Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 По 4 столицам за 14 дней

Перейти вниз 
+10
Mike BFD
Benzina
Михалыч
Elenka
сам КАМ
Sunny
Улыбка
Дуняша
Тата
Мила
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Пт 11 Сен 2009, 13:01

Дуняша пишет:
Мила пишет:
- зачем мне врать? Правду всегда говорить проще, чем враньё. Обязательно запутаешься и попадёшься! Rolling Eyes
Wink
Мила пишет:
Билет на автобус из Праги в Братиславу (чуть больше 4 часов пути) стоял 300 чешских крон (1 крона =26 евро), то есть чуть больше 10 евро.
Это уж когда предложение до конца дочитала, то сообразила, что то была описка, а сначала автоматом умножила 300 на 26 и.... strah santa

Ох, уличила, Дуняша! однако у меня и в мыслях не было соврать-просто не всегда мысль совпадает с написанием. Конечно же 1 евро стоит 26 крон, а не наоборот... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Пт 11 Сен 2009, 13:21

Мила пишет:
Вот что выдал гугл в фотках по колену...
Мил, это просто издевательство над людями....
Щас бы пивка да такую коленочку... kushat
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Пт 11 Сен 2009, 13:55

Benzina пишет:
... колено немыслимых размеров было.
Ну хоть ты расскажи... это порция на одного человека дается или где? sl
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Benzina

avatar


Женщина Сообщений : 309
Настроение : хорошее
Открытие : 2009-08-26

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Пт 11 Сен 2009, 13:59

Sunny пишет:
Я еще хотела спросить про эти колени... это на сколько человек порция? Smile
по мне так на минимум на двоих,а пришлось одной kushat думала все,хана от обжорства будет Smile
больше никаких коленей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Пт 11 Сен 2009, 14:05

Которые колени на досточке выложены, так вроде б еще ничего ... я б пощипала, но те, что в тарелке с подливой - нееее clown я бы вся упачкалась об него
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Пт 11 Сен 2009, 19:23

Ну всё...коленку умяли... пивасиком запили...

поехали дальше...
Последний пункт путешествия- Вена.
Как я уже писАла- доехали мы туда на катамаране по Дунаю. Братилава граничит с Австрией почти по окраинным улицам.Мосточек из одной из улочек Братиславы перекинут уже сразу в Австрию. Народ очень активно приезжает-уезжает в обе стороны. Курсируют много всяких- разных судов по Дунаю между двумя столицами с разными степенями комфорта и ценами и автобусы ходят несколько раз в день, цена билета на который ваще 6 евро!!!! и час в пути.
Нам спешить некуда...потому нас устроили 1,5 часа на открытой палубе катамарана. Здесь у меня фото нет- снимали только на камеру.
Вена задавила сразу своей монументальностью. Хоть город и старый- никаких узких кривых улочек...сплошные дворцы и храмы...да таких размеров, что то, что называлось дворцом в Братиславе- по сравнению с дворцами Вены- просто хатыночки.
Тоже взялись пройтись по маршруту путеводителя...я не выдержала... вернее мой мозг вскипел от полученной информации и увиденного. Это я не могу сравнить ни с чем ранее мною виденным. (не знаю про Рим- не была там. Может он пойдёт в сравнение). Я только поражалась тому, что в средние века люди строили такие дворцы...храмы...это при той то технике и возможностях. А что сейчас??? Сплошное убожество при таком количестве финансов у небольшой части населения земли. Только яхты для сэбэ. Жлобство современное, короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Пт 11 Сен 2009, 19:33

Вена город интересный... Idea
даж меня привлек...издавна известного путешественника! hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Пт 11 Сен 2009, 20:06

Народ в Вене тоже очень отличается от других мест. Много мужчин в костюмах. Видимо наклыдывает отпечаток наличие в центре большого количества всяких учреждений-фирм.
В Вене даже уличные музыканты классического вида и репертуара. И народ не пробегает мимо, а слушает их как на концерте и аплодирует.

На фото плохо видно- но у витрины магазина концертирует дуэт из скрапача и виолончелиста.

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 E64d33747a75

Это здание новой ратуши (новая- это 18 век!) с "ратушным" человеком на верхушке.

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 86aab7ca823e

А это памятник Императрице Марии- Терезии, единственной женщине, правившей Австрийской империей при чём очень долго, и родившей при этом 16 детей!!!! Она очень любила своего мужа, и после его смерти до конца своих дней не снимала траура.А после её смерти в её молитвинике нашли листок, на которм она подсчитала сколько лет, месяцев, дней, часов и минут она была счастлива в браке.

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 C4d20b1e57a6

А это памятник ещё одному Габсбургу, правившему империей 68 лет- Франц Иосиф. У него была красавица жена Элизабет, которую все называли Сиси и она очень популярна в Австрии до сих пор. Её убил в парке Женевы итальянец- анархист.

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 5159f9b6448f

А это я... в не плохой компании, не правда ли?

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 8a03c1688cf0

А это -позади здание парламента, а впереди вот такая скульптурная группа. И таких дворцов- скульптур там на каждом шагу..

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 5f35c8371a20

Эти дворцы невозможно снимать любительской мыльницей- они не вмещаются в ракурс фотоаппарата со всей своей мощностью. О Кафедральном храме св. Стефана уже молчу- это настолько монументально- огромадно- потрясающее строение что просто не верится в его реальность человеческого творения

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Ef483ec16077
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Пт 11 Сен 2009, 20:28

Как известно, Вена славится своими кофейнями и тортами. Мы тоже посидели в венской кафешке на площади Грабен с "Чумной колоной" посредине

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 0bd3aeacf2f4

и попробовали знаменитые торты "Захер" и "Моцарт". Торты "Захер" (так они были обозначены в русской транскрипции в путеводителе) продаются в кондитерской при знаменитой готинице "Захер" и покупаются туристами как сувениры из Вены. Перед нами один мужчина купил их на 356 евро. Я же купила скромно коробочку из 8 штук вот таких тортиков

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 6f5bdf2f66df и эта упаковочка в чуть больше полкило стоит 20 евро. Но они там разных размеров и естественно цены. Самый большой и дорогой если не изменяет память- 60 евро. А вот вес его не знаю.
В Финляндии тоже делают эти торты под названием sacherkakku, но хотелось попробовать "настоящего венского". Торт "Моцарт" мне понравился больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Пт 11 Сен 2009, 20:43

оч хорошие фотки, Мила
мне тоже туда захотелось
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Пт 11 Сен 2009, 20:55

Спасибо.
дело за малым- за билетом на самолёт... Smile

***как будто...
Вернуться к началу Перейти вниз
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Сб 12 Сен 2009, 15:03

какое замечательное путешествие Smile. оччч мне нравятся люди путешествующие самостоятельно. Захотелось опять посетить Европу Smile.

здоровская идея из Братиславы в Вену по воде добраться Smile.
Кстати в Вене этот торт шахер-захер мне не очень понравился. Суховат на мой вскус Smile. В Финляндии лучше делают Smile. на мой вкус Smile.

Архитектура в Вене обалденная, но если не были в Риме, то обалдеете ещё больше. Smile

Я вот не согласная, что сейчас мол ничего такого не строят. Сейчас строят, и такое, что древние римляне просто было умерли от удивления. Smile Один Дубай чего стоит, просто город фантастикa. А Шанхай, пока по фоткам тока знаю, но уже под впечатлением. Smile Футуристический город. Небоскрёбы от Манхаттана не отстают, а даже перегоняют. Поезд на магнитной подушке со скоростью 450 км/час. Буду там через две недели. Думаю не разочаруюсь Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Benzina

avatar


Женщина Сообщений : 309
Настроение : хорошее
Открытие : 2009-08-26

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Сб 12 Сен 2009, 15:24

Недавно знакомые всю Европу самостоятельно исколесили,в рассказе это выглядело живенько и легко,примеры расстояний приводились,только в пределах Ленобласти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Сб 12 Сен 2009, 16:56

Чтобы немного остудить мозги от полученной информации мы решили вечером съездить в парк и прокатиться, посмотрев на Вену свысока на колесе обозрения.
Здесь тоже у меня нет фотографий, тоже снимали на видео. Но поверьте на слово- и вид сверху на город и сам парк и аттракционы очень впечатляющие.
И тут опять мы попали в маленькое приключение. Видимо для большего привлечения зрителей, там предлагаются сдвоенные билеты (т.е покупаешь сразу два вида развлечений с некоторой скидкой) и мы к колесу обозрения выбрали "Дунайскую башню"-252-метровую телевизионную башню - Donauturm. Но когда в кабине колеса поднялись вверх, то увидели эту башню, которая расположена в противоположной стороне, на другой стороне Дуная и добираться до неё с двумя пересадками.
Ладно, прогулявшись по парку, поехали туда. Вышли из метро и поняли, что до неё опять неблизко, а на улице уже ночь и как до неё добраться- неизвестно. Подошли на остановку автобуса и на нашу удачу автобус шёл как раз мимо неё. Когда водитель сказал нам где выходить- опять засада. Оказалось, что это парк и башня где-то в центре парка...а вокруг- темнота и никого! Пошли "на свет"- то есть на огоньки башни. Оказалось, что у самой башни народ тусуется , но все они приехали на своих машинах.
Короче- поднялись наверх на смотровую площадку и ахнули! Это была красота ночной Вены. Я мужу сказала- что этот вид стОил того, чтобы добираться таким образом . Я и снимала на камеру и фотографировала, но хороших фото, конечно, не получилось.

Выставлю одну, всё- таки. Вот почти по центру- Дунай и в нём отражаются огни. А вдалеке вертикальные разноцветные огни это как раз и есть те аттракционы парка "Пратер", из которого мы добирались до этой башни.

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 D4dfd7e7b4a9

Путь домой, в 11 часов вечера, когда автобусы ходят раз в час был ещё интереснее, но удача сопутствовала нам и мы добрались до гостиницы в центр города без происшествий и потерь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Вс 13 Сен 2009, 07:39

leshik пишет:
Я вот не согласная, что сейчас мол ничего такого не строят. Сейчас строят, и такое, что древние римляне просто было умерли от удивления. Smile Один Дубай чего стоит, просто город фантастикa. А Шанхай, пока по фоткам тока знаю, но уже под впечатлением. Smile Футуристический город. Небоскрёбы от Манхаттана не отстают, а даже перегоняют. Поезд на магнитной подушке со скоростью 450 км/час.


Вот с этим я тоже не согласная. Но это дело вкуса. Я видела фотографии Ралиши из Бангкока, да и фотки Москвы и Лобни !!!(hi-hi ) и честно признаюсь- такие футуристические джунгли из стекла и бетона наводят на меня панику и вгоняют в депрессию.
Как когда то- пел по-моему, Магомаев- "Скорости вокруг бешенные, мы себя едва сдерживаем".Но это просто не моё... а кому то очень нравится. Это точно как и в предпочтениях в еде- кто то с удовольствием обсосёт каждую косточку рыбной головы (для меня-б-б-р-р-р), а кто то не любит овсяную кашу, как люблю её я! Smile
Я намного лучше чувствую себя и наслаждаюсь в небольших уютных городках со средневековыми строениями. Даже не могу передать словами, какой прилив энергии и хорошего настроения у меня там.
Так что разделить восхищение Шанхаем я точно не смогу...Но с удовольствием почитаю твои, Лешик, впечатления о нём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Вс 13 Сен 2009, 07:51

И вот один из таких городков, в котором, как я уже писала я бы с удовольствием поселилась -то городок Баден ,( http://www.austria-all.ru/baden.htm ) который расположен в часе езды на трамвае от Вены. Про него я прочитала ещё до поездки и точно знала, что не обойду его в своём путешествии.
Это действительно сказочный городок. Да ещё прелести ему добаляют находящиеся там купальни с природными термальными сероводородными источниками. Вот уж где я получила удовольствие и наслаждение! Хоть муж и называет меня "водным человеком" за мою любовь к водным процедурам, но я думаю что все как один получают удовольствие, окунаясь на свежем воздухе в ванну с температурой 36 градусов.
Вот так я наслаждалась там:
По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 475c77fc88a8

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 6fcacfe418b7

В этих купальнях тоже есть отдельно сауны. Но в этот раз мы испытывать судьбу не стали и поскольку на улице было +30 градусов, решили обойтись загаром под солнышком.

Кстати и о ценах. За первые два час пребывания там такса -9 евро, а потом платишь дополнительно по тарифу. Короче, за 4 часа нахождения там мы заплатили около 15 евро за билет (это вместе с ценой на полотенца). Для сравнения- билет во "Фламинго" в Ванте, независимо от времени- 20 евро. Но это, как говорится- две большие разницы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Вс 13 Сен 2009, 09:13

Ну всееее... Хочу обязательно в Баден!!! nrav
Мила, там реально по ценам остановиться дней на 10 летом? Или лучше сразу в космос? sl
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Вс 13 Сен 2009, 11:29

Sunny пишет:
Ну всееее... Хочу обязательно в Баден!!! nrav
Мила, там реально по ценам остановиться дней на 10 летом? Или лучше сразу в космос? sl

Реально...посмотри по моей ссылке на Баден и ещё можно накопать много туров. Никаких запредельных цен там нет- это точно. По крайней мере в сравнении с Финляндией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Вс 13 Сен 2009, 12:34

Милочка, с приездом! Не могу насладиться твоими фоторассказами о поездке, здорово вы там оторвались. Ещё приятнее становится на форуме от того, что уже многие из нас посещали одно и то же место, например Прагу, радуешся нахлынувшим чувствам от увиданной красоты, зная, что и этими тропами проходили наши Оли, Таты, Милы... Майки вообще там жили....И я там был, как гриться. Чем мне дорог этот форум- нашими экспериментами, что в жизни, что в еде, что в путешествиях или беде. Всем делимся друг с дружкой, подсказываем, расширяя кругозор каждого, не навязчиво, по-дружески. Ура нам! Ура нашим путешествиям!

babohka babohka babohka
Я после Питера вся в восторге, какое у нас КУЛЬТУРНОЕ наследие богатое и никогда не надо забывать об этом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Вс 13 Сен 2009, 13:24

Ralisha пишет:
Ура нам! Ура нашим путешествиям!

Я после Питера вся в восторге, какое у нас КУЛЬТУРНОЕ наследие богатое и никогда не надо забывать об этом!

Привет,Ралиша! И тебя с возвращением и новыми впечатлениями!
На том стояли, стоИм и стОять будем!!!!! sport
Вернуться к началу Перейти вниз
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Вс 13 Сен 2009, 13:44

Мила пишет:
Вот с этим я тоже не согласная. Но это дело вкуса. Я видела фотографии Ралиши из Бангкока, да и фотки Москвы и Лобни !!!( ) и честно признаюсь- такие футуристические джунгли из стекла и бетона наводят на меня панику и вгоняют в депрессию.

Я намного лучше чувствую себя и наслаждаюсь в небольших уютных городках со средневековыми строениями. Даже не могу передать словами, какой прилив энергии и хорошего настроения у меня там.
Так что разделить восхищение Шанхаем я точно не смогу...Но с удовольствием почитаю твои, Лешик, впечатления о нём

я наверное всеядная Smile.

я балдею от средневeковых городков, архитектуры. от маленьких мест. Вена вообще наверное мой самый любимый город в Европе. Ну Рим ещё тоже Smile. И это ... и Флофенция, и Венеция , и Цюрих, Люцерн, ой да множно много перечислять. Smile

И мне нравятся маленькие японские городки, просто извините Smile кайф ловлю Smile.

А города с небоскрёбами меня приводят в восторг потому как восхищаюсь результатами инженерной мысли Smile. Всё-таки я инженер-строитель по работе, а в душе архитектор. Smile
Я бы не смогла жить среди небоскрёбов, но иногда посмотреть на них хочется.

Про Баден вопрос, это тот который Баден Баден, или это другой Баден? Smile

и да, я даже не знала что кто-то ест рыбную голову, ужасть, и обожаю овсяную кашу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Вс 13 Сен 2009, 14:00

leshik пишет:
Про Баден вопрос, это тот который Баден Баден, или это другой Баден? Smile

Это ,Лешик, другой Баден. Который "двойной" Баден-Баден- тот в Германии.
***просто для справки- Баден-это "вОды"

Цитата :
и да, я даже не знала что кто-то ест рыбную голову, ужасть, и обожаю овсяную кашу Smile

О! нас уже двое, любящих овсянку... ruki (а у меня есть знакомые, обожающие обстоятельно выпотрошить рыбную голову из ухи... и утверждают, что -vkusno )


Цитата :
А города с небоскрёбами меня приводят в восторг потому как восхищаюсь результатами инженерной мысли Smile. Всё-таки я инженер-строитель по работе, а в душе архитектор. Smile


Я далека и от строительства и на таком же расстоянии от архитектуры...как специалист..Я любитель-созерцатель...Smile Могу сказать, когда вижу чё-нить подобное "Ну ни фига себе...забабахали"..но без эпитета и придыхания... scr чистА констатация...
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Вс 13 Сен 2009, 14:15

великолепные фото
Мила, выглядишь оч хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Вс 13 Сен 2009, 14:17

Улыбка пишет:
великолепные фото
Мила, выглядишь оч хорошо

Улыбка, спасибо, ты очень добра!!!! friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: По 4 столицам за 14 дней   По 4 столицам за 14 дней - Страница 3 411Вс 13 Сен 2009, 16:03

Закончу наконец своё повествование.
Только мы возвратились "с курорта"- из Бадена, где загорали, как небо закондубасилось до черноты и полил ливень. Температура сразу опустилась с 30 градусов до 18. Но следующий был уже и наш последний день путешествия, вечером мы улетали домой. Утром оставили чемоданы в гостинице и отправились осматривать летнюю резиденцию Габсбургов- Дворец Шёнбрунн http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86_%D0%A8%D1%91%D0%BD%D0%B1%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%BD
Сам дворец огромаднейший, экскурсия предполагает осмотр 40 залов с аудиогидом. Богатство там, конечно...слов нет...
Но очень замечателен и сам парк, который окружает дворец и скульптурные композиции- фонтаны на его территории. Так же там на территории парка находится самый старейший в мире зоопарк. Но вот особенно в этом месте- в Шёнбрунне с туристов пытаются содрать за всё, что возможно. Есть "малая" экскурсия по Дворцу. Хочешь чуть побольше- плати дополнительно. Захотел подняться на террассу "Гариетты"- одного из комплексов парка- плати дополнительно...захотел посмотреть чего ещё интересного "за углом"- тоже купи билет. В сувенирных магазинах обыкновенные шоколадки (покупала, пробовала), но обвёрнутые в фантик с изображением Сиси или Моцарта (кстаи именно в этом дворце Моцарт играл в 4 года перед Марией-Терезией) и уже цена на порядок к выше.
Но зато и находится всё в идеальнейшем состоянии. В парке деревья поддерживаются в той форме, которая наверное первоначально была заложена архитекторами парка- то есть их стригут особенным способом, и ни одна ветка не выбивается с порядка!
А ещё по парку бегают такие же белки-попрошайки как и на Сеурасаари. Только окрасом они почти чёрные, в отличии от "наших" рыжих.

Ну вот...это был последний культурный объект, осмотренный нами. Следующим был уже аэропорт...но он не представляет никакого интереса.

Спасибо всем, кто читал и оставлял комментарии . gkiss
Вернуться к началу Перейти вниз
 
По 4 столицам за 14 дней
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ-
Перейти: