Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Заметки о туризме - Страница 9 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Заметки о туризме - Страница 9 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Заметки о туризме

Перейти вниз 
+14
Marmir
Olga
Михалыч
сам КАМ
Дуняша
Ralisha
Sunny
Улыбка
leshik
Мила
Mike BFD
Тата
Chuhna
Поляна
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Пн 04 Янв 2010, 16:37

Смотря с чем сравнивать...

Во время программы с российскими туристами ворчу, что вот мол, городские службы дорогу на холм не посыпали щебёнкой, да и ямка какая-то непонятная...безобразие!
Чуть позже подходит турист и протягивает мне свой телефон:
- Вы тут финские дороги критиковали... Я сам с Ямала, ну мы там газ добываем, вы знаете. Машины...ну колесо повыше вас ростом будет. А вот какие у нас дороги.
На видео эти огромные машины едут по пояс то в воде, то в жиже, то в мокром снегу. Дорог там по сути нет, просто цепь глубоких ям. В общем я впечатлилась и насчёт дорог больше не ворчала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Вт 05 Янв 2010, 06:26

Продолжу свои заунывные монологи hi-hi

Финская полиция нас бережёт

Вчера заходит группка: двое мужчин и девушка с заплаканым лицом. Рассказывают, что собрались они платить за парковку и девушка повесила сумку рядом с автоматом для оплаты. Ну и сумочку конечно забыла... Вернулись они через несколько минут, а сумки и след простыл. Вот и пришли за помощью, т.к. к кому обращаться непонятно.
парни заметили, что рядом с автоматом висела камера наблюдения. Так что моя коллега стала звонить охранникам, чтобы проверить - не принесли ли им сумку. А я пока беседую с пострадавшими.
Один из мужчин спрашивает:
- Как думаете, мы сумку найдём? У вас тут в Финляндии воруют?
- Ну вопрос несколько риторический, - отвечаю, - воруют, но мало, и за 8 лет работы мы всегда и всё находили: от плюшевых зайцев до видеокамер и кошельков. Но гарантии конечно дать не могу...
Группа приуныла.
Охранники обещали прокрутить плёнку и посмотреть не брал ли кто сумку. Звонят потом с докладом: на плёнке сумки было не видно, она висела за угллом, но в камеру пристально смотрел какой-то тип подозрительной наружности.
В общем отправила я печальную группу в полицию с записочкой-объяснением, типа "Помогите дорогие полицаи, сами мы не местные.." а сама уехала на экскурсию.
Эпилог: позвонили мне туристы с радостной вестью уже ночью, видимо до утра не дотерпели )))
Полицейские пораспрашивали местных алкашей на окрестных скамейках вокруг будки с автоматом и те опознали собрата, заходившего в будку. В общем по горячим следам сумка нашлась, а вместе с ней и деньги и документы Smile Могу представить счастье девушки, ужас как хлопотно было бы ехать домой без паспорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Вт 05 Янв 2010, 06:29

Поляна, классные заметки о туризме!!! Idea
бывают у тебя трудные туристы с которыми никак на поладить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Вт 05 Янв 2010, 07:02

Улыбка пишет:
бывают у тебя трудные туристы с которыми никак на поладить?

Бывают, случалось и за грудки хватали Smile Но чаще встречаются трудные тур-операторы, вот с этими уже сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Вт 05 Янв 2010, 07:15

Поляна пишет:
Могу представить счастье девушки, ужас как хлопотно было бы ехать домой без паспорта.

Я вот так однажды в магазине (кажется, Призме) оставила сумку... Что-то меряла, сумку повесила на стойку...и благополучно после примерки пошла дальше... В сумке были деньги, карточки, телефон, паспорт...в общем, весь набор Smile
Болталась по магазину, накручивая круги... при подходу к кассе обнаруживаю, что "все пропало!!!"... Волосы - дыбом... А я даже не помню - где могла оставить.. Пошла по своим следам... Сумочка благополучненько висела на той же стойке, правда, ее немного передвинули, мешала, видно.. Wink
Так что счастье той девушки тоже представляю вполне..)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Вт 05 Янв 2010, 09:31

Я также оставила один раз сумку в рейсовом автобусе. Тут же схватила такси- женщине -таксистке объяснила ситуацию, что сумка с деньгами осталась в автобусе и следует, если она не найдётся- платить мне, собственно нечем. Но она поехала. Догнали мы его только на конечной уже, которая довольно таки далеко. Сумка моя висела на том же поручне, где я и оставила. Таксистка порадовалась за меня... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Вт 05 Янв 2010, 09:37

Olga пишет:
кажется, Призме
Про Призму.

Приехали знакомые из Питера, напокупали в местной Призме всякого разного, пошли на инфо таксфри писать. Ну, город не приграничный, девушки потупили немного, но нашли инструкцию, изучили и все сделали. Пакеты, есесснна, заклеили специально обученным скотчем.

Ребята благополучно уехали. Через некоторое время пишут - опст! В мешке дезодорантов-то три, а брали четыре! На всю семью типа))) Я в непонятках: мелкий тыринг со стороны "призмяных девиц", меня к тому же давно и хорошо знающих, как-то в голове "не монтируется". Пошел к ним на инфу, спросил вежливо - типо не обронили ли?.. Говорят - яхонтовый ты наш! Пришел, хороняка! А мы в мешок перекладывали, уронили, тока потом нашли... И думали - что делать! Ты нам теперь скажи типо - может нам DHLом каким отправить за счет фирмы, адрес можешь дать?

Ну, есесснна, мне самому было как-то проще в Питер-то отправить, чем им, так что забрал и отправил... Но виноватые их физиономии впечатлили, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Вт 05 Янв 2010, 09:40

Мила пишет:
Догнали мы его только на конечной уже, которая довольно таки далеко. Сумка моя висела на том же поручне, где я и оставила. Таксистка порадовалась за меня...
Да, Мила! А то, как бы ты с ней расплатилась?
*хорошо же, когда везет ... ruki
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Вт 05 Янв 2010, 10:15

Sunny пишет:
Да, Мила! А то, как бы ты с ней расплатилась?

Ну в тот момент я не думала об этом и таксистка мне ничего не сказала- видимо обе надеялись на положительный результат. Я спрашивала у Шамана, он сказал, что она могла мне выписать счёт, который бы я оплатила потом. Но тут тоже только всё на доверии, потому что все мои удостоверительные документы тоже были , естественно, в уехавшей сумке.
Вот такие люди в стране Финляндии. Idea

***у меня больше позитива о жизни в эммиграции. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Вт 05 Янв 2010, 10:17

Сумки-сумки. А карманЫ на что? hi-hi
*У меня больше позитива от жизни с карманами hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Вт 05 Янв 2010, 10:19

сам КАМ пишет:
Сумки-сумки. А карманЫ на что?

Ну ты выаще, Камыч!!!!!!! Женщина и без сумки??????????? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Вт 05 Янв 2010, 10:22

Это ж какие карманЫ нужны для того, чтобы вместилось всё, что у меня в сумоЧКЕ!!!! scr
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Вт 05 Янв 2010, 10:23

Olga пишет:
Женщина и без сумки???????????
Сумчатые hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Вт 05 Янв 2010, 10:24

Мила пишет:
Это ж какие карманЫ нужны для того, чтобы вместилось всё, что у меня в сумоЧКЕ!!!!
Это да)))))
Вчера пошли на каток всей тусовкой, так жена в своей сумке минут 20 фотоаппарат искала hi-hi Idea hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Вт 05 Янв 2010, 10:25

сам КАМ пишет:
Сумчатые

Однозначно... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Вт 05 Янв 2010, 10:26

сам КАМ пишет:
Вчера пошли на каток всей тусовкой, так жена в своей сумке минут 20 фотоаппарат искала

А я всегда нервно ищу телефон в сумке...он надрывается, а я его найти ну никак не могу!!! hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Вт 05 Янв 2010, 10:33

Olga пишет:
А я всегда нервно ищу телефон в сумке...он надрывается, а я его найти ну никак не могу!!!
Про тебя я уже в другой теме написАл hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Вт 05 Янв 2010, 10:43

А ещё летом был случай подобный. Мы на дачу на электричке ехали. Напротив семейная пара сидела. У женщины телефон в сумочке зазвонил. Она рыться там давай. Найти не может. Муж ейнин не выдержал, вырвал у неё сумку и высыпал всё содержимое ей на колени. hi-hi Телефон нашёлся.
А я потом пошутил насчёт экстренного доставания из сумочки, валявшегося там газового баллончика Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Вт 05 Янв 2010, 10:48

сам КАМ пишет:
Про тебя я уже в другой теме написАл

И нифига не про меня....))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Вт 05 Янв 2010, 13:32

Мила пишет:
Это ж какие карманЫ нужны для того, чтобы вместилось всё, что у меня в сумоЧКЕ!!!!
У Деда Мороза в мешке столько нету ... santa2
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Вт 05 Янв 2010, 14:20

Sunny пишет:
У Деда Мороза в мешке столько нету ...
...Супружница часто говорит - "Во как хорошо, что я обычно одеваюсь в этаком "полуспортивном" стиле! Это не только удобно - это еще и позволяет ходить с рюкзаком как так и надо... Потому что без рюкзака я уже не понимаю, куда совать весь стафф!" (с)
)))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Вт 05 Янв 2010, 19:17

Мила пишет:
Это ж какие карманЫ нужны для того, чтобы вместилось всё, что у меня в сумоЧКЕ!!!!
я часто без сумки и кошелька обхожусь.
все карты в задние карманы, телефон в переднем кармане,
хотя с сумкой удобнее в сто раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Вт 05 Янв 2010, 21:00

Улыбка пишет:
я часто без сумки и кошелька обхожусь.
все карты в задние карманы, телефон в переднем кармане,
хотя с сумкой удобнее в сто раз.
Это потому, что от машины ты далеко не отходишь, да? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Пт 08 Янв 2010, 08:28

Интересный был у меня вчера день и интересные туристы Smile Вот только несколько вопросов, заданных мне за один день:

- Где у вас тут можно купить сову?

- Мы приехали на дизельной машине, она всю ночь простояла на улице, а теперь не заводится, скажите почему? (ночью было -28 С, прим. автора)Может дело в русском дизеле?

- Нигде не могу найти снайперскую винтовку! Где тут выбор побольше?

- Это счёт за неправильную парковку? Ага... Не, мы конечно оплатим! Деньги не проблема. Скажите, а что будет, если всё таки не оплатим? А если я еду по доверенности, то кто пострадает - я или хозяин машины? А если он не ездит в Финляндию, могу я счёт не оплачивать?

- А вы можете гарантировать, что в конце января будет много снега и мало мороза, чтобы мы смогли нормально покататься на лыжах?

- Нам сказали, что в Финляндии есть кефир. Напишите нам как будет кефир, а ещё гипоаллергенная тушь!

- Знаменитые финские пуховики - это выдумка или реальность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о туризме - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 9 411Пт 08 Янв 2010, 08:30

Если будете на туристической ярмарке Matka Messut в Хельсинки 23-24 января, заходите в отдел Региона Куопио поздороваться! prev
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заметки о туризме
Вернуться к началу 
Страница 9 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: