Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Заметки о туризме - Страница 2 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Заметки о туризме - Страница 2 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Заметки о туризме

Перейти вниз 
+14
Marmir
Olga
Михалыч
сам КАМ
Дуняша
Ralisha
Sunny
Улыбка
leshik
Мила
Mike BFD
Тата
Chuhna
Поляна
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 06:26

ну Оль и самолет был Idea hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 06:58

Поляна пишет:
Но долетели нормально, несмотря на странный скрип.
А что за борт-то был?)))

Насколько помню, Ту-134 скрипят просто по определению - это для них нормально (ненормально НЕ скрипеть: не скрипит - значит отвалилось что-нить!), причем сие не мешает им быть одними из самых неубиваемых самолетов, когда-либо сделанных в СССР... По неубиваемости - из послевоенных гражданских - только знаменитый Ил-18 может с ними поспорить. Но - скрипят как сволочи! Причем не дешевой пластмассой обивки (как некоторые Боинги в "бюджетном исполнении для бедных"), а именно таки несущими деталями конструкции)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 07:13

Mike BFD пишет:
Blue1 в Барсу, оттуда Spanair на Гран Канариа. Это 1480. На Гран Канариа - хотел Riosol - 365 за всех на тот же срок... 1845)))))

Разница и правда неощутима - но так всегда с ЧИСТО курортными местами))) Из-за перелета))) То есть приведенный тобой пример - 100% влияние чартера при поездке в места с "плотностью туристов 25 человек на квадратный метр")))))))))
Заметь - "не ощутима" будет даже не альтернатива, то есть равноценное, а лишь вариант. А тут тебе и пересадка, и отсутствие детских клубов...
Впрочем, я полностью с тобой согласен в части, что "самостоятельно" чаще всего все же дешевле. НО! Но только, если тебе нужна эта самостоятельность и не подходит ничего из того, что предлагается операторами. Но если предложения операторов и твои потребности совадают, то вполне можно и по ценам найти варианты, вполне сопоставимые с любыми бюджетными вариантами.
* И это я еще не брал в расчет всевозможные системы скидок и бонусов у туроператоров. Там можно еще до 100, а то и больше евров сэкономить.
** Сам уже давно езжу только самостоятельно, бо дите вырос. Но с маленькими детьми нисколько бы не сомневался брать путевки у крупных туроператоров.
*** А вообще, отдых - дело вкуса. Я вот совершенно не понимаю заядлых путешественников, проводящих в дороге все свое свободное время, по 5-6, а то и более недель в году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 07:14

Поляна пишет:
Эти экскурсии рассчитаны на тех, кто намертво держится за "своих", ...Вторая причина - люди не знающие языка, ....
Ну да... И чаще всего это среднего возраста финны, наверное, родом из-каких-нибудь финских "уголков".
Вообще бывают непонятные мне варианты. Типа как на Корфу один из "финнматковских" отелей был в 40 минутах ходьбы от моря, на горке. жара была такая, что я днем по улице идти не могла - воздуху не хватало. То есть люди приезжают в такой отель и.... сидят у бассейна. Потому что до моря дойти нереально... Ну и ездят на организованные экскурсии...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 07:22

Тата пишет:
...на Корфу один из "финнматковских" отелей был в 40 минутах ходьбы от моря, на горке. жара была такая, что я днем по улице идти не могла - воздуху не хватало. То есть люди приезжают в такой отель и.... сидят у бассейна. Потому что до моря дойти нереально...
А чем принципиально сидение у моря отличается от сидения у бассейна?
Вообще-то отдаленность от моря обычно отражается на цене и если человек готов на этом сэкономить...
Вот меня больше удивляет желание людей бултыхаться в теплой, мутной, а главное, ГРЯЗНОЙ морской воде где-нибудь в Алании. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 07:24

Недоразумение

Кроме всего прочего, мы занимаемся организацией экскурсий, и соответственно часто сотрудничаем с гидами и автобусными фирмами, зная их всех лично уже много лет.

На днях приходит в офис руководитель общества гидов – мужчина импозантный, с пером в шляпе, владеющий 5 языками интеллигент, бывший преподаватель.
Вручает нам отпечатанную на машинке депешу и уходит, добавив «Мы возмущены и так это дело не оставим!»

В недоумении читаем... Если вкратце, в депеше описана ситуация, когда во время крупной экскурсии на 5 автобусах (для иностранных студентов), один из водителей, скажем Павел, белорус по происхождению, отказался возить экскурсию для немецких студентов.
В депеше было также указано, что об этом вопиющем случае будет сообщено на работу водителя, и вообще «видно что след былой войны до сих пор виден в сердце белорусских жителей, но негативные чувства к жителям Германии не должны отражаться на работе в туризме».

Я, прямо скажем, офигеваю после прочтения этой жалобы, т.к. хорошо знаю этого Павла – добрейшего и юморного человека и говорю девчонкам, что должно быть больное воображение, чтобы придумать такую причину для «отказа» везти экскурсионный автобус.

Звоню Павлу, прошу рассказать что там произошло конкретно и рассказываю об «обвинениях» в его адрес. В ответ хохот и сквозь смех: - Оль, ну сама подумай, какая мне разница кого возить?! А при чём тут война и вообще непонятно! Зато теперь начальник получит эту жалобу и вызовёт меня на ковёр...

В общем, произошло банальное недоразумение. Гид обратилась к водителю по немецки, потом по фински сказала, что проводит экскурсию с немецкими студентами. Водитель решил, что она и сама немка, шутливо поднял руки «Оh no!” В смысле в шутку « Я-то сам по-немецки не говорю, пойму ли я куда ехать?». Гид сказала «Ну нет, так нет» и ушла жаловаться. Водитель даже объяснить ничего не успел.

Вот и думай теперь, на ком военные воспоминания действительно отразились...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 07:27

Mike BFD пишет:
А что за борт-то был?)))

Turkey and Northern Cyprus airline, если правильно помню.
Ну после заклеенного скотчем окошка скрип казался уже просто необходимым дополнением, но на дрожащее крыло посматривали с опаской )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 07:31

Поляна пишет:
Turkey and Northern Cyprus airline, если правильно помню.
Ну после заклеенного скотчем окошка скрип казался уже просто необходимым дополнением, но на дрожащее крыло посматривали с опаской )))
Какая компания - понятно, интереснее что за салямот)))
А крылья - они гибкие, они и должны маненько болтаться туда-сюда... У любого самолета)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 07:34

Тата пишет:
Ну да... И чаще всего это среднего возраста финны, наверное, родом из-каких-нибудь финских "уголков".

Верно. Такие туристы обычно ездят только на экскурсии с финским гидом, ходят в рестораны и магазины рекомендованные тур-оператором (и конечно имеющим с этого свой процент). Также встречала людей, которые по 10 и больше лет подряд ездят например только на Канары )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 07:34

Chuhna пишет:
А чем принципиально сидение у моря отличается от сидения у бассейна?

Ну в аквапарк с теплой водичкой я и тут могу съездить... И на самолете лететь не надо...
Может, я просто люблю море? Его цвет, запах, шум...
А курортов с "грязной мутной водичкой" мне пока не попадалось...

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 07:36

Chuhna пишет:
Вот меня больше удивляет желание людей бултыхаться в теплой, мутной, а главное, ГРЯЗНОЙ морской воде где-нибудь в Алании.

В грязной и мутной конечно да. Меня скорее удивляют отдыхающие, лежащие тюленями у бассейна, когда в такой же бассейн можно сходить и дома ))) Другое дело - поплавать в прозрачной морской воде и полюбоваться на рыб и водоросли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 07:39

Тата пишет:
А курортов с "грязной мутной водичкой" мне пока не попадалось...
Это в Алании - я проверяла... Wink Стоки и мертвые рыбины регулярно фигурируют
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 07:39

Поляна пишет:
Также встречала людей, которые по 10 и больше лет подряд ездят например только на Канары )))
О! На Родосе такая дама была - 10 лет только туда и только в один и тот же отель... Проще уж, наверное, купить там квартиру, что ли...

*В этом году тоже наблюдали экземпляры: два парня-финна, приехали на неделю. Так думаю, что обгорели до ярко-розового состояния уже в первое же утро, потому что потом весь день сидели на терассе "поправлялись", вечером уходили, часа в 3 приходили, утром спали... И так всю неделю... Обратно лететь - в аэропорту бережно поддерживали друг друга, то ли от активного отдыха, то ли просто по жизни по-английски не могли и двух слов связать, когда у них спрашивали, какой чемодан они сдают, а какой с собой берут, если берут....
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 07:42

Тата пишет:
Может, я просто люблю море? Его цвет, запах, шум...
Может. А кто-то может к нему равнодушен. А сам процесс сидения ничем не отличается.
Тата пишет:
А курортов с "грязной мутной водичкой" мне пока не попадалось...
Пляж Клеопатры в Алании - грязная и мутная вода, на поверхности плавает мусор, температура воды градусов на 10 выше, чем в бассейне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 07:44

...Возвращаясь к теме о "куда как лучше ездить" - пара моментов:

1. "Классические курорты" (хотел-пляж) меня настолько не радуют, что за всю жисть был на таком только единожды. И не понравилось. Поэтому - соглашусь, что именно на "чиста массовые чиста курорты" выгоднее ездить с турфирмами независимо от дальности... Ну и фик с ними, булькнуться в море можно много где - и НЕ в компании с толпой "тюленей" это как бы и кайфовее)))

2. А вот интересно, продолжая тему Испании, чтобы от нее не отдаляться, почом АуринкоМаткат предложит следующую тему: Бульк в Средиземное море в районе Барсы (+ по стакану в Барсе) - прогулка по Сарагосе - посмотреть на "бег с быками" в Памплоне - бульк в Атлантический океан на противоположном побережье (+ опять же по стакану под "тапас") - ну, можно и домой?
Продолжительность - 10-15 дней (можно больше)...

Ответ не стоит искать на сайте: в "стандартном режиме" Ауринко этого вообще не предложит))) Но можно прийти в офис, поговорить...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 07:49

Поляна пишет:
Меня скорее удивляют отдыхающие, лежащие тюленями у бассейна, когда в такой же бассейн можно сходить и дома ))) Другое дело - поплавать в прозрачной морской воде и полюбоваться на рыб и водоросли.
Это для тебя. Но бессмысленно прямо проецировать свои пристрастия на других. Для кого-то полежать тюленем у бассейна - самое то! Idea
Он может работает водолазом и на рыб каждый рабочий день смотрит. vanna
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 07:52

Chuhna пишет:
Для кого-то полежать тюленем у бассейна - самое то!

Ну да... полежать у бассейна... поесть в ресторане отеля... Я только не понимаю - зачем для этого на самолете лететь..
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 07:57

Chuhna пишет:
Для кого-то полежать тюленем у бассейна - самое то!

Да я знаю, что есть много любителей "ленивого отдыха" ))) Я и не говорила вроде за всех, только о себе и что сама лично не понимаю Smile
Признаюсь, я тоже потюленила разок, часа 3, потом поняла что сдохну с тоски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 07:59

Mike BFD пишет:
почом АуринкоМаткат предложит следующую тему: Бульк в Средиземное море в районе Барсы (+ по стакану в Барсе) - прогулка по Сарагосе - посмотреть на "бег с быками" в Памплоне - бульк в Атлантический океан на противоположном побережье (+ опять же по стакану под "тапас") - ну, можно и домой?
Продолжительность - 10-15 дней (можно больше)...
Предложат явно дороже, так как если готового пакета к них нет, то будут так же как и ты сам искать, сопоставлять и бронировать в интернете. А потом к цене свою маржу приплюсуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 08:00

Да что вы, право!

Это уж действительно - кому что нравится!

Сам не люблю "тюлений стиль" - но могу, тем не менее, предположить, что именно осознание географической удаленности от дома (а особенно - от работы!) наполняет лежание у бассейна особым кайфом!

Вот лежишь где-нить в ЮАР у бассейна, и прет тебя - не оттого, что лежишь, а оттого, что в ЮАР! По-моему, очень понятный эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 08:00

Поляна пишет:
Признаюсь, я тоже потюленила разок, часа 3, потом поняла что сдохну с тоски.

А потом это... где бассейн - там дети... чужие... Носятся, орут, брызгаются... Не полежишь же толком!!!
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 08:01

Chuhna пишет:
Предложат явно дороже, так как если готового пакета к них нет, то будут так же как и ты сам искать, сопоставлять и бронировать в интернете. А потом к цене свою маржу приплюсуют.
В том-то и дело.
Вот она и разница.
Соглашусь еще раз: говоря о полной бессмысленности "организованного туризма" я, конечно, "мерял по себе", т.е. подходил с точки зрения лично своих вкусов)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 08:07

Тата пишет:
полежать у бассейна... поесть в ресторане отеля... Я только не понимаю - зачем для этого на самолете лететь..
Отвлечся от будней, сменить обстановку.
Такая же неделя в Фи обойдется практически в ту же цену, только кухня будет приевшаяся и тепло с солнцем не гарантировано, так что несколько часов полета - не такая уж большая плата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 08:09

Начальники вы не ругайтесь... Мы же говорим, что мы "не понимаем"... Вот и объясните нам...

Вот один вариант:
Mike BFD пишет:
именно осознание географической удаленности от дома (а особенно - от работы!) наполняет лежание у бассейна особым кайфом!

Поняла. Приняла. Встречный вопрос: а если можно выбрать в той же географически удаленной точке между бассейном и пляжем с чистой водой - что выберете?

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Заметки о туризме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 2 411Ср 16 Сен 2009, 08:11

Chuhna пишет:
Отвлечся от будней, сменить обстановку.
.... тепло с солнцем ....


Принимается! Я бы сейчас тоже ... сменила бы хоть что-нибудь...
*покраситься, что ли?
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заметки о туризме
Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: