Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Заметки о туризме - Страница 3 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Заметки о туризме - Страница 3 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Заметки о туризме

Перейти вниз 
+14
Marmir
Olga
Михалыч
сам КАМ
Дуняша
Ralisha
Sunny
Улыбка
leshik
Мила
Mike BFD
Тата
Chuhna
Поляна
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 08:15

Поляна пишет:
Да я знаю, что есть много любителей "ленивого отдыха" )))
Чаще люди все-таки совмещают.
Так что вполне может быть, что человек, лежащий сегодня тюленем у бассейна, только на прошлой неделе спустился с Эвереста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 08:16

Тата пишет:
Принимается! Я бы сейчас тоже ... сменила бы хоть что-нибудь...
*покраситься, что ли?
А что, и покрасься!))))))

Могешь тока волосы... А могешь и вся... А еще - могешь сделать татушку (хошь "временную", хошь обычную) на интересном месте и носить шмотки с дырками - щоп ее видно было!)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 08:21

Тата пишет:
если можно выбрать в той же географически удаленной точке между бассейном и пляжем с чистой водой - что выберете?
Честно говоря, не любитель ни того, ни другого. Я бы по винным шато Прованса прокатился. Smile Ну или Риохи.
Вообще, для меня лучший отдых - это делать то, чего редко удается делать в другое время. Вот ресторан для меня - это не отдых, даже если он у моря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 08:22

Риоху - рекомендую!))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 08:25

Mike BFD пишет:
носить шмотки с дырками

так в дырки-то дует... Не лето, чай... А я и так чихаю...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 08:28

Тата пишет:
так в дырки-то дует... Не лето, чай... А я и так чихаю...
Хммм... Может быть, закрыть дырки чем-нить прозрачным?.. Ну, как бывают - "горного загара для" - даже лыжные костюмы полностью прозрачные)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 08:38

Полностью поддерживаю позицию Чухны! Idea
И лично никогда не заморачиваюсь- почему некоторые целыми днями дуют пиво у бассейна за тысячи километров от дома. У каждого свой кайф в жизни...beach
Есть же ещё и совершенно противоположный тип отдыха-любители- с рюкзаками по дорогам и горам- или на велосипедах...Мне совершенно неприемлимый отдых даже в 17-18 лет...
Но это действительно спор о вкусах и пристрастиях. scr
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 08:39

Майк, а как загорают-то сквозь такие костюмы? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 08:41

Мила пишет:
Но это действительно спор о вкусах и пристрастиях.

Я не воспринимаю это как спор Smile Просто рассказали кому что близко, а кому что непонятно.
Как уже писала, мне тоже проще ездить по готовому туру, но уже на месте обходиться собственной программой отдыха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 08:47

Поляна пишет:
...а как загорают-то сквозь такие костюмы? ))

Нормально загорают... У меня когда-то был такой купальник со вставками из "сеточки" (первая вещч, кстати, купленная когда-то в ГУМе в открывшемся там Лафайет (?) за чистА доллары...)
Smile

*13 лет назад.... Жууууть...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 08:53

Поляна пишет:
Я не воспринимаю это как спор


Дискуссия...обмен мнениями.... sl спор- не ссора и я не усматриваю в этом слове негативного оттенка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 08:57

С детьми лучше наверное черeз турфирмы ездить. Моя пока маленькая была ездили только через турфирмы. Всю Южную Европу обьездили. До 2000 года. В 2000 году поехали первый раз самостоятельно во Францию, дочери было тогда 15. И всё, так понравилось, что после этого ездим только самостоятельно. кроме 2002 года, когда маму возила на Кипр.

Почему по 5-6 недель путешествуем? потому что нравится и интересно, потому что летим далеко и хотим увидеть как можно больше, т.е охватить большой регион. чтобы больше увидеть надо больше времени.
ну и ведь каждый отдыхает так как ему нравится. Smile .

я вообще люблю путешествовать, не только летом. почти каждый месяц куда-то летаю. это для меня отдых. а кто-то по другому отдыхает Smile. мы все разные. и к тому же с возрастом всё меняется. раньше ведь не путеshествовала так много. может потом надоест и буду сидеть дома Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 08:57

Мила пишет:
спор- не ссора и я не усматриваю в этом слове негативного оттенка

friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 09:00

Поляна пишет:
Майк, а как загорают-то сквозь такие костюмы? ))
Ну так они же не из полиэтилена, а из "специально обученного" пластика, предохраняющего от холода (при падении в снег например), но пропускающего УФ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 09:02

Это точно, кому что нравится!
Я бы с удовольствием и по 20 недель в году путешествовала бы, будь такая возможность )))
С удовольствием ездила бы на длинные туры по 3-4 месяца, которые те же Ауринкоматкат организуют, ведь такая возможность не спеша хоть всю страну объездить!
Но вот путешествия, популярные у финнов, на караванах мною остались непонятыми, а кто-то с упоением так ездит месяцами и счастлив. Не, ну если ехать вдвоём и на автобусе как у Факеров в фильме... тогда да!
вчера только общалась с англичанами, которые уже пару месяцев в пути на караване. Спрашивали карту кемпингов в России ))) Усиленно убеждала их ехать в Питер на поезде ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 09:06

Поляна пишет:
Но вот путешествия, популярные у финнов, на караванах мною остались непонятыми, а кто-то с упоением так ездит месяцами и счастлив.

Я в этот раз увидела в Берлине на Шпрее плавучий домик из Амстердама.
Честно- позавидивала такой жизни...Отчалил в своём-же домике от причала и пустился мир поглядеть..."Дешево и сердито"..

Хотя и здесь свои минусы- таже кухня, что и всегда...а я так люблю завтраки по утрам в гостинице- когда тебе накрыт стол красиво и выбор всяких вкусностей (хотя вкусности, конечно, не всегда) hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 09:08

Да... а ещё лучше иметь свою яхту и с компанией друзей путешествовать по морям. Захотел - высадился на берег, захотел - живи на яхте, эх! В том же Мармарисе суда были со всего света, даже катамаран из Южной Африки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 09:20

Помню в Ницце гид сказал, что цена стоянки яхты в тех местах-3200 евро в день. Хотя, конечно, её можно держать и другим месте или сдавать в аренду.
Но катаясь на кораблике в округе Ниццы, мы проплывали мимо стоящих на рейде там яхт- так вот : сидит там пара на палубе и режется в карты. Это я к чему? к тому, что любой одиниковый отдых может надоесть- что на яхте, что у бассейна. Вот такая человеческая сущность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 10:12

Мила пишет:
...лично никогда не заморачиваюсь- почему некоторые целыми днями дуют пиво у бассейна за тысячи километров от дома. У каждого свой кайф в жизни...
Есть у меня приятель, "владелец заводов, газет, параходов". Его жизнь - это бизнес, 10-14 часов в сутки, люди, совещания, перелеты, решение проблем, рестораны, фуршеты, переговоры...
Он улетает на виллу в Испанию, выключает на две недели телефон и бухает, не отходя от бассейна.
И у меня нет права даже не понимать его, так как не зарекусь, что не отдыхал бы так же в его положении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 10:15

Мила пишет:
Дискуссия...обмен мнениями....
Да тут и дискутировать особо не о чем. Ясен пень, что шахтер и офисный клерк по-разному отдыхают. Одному полежать где бы с пивом, а у второго уже и так задница плоская от сидения, ему бы в горы с рюкзачком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 10:23

У меня зять совсем не большой "владелец"- совсем небольшой бизнес у него, но он отдыхает почти также...только что не бухает, конечно...а "дринкует" возле бассейна...ходит, конечно и на пляж, но без всякого удовольствия. И дело не в том, что он очень вымотался на работе, а просто вот такой отдых подходит ему по характеру. И не любитель он экскурсий всяких...может не любопытный- не знаю..хотя рассказы других слушает с интересом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 10:29

Chuhna пишет:
Ясен пень, что шахтер и офисный клерк по-разному отдыхают.

Вот для меня только важно, чтобы чужой способ отдыха не мешал моему. То есть, если я точно знаю, что я пришла не на нудистский пляж, то и наблюдать голых загорающих не хочу. И если я знаю, что оплатила отель без дискотеки, то и не хочу, чтобы её там устраивали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 10:40

Мила пишет:
У меня зять совсем не большой "владелец"- совсем небольшой бизнес у него, но он отдыхает почти также...
Да я сам так пару раз отдыхал.
Тут когда и так на работе и дома темп бешенный, не хватало еще и на отдыхе по достопримечательностям скакать голопом в попытках объять необъятное. Ну не увижу я Альгамбру в этот раз - увижу в другой, какие наши годы. (Впрочем, я ее видел) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 10:47

Chuhna пишет:
на отдыхе по достопримечательностям скакать голопом в попытках объять необъятное.

Ну иногда можно и "клин клином выбивать"... Я когда хочу выбросить чего -то из головы, то пасивный отдых не помагает- всё-равно мысли роем кружатся и только нервируют дополнительно. А вот когда даёшь нагрузку мозгу- всё остальное вылетает из головы. Эдакая шокотерапия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Заметки о туризме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о туризме   Заметки о туризме - Страница 3 411Ср 16 Сен 2009, 10:53

Мила пишет:
...пассивный отдых...

Ой, а я так люблю... лежать как овощ на грядке............ И чтоб никто не суетился перед глазами!!!!
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заметки о туризме
Вернуться к началу 
Страница 3 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: