Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Заметки о туризме Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Заметки о туризме Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Заметки о туризме

Перейти вниз 
+14
Marmir
Olga
Михалыч
сам КАМ
Дуняша
Ralisha
Sunny
Улыбка
leshik
Мила
Mike BFD
Тата
Chuhna
Поляна
Участников: 18
На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 10:29

Всё-таки я созрела на эту тему, где предлагаю всем выкладывать истории и просто наблюдения на туристическую тему Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 11:11

Созрела предложить или выложить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 11:51

Созрела предложить выложить...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 12:03

...Наблюдение)))

Единственное, в чем выигрывает "организованный туризм", это чартеры. Когда ехать далеко, чартер зачастую намного дешевле просто авиабилета. И это - иногда! - заставляет примириться с тем, что в остальном работа любой турфирмы есть отъем максимума денег с предоставлением минимума услуг.

Как только речь идет о сравнительно небольших дистанциях (скажем, Европа для жителей Европы же), турфирмы полностью теряют смысл.

При одном и том же бюджете поездки, при самостоятельном планировании даты вылета/прилета получаются удобнее, отель (или где там останавливаться) выше классом, экскурсионка тоже выше классом (причем еще и та, что надо, а не из стандартного набора), ну и так далее... Или, соответственно, что-то аналогичное за меньше денег.

Единственное условие - умение пользоваться интернетом и какое-никакое знание английского...

Кроме того, в случае "без детишек" (=можешь позволить себе больше риска попасть в неважнецкие условия жизни) сам можешь себе организовать вообще мегадешевые заезды... По миру таскается чортова уйма "бэкпэкеров" и им подобных, тратящих на свои путешествия какие-то совсем смешные деньги.
Или, как уже отмечалось, при возможности и желании потратиться - потраться! Но "с максимальным выхлопом на вхлопнутый рупь" это тоже можно сделать только самостоятельно...

Конечно, работники турфирм повторяют как заклинание: "Мы оптовики, нам все делают скидки!". Это они имеют ввиду, что "в розницу будет дороже"... Так вот, про скидки турфирмам - правда. А про то, что эти скидки используются на что-нибудь, кроме повышения прибыльности собсснна турфирм - неправда)))))
Бо практика - высшее мерило любой теории - подтверждает обратное: "в розницу" всегда получается дешевле, удобнее и, как ни странно, спокойнее)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 12:14

Mike BFD пишет:
работа любой турфирмы есть отъем максимума денег с предоставлением минимума услуг.

Меня вообще вот поражает: экскурсии от турфирм (ну типа Финнматкат)на южных курортах... Ну да, там финноязычный гид... Но неужели его услуги стоят в два с половиной раза дороже, чем услуги местного англоговорящего? Ведь в остальном - все то же: автобус, кораблик, маршрут...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 12:21

Тата пишет:
Но неужели его услуги стоят в два с половиной раза дороже, чем услуги местного англоговорящего?
Его услуги ДЛЯ КЛИЕНТОВ столько стоят)))

И потом - стоимость ведь складывается не из суммы себестоимостей, а из суммы себестоимостей ПЛЮС ПРИБЫЛЬ!!)))))))))))))))))

Все мои заявления о том, что "куда и как не едь - самому дешевле и проще" (последнее важно, "гарантия стабильности" - тоже большая и тоже лживая часть рекламы любой турфирмы) основываются только на личном опыте. То есть опыт друзей все подтверждает, но пробовал и на себе)))

Разница в ценах "корабликов и автобусов", полученных в каком-нить "маткат'е" и путем опроса местного населения, тоже иногда поражает своей монументальностью... И почему-то никогда не в пользу фирмы)))

В целом же, "турбизнес" держится на тотальном страхе человека перед неизвестностью. "Мы знаем, как лучше!" - вот альфа и омега их предложений... ОК, если страшно или лень водить машину, в любом автопрокате можно взять машину с водителем! Если это может оказаться дешевле - то, значит, и организованные туры могут оказаться дешевле самостоятельных...
По-моему, очень хороший пример)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 12:26

Mike BFD пишет:
Единственное, в чем выигрывает "организованный туризм", это чартеры. Когда ехать далеко, чартер зачастую намного дешевле просто авиабилета. И это - иногда! - заставляет примириться с тем, что в остальном работа любой турфирмы есть отъем максимума денег с предоставлением минимума услуг.
Не только. У крупных тур-операторов имеются еще и свои отели и курорты для семей с детьми.
Да и вообще, многим людям совершенно не хочется заниматься организационными вопросами в отпуске, проще, когда все за тебя сделают другие.
Но насчет городов Европы согласен полностью, и проще, и дешевле купить билеты и забронировать отель самому. Особенно, если без детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 12:31

Я использовала разные способы путешествий- и с "турбюро" и самостоятельно. Как и в любом деле- в каждом варианте есть свои плюсы и минусы (Чухна обозначил некоторые из плюсов орг.отдыха) и потому каждый выбирает что ему на данном маршруте важнее и интереснее.
Меня вот привлекает отдых на Мёртвом море- очень хочу. Но финские маткатоймисто не работают на этом маршруте. А отправляться в Израиль и самостоятельно передвигаться по стране не видится мне привлекательным. Хотя на самом курорте, как я поняла из теле программы- практически везде говорят по-русски. Заказать гостиницу- нет проблем. Но вот с перелётом- засада- нет прямых рейсов и полёт расстягивается до 14 часов, да и от аэропорта до курорта тоже нужно добраться. Так что в этом случае я бы однозначно приобрела бы организованный отдых.
На этом направлении активно работают российские туркомпании, но я не пользовалась услугами ни одной из них, и потому не испытываю особого доверия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 12:35

Chuhna пишет:
Не только. У крупных тур-операторов имеются еще и свои отели и курорты для семей с детьми.
Да и вообще, многим людям совершенно не хочется заниматься организационными вопросами в отпуске, проще, когда все за тебя сделают другие.
1. Можно подумать, курорты для семей с детьми имеются ТОЛЬКО у крупных операторов! Большинство этих "точек" - все-таки частные лавочки! С которыми невредно бывает "поговорить приватно о политике ценообразования"...
2. А это уже совсем другой вопрос! Если готов сурово переплачивать, чтобы вообще ничего не делать, то есесснна велкам! Только вот беда: при обращении за чем-то и правда надежным, заплатишь как за перелет в первом классе и житье в пяти звездах. Не лучше ли лететь первым классом и жить в пяти звездах? Во всех остальных случаях... Бардак полный (отель поменяли, рейс отложили/перенесли, еще что-нить "модифицировали"), только от тебя уже и не зависит ничего...
То есть люди-то ХОТЯТ, чтобы все сделали за них, но вот получается это не у всех и не всегда))) Сколько туррыстов "позабывали" в аэропортах, отелях, еще где-то?.. А кого, где и когда забыл Финнэйр или хотя бы Эйрберлин?)))))

Вот если далеко - тогда да... Но это именно и исключительно за счет дешевизны чартера. Не более того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 12:38

Mike BFD пишет:
но вот получается это не у всех и не всегда))) Сколько туррыстов "позабывали" в аэропортах, отелях, еще где-то?.. А кого, где и когда забыл Финнэйр или хотя бы Эйрберлин?)))))

Поэтому нужно пользоваться надёжными туроператорами. Я сколько пользовалась услугами "Ауринкоматкат"- кроме благодарности и действительно надёжности своего отдыха- ничего не испытывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 12:44

2 Мила.

В Тель Авив, кажется, есть-таки рейс Финнэйра... Хотя не уверен. Из оттуда к нам совсем недавно летали люди - Austrian, через Вену, 680 евров на лицо в два конца (при заказе билетов за месяц), общая продолжительность 7 часов, коннект в Вене удобный (а кофе вкусный) ))))

Курорты Мертвоморские трансфер из Тель Авива делают - какой угодно, тока плати! Ну евреи же!)))))))

Российские турфирмы характеризуются, с одной стороны, экстремальной дешевизной чартеров (самые-самые "хот" предложения европейцев нервно курят в углу), с другой - полной неопределенности ни в чем, начиная от того, куда же и как тебя повезут (не всегда соответствует заказу), заканчивая техническим состоянием самолетов (не всегда совместимо с жизнью. но серьезных аварий, вроде, все-таки немного) )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 12:47

Мила пишет:
Поэтому нужно пользоваться надёжными туроператорами. Я сколько пользовалась услугами "Ауринкоматкат"- кроме благодарности и действительно надёжности своего отдыха- ничего не испытывала.
Совершенно верно. Но - см. мой ответ Чухне: "хорошие" операторы, выигрывая "с отрывом" по качеству у "мелких маклеров" (и всех российских турфирм оптом), по соотношению "цена/качество" просто ужасны)))))

Как представишь, ЧТО можно себе организовать по цене средненького тура "Ауринки" - оторопь берет...)))))))))

Но - да: сам - значит сам. Да и, еще раз, "заряженность" операторов несколько "отбивается" на дальних и/или непопулярных маршрутах... Скажем, в Тайланд самыми забубенными авиалиниями слетать стоит под тысячу евро, а русским чартером - 400 долларов не желаете ли?..)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 12:51

Mike BFD пишет:
Российские турфирмы характеризуются, с одной стороны, экстремальной дешевизной чартеров (самые-самые "хот" предложения европейцев нервно курят в углу), с другой - полной неопределенности ни в чем, начиная от того, куда же и как тебя повезут (не всегда соответствует заказу), заканчивая техническим состоянием самолетов (не всегда совместимо с жизнью. но серьезных аварий, вроде, все-таки немного) )))))

Вот поэтому я наверное никогда не воспользуюсь их услугами- с моими нервами это несовместимо. А экстрим в отдыхе уже не для моего почтенного возраста.

Я забивала в поисковик полёты- ни одного прямого...Но в зависимости от цены, согласна, можно купить и менее короткие перерывы ожидания полёта.
И всё таки мне больше нравится, когда я прилетаю в чужой незнакомый город, а меня в аэропорту встречают с табличкой, а не надо бегать искать автомат чтобы купить билет, замучившись понимать его систему..ну и далее, как обычно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 12:52

Mike BFD пишет:
1. Можно подумать, курорты для семей с детьми имеются ТОЛЬКО у крупных операторов! Большинство этих "точек" - все-таки частные лавочки! С которыми невредно бывает "поговорить приватно о политике ценообразования"....
А зачем мне, например, турецкая или испанская частная лавочка, если у тех же Финнматкат есть пректрасные семейные курорты, где с детьми будут по-фински заниматься, играть и пр. А я буду со спокойным сердцем у бассейна пиво дуть. Да и поедут они туда за пол-цены. Уверяю, что по совокупности, это даже не будет больше стоить. Зато забот и головняка на порядок меньше.
Mike BFD пишет:
2. А это уже совсем другой вопрос! Если готов сурово переплачивать, чтобы вообще ничего не делать, то есесснна велкам! Только вот беда: при обращении за чем-то и правда надежным, заплатишь как за перелет в первом классе и житье в пяти звездах. Не лучше ли лететь первым классом и жить в пяти звездах? Во всех остальных случаях... Бардак полный (отель поменяли, рейс отложили/перенесли, еще что-нить "модифицировали"), только от тебя уже и не зависит ничего...
То есть люди-то ХОТЯТ, чтобы все сделали за них, но вот получается это не у всех и не всегда))) Сколько туррыстов "позабывали" в аэропортах, отелях, еще где-то?.. А кого, где и когда забыл Финнэйр или хотя бы Эйрберлин?)))))

Вот если далеко - тогда да... Но это именно и исключительно за счет дешевизны чартера. Не более того.
Не знаю, не знаю... Летал через операторов, в том числе и тем же Финнэйр, никогда никаких накладок. Да и по цене не заметил, чтобы уж очень переплачивал.
Ну да, сотня-полторы на семью подороже выходило, но чтобы сурово... Не замечал. Но тут я на объективность не претендую, глубоких анализов не проводил и статистику не собирал, так все, больше по собственным ощущениям и опыту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 12:58

Chuhna пишет:
тех же Финнматкат есть пректрасные семейные курорты, где с детьми будут по-фински заниматься, играть и пр.
С данной тонкостью не спорю: именно ФИННОязычный курорт в какой-нить банановой республике - это "эксклюзив" финских же контор. Но это, все-таки, "speciality". То есть монополия - она монополия и есть, сравнивать ее бесполезно, потому что не с чем.
Да и опыта езды в места, где кто-то с моим мелким, а я тут отрываюсь типо, у меня нет - за неинтересностью таких мест лично для меня))) Пробел в опыте, сорри! Как-то семейный отдых, если случается, проходит иначе (т.е. необходимости куда-то сплавляь дитё просто нет) )))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 13:04

Mike BFD пишет:
С данной тонкостью не спорю: именно ФИННОязычный курорт в какой-нить банановой республике - это "эксклюзив" финских же контор. Но это, все-таки, "speciality". То есть монополия - она монополия и есть, сравнивать ее бесполезно, потому что не с чем.
Да и опыта езды в места, где кто-то с моим мелким, а я тут отрываюсь типо, у меня нет - за неинтересностью таких мест лично для меня))) Пробел в опыте, сорри! Как-то семейный отдых, если случается, проходит иначе (т.е. необходимости куда-то сплавляь дитё просто нет) )))))))
У меня такой неободимости уже давно нет.
Пример был скорее гипотетический, о том, что операторы продают не только перелет и гостиницу, а клиентам тоже не всегда только это надо.
* Испания и Канары - не совсем банановые республики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 13:05

...Подумалось:

Склонность к "оргтурам" или "дикарству" - вовсе не следствие того или иного материального положения. Эт насчет личных предпочтений исключительно...

Одному приятно сознавать, что "слющий, я все заплатыл, э!" - какая разница, дороже или дешевле, все равно же в турпоездки на последние гроши так и так обычно никто не ездит! Не обеднеем, чай)))

Другой "каждый доллар в чужих руках воспринимает как личное оскорбление" (с) ))))) И неважно, сколько денег на счету: само сознание того, что "содрали как за пять, а поселили в три с полтиной" портит впечатление об отдыхе напрочь))) С другой стороны, максимум удовольствия доставляет "ощущения полного контроля над ситуёвиной")))))

Здесь нет "правильного" и "неправильного" подхода! Просто кому что нравится)))))

Сам я, наверно, ближе ко вторым, чем к первым. Вот за что берет деньги автомеханик, фигачащий в моей машине что-то что я сам не умею или ленюсь, мне понятно. А за что берет турфирма - непонятно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 13:06

Chuhna пишет:
* Испания и Канары - не совсем банановые республики.
* Именно туда у меня максимум опыта - всеми возможными способами, но последнее время тока "самостийным")))
А самая моя любимая банановая республика - Чешская!)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 13:07

Всегда когда хочу куда-то лететь, смотрю сколько бы стоил тур. есть ведь туры не только толпой, а специальные, подогнанные. У Финнайра например есть готовые туры, билет + гостиница. Цены хорошие. Но цена на одного человека, если летит пара. Если один летишь, то доплачивай. А почему спрашивается? Если я бронирую отель на одного, то в большинстве случаев в хороших отелях, 4-5 звёзд, цена номера на одного человека дешевле, чем на двоих.

И ещё, так как последний год летаю в основном далеко, то совершенно точно знаю, что это дешевле, чем туром. И главное отель выбираю такой какой хочу и в том месте где хочу.

Но, в места массового туризма наверное дешевле летать массовым туром. В 2002 году возила маму на Кипр по горящей путёвке. Два человека было по цене одного. 500 евро на двоих в трёх звёздах, с завтраком, в двухкомнатном номере, отель на берегу. Прекрасно. За так дёшево вряд ли слетаешь туда самостоятельно вдвоём на неделю.

С 2004 года делаю каждое лето большой тур недель на 4,5-6. Всё подготавливаю сама. И билеты, и отели, и экскурсии. Вот только последний наш тур по карибским островам, 10 островов плюс Маями и Нью Йорк, обошёлся дешевле, чем если бы полететь например на Арубу, на 2 недели в более менее хороший отель. И это 2 недели, и перелёт только туда и обратно. У нас было 16 перелётов. Почти все отели были 5 звёзд и почти 5 недель в путешествии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 13:21

Как пример:
Канары. Семья, 2-ое взрослых, 2-ое детей. Через Finnmatkat.
http://www.finnmatkat.fi/varaa/HotelAbout.aspx?q=e4047ec9371b4c8e946806304bd0bec2
650 + 650 + 650/2 + 650/2 - 50 (за заказ по интернету) = 1900 €
Хотелось бы увидеть дешевую альтернативу не от оператора. Ну или хотя бы вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 14:03

Blue1 в Барсу, оттуда Spanair на Гран Канариа. Это 1480. На Гран Канариа - хотел Riosol - 365 за всех на тот же срок... 1845)))))

Разница и правда неощутима - но так всегда с ЧИСТО курортными местами))) Из-за перелета))) То есть приведенный тобой пример - 100% влияние чартера при поездке в места с "плотностью туристов 25 человек на квадратный метр")))))))))

То есть - если возникнет идея лететь мне - буду ловить у тех же Tjareborg, Finnmatkat, ... место в "горящем чартере", а вот с хотелом разберусь сам... И будеи мне это стоить - навскидку - около 1300-1400 на тот же состав... То есть почти на треть)))))
Сейчас - вот правда! - некогда копать Тъяреборг, но видел я там вкусные предложения по чартерам в Испанию.

Хотя сам - на Тенерифе, правда - если летаю, то Спанайром из Барселоны, бо в Барселоне-то оказываюсь с пугающей регулярностью (а вот выкроить время на Канары получается нечасто - всегда можно подгадать)...

С Тенерифе, по-моему, уже все не так просто - хотя и туда чартеры летают.

Проблема в другом: чартеры летают ТОЛЬКО в места, куда народ валит толпами немеренными. Любая попытка в такие места НЕ попасть - либо индивидуальный тур (и вот тут мои комбинации БлюУанов, Спанэйров и прочих ЧСА начинают иметь могучий смысл по деньгам), либо уж я и не знаю...
Да вон тот же Тенерифе: все чартеры летают в один из двух аэропортов. А мне перманентно надо - в другой (куда как раз сажают регулярные рейсы)... Ну да остров небольшой, впрочем... Но и не маленький)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 17:16

Chuhna пишет:
Созрела предложить или выложить?

да только накатала первые 2 абзаца - отвлекли туристы Smile
И чего мотаются? Осень уже, а они всё как перелётные птицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Вт 15 Сен 2009, 17:19

Тата пишет:
Ведь в остальном - все то же: автобус, кораблик, маршрут...

А бывает и хуже... Эти экскурсии рассчитаны на тех, кто намертво держится за "своих", боясь сделать шаг влево-вправо от своего, якобы надёжного оператора. Вторая причина - люди не знающие языка, им просто проще переплатить. но поехать с гидом говорящем на родном наречии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Ср 16 Сен 2009, 06:05

Мила пишет:
Я сколько пользовалась услугами "Ауринкоматкат"- кроме благодарности и действительно надёжности своего отдыха- ничего не испытывала

У меня тоже с этой фирмой проблем не было никогда, всё было чётко, честно и так, как обещано.
С другими тур-операторами стараюсь сотрудничать по принципу: от вас мне нужен перелёт и автобусный трансфер до гостиницы и обратно. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о туризме Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме 411Ср 16 Сен 2009, 06:14

О самолётах )))
В Турцию летели на этот раз турецкой авиакомпанией.
Садимся... Ба! окно в самолёте заклеено скотчем! Многообещающе ))))
Начинают развозить обед, на каталке гордая надпись: Воздушные силы Туркменистана )))
Обед: макароны в томатном соусе + макароны в белом соусе )))
Но долетели нормально, несмотря на странный скрип. Обратный рейс был той же компании, но уже на новом самолёте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заметки о туризме
Вернуться к началу 
Страница 1 из 18На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: