Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Мы есть то, что едим? Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Мы есть то, что едим? Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Мы есть то, что едим?

Перейти вниз 
+8
Red Ork
Дуняша
Тата
Поляна
Olga
Elenka
Benzina
Sunny
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Ср 29 Апр 2009, 17:09

сам КАМ пишет:
Кстати о картошке.
Тут жена имела беседу с аграномом одним знатным и уважаемым. Так вот он сказал, что картошку ростить на дачах самое оно. По причине её натуральности. Практически вся "магазинная" картошка во всех странах имеет ГМО (ген специальный). Его внедряют для того, чтобы у колорадского жука система пищеварения отказывала. 70% картофеля с этим геном, а остальные 30% сеят без гена потому, чтоб жук не мутировал и не приспособился к этому гену.
Но самый прикол в том, что действие этого гена на человека до конца не изучено. У жука органы пищеварения значит уничтожаются, а у нас фиг знает. Вот так вот.
Мож Медведев и прав в чём-то. scr

Mike BFD пишет:

Этот ген влияет ТОЛЬКО на ботву, пожираемую жуками. Кстати, для людей она так и так токсична.

Если гена нет - приходится использовать банальные пестициды... А они откладываются именно в клубнях, которые ест не жук - их едим мы.

Если бы гены поедаемых продуктов действовали на людей (хоть как-то!), то все едящие свинину давно бы стали свиньями...

...Перед которыми и правда не стоит метать бисер. Блин, я правда устал от ВОИНСТВУЮЩЕГО НЕВЕЖЕСТВА.

сам КАМ пишет:
Ну конечно...ботва-то она отдельно растёт от клубня Smile
А ген этот не путём опыления, а именно путём введения вносят.
Насчёт свиных генов.... Они все такие же как и у человека. Т.Е. направленные на поддержание жизнеспособности организма, а не блокировку систем жизнедеятельности. Разница с "картофельным" существенна. Не находишь?
Ну и про воинственное невежество. Я за что купил, за то и продаю. Образования агронома не имею и поэтому чисто "курю бамбук", рассуждая для личного пользования. Но и разумеется имея некий скепсис насчёт нововведений генетического характера. Потому как жизнь у меня одна и здоровье тоже одно единственное. Smile

Mike BFD пишет:
Клетки, формирующие листья растений (ботву) и их плоды (картошку), отличаются зачастую серьезнее, чем клетки аналогичных частей разных растений. То есть очень сильно. Поэтому модификация листьев затронуть плоды (корни, ...) не может в принципе.

А вот химическое воздействие (пестициды) - это "макроуровень", то есть вторжение как бы в растение целиком...

...Но этого мы не боимся: знакомо. А вот незнакомого - боимся... И сколько не объясняй на уровне "хоть учебник по ботанике почитай!" - читать его никто не будет. А и прочитав, скажут "ну ОК, но - мало ли что...")))))

Не ездите, [матерное слово], на поездах! В локомотиве сидит ДЬЯВОЛ!! Одна поездка на поезде - и вашим душам абзац! Всё, в ад!

Процитируешь такое человеку, знающему, "отчего движется паровоз", дык смеется. А отсмеявшись, говорит уже на полном серьезе то же самое - просто на тему, менее, скажем так, ему знакомую... Логика - где? Логики - НЕТ.


Mike BFD пишет:

Я вот могу ответить и на эти вопросы))) И в общих чертах - на вопрос "Почему генная модификация продуктов не может оказать никакого воздействия на тех, кто эти продукты поедает")))

Mike BFD пишет:
Sunny пишет:
Mike, знаешь почему появляются опасения и протестующие граждане и гражданки?
Потому что мы знаем, что пестициТы должны сыпаться в определенных маленьких количествах, а у нас кидают - черпак-норма... так же и геннно наинжИнИрованные продукты, насколько там чего положено ... кто точно гарантировал, что по норме и то, что надо? Razz
А-а-а-а-а-а!!!

И еще раз: А-а-а-а-а-а-а-а-а!!!

Если ген модифицирован неправильно, растение или не вырастет вообще, или вырастет "савсэм другым, э?" (с), или - в наихудшем случае - станет "не для того ядовитым".
Первый случай для потребителя очевидно безопасен.
Второй - соответственно, тоже.
Третий - легко отсекается на уровне первичных тестов (первые выросшие картошки идут не в магазин же, а в лабораторию!).

А самое главное - модифицированное растение растет дальше само, причем именно так, как его модифицировали. Если первая картошина не содержала яда, то ВСЕ последующие его содержать тоже не будут - они же "клоны"! То есть вот их-то как раз не страшно сажать в разные почвы и т.д. и т.п.: на уровне химии изменения возможны, на уровне генов - нет!
Если ядохимиката можно "пересыпать" - то ген "слишком модифицировать" нельзя: нифига не вырастет и все...

Школьный курс биологии, в общем-то...

Но готов признать: если не иметь об этих процессах ВООБЩЕ никакого представления - то самыми убедительными покажутся аргументы "Да мало ли что в школьном курсе! Учебники специально переписали! Нас дурят и травят! Нас всех убьет гигантская крапива с геном бензопилы! А-а-а-а-а!! Пипец наступает, никто не спасется!!!"

Всеж-таки параноики мы все)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Ср 29 Апр 2009, 17:12

Чем ГМО опасны для здоровья человека?

Многие ученые опасаются, что ГМО увеличивают риск возникновения пищевых аллергий, отравлений, мутаций, способствует образованию опухолей, а также вызывают невосприимчивость к антибиотикам. Не исключена вероятность того, что чужеродная ДНК способна накапливаться во внутренних органах человека, а также попадать в ядра клеток эмбрионов, что может привести к врожденным уродствам и даже гибели плода.
В группу риска попадают дети до 4-х лет, они меньше всего защищены от воздействия чужеродных генов. scr

Кстати, не надо путать термины «модифицированный» и «генномодифицированный» (см выше).
Например, модифицированный крахмал, входящий в состав большинства йогуртов, кетчупов и майонезов, к продуктам с ГМО отношения не имеет. Модифицированные крахмалы - это крахмалы, которые человек усовершенствовал для своих нужд. Это может быть сделано либо физическим (воздействие температуры, давления, влажности, радиации), либо химическим способом. Во втором случае используются химреагенты, которые разрешены Минздравом РФ как пищевые добавки. Что тоже не луччче! Sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Вс 30 Авг 2009, 11:55

Сегодня актуально изречение «Когда вы съедаете яблоко на ночь, вы оставляете вашего лечащего врача без работы», которое основано на мощных оздоровительных свойствах этого популярного фрукта.
Например, яблоки превосходно выводят яды из человеческого организма, а яблочный сок обладает высокой противовирусной активностью. Несмотря на низкое содержание витамина С в яблоках, человек, съедая всего 100 г этого фрукта, получает тот же антиоксидантный эффект, что и при потреблении 1500 мг аскорбиновой кислоты.
Яблоки: инструкция по применению

Единственное, что нужно употреблять в яблоках с осторожностью, — это семечки. Они содержат синильную кислоту и в большом количестве могут вызвать серьезное отравление.

Существует пять причин, почему употребление яблок становится повседневной необходимостью:

1. Яблоко чистит зубы и укрепляет десны.
2. Яблоко понижает уровень плохого холестерина в организме.
3. Яблоко уменьшает интоксикацию и обладает антивирусной активностью.
4. Яблоко способствуя здоровому пищеварению.
5. Одно большое яблоко компенсирует около 30% суточной потребности человека в клетчатке.
gruz
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Benzina

avatar


Женщина Сообщений : 309
Настроение : хорошее
Открытие : 2009-08-26

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Вс 30 Авг 2009, 12:20

Вот только позавидуешь тому,кто их любит.Они - здоровые,а что делать нам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Вс 30 Авг 2009, 12:39

Benzina пишет:
Вот только позавидуешь тому,кто их любит.Они - здоровые,а что делать нам?
Ты не любишь яблоки или не знаешь, как их готовить? udiv
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Benzina

avatar


Женщина Сообщений : 309
Настроение : хорошее
Открытие : 2009-08-26

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Вс 30 Авг 2009, 12:42

Не люблю.Всегда удивлялась тем,кто их щелкает как орехи
Sunny пишет:
Ты не любишь яблоки или не знаешь, как их готовить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Вс 30 Авг 2009, 12:46

Мдяяяя, а я так их люблю nrav и все что с ними приготовлено тоже.
*а яблоню нашу сгрызли зайцы Sн
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Benzina

avatar


Женщина Сообщений : 309
Настроение : хорошее
Открытие : 2009-08-26

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Вс 30 Авг 2009, 12:56

Sunny пишет:
Мдяяяя, а я так их люблю и все что с ними приготовлено тоже.
*а яблоню нашу сгрызли зайцы
я верю в то,что где ты вырос,те овощи и фрукты,что там произрастают,наиболее полезны для тебя.Там,где родилась я, яблоки не растут.Но я люблю - арбузы! Вот,что я могу осилить в любых количествах !
Но они не растут у нас,наверно вредный продукт для меня Wink поэтому сомневаюсь - и в теориях,и в продуктах. hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Вс 30 Авг 2009, 13:00

Benzina пишет:
я верю в то,что где ты вырос,те овощи и фрукты,что там произрастают,наиболее полезны для тебя.
Непрааальная теория: кто же откажется от винограда, вишни с черешней хоть добровольно, хоть принудительно? hi-hi Мы же революционный протест заявим... Если у нас растет только картошка, морковь и цветы - разве ж мне этого будет достаточно? santa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Benzina

avatar


Женщина Сообщений : 309
Настроение : хорошее
Открытие : 2009-08-26

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Вс 30 Авг 2009, 13:18

Sunny пишет:
Непрааальная теория
Не отказывайся,но знай - они тебе пользы не принесут.Только - картошка и морковь.Про цветы ничего не скажу,я их не ем hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Вс 30 Авг 2009, 16:08

Грибы местные сегодня на ужин: лисички и мяслята. Уже запах разносится ...мммммммммммм kushat
Benzina пишет:
Про цветы ничего не скажу,я их не ем
Я тоже не такой уж гурман, чтоб их внутрь ...
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Вс 30 Авг 2009, 18:11

Это уже было и шкворчало...

Мы есть то, что едим? 17ac0524fd6a

А это на завтра

Мы есть то, что едим? C8c39d7dbddc
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Ср 02 Сен 2009, 12:31

кстати, о яблоках..

у мужа на работе одному из сотрудников врачи запретили есть яблоки, что-то там у него желудком.. так до этого он их как орешки щелкал, штук 5-7 за рабочий день уминал..
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Вт 15 Дек 2009, 08:08

Мне привезли с Норвегии козий сыр.... такой необычный вид и цвет.. по вкусу мне напоминает вареную сгущенку.... ))))))
Кого угощаю - не нравится... а я ем с удовольствием...почему-то.. scr
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Вт 15 Дек 2009, 08:16

Olga пишет:
Кого угощаю - не нравится... а я ем с удовольствием...почему-то..

Интересно было бы попробовать Smile
А я наконец то нашла союзника в лице сына, муж не любит ни улиток, ни креветок, ни икры и ребёнку говорил что это невкусно, а тому понравилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Пн 21 Дек 2009, 07:46

Про селен ...
Цитата :
Шведский ученый-химик Йонс Якоб Берцелиус открыл для человечества селен в 1817 г. Он назвал свое детище в честь Луны (от греческого selene), ибо этот элемент всегда находили вместе с теллуром, получившим свое имя в честь Земли. Но жизненно важным для человека селен был признан лишь в 1973 г.
Селен выполняет свою невидимую работу в самых разных частях человеческого организма - это составная часть множества белков, липосахаридов и ферментов. Он обладает очень сильным антиканцерогенным действием, причем не только предотвращает, но и приостанавливает развитие злокачественных опухолей. Он обеспечивает защиту и подвижность сперматозоидам, и это его качество широко используют при лечении мужского бесплодия. Он необходим для синтеза йодосодержащих гормонов щитовидной железы. Поэтому борьба с дефицитом йода невозможна на фоне селенового голода. Но более всего он знаменит как микроэлемент долголетия. Поскольку не только предохраняет клеточные мембраны от повреждения агрессивными формами кислорода, но и активно помогает витамину Е, мощному антиоксиданту, полностью раскрыть свой антиокислительный потенциал. Кроме того, последние научные исследования принесли селену еще и славу экологопротектора. Выяснилось, что он способен защитить наш организм от ртути, кадмия, свинца, таллия и других вредных веществ- спутников современной цивилизации, заполонивших окружающую среду.


Дневная доза селена содержится:
в 1 стакане деревенской свежей сметаны,
в 100 г кокосовых орехов,
в 50 г свиного сала,
в 200 г кальмаров,
в 200 г морской капусты,
в 150-200 г вареной брокколи,
в 3-4 зубчиках чеснока.

Подробнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Пн 21 Дек 2009, 08:08

Sunny пишет:
Дневная доза селена содержится:
в 1 стакане деревенской свежей сметаны,
в 100 г кокосовых орехов,
в 50 г свиного сала,
в 200 г кальмаров,
в 200 г морской капусты,
в 150-200 г вареной брокколи,
в 3-4 зубчиках чеснока.

Купить витамины и не париться...
Там как раз "дневная норма"...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Пн 21 Дек 2009, 08:11

Тата пишет:
Купить витамины и не париться...
Там как раз "дневная норма"...
Хыыыы, Это же не весь список употребить в день надо ... а тебе лень что ль 3-4 зубчика слопать за тарелочкой борща? udiv
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Пн 21 Дек 2009, 08:35

Тата пишет:
Купить витамины и не париться...
Там как раз "дневная норма"...
Idea "И я,и я, и я того же мнения..."(с)
Хотя об этом можно и поговорить... ochki
У меня раньше одна такая знакомая была, которая считала, что витамины - это пустое.
Теперь их уже две... scr
Ну не зна....я так верю в то, что они делают своё дело.
Даже не только верю, а вижу результаты их благотворного влияния. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Ork

Red Ork


Мужчина Сообщений : 1696
Настроение : Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он
Открытие : 2008-03-28

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Пн 21 Дек 2009, 12:37

Sunny пишет:
открыл для человечества селен
я и не знал... И прекрасно жил без селена. Вообще не представляю человека выпивающего стакан деревенской свежей сметаны каждый день. Да и девушку съедающую 4 дольки чеснока и идущую на свидание не очень представляю.
С кокосовыми орехами проще - покупаете "Рафаэлло" и едит, едите, едите ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ksg_komendor/
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Пн 21 Дек 2009, 12:57

Red Ork пишет:
С кокосовыми орехами проще - покупаете "Рафаэлло" и едит, едите, едите ...

А не проще просто купить кокосовый орех? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Ork

Red Ork


Мужчина Сообщений : 1696
Настроение : Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он
Открытие : 2008-03-28

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Пн 21 Дек 2009, 13:30

Поляна пишет:
А не проще просто купить кокосовый орех?
Напряг тут с орехами... Эх, придется обходиться салом с чесноком. Да и какое сало без водки, пирдется и водки купить. Вот так всегда. Хотел селенчиком подзаправиться и нажрался как свинья (((.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ksg_komendor/
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Пн 21 Дек 2009, 13:32

Red Ork пишет:
Напряг тут с орехами...

А у нас с салом напряг Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Пн 21 Дек 2009, 14:15

Поляна пишет:
А у нас с салом напряг
Хммм, так это у нас ваша финская свинина во всех магазинах... Su
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Мы есть то, что едим? Empty
СообщениеТема: Re: Мы есть то, что едим?   Мы есть то, что едим? 411Пн 21 Дек 2009, 16:14

Sunny пишет:
Хммм, так это у нас ваша финская свинина во всех магазинах...
А это генно-демографическая диверсия против соседей hi-hi Они ж нас не любят на уровне рефлексов. Завалили холестерином. Масло - финское, сало - финское, плавленые сыры - финские... сплошь одни жиры. Тока хлебцы финкрисп из разряда здорового питания и то чисто для отмазки Wink hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мы есть то, что едим?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА и МОДА-
Перейти: