либо же вносить корректировки в уже выдвинутые.
Ну а если подходить к вопросу с точки зрения "я поступлюсь своими принципами, но только в ответ на..." - это ваще не в какие ворота. Это утопия никуда не ведущая. Ибо любовь, зародившаяся в человеке по отношению к другому человеку не имеет под собой целей получения чего-то в замен. И если получает ответную симпатию перерождается в счастье.
Жить по принципу "зуб за зуб2 считаю для себя абсолютно неприемлемым.
Вернуться к началу Перейти вниз
troll

troll


Мужчина Сообщений : 146
Открытие : 2009-01-12

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 10:28

сам КАМ пишет:
Любая идеализация разбивается о реалии жизни. Следующему идеалам ничего не остаётся как слогать всё новые и новые теории либо же вносить корректировки в уже выдвинутые.
Ну а если подходить к вопросу с точки зрения "я поступлюсь своими принципами, но только в ответ на..." - это ваще не в какие ворота. Это утопия никуда не ведущая. Ибо любовь, зародившаяся в человеке по отношению к другому человеку не имеет под собой целей получения чего-то в замен. И если получает ответную симпатию перерождается в счастье.
Жить по принципу "зуб за зуб2 считаю для себя абсолютно неприемлемым.

Дас ист фатализм, батенька. Smile
Тяжелое наследие коммунистического режима - материя первична, социализьм победит в отдельно взятом подъезде!
Я вообще не понимаю, кто из нас идеалист?
Я предлагаю базовые формулы, по существу которых пока не услышал ни одного контраргумента, кроме приписывания им утопичности и идеалистичности. Однако весь идеализм "в картинках" нарисован вовсе не мной, а как раз противниками этого идеализма. Может хватит своих собственных бесов плодить и подбрасывать другим?
Где у меня нашли "рог за рог", спрашивается? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 10:34

troll пишет:
Я предлагаю базовые формулы...
Это не базовые формулы, а расчетные уравнения для решения лишь одной из частных задач семейного сосуществования.
При таких-то и таких условиях они работают, при иных - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Ork

Red Ork


Мужчина Сообщений : 1696
Настроение : Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он
Открытие : 2008-03-28

Бес в ребро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Бес в ребро   Бес в ребро - Страница 15 411Чт 15 Янв 2009, 10:41

troll пишет:
Бог - тоже максималист, но может поступиться своими принципами в ответ на покаяние Smile
Ну за бога то отвечать не надо , его пути неисповедимы. И какой бог? Православный - строгий судья, неотвратимое возмездие за грехи, а католический - любовь и всепрощение.
А что коммунизм не может победить в отдельно взятом подьезде? Обязательно грязными калошами по ковру ? И что вы, troll имеете против материализма ?


Последний раз редактировалось: Red Ork (Чт 15 Янв 2009, 10:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ksg_komendor/
 
Бес в ребро
Вернуться к началу 
Страница 15 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: О БОЛЬШОМ И СВЕТЛОМ-
Перейти: