Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
По 4 столицам за 14 дней Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

По 4 столицам за 14 дней Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 По 4 столицам за 14 дней

Перейти вниз 
+10
Mike BFD
Benzina
Михалыч
Elenka
сам КАМ
Sunny
Улыбка
Дуняша
Тата
Мила
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Чт 10 Сен 2009, 09:02

Как и следует из названия, за 14 дней мы объехали 4 европейский столицы Берлин- Прага-Братислава- Вена. Как говорилось в сказках о путешественниках- "истоптал он в пути Х количество пар обуви"- так и уменя. Брала с собой 4 пары обуви, пришлось купить 5-ую, так как на двух парах туфлей полетели набойки, босоножки превратились в лапти и резинки на застёжках (на фига там вообще резинка- непонятно, дырочек достаточное количество) растянулись в тряпки и порвались. Оставалась одна пара туфлей, которую брала на случай дождя под брюки. Но дождь случился только в последний день- день отъезда, а в остальные дни была такая жара, что в брюки влезать совсем не хотелось.
Впечатлений тоже набралась столько, что уже в последние дни ничего не воспинималось и хотелось мозгу отдыха. Настолько переполнена эмоциями, что получив предложение посетить спектакль с участием А.Френдлих -отказалась, поскольку ещё не готова к получению новых порций впечатлений.

Ну и так. Берлин. Очень большой сюрприз был для меня. Город просто потряс. Прилетев в середине дня и устроившись в гостиницу (самая дорогая и самая поганая из всех, которые были) мы сразу отправились обозревать окрестности. Гостиница была в центре и потому мы в первый же день прошли увлечённые столько, что когда потом я глянула на карту- поразилась своей выносливости. Но это на меня такое впечатление сразу произвёл город , что я не чувствовала усталости.
Вышли мы сразу на Александерплац- главную площадь Берлина времён ГДР. Известна она своей телебашней.
Это вот такой маленький прикол в ракурсе.
По 4 столицам за 14 дней 657e89e92735

А вот в другом виде:

По 4 столицам за 14 дней 719e870472cd

Потом главная улица Унтер ден Линден. Что в переводе - Под липами. Улица широченная- после других европейских столиц с их старыми узкими улочками- это было большим контрастом. Архитектуре улице задал тон строительства Посольства СССР недалеко от Брандебургских ворот :

По 4 столицам за 14 дней 149a0d40219a

Во время нашего нахождения в Берлине там проходил чемпионат мира по лёгкой атлетике и площадь перед Брандебургскими воротами была разделена на две части- в одной был боьшой экран с трансляцией соревнований, а с обратной стороны была площадка-сцена, на которой нон-стопом выступали какие-то музыканты. Народу было, как, предполагаю во время вавилонского столпотворения.

Берлинская стена проходила как раз сразу за Брандебургскими воротами, оставляя рейхстаг уже в западном секторе. Сейчас там стены нет ни кусочка, но на месте её прохождения- аллея с памятными знаками и именами тех, кто погиб при попытках её пересечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Чт 10 Сен 2009, 09:41

Что значила Берлинская стена для города и её разрушение хорошо чувствуется, когда видишь город своими глазами. В некоторых местах ещё сохранились куски этого у..бища...смотрится просто жутко. Как музей сохранился переход "Чарли" в зоне американской стороны:

По 4 столицам за 14 дней F270d917aac8

То, что мы находимся на восточной стороне указвает фотография советского солдата. С другой стороны там фото американского солдата:

По 4 столицам за 14 дней B085c2d99281

Рядом в здании - музей Берлинской стены. на здании перед входом- пограничный столб и кусок самой стены, а с другой соторы- мемориальная доска, которая была передана этому музею бывшим российским "деятелем-демократом" Станкевичем.

По 4 столицам за 14 дней A16a50b53cc8


По 4 столицам за 14 дней 3cdbe1560365
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Чт 10 Сен 2009, 10:36

Мила пишет:
...мемориальная доска, которая была передана этому музею бывшим российским "деятелем-демократом" Станкевичем.

По 4 столицам за 14 дней 3cdbe1560365


"Если человек идиот..." (с)

*Кстати, куда он пропал-то? Надо в нете поискать...

** Мила, рассказывай! Интересно... prev
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Чт 10 Сен 2009, 10:44

Рейхстаг:

По 4 столицам за 14 дней 1347aad233fa

Справа на фото- очередь (в которой мы стояли почти час), что бы попасть на стекляную башню рейхстага, которая пристроена в технических целях обеспечения работы парламента ну и одновременно как экскурсионно-обозревательный объект для туристов.

По 4 столицам за 14 дней E31849b4ed6e

Увидев афишу о представлении шоу Фридрихштадпаласа (многие, жившие в СССР помнят вероятно это "кусочек" западной культуры, который в то время был доступен на советстком телевидении), я не могла отказать себе в удовльствиии увидеть всё это своими глазами. Это действительно стоило посмотреть. Очень красочное, очень проффесиональное представление.
Ещё несколько лет назад мне попалась информация, что недалеко от Берлина в бывшей советсткой базе какой-то предприниматель из Малайзии открыл Аквапарк „Tropical Islands“ который действительно гигантский и сделан действительно мини-тропическим островом с настоящими тропическими растениями, водопадами. Работает он круглые сутки и там есть палатки или хижины, которые можно арендовать и проводить таким образом в этом месте хоть целый отпуск. Там же вечером проводятся на специальной сцене шоу и большое количество всяких ресторанов- магазинов. Там же и Wellness- центр. Отдельно "городок" со своми развлечениями для детей и отдельно территория саун.
С саунами у нас случился весёлый прикол. На кассе девушка спросила- хотим ли мы сауну- туда вход и оплата отдельно. Ну мы подумали- почему нет и оплатили это удовольствие. Когда мы попали на эту территорию , то оказались в шоке. Там в виде всяких бунгало располагаются где-то около 10 разных саун, бассейнов, джакузи, ресторанов. Но нет ни одной раздевалки. Когда мы чуть осмотрелись, то увидели, что все ходят... голыми. Услышав русскую речь, я чуть ли не схватила за руку проходивших людей, чтобы удостовериться, правильно мы понимаем обстановку. Молодая девушка глянула на меня удивлённо, сказав :"Конечно все голые. Это же сауна!" Ну я ей ответила, что я имею представление, что такое сауна, но это уже чисто немецкий вариант. Короче муж сбежал оттуда сразу, я же пару раз всё-таки посетила, выбрав ту, в которой не было никого. Только на входе в ресторан там объявление, что при его посещении желательно хотя бы минимум одежды. Ну народ сидел там обвернувшись в полотенце.


Последний раз редактировалось: Мила (Чт 10 Сен 2009, 10:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Чт 10 Сен 2009, 10:47

Тата пишет:


"Если человек идиот..." (с)

*Кстати, куда он пропал-то? Надо в нете поискать...

Я видела о нём репортаж, что он ПМЖ в Польше.

Тата пишет:

** Мила, рассказывай! Интересно... prev

Спасибо...а то я уже подумала, что это никому не интересно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Чт 10 Сен 2009, 10:50

Мила пишет:
Спасибо...а то я уже подумала, что это никому не интересно....

Да просто все к вечеру-ночи-рано утром подтягиваются...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Чт 10 Сен 2009, 10:58

Ну ладно.

Следующий пункт назначения- Прага.
В него мы добирались поездом. Опять попали на прикол с покупкой билета.
Стараясь минимумом ограничить общение на своём английском, я решила билет купить из автомата. Эта покупка состоит из двух частей и предполагает наличие двух автоматов. В первом (есть английский вариант)- бронируешь билет, получаешь квиточек и этот квиточек уже нужно оприходовать в другом автомате, который чистА на немецком. А немецкий- ну достача! Ни одного понятного слова даже приблизительно. Короче с помощью добрых немцев мы оприходовали билеты. Когда же после оплаты по Визе получили их, то даже на немецком поняли, что нам предложен вариант путешествия Берлин- Прага с 5(!) пересадками!
"Злой судьбой удручена" мне пришлось всё таки идти к кассиру и опять на совём английском объяснять ей ситуацию и просит о помощи. Женщина оказалась очень душевной, сама удивилась такому варианту и быстренько оформила нам новые билеты, которые оказались на 25 евро дешевле (тут же сделала возврат) и на 2 часа быстрее без единой пересадки.
Поехали....

*продолжение позже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Чт 10 Сен 2009, 11:01

Мила пишет:
Спасибо...а то я уже подумала, что это никому не интересно....
Не...ну уж и помолчать нельзя... udiv
Конечно, интересно. friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Чт 10 Сен 2009, 11:02

Мила пишет:

Следующий пункт назначения- Прага.
В него мы добирались поездом. Опять попали на прикол с покупкой билета.
...

Слушай, так вы заранее-то что покупали-бронировали? Самолет до Берлина, гостиниц-у/Ы...?

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Чт 10 Сен 2009, 11:03

Дуняша пишет:
Не...ну уж и помолчать нельзя... udiv
Конечно, интересно. friends

Спасибо. Smile Воодушевлена. Продолжу вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Чт 10 Сен 2009, 11:05

Тата пишет:


Слушай, так вы заранее-то что покупали-бронировали? Самолет до Берлина, гостиниц-у/Ы...?

Smile

Заранее с о своего компьютера я купила билеты на самолёт до Берлина и обратные из Вены. Гостиницы тоже все бронировала через интернет. Только внутренние перезды я оплачивала на месте. До Праги- поездом. Из Праги до Братислаы- автобусом и из Братиславы до Вены- корабликом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Чт 10 Сен 2009, 11:58

Да, ещё чуть-чуть о Берлине. Это из всех столиц нашего посещения "самый обезбашенный" город в том плане, что очень много молодёжи панковско-готского вида, девицы с сигаретами и бутылкой пива в руках- нормальное явление. Встречаются группы "классических панков", как их показывают и описывают. Этакие экзотического вида люди, располагающиееся группами на асфальте или под мостом или возле вокзала (это где мы встречали, а так может и в других местах) и обязательно рядом ещё пёс хороших размеров. Рядом с нашей гостиницей был дом, видимо предназначенный под снос, но в настоящее время занятый этим своеобразным народом. Интересно обустройство их быта. Я хотела зафоткать, но во-время успела увидеть надпись : "no foto- no problem" Smile Поскольку я не любитель приключений- рисковать не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Чт 10 Сен 2009, 12:28

Мила пишет:
...экзотического вида люди, располагающиееся группами на асфальте или под мостом или возле вокзала (это где мы встречали, а так может и в других местах) и обязательно рядом ещё пёс хороших размеров. ....

О! Это меня в Бремене удивило...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Чт 10 Сен 2009, 14:08

оч интересно Мила
народ приходит с разницeй во времени читать
продолжай плс
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Чт 10 Сен 2009, 14:34

Мила, рассказывай! Редко кто на такое путешествие самостоятельно придуманное решается (только leshik, наверное). Так что твой опыт будет очень полезным Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Чт 10 Сен 2009, 17:07

Продолжай, Мила.
Нафик бабочек. Больше реальных фоток и коментов. Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Чт 10 Сен 2009, 18:16

Мила, спасибо за рассказ, ждем продолжения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Чт 10 Сен 2009, 20:24

Спасибо всем за отзывы. Настроили на продолжение.

Значит следующий пункт- Прага.
Здесь я ни фоток выставлять не буду, ни повторяться о всех прелестях Праги. Об этом всё хорошо рассказала Ралиша в своём подробном фоорепортаже. С весны там ничего не поменялось.
Разница только в том, что Ралиша ездила по готовому туру от турагенства, и все экскурсии у неё были включены. Мы же заказывали две экскурсии на месте- одну по городу с продолжением по реке и вторую- в замок Карлштейн, что недалеко от Праги. Поездка в замок была ещё более- менее, с русскоговорящим гидом, хотя в самом замке экскурсия для всех на инглише, а для "особо знающих " инглиш- небольшая распечатка на разных языках.
А вот экскурсия по городу с корабликом по реке- достача полная. Группу делают интернациональную- сначала гид рассказывает на англ, а потом - на русском. Практически ничего интересного не показано- рассказано. А на реке- вообще прикол. Там недалеко как раз от Карлова моста на реке плотина. Так вот - поездка по реке предполагается 2 часа. Из них мы полчаса стояли у шлюза в очереди в одну сторону и столько же в другую. Никакого рассказа уже не предполагается, поскольку включен шведский стол. Короче "дурят нашего брата"....Мы остались жутко недовольны.
Ещё что характерно для нашего присутсвия в Праге- это нигде мы так не познали страну через её кухню, как там. От приобщения к свиному колену я ваще чуть не померла от обжорства. О кружках в трактире " У Швейка" Ралиша уже писАла- литровые. А ещё по утрам на завтрак в гостинице был очень большой выбор всякой выпечки- так вот уж я оторвалась по полной.
Короче- Прага очень замечательный город. Легко общаться- по русски было практически без проблем. Многие указатели понятны без перевода. Сразу после Берлина был большой контраст в окружающей публике- никаких хиппи-панков-готов и девиц с бутылками пива. Всё очень прилично-интеллигентно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Чт 10 Сен 2009, 21:40

Есть еще женшины в русских селеньях!!!! Молодец!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Пт 11 Сен 2009, 07:42

Ну вот...4 дня в Праге пролетели и опять натрескавшись с утра напоследок всяких вкусностей печёных, мы отправились на автовокзал, что бы добраться в Братиславу. Должна отметить, как легко передвигаться по Европе. Ну то, что отсутствие всяких проверок паспортов (ни разу- кроме аэропортов, естественно), ни разу не проверили проездные билеты ни в одной стране . Но ещё немаловажный факт- незатруднительное передвижение с какими-то нибудь огромными чубаданами. В купе нашего поезда из Берлина в Прагу (купе точно такие, как были раньше в "Репине"- по три места с каждой стороны) сидела девушка с чемоданом таких размеров, который занимал весь проход- ей повезло, что купе было неполное, иначе сидящим некуда было бы поставить ноги- мне кажется туда можно было бы вместить весь наш общий гардероб с мужем вместе со всеми зимними вещами.))). Так вот отсутствие всяких турникетов в метро, наличие лифтов и съездов в переходах очень облегчают труд по перекатке снаряжения туриста. А какие толпы туристов катят эти чемоданы по Европе- я была шокирована.
Маршруты тоже пересекают всю Европу вдоль и поперёк. Вот автобус, которым мы ехали из Праги был с болгарским экипажем и конечной его целью была София. Ещё по-моему, они заезжали в Будапешт. Билет на автобус из Праги в Братиславу (чуть больше 4 часов пути) стоял 300 чешских крон (1 крона =26 евро), то есть чуть больше 10 евро.
Бидет на поезд Берлин-Прага (евролиния) стоит 43 евро, а за проезд на катамаране из Братиславы в Вену (полтора часа езды) мы заплатили по 17 евро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Пт 11 Сен 2009, 07:56

Братислава.
У меня было представление об этом городе исходя из фильма (в моём варианте просмотра) "Галопом по Европам" (есть у него и др. название, не помню), где американская молодёжь попадает в разные города Европы, в том счисле и в Братислау, в которой они за неполные два доллара были миллионерами. Так вот к Братиславе это не имеет никакого отношения. Цены европейские, как и сам город. Правда, надо сказать, что мы были там только 2 дня и только в самом центре, топчась по старому городу.
Гостиница у нас была плавучая- кораблик на Дунае прямо напротив Братиславского Града.

Вот наверху Братиславский град, а внизу-я, стоящая на набережной.

По 4 столицам за 14 дней Bf7fa16ea017

А это вид на новый город и мост, который так и называется- Новый с высоты Братиславского Града.

По 4 столицам за 14 дней 843f3d1d2a26

А это вид оттуда же на старый город

По 4 столицам за 14 дней Af9cdeaff456
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Пт 11 Сен 2009, 08:19

Вообще старый город Братиславы- это сказочный городок, маленький и очень уютный. В настоящее летнее туристическое время-можно сказать, что это одно сплошное кафе- всё простанство улиц занято столиками. Я ничего не знала об истории Братиславы и была поражена его древней историей (пересказывать не буду, скажу только что это был город коронации королей Австро-Венгерской империи. Старый город очень отреставрирован и содержится в идеальном состоянии. А вот Братиславский град- одна из резиденций бывших королей сгорел ещё в 1811 году и так и стоял 150 (!) лет и восстановливать его стали только в 1961 году. Сам дворец и прилегающая территория и сейчас ещё в стадии реконструкции, а вот парк, который там на территории града и памятники в нём- в хорошем состоянии.
В самом старом городе есть очень прикольные памятники (совсем не современного периода). Выполняя пожелание Камыча, публикую фотографии.

Вот памятник французскому солдату, установленному на Главной площади старого города напротив француской какой-то миссии.

По 4 столицам за 14 дней 59aa826e9261

А вот этот памятник имеет реального прототипа- городского жителя позапрошлого столетия (не путать с моим живым мужем!)))

По 4 столицам за 14 дней 668ec79e81d7

А это вот главный древний собор старого города Братиславы в котором в том числе короновалась и Мария-Терезия- австрийская монархиня. Он виден не полностью.
Перед ним куча железа- это уже новодел в память жертв еврейского населения.

По 4 столицам за 14 дней B101274205b7

В Братиславе мы уже не стали заказывать никакие экскурсии, купили там очень замечательно и подробно написанный путеводитель. Он прямо ведёт по городу, по каждой улице с конкретным адресом,подробно рассказывая о наличии там чего интересного. путеводители мы покупали в каждом городе, но этот был особенно хорош, толково сделан.

Всем очень рекомендую посетить Братиславу. Впечатления- наилучшие. Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Benzina

avatar


Женщина Сообщений : 309
Настроение : хорошее
Открытие : 2009-08-26

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Пт 11 Сен 2009, 08:22

Была в Праге,мне очень понравился город,а Карловы Вары и совсем показался кукольным городом.Ориентироваться там легко.В то время были дожди и было наводнение,помню,мы едва успели через мост проехать,у меня даже где-то фотографии есть,дома все в воде и до моста вода чуть-чуть не достает,но это не в Праге,а по пути домой.Все очень дешево.Пива столько, как там, никогда не пила, очень понравилось темное,еда вкусная,а порции - огромные и это не только мне показалось,колено немыслимых размеров было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Пт 11 Сен 2009, 08:42

Мила, супер!!! Всему верю, что написано hi-hi , раз уж ты истоптала 4 пары обуви...
Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней 411Пт 11 Сен 2009, 08:47

Sunny пишет:
Мила, супер!!! Всему верю, что написано hi-hi , раз уж ты истоптала 4 пары обуви...
Idea

Даже если бы не стоптала- зачем мне врать? Правду всегда говорить проще, чем враньё. Обязательно запутаешься и попадёшься! Rolling Eyes

За мной ещё описание Венских впечатлений.
Наверное, вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
По 4 столицам за 14 дней
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ-
Перейти: